Перейти к публикации
Azazel

Sony Ericsson прекратил свое существование.

Рекомендованные сообщения

Случайно наткнулся на мобайл-ревью на статейку, которая в равной доле вызывает две эмоции "омфг" и "как же я это пропустил".

http://www.mobile-re...1/se-dead.shtml

 

Сопсно говоря в чём-то даже жаль. Первые мои несколько телефонов были как раз таки эриксон и с них начался мой путь в мир гаджетов, но...

Сначала не стало самостоятельной компании эриксон, а потом сдулся и сименс, на аппараты которого я перешел. Однако тенденция!

 

CЭ уже давно не задавала моды на рынке мобильных устройств. Ничего принципиального нового, как хтц, или самсунг они в себе не несли.

Так что в целом могу согласится с выводами автора статьи. Немного грустно, но совсем чуть-чуть.

 

Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 телефона SE, они были очень даже прикольными на тот момент,но сейчас их продукция не привлекает совсем. Ничего удивительного, когда у самсунга, LG, HTC стали появлятся нормальные телефоны и смартфоны с сенсорными экранами, SE делал какие-то огромные кирпичи с ужасным дизайном и не лучшими техническими характеристиками. Их просто почти никто не покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был СЕ, очень нравился, пока я его не постирал вместе с курткой в стиральной машине. После этого он перестал работать, а я разочаровался в СЕ. Больше не было у меня СЕ - не хотелось. А еще был такой подделка СЕ, назывался СЕ S302i (такой был у моего брата), как потом выяснилось - в нем не работала аська, в нем не поддерживались темы от других СЕ, в нем не было возможности управления ПК через блютуз и многого другого. Как выяснилось - это все потому что СЕ продал китайцам возможность выпустить тел от своего имени. Это вообще было грустно. А ведь шел 2009 год! Вот именно тогда уже в рядах СЕ внедрялись китайские технологии с целью уничтожения этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у СЕ есть симпатичные модели. Тот же neo или ray. Причём я не только о дизайне говорю.

С другой стороны лично я на SE перестал смотреть после выхода Xperia X1. Этот телефон был плох по всем параметрам включая комическую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Но на сегодняшний день закрывая свою компанию, мне становится страшновато, как такие большие холдинги и бренды могут прекратить свое существование. На сегодя слышал что продается связной, и по мимо закрытия 90% магазинов Полярис , еще совсем ушли с рынка Старт мастер.митета

Узнав про сонарик теперь совсем страшно, может кому то это на руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут немного другое. Бренд это не вся компания.

Сименс достаточно легко расстался с производством телефонов, зато все их прочие производства вздохнули спокойно, перестав датировать убыточное подразделение.

Рено уже очень давно продала своё грузовое производство концерну вольво, который, в свою очередь, уже давно не владеет производством легковых машин под этой маркой.

Шведская компания saab давно рассталась с убыточным производством автомобилей, зато вовсю клепает самолеты.

 

Да таких примеров очень много. Это бизнес и он работает по очень жестким законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки Volvo уже не volvo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинками вольво компания вольво карс не занимается с 1999 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 телефона SE, они были очень даже прикольными на тот момент,но сейчас их продукция не привлекает совсем. Ничего удивительного, когда у самсунга, LG, HTC стали появлятся нормальные телефоны и смартфоны с сенсорными экранами, SE делал какие-то огромные кирпичи с ужасным дизайном и не лучшими техническими характеристиками. Их просто почти никто не покупал...

нормальный телефон - это как раз без сенсорного экрана, без кучи непонятных функций, но с удобными кнопками и емкой батареей. хотя, каждому своё)) в любом случае жаль фирму. у меня первый телефон, купленный на первую официальную ЗП 12 лет назад был именно Эриксон А1018S... до сих пор ностальгия по этому кирпичу. кстати, я с ним получил очень красивый номер, где последние цифры 3456. так с ним и хожу до сих пор. у меня и счет с тарифом в $ до сих пор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично se с902 и xperia x8. устраивают полностью.

