Перейти к публикации
Богиня

Замёрзла "незамерзайка"

Рекомендованные сообщения

Купил незамерзайку замерзла при - 28 С , вернее превратилась в желе. На банке было написано -30С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил незамерзайку замерзла при - 28 С , вернее превратилась в желе. На банке было написано -30С.

Что за бренд? Есть фото виновника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой из приведенных спиртов ниже токсичен.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол - бесцветная ядовитая жидкость. Не покупайте незамерзайки на его основе если Вам дорого Ваше здоровье. Он дешевле чем изопропиловый и этиловый.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропанол-2 не очень хорошо влияет на человека, токсичен. Организмом окисляется в ацетон. Но это лучше чем метиловый спирт.

http://ru.wikipedia.org/wiki/E1510 - этил тоже токсичен, но мы все его употребляем, главное знать меру :) там табличка есть с температурой. Чистая водка должна замерзнуть при ~-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты его не пей. ты его на стекла брызгай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты его не пей. ты его на стекла брызгай

об явлении испаряемости слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе столько не наиспаряется, что бы плохо стало. телевизор надо смотреть меньше. там еще не такое понарассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру в анашане фирменную ихнюю по 4 литра (до -25). Нормуль. При морозах выдержала на УРА!

Я тоже ее лью. Зеленая такая, по 98р за бутыль. Запасная в багажнике лежит. Утром в салоне -21 было, залез в багажник, а она даже не загустела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе столько не наиспаряется, что бы плохо стало. телевизор надо смотреть меньше. там еще не такое понарассказывают.

Один раз купил одну "незамерзайку", написано было, что основа - денатурат, но так как цена высокая и куплена в компании Вюрт, то подумал, что нормально будет. Температура была где-то -5, так что брызгал часто. Через 15 км (ровно столько от офиса до границы города в одном направлении) я остановился и ... :20at: После я чувствовал себя отвратительно, день был испорчен, я тупо траванулся (были некоторые признаки алкогольной интоксикации). А вроде Вюрт (брали в представительстве, а не в маге). А вы говорите не наиспаряется. Теперь беру только проверенную или прошу понюхать, иначе не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не переключает режим кондиционера на внутренний цикл пока брызгает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не переключает режим кондиционера на внутренний цикл пока брызгает?

Если б переключалка была на руле. А то идешь в плотном потоке и на скорости... Сегодня утром "Арктика" не брызгает ни фига взмэрзла, в Кэмпе покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, а спирт медицинский в аптеках продается? Хочу залить, чтоб жижа оттаяла, или не поможет? Нужно ехать далеко, а она замерзла, больше половины бачка..., а без омывайки опасно ехать))... сижу в раздумьях... Дайте совет :14angel: Хочу в какой-нить ТЦ заехать на теплую стоянку отогреть машину и залить "коктейль" такой, чтоб по дороге не замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливай спирт, водку ведь льют.Потом промоешь и зальёшь нормальную незамерзайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, а спирт медицинский в аптеках продается?

Я в Москве в аптеках его очень давно не видел :'( Но можно свободно купить технический и питьевой и не очень на радиорынке. Я для промывки плат его покупаю на рынке в Митино. В последний раз брал технический по 140р за 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве в аптеках его очень давно не видел :'( Но можно свободно купить технический и питьевой и не очень на радиорынке. Я для промывки плат его покупаю на рынке в Митино. В последний раз брал технический по 140р за 1л.

Метиловый? Его пары ядовиты все таки, может зрение нарушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь беру только проверенную или прошу понюхать, иначе не беру.

Ещё раз, тем кто не читал ссылок или непонял: МЕТАНОЛ- всем хорош, и не воняет, и не замерзает, и стоит дешево.

Одно плохо - ЭТО ЯД!!!

Изопропил - замерзает при более теплой погоде, воняет как ацетон(поэтому делают с отдушкой) - зато почти не яд(если не вовнутрь).

Так что утверждение - прошу понюхать, иначе не беру, не знаю как понимать?

Понюхал - не пахнет, купил - ЯД!!!! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изопропил точно такой же яд как метил, потому что принадлежит к тому же классу опасности - 4. Это факты, всё остальное пропаганда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что утверждение - прошу понюхать, иначе не беру, не знаю как понимать?

