Перейти к публикации
ELL

Замерзают стекла в салоне, сколько прогревать машину, замерзла вода в бачке.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте :) Нужен совет.

1)Сегодня, с наступлением первых морозов, открыла утром машину и обнаружила, что водительское и лобовое стекло замерзли изнутри. Включила кондиционер, прогрела машину и только через минут 20 стекло начало размораживаться. Это нормально? Как его быстрее разморозить?

2)Замерзла вода+незамерзайка (50 на 50) в бачке омывателя (не успела слить до морозов). Машина стоит на улице. Вопрос. Ждать пока будет "+" или все-таки отвезти машину на обогреваемую парковку куда-нибудь? Опасно ли это для машины, если я буду ждать "+" температуры?

3)Сколько времени прогревать машину при минусовой температуре, например -20. Пока обороты не опустятся до 1000? Датчика температуры нет. Есть еще критерии, как определить, что уже можно ехать?

 

Жду Ваших советов :-[ . Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.Сегодня обнаружила замерзшие форсунки омывателя(жидкость на -10).Как их размораживать то?И не могут ли они от этого полопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить тёплую незамерзайку в бачок!Либо загнать на подземную стоянку в какой нибудь ТЦ как мы вчера с Парусом сделали и пока сидели в кинотеатре всё оттаяло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.Сегодня обнаружила замерзшие форсунки омывателя(жидкость на -10).Как их размораживать то?И не могут ли они от этого полопаться?

Эх. У меня замёрзла незамерзайка, рассчитанная на -25(по заверениям производителей). Пытался оттаять форсунки руками. Успехом не увенчалось. Оттаяли сами, через полтора часа езды, когда уже приехал домой и они были не нужны. Когда вечером ехал на работу - не оттаяли и за 2 часа.

В багажнике катается незамерзайка, привезённая HEAD-ом на встречу, она не замерзла. Рассчитана на -35. Банка воды водопроводной превратилась в кусок льда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бутылка с водой из колонки в поселке Малаховка сегодня ночью в кабине не замёрзла совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :) Нужен совет.

1)Сегодня, с наступлением первых морозов, открыла утром машину и обнаружила, что водительское и лобовое стекло замерзли изнутри. Включила кондиционер, прогрела машину и только через минут 20 стекло начало размораживаться. Это нормально? Как его быстрее разморозить?

2)Замерзла вода+незамерзайка (50 на 50) в бачке омывателя (не успела слить до морозов). Машина стоит на улице. Вопрос. Ждать пока будет "+" или все-таки отвезти машину на обогреваемую парковку куда-нибудь? Опасно ли это для машины, если я буду ждать "+" температуры?

3)Сколько времени прогревать машину при минусовой температуре, например -20. Пока обороты не опустятся до 1000? Датчика температуры нет. Есть еще критерии, как определить, что уже можно ехать?

 

Жду Ваших советов :-[. Спасибо!!!

если стекло замерзло, то кондиционер включать не надо. кондиционер - охлаждает. ты обогрев включай. с бачком твоим самое страшное уже случилось. самому бачку замерзание не страшно, а вот насос может не выдержать. замена обойдется тебе дороже, чем экономия на разбавленной незамерзайке. кто тебе вообще насоветовал незамерзайку разбавлять водой? плюнь ему в ухо за такие советы, пусть на жигулях старых дальше ездит. никогда больше так не делай. ведь 50р экономишь максимум, а попадешь с заменой насоса на 1500р. оно того стоит? я незамерзайку если и разбавляю, то только чистым спиртом или концентратом до -50. но водой - это ппц какое жлобство. даже хорошая жижа -20 еле выдерживает, а ты ее еще разбавила. езжай на подземный паркинг в какой-нибудь супермаркет и посиди там полчасика с заведенным двигателем - оттает твой бачок. когда оттает, ты дворники подними от стекла и потяни рычажок включения омывайки, что бы вылить всё содержимое бачка. после чего залей туда нормальной неразбавленной жидкости. как вариант, можешь в том же Ашане купить концентрат до -50С (2л за 110р) и вылить половину бачка, а в остатки весь концентрат слить. только обязательно шланги прокачай новой жидкостью, что бы там старая вода не осталась.

а лить теплую незамерзайку, как тут посоветовали, смысла никакого. даже если в бачке жидкость оттает, то все шланги у тебя заморозило по любому. вообщем, это как мертвому припарки.

 

Как начинающему водителю, подскажу тебе безошибочную примету, когда надо зимнюю резину одевать и незамерзайку лить: как только гаишники в шапках-ушанках на дороге появятся, значит пора.

 

а у меня бутылка с водой из колонки в поселке Малаховка сегодня ночью в кабине не замёрзла совсем!

а у меня бутылка Абсолюта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бутылка с водой из колонки в поселке Малаховка сегодня ночью в кабине не замёрзла совсем!

 

Это потому-что мы установили,на ВЗУ в Малаховке,новое оборудование для очистки воды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :) Нужен совет.

1)Сегодня, с наступлением первых морозов, открыла утром машину и обнаружила, что водительское и лобовое стекло замерзли изнутри. Включила кондиционер, прогрела машину и только через минут 20 стекло начало размораживаться. Это нормально? Как его быстрее разморозить?

