Перейти к публикации
gva

[KIA RIO2] Отчет. Промывка бака, форсунок, заслонки.

Рекомендованные сообщения

когда чистил дроссельную заслонку обнаружил на переходной муфте заглушенный шланг -оставил как есть -подскажите с чем он должен быть соединёнattachicon.gifDSC00224.JPG

Тоже недавно чистил заслонку и обнаружил, что как раз в этом шланге была дырка. Пока заматал изолентой этот шланг. Плохо что не посмотрел куда он идет а то подсказал бы..

Он там соединяется с каким то переходником вроде и идет в сторону абсорбера Вроде... точно не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже что то ,может ещё кто чего увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже что то ,может ещё кто чего увидит

Это точно не абсорбер!  Конец этого шланга соединяется с переходником от вакуумного усилителя тормозов. Далее опять короткий резиновый шланг, далее металлическая короткая трубка, далее опять резиновый короткий шланг идет куда то во впускной коллекторunknw.gif  Вообще что это такое ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4209-0-35477400-1376390341_thumb.png

Вот картинка этого узла №4. Похоже, это все относится к тормозной системе, а точнее к вакууму тормозов

Цена этого узла 3200 р.fool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается к разьёму 3 подключается шланг я правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается к разьёму 3 подключается шланг я правильно понял

post-4209-0-44531700-1376465041_thumb.jpg

post-4209-0-99530500-1376465644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб Илья, надо будет поразбираться на днях- отпишу что там у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб Илья, надо будет поразбираться на днях- отпишу что там у меня

Если что, пиши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал прокладки дроссельной заслонки. Удовольствие не из дешовых. За две прокладки отдал 200 рублей, вроде немного, но учитывая их рамер как то напрягает, да и ждать пока приедут. И еще не с первого раза приходят раза по три заказ сниму. Так вот что бы избежать этого гемора остальным форумчанам в дальнейшем, отсканил, дело за малым распечатать на плотной бумаге и вперед чистить заслонку)))

 

Толщина прокладки 0,5 мм. В оригинале идет elring. Для масштаба поставил красные точки, растояние меж ними 74 мм.

Толщина малой прокладки 1 мм. Изготовителя не разобрать.

 

d7ee8a0279a7f3f2216fda7da298f48d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair, здорово, кому прижмет - очень пригодиться.

Подскажи, это номера 0K9A213W89 -прокладка РХХ и  0K30C13655 дроссельной?

Если так, то РХХ стоит 30 р и 2 дня, а дроссель 100р оригинал и 30 РМС, также 2-3 дня. Это экзист я смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,  В экзисте цены зависят еще и от города. 

У меня киа рестайл.

Цены экзиста

Прокладка корпуса ХХ — 0K9A2 13 W89 цена 27,75 р.

Прокладка корпуса дроссельной заслонки — 0K30C 13 655 цена 75,36 р. 

Если на 10 руб дороже то через 2 дня. Я  ждал дней 5 т.к. не торопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая:

Hyundai/Kia    0K30C 13 655    Прокладка корпуса дроссельной заслонки 80 рублей. (когда заказывал была только по 135 рублей).

 

Малая:

Hyundai/Kia    0K9A2 13 W89   Прокладка корпуса дроссельной заслонки 42 руб.

 

P.S. Я нахожусь в Казахстане, то к этой цене добавляется доставка в КЗ + обмен рубль / тенге. За две прокладки я заплатил 223 рубля и 2 недели ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл я форсунки, дросель и РХХ, карбклинером хайгир, радости моей небыло предела два дня, пока в один прекрасный момент холостой у меня не стал 2000-2500, а машина не заводится пока на газ не нажмешь да и холостой не держит пока не прокатишься, а потом 2000-2500. Почитав форум полез все это дело разбирать и проверять на наличие подсоса, но так ничего и не обнаружил, на мой взгляд все пучком. Заказал РХХ новый оригинал, удовольствие не из дешёвых, может его переклинило. Грешу еще на датчик положения заслонки, может с ним чего накрутил.... У кого какие мысли на этот счет пожалуйста поделитесь, мои на исходе.sad.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чистка РХХ тоже привела не к улучшению его работы, а к ухудшению, правда, не такому сильному. Купил РХХ в Русь-Трейде за 1800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, это решило проблему? Просто у меня вчера все как рукой сняло, а РХХ не пришел, так как машина из москвы не могла выехать потому, что к нам ехал Владимир Владимирович. Теперь думаю что с этим регулятором делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня нет нареканий к работе РХХ. Осталось непонятным, почему после чистки РХХ стал работать хуже. Возможно это связано с тем, что после чистки сильнее стал сказываться механический износ штока. Но это только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кто нибудь мыл наши форсунки в ультразвуковой ванне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал прокладки дроссельной заслонки. Удовольствие не из дешовых. За две прокладки отдал 200 рублей, вроде немного, но учитывая их рамер как то напрягает, да и ждать пока приедут. И еще не с первого раза приходят раза по три заказ сниму. Так вот что бы избежать этого гемора остальным форумчанам в дальнейшем, отсканил, дело за малым распечатать на плотной бумаге и вперед чистить заслонку)))

 

Толщина прокладки 0,5 мм. В оригинале идет elring. Для масштаба поставил красные точки, растояние меж ними 74 мм.

Толщина малой прокладки 1 мм. Изготовителя не разобрать.

 

d7ee8a0279a7f3f2216fda7da298f48d.jpg

Её изготовитель Victor Reinz.

 

 

народ, а кто нибудь мыл наши форсунки в ультразвуковой ванне? 

Я не мыл, и не советовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею и отчет! Взял октябре2013 РИО.Расход на трассе-10,поменял свечи-стало9.Почистил форсунки-на трассе стало 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыл в ультазвуковой ванне! Был куплен жгут проводов на форсунки от ВАЗ 2112 ( так уж товарищь начудил) подходят как родные, все четыри соединили паралельно, опустили в ванну с жидкостью для промывки инжектора (осторожно токсичная штука), и подсоеденили к импульсному блоку питания 1.5А, его оказалось мало и он уходил в зашиту и опять запускался  т.е. отпала нужда в кнопке (БП можно сжечь!) 15мин. и результат порадовал, правда поралельно мылось и многое другое. 

P.S. на лансере диагносты сказали менять 1-ю фарсунку и также прокатило только с кнопкой клацали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие есть аналоги топливных форсунок, оригиналы слишком дорого?Нужно срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик30, Аналогов нет. Хочешь дешевле - бери на разборке, там они по 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, беда! Вообщем поменял вчера на рюхе 2 фильтры тонкой и грубой очистки (т.е. сетку). Сделал все "по науке", но беда пришла откуда не ожидал. После замены машина заводится через "не хочу". Если раньше заводился с пол оборота, то теперь приходится покрутить движком да и на педальку по нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wit4er32, шланги не перепутал на фильтре возле бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cyber_ded, не. пришлось разобрать полностью. на моторе кольцо перекосило при установке, да так, что ему хана настало. Завтра новое куплю, и нормально пересоберу. но уже сам.

 

Пы.Сы. Кстати, от российского автопрома подходят кольца или нет. Если да, то от какой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 202 Сообщений
    • 124993 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 48304 Просмотров
    • 212 Сообщений
    • 163244 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3797 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 18 Сообщений
    • 9517 Просмотров

×
×
  • Создать...