Никогда не испытывал к se каких то супер чувств. но когда покупал эти телефоны для меня. по всем соотношениям это был лучший и оптимальный выбор.

Т.к. нашим заказчиком в свое время был sony, и кроме бренда, а именно под крышкой там от сони ничего не было...

я не про телефоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а у меня еще ни разу не было СЕ))) один раз купил а он бракованный был, сдал на второй день, забрал деньг и купил нокиа...

Собственно совсем не жалко эту компанию...

 

Хотя от себя лично, сколько раз жежал СЕ, все время он мне казался несуразным... Неудобным... Единственное что нравилось, это камера качественная, хотя снимки вилел только на телефонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕ-тамагочи для взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор скучаю по W300i, который верой и правдой отслужил 4 года, но, как и у всех раскладушек - слабое место шлейф, два раза менял, а потом телефон умер. Первой трубкой GSM формата тоже был эрик A3618- первый в мире "цветной" телефон, в котором можно было выбирать из 4 цветов подсветки. Делали трубки на совесть, это я не про сенсорные. хотя товарищ по работе недавно себе взял какой-то дройдофон от се и доволен полностью, но пока рано говорить о долговечности, всего 2 месяца прошло. А телефоны в классическом понимании - от них просто чума, живучие и неприхотливые. Очень жаль, что так всё вышло, хотя разговоры ходили давно, что они полностью продадутся сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3618 у меня тоже был. Только не первым. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый тел

371_1_big.jpg

Стоил 600$ Куплен в 1996 году. Подключение стоило 400$.

Тариф 1 $ в минуту платил и звонивший и принимающий звонок.

 

Когда я впервые взял в руки вот это

: 4_sony_ericsson_t28_1_h_orig.jpeg

то восторгу моему не было предела. Это еще не сони эриксон, но уже вот-вот

Потом, ко мне в руки попал вот это чудо

pic1.jpg

и снова восторгу не было конца.

Потом долгое время пользовался мега популярным телефоном

1.jpg

Это был мой последний тел от Sony Ericsson. 750 прошел мимо, ибо влюбился во что-то другое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный телефон - это как раз без сенсорного экрана, без кучи непонятных функций, но с удобными кнопками и емкой батареей. хотя, каждому своё)) в любом случае жаль фирму.

В кнопочных есть своя прелесть,но главное достоинство сенсорных это большой экран. У меня кстати все телефоны SE до сих пор работают,только лежат без дела. Но сейчас из представленных моделей SE я бы ничего не взяла :unknw:

 

Первым был вот этот,мой первый цветной :smile:

3111.jpg

 

Потом

korpus-sony-ericsson-original-w710.jpg

 

Потом такой

phone_GL_10July_b_320x480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои трубки r320, T68i, t610, t630, P800, k700, p910.

То, что эриксон кончится, было ясно почти сразу, после наступления андроида и винфон.

Слишком уж они опоздали с xperia и задержались на экспериментах с классическими корпусами.

Тонна моделей, толку 0.

 

Им бы оставить серию walkman + xperia, было бы всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении лет 6-ти или 7-ми не изменяю компании SE. На данный момент три их телефона:

1. Sony Ericsson J105i - низ серебро. Нареканий нет. Отличный аппарат.

2. Sony Ericsson K320i - корпус коричневый. Используется как рабочаяя трубка. Седьмой год пошёл и после всех приключений начал подтупливать джойстик.

3. Sony Ericsson W910i - такой же красный. Лежит с заблокированной симкой в ожидании своего часа.

Брал себе смартфон на пробу. Понял что всё тоже самое выполняет обычный телефон SE.

Дружище после многолентего использования различных SE купил себе ноклу, не прошло и года как он заглючил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 13384 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 3727 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 3 Сообщений
    • 1111 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1041 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 963 Просмотров

×
×
  • Создать...