Понюхал - не пахнет, купил - ЯД!!!! :oops:

Ну вообще то я читать умею и покупаю канистры не ноунэйм, а в нормальных канистрах, от конкретного производителя, а не ИП Пупкин. В начале смотрю внешний вид канистры, читаю состав, а потом нюхаю. Сто процентов гарантия от ЯДа. Советую такой метод, ибо сильно пахнущая жижа очень сильно влияет на самочувствие, даже если это не яд, а просто резкий запах (все знают, что резкие запахи способны вызывать признаки отравления). Я лично не намерен вдыхать все эти "ароматы" с объяснением, что жижа и должна бить страшным запахом алкоголя. Я даже коньяк бы не стал нюхать в машине :lol: , не то что денатурат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ни кто не мешал так))), лано будем пробовать, отпишусь как что. А жижа была из Пятерочки, до -20, купил в начале февраля, не ожидал мороза в феврале ))), теперь буду экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно залить горячего спирта, если спирт найти проблема то можно водку взять и на балкон(только в мягкую тару налить), вода замерзнет и вот вам спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно залить горячего спирта, если спирт найти проблема то можно водку взять и на балкон(только в мягкую тару налить), вода замерзнет и вот вам спирт

Что-то я подозреваю, что замерзнет раствор спирта в воде (или наоборот), и выделить спирт не получиться. Comrades, где купить спирт, кроме водки. Регион Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз купил одну "незамерзайку", написано было, что основа - денатурат, но так как цена высокая и куплена в компании Вюрт, то подумал, что нормально будет. Температура была где-то -5, так что брызгал часто. Через 15 км (ровно столько от офиса до границы города в одном направлении) я остановился и ... :20at: После я чувствовал себя отвратительно, день был испорчен, я тупо траванулся (были некоторые признаки алкогольной интоксикации). А вроде Вюрт (брали в представительстве, а не в маге). А вы говорите не наиспаряется. Теперь беру только проверенную или прошу понюхать, иначе не беру.

признайся, ты ей опохмелиться хотел? :lol: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, а спирт медицинский в аптеках продается? Хочу залить, чтоб жижа оттаяла, или не поможет? Нужно ехать далеко, а она замерзла, больше половины бачка..., а без омывайки опасно ехать))... сижу в раздумьях... Дайте совет :14angel: Хочу в какой-нить ТЦ заехать на теплую стоянку отогреть машину и залить "коктейль" такой, чтоб по дороге не замерзла.

 

В ашан на красносельской заедь.

В самом ашане концентрат купи -50.

За 1.5 часа всё оттает, слей сколько надо и залей концентрат.

 

зопропил точно такой же яд как метил, потому что принадлежит к тому же классу опасности - 4. Это факты, всё остальное пропаганда.

а земля - плоская, потому что где-то написано что плоская.

 

конечно такой же яд,

однако от 30 грамм изопропила ещё никто не терял зрения и не умирал.

 

ГОСТ 9805-84 с изм. № 1

Описание: спирт изопропиловый абсолютированный и технический — Пропанол-2.

Опасное воздействие на человека: 3 класс опасности (вещества умеренно опасные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulsar

Честно говоря не видел там такой концентрат. Точно на Красносельской?? Это который "Тройка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б переключалка была на руле. А то идешь в плотном потоке и на скорости... Сегодня утром "Арктика" не брызгает ни фига взмэрзла, в Кэмпе покупал.

Не взмерзла "Арктика", это форсунки замерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залила несколько дней назад полный бак стеклоомывателя, а сегодня как-то вдруг перестало брызгать. Мелькнула мысль, что закончилась (хотя и не должна была), но решила ещё залить. Беру в багажнике бутылочку моей "незамерзайки", а там наполовину лёд ((( Когда покупал.а, было указано, что до -30, продавец сказал, что до -25 точно выдержит, но сегодня вроде бы меньше было. Вопрос в следующем: что теперь делать? Я так понимаю, что за ночь ничего не оттает )) Как разморозить? И надо ли вообще размораживать )) Будет тепло - сама оттает? ))

 

P.S. Прошу не ругаться, если об этом уже писали на форуме - не нашла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 6061 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 11701 Просмотров
    • ELL
    • ELL

×
×
  • Создать...