2)Замерзла вода+незамерзайка (50 на 50) в бачке омывателя (не успела слить до морозов). Машина стоит на улице. Вопрос. Ждать пока будет "+" или все-таки отвезти машину на обогреваемую парковку куда-нибудь? Опасно ли это для машины, если я буду ждать "+" температуры?

3)Сколько времени прогревать машину при минусовой температуре, например -20. Пока обороты не опустятся до 1000? Датчика температуры нет. Есть еще критерии, как определить, что уже можно ехать?

 

Жду Ваших советов :-[. Спасибо!!!

1) во избежания подобного в дальнейшем есть резон вывести влагу используя кондиционер... Но обязательно на хорошо прогретом авто, а лучше в тёплых боксах или действительно, на обогреваемой парковке :buba:

2) учитывая п.1 все-таки отвезти машину на обогреваемую парковку или тёплый бокс или мойку... для машины не опасно, но м.б. опасно для водителя и пассажиров в вашем авто при поездках по городу... :black_eye:

3) Как написано в мануале ;) для МКПП 2-3 минуты достаточно... или до полного отпотевания/разморозки стёкол...

 

если стекло замерзло, то кондиционер включать не надо. кондиционер - охлаждает.

...

Кондей сушит!.. а вот охлаждает/греет - это как воздушные заслонки поставишь...

 

ЗЫ

Опять занимаюсь гаданием при ответе )))

Уважаемые Админы, обратите внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, коллеги, а не путаете ли Вы понятия "замерзла жидкость в бачке" и "заледенели форсунки омывателя" как показывает практика, второе встречается сплошь и рядоми при этом мало зависит от того что залито в бачке, не зря на тех же фокусах в зимний пакет входит подогрев форсунок, или вы думаете на заводе "форд" не в курсе про незамерзайку.

 

....я прямо капитан очевидность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорей всего форсунки и замерзают. особенно если идет снег, то наверняка на самой форсунке остатки жидкости смешиваются со снегом и замерзают. Я вот залил незамерзайку (-25), воды в бачке было, но буквально стакан-два, а незамерзайки алил литра полтора, в итоге после -20 уже ничего не льется, все замерзло нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончайте эту бодягу про кондиционер в минус 10 градусов! ОН просто не включится! И сушит летом он не систему а воздух! Систему он наоборот сильно увлажняет конденсатом, вы это всегда можете почувствовать по влажному потоку воздуха после отключения кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :) Нужен совет.

1)Сегодня, с наступлением первых морозов, открыла утром машину и обнаружила, что водительское и лобовое стекло замерзли изнутри. Включила кондиционер, прогрела машину и только через минут 20 стекло начало размораживаться. Это нормально? Как его быстрее разморозить?

2)Замерзла вода+незамерзайка (50 на 50) в бачке омывателя (не успела слить до морозов). Машина стоит на улице. Вопрос. Ждать пока будет "+" или все-таки отвезти машину на обогреваемую парковку куда-нибудь? Опасно ли это для машины, если я буду ждать "+" температуры?

3)Сколько времени прогревать машину при минусовой температуре, например -20. Пока обороты не опустятся до 1000? Датчика температуры нет. Есть еще критерии, как определить, что уже можно ехать?

 

Жду Ваших советов :-[. Спасибо!!!

По первому вопросу. После остановки двигателя откроите все двери на несколько минут, чтоб салон охладился. Тогда стекла меньше замерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кондей сушит!.. а вот охлаждает/греет - это как воздушные заслонки поставишь...

 

ну это у кого как)) я вот как специалист по кондиционированию, отоплению и вентиляции все-таки настаиваю, что кондиционер охлаждает, а печка нагревает)) осушение - это побочный эффект, да и осушать заледеневшие стекла смысла нету. их сначала оттаять надо :D ЗЫ, на машине с климатом врядли ты сумеешь заслонками управлять, которые за теплее/холоднее отвечают)) я бы тут скорее посоветовал нажать кнопку обогрева лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это у кого как)) я вот как специалист по кондиционированию, отоплению и вентиляции все-таки настаиваю, что кондиционер охлаждает, а печка нагревает)) осушение - это побочный эффект, да и осушать заледеневшие стекла смысла нету. их сначала оттаять надо :D ЗЫ, на машине с климатом врядли ты сумеешь заслонками управлять, которые за теплее/холоднее отвечают)) я бы тут скорее посоветовал нажать кнопку обогрева лобового стекла.

а я вот сумел... :p в дожливую погоду ставлю +23,5 и обдув стекла = воздух дует тёплый и сушит... побочным эффектом )))

Понятно, что непосредственно кондиционер охлаждает - тут убедил ;) охлаждает воздух, а теплый поток достигается за счёт смеси потоков от системы кондиционирования и отопления, но эта "смесь" так же способствует удалению влаги...

 

... про кондиционер...Систему он наоборот сильно увлажняет конденсатом...

