Перейти к публикации
Liya

Щетки стеклоочистителя замерзают. Менять?

Рекомендованные сообщения

Машина ночует на улице. В последнее время стало напрягать, что стеклоочистители замерзают и болтаются по стеклу ничего не очищая. Спустя некоторое время (уже во время движения) начинают работать и чистят нормально.

Сегодня ехала после мойки, брызнула омывайкой, а щетки вообще нифига не чистят, пришлось в сторонку отползать, вылезать и скребком окно чистить

Щетки родные, машине 2 месяца. Тему про выбор щеток читаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот рецепт неплохой. сам пользуюсь. http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=143775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поменять летние на зимние не думали? хотя в самый мороз и зимние первое время дубеют, но когда чуть прогреются не пример лучше летних. а на ночь можно конечно отгибать их верх, но это неполезно для прижимных пружин поводков, а можно подклабывать какой нить предмет, например детский кубик под поводок, что бы он отошел от стекла чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поменять летние на зимние не думали? хотя в самый мороз и зимние первое время дубеют, но когда чуть прогреются не пример лучше летних. а на ночь можно конечно отгибать их верх, но это неполезно для прижимных пружин поводков, а можно подклабывать какой нить предмет, например детский кубик под поводок, что бы он отошел от стекла чуть чуть

Машина первая, я чего-то и не представляла что щетки зимние бывают :-[

А как понять, что они зимние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина первая, я чего-то и не представляла что щетки зимние бывают :-[

А как понять, что они зимние?

У них на упаковке написано, что зимние и каркас щетки заключен в герметичный резиновый чехольчик), либо просто бескаркасные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина первая, я чего-то и не представляла что щетки зимние бывают :-[

А как понять, что они зимние?

Вот, посмотрите, пожалуйста, на фотку. Это и есть зимние щётки.

http://s13.radikal.ru/i186/0911/ca/8cd771ae1e8a.jpg

http://www.postavto.ru/pictures/388829414.JPG

Рекомендую брать щётки проверенных брендов, например, Champion. Размеры щёток под Рио 2010 - 60 и 40 (или 41 в случае с Champion).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно такая на 51

_MG_0026_1024_enl.jpg

 

зимой бескаркасные лучше, чем каркасные, а каркасные в чехле лучше, чем бескаркасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой бескаркасные лучше, чем каркасные, а каркасные в чехле лучше, чем бескаркасные

Все мои знакомые жалуются, что бескаркасные плохо чистят зимой... :g: А каркасные так вообще фтопку! В смысле, до тёплых времён. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я так и сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я так и сказал :)

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробные ответы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина ночует на улице.

 

Может я не правельно понял проблему, но

1. зимой залита незамерзайка - которая не дает примерзнуть к стеклу.

2. Если во время пути снег или подобное ему, то перед постановкой на стоянку (даже если остановился, что б в магазин сходить) поднимаю щетки и вручную очищаю от снега и щетки оставляю поднятыми. Занимает 15 секунд в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перед поездкой отведите щётку(ки) от стекла, и просто рукой проверьте (расходите) движение шарниров (коромысле) каркаса щётки. Буквально один раз после каждого попадания воды на каркас щёток в мороз.

Не пробовал (!) но может быть будет эффект побрызгать на каркас чем нибудь водоотталкивающим не "испачкав" сами резинки щёток. Чем нибудь вроде силиконовой смазки в спрее. Правда, смазка может пыль начать собирать, хотя для каркаса щёток это не актуально, в принципе-то.

то перед постановкой на стоянку (даже если остановился, что б в магазин сходить) поднимаю щетки и вручную очищаю от снега и щетки оставляю поднятыми. Занимает 15 секунд в целом.

Не надо ни растягивать пружины поводков дворников, ни провоцировать кого-то оторвать что плохо торчит. Короткий импульс (чуть короче, что бы не сделали полных ход) в сторону "однократный взмах" и щётки паркуются в зоне лобового стекла, где успешно отогреются (резники от стекла) обычным обогревом лобового.

 

PS Хороший тон - проверять машину перед выездом, в т.ч. когда смахиваете снег - приподнять щётки, убедиться что не примёрзли.

Резиновый шпатель, которым штукатурят, достаточно мягкий и в то же время твёрдый что бы им отчищать наледь со стекла. Им же лёгким постукиванием примёрзшие резинки отделяются от стекла (когда примёрзли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1655 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 78742 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1617 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1717 Просмотров

×
×
  • Создать...