Перейти к публикации
anton1985

Замерзают стёкла внутри салона.

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема. С наступлением сильных холодов, начали сильно обмерзать стёкла внутри салона. Причём сильнее чем снаружи. Приходится отдирать наледь скребком. В прошлые зимы я такого не замечал. И на других машинах с этим не сталкивался. Подскажите, как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно влагу и тепло выгонять из салона перед ночевкой - запусканием сквозняка через пару открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985,

Фильтр кондея менял, обдув стекол нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. С наступлением сильных холодов, начали сильно обмерзать стёкла внутри салона. Причём сильнее чем снаружи. Приходится отдирать наледь скребком. В прошлые зимы я такого не замечал. И на других машинах с этим не сталкивался. Подскажите, как бороться?

Следите, чтобы рециркуляция всегда была выключена, и в салоне не оставалось влаги, например на ковриках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами! Все "зарыто" именно в этих двух, трех вещах:фильтр, влага на коврах (не резиновых) и схема подачи воздуха в салон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,фильтр новый (оригинал), обдув работает. 

 

@ranger, ну влагу сейчас сложно всю вывести, снега на дорогах много. Но в прошлые года владения машиной влаги в салоне в такую погоду было не меньше.

@Бармалей,  сегодня именно так и сделал, завтра посмотрю на сколько это поможет.

 

В свои выходные, если проблема не решиться, попробую  радикально решить её с помощью тепловой пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger, ну влагу сейчас сложно всю вывести, снега на дорогах много. Но в прошлые года владения машиной влаги в салоне в такую погоду было не меньше.

У меня такое бывает, когда остается на резиновых коврах снег, температура плюсовая или солнце нагревает салон, а потом резко холодает в минус. Тогда вся влага в салоне оказывается на лобовом изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,у меня ещё беда в том, что работаю рядом с домом и салон прогреваться не успевает. Тут не то, что коврики, а снег на торпеде, после отскабливания от стекла, таять не успевает :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,у меня ещё беда в том, что работаю рядом с домом и салон прогреваться не успевает. Тут не то, что коврики, а снег на торпеде, после отскабливания от стекла, таять не успевает :smile:  

ПРОГРЕТЬ САЛОН нужно нормально!!!

всю влагу на коврах и под коврами убрать нужно.

 

и выходить минут на 15 раньше.чтобы прогревать нормально машину, причем когда греешь - не сидеть в ней, чтобы не дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый добрый способ убрать влагу. Стели на коврик ГАЗЕТЫ, воды не будет! :drinks:

Не забывай выбрасывать намокшие. В подъездах бесплатных полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обращу внимание на лёд на крыше - если таковой имеется, а таковой сейчас у многих, полагаю, имеется, то крыша становится хорошим конденсатором влаги. И проветриванием ее не убрать. Вообще всю воду, какую можно, желательно удалять из салона механическим путем. Не скрести иней на торпеду, а снимать со скребка и за борт. Замерзла вода на коврике - выколотить лед. Ну и на часик в теплый паркинг заглянуть, если лед на крыше все-таки ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скрести иней на торпеду, а снимать со скребка и за борт. Замерзла вода на коврике - выколотить лед.

Ребят такое чувство шо вы ездите на ГАЗ-51 без печки.В субботу проехал 3 км, машина стояла 3 дня вся в снегу и льду.Завел . почистил, ничего внутри не потело :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы ездите на ГАЗ-51

На какую завгар посадил, на том и ездим :)

В будние дни мне езды - 15 минут. И я не вижу смысла перед этим еще 15 минут греть машину. Пяти минут мне хватает, чтобы и снег смахнуть, и стекло отскрести - но внутри иней намерзает, если не было времени проветрить. Частный случай - но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было так только один раз после мойки салона. уж очень хорошо салон помыли. воды много налили. у меня в тот раз антена сигналки отказала. пришлось менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ничего не помогает. Завтра сделаю прогревание и посмотрю на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть влаговпитывающие ковры которые абсорбируют влагу, как вариант их под коврики положить и на коврики...  а можно просто соли в пачках положить на пару дней и прогреть машину.

Еще дедовский способ, соль в носок и носком стекла протереть(но они должны быть уже без инея)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня та же история....Чего я только не вымудряла все равно лобовое замерзает изнутри....До работы 10-15 минут, не успеваю доехать лобовое начинает замерзать,и  не важно включена печка или нет....Радует одно, через неделю очередное ТО, пусть разбираются там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vendeTTa,оно на ходу замерзает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vendeTTa, а воздух то теплый дует на стекло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть огромная куча антиобледенителей для стекол.

условно можно разделить на 2 типа: профилактические и размораживающие.

вот нужно купить первую группу. В МСК, думаю, с выбором в магазинах быть не должно.

 

но, они должны наносится на чистое и отогретое стекло.

 

если лень до магазина дойти, то можно старым добрым способом протереть р-ра спирта с глицерином.

 

но все равно машину нужно высушить.

мне кажется это не сложно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой проблемы не наблюдал, но под передние сидения положил полотнятые мешочки с силикагелем(по полкило в каждом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ходу замерзает постепенно сверху, вообще у меня такое впечатление что у меня либо в крыше дыра, либо стекло где-то не герметично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vendeTTa,наверно стекло отклеилось.

 

 

В общем,  устроил я машине полное прогревание организма. Когда открыл дверь, из салона вырвался большой клуб пара. Надо было берёзовый веничек прихватить :biggrin: . После чего выгнал машину на улицу и минут пятнадцать подержал на морозе с открытыми дверьми.

Очень переживал, что в ходе прогревания расплавится пластик в салоне, но всё обошлось. 

 

Перед прогреванием, прощупал весь пол. Под водительским сидением было очень сыро. Положил туда газету, как советовали выше. Пока доехал до сервиса, газета практически растворилась в воде. После сушки, другая газета преодолела обратный путь в первозданном виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ходу замерзает постепенно сверху, вообще у меня такое впечатление что у меня либо в крыше дыра, либо стекло где-то не герметично

меньше дышите ) 

а так у вас скорее всего проблема с салонным фильтром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, Если фильтр то они потеют,а тут они каким то образом замерзают да еще и с печкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2662 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6466 Просмотров
    • Liya
    • Liya
    • 29 Сообщений
    • 11693 Просмотров
    • ELL
    • ELL

×
×
  • Создать...