Прикольная точка зрения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо всем за ответы. Воду с незамерзайкой я не разбавляла :) Просто была "+" температура, не успела всю воду слить. Потом резко "-" и все замерзло. Вот я и незамерзайки туда долила.

С первым и вторым вопросом вроде все прояснилось. Но вот ответ на вопрос №3 я так и неполучила:

 

3)Сколько времени прогревать машину при минусовой температуре, например -20. Пока обороты не опустятся до 1000? Датчика температуры нет (KIA RIO2010). Есть еще критерии, как определить, что уже можно ехать?

У меня коробка АВТОМАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наших машинках (хоть автомат, хоть не автомат) ни по каким приборам кроме тахометра не определить...и несмотря на мануал, в котором прописано, что можно машину то и не греть, лучше все таки погреть хотя бы до 1100-1200 оборотов....

у меня вот другая проблемма...второй день -22 градуса...так при начале движения,первые минут 10, педалька сцепления как будто немного ватной становится и руль крутится намного "туже"...будто обратно в девятку пересел...кто знает что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.Сегодня обнаружила замерзшие форсунки омывателя(жидкость на -10).Как их размораживать то?И не могут ли они от этого полопаться?

ПРИвет если фарсунки омывателя то на них можно покапать отмерзаяки для замков :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сумел... :p в дожливую погоду ставлю +23,5 и обдув стекла = воздух дует тёплый и сушит... побочным эффектом )))

Понятно, что непосредственно кондиционер охлаждает - тут убедил ;) охлаждает воздух, а теплый поток достигается за счёт смеси потоков от системы кондиционирования и отопления, но эта "смесь" так же способствует удалению влаги...

смысл в том, что когда лед на стеклах, чего ты там осушать собрался? лед ты не осушишь. его сначала оттаить надо, а потом если будет потеть чего-то, тогда и включишь кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

у меня вот другая проблемма...второй день -22 градуса...так при начале движения,первые минут 10, педалька сцепления как будто немного ватной становится и руль крутится намного "туже"...будто обратно в девятку пересел...кто знает что с этим делать?

у меня ТО же САмое!! Rio2010! Это норм так как житкости в Усилителе в каробке не замерзают а густеют!!

ПОсле нормального прогрева всё же норм у тебя???

так что не переживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том, что когда лед на стеклах, чего ты там осушать собрался? лед ты не осушишь. его сначала оттаить надо, а потом если будет потеть чего-то, тогда и включишь кондей.

Э-эх... как же Вам с таким зрением и вниманием права-то выдали )))

Именно об этом и писал:

1) во избежания подобного в дальнейшем есть резон вывести влагу используя кондиционер... Но обязательно на хорошо прогретом авто, а лучше в тёплых боксах или действительно, на обогреваемой парковке :buba:

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день -22 градуса...так при начале движения,первые минут 10, педалька сцепления как будто немного ватной становится и руль крутится намного "туже"...будто обратно в девятку пересел...кто знает что с этим делать?

 

Прошлой зимой ничего не делал. Просто ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и я смирился и еду( в принципе не напрягает...прост первая зима...до этого три года машину в гараж ставил...думал вдруг чего не так...

а форсунки тож замерзли у меня. в выходные в гараже феном отогревать буду...нет времени на подземную парковку съездить.

 

Еще вопрос по теме-кроме ВДшки есть что нибудь, что надо с собой возить зимой? какие нибудь "антиобледенители", размораживалки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и я смирился и еду( в принципе не напрягает...прост первая зима...до этого три года машину в гараж ставил...думал вдруг чего не так...

а форсунки тож замерзли у меня. в выходные в гараже феном отогревать буду...нет времени на подземную парковку съездить.

 

Еще вопрос по теме-кроме ВДшки есть что нибудь, что надо с собой возить зимой? какие нибудь "антиобледенители", размораживалки и т.д.?

вообще ничего не надо. если ты датчик уровня омывателя не поставил себе, то можешь бутылку с незамерзайкой возить.

если не секрет, то чего ты WD-40 брызгать собрался?

я в спектре возил ее из-за того, что у меня там антенна автоматическая и ее хорошо бы раз в 2 недели смазывать и протирать. а для чего она в рио нужна не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот другая проблемма...второй день -22 градуса...так при начале движения,первые минут 10, педалька сцепления как будто немного ватной становится и руль крутится намного "туже"...будто обратно в девятку пересел...кто знает что с этим делать?

видимо смазка внутри тросика густеет или оплетка дубеет, а через 10 минут от двигателя нагревается. Можно конечно силиконой смазкой попробовать смазать, но даст ли это изменений?

 

у меня ТО же САмое!! Rio2010! Это норм так как житкости в Усилителе в каробке не замерзают а густеют!!

так в Rio2010 усилитель электрический и он не так как ГУР на холод реагирует.

У себя ватного руля не заметил, хоть и было сегодня утром -25.

 

А про форсунки пока не думаю - потеплеет сами оттают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не секрет, то чего ты WD-40 брызгать собрался?

ну как, замок в гараже, чтоб не прыгать под дверью, соседу утром помочь, когда он ключем дверь открыть не может))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2633 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 17077 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6446 Просмотров
    • Liya
    • Liya

×
×
  • Создать...