Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

и снова здрасти... первый резкий перепад температуры и опять не заводится причем просто с + на -10 за ночь... как уже это достало... догадался снять видео безуспешной попытки завестить... приперся в салон на галстуке и там она естественно завелась...

 

уважаемые соклубники, подскажите как повлиять на дилера, что б поменять стартер или это гребанное втягивающие? опять же намажут каким-то говном клемму и скажут проблема в окислении контаков и на зиму хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selector,

Для начала расскажите, что дилер сделал?

машина завелась и дилер послал? или что-то делал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ничего [цензура] он пока не сделал... записал на 16 число к электрику... просто прогнозирую (неистово вангую даже), что опять "поправят вылетевший разъем и смажут его, на зиму хватит"...

 

зато как менеджер обрадовался, когда она вся замерзшая (в инее на стеклах и по кузову) завелась на его глазах и как потом погруснел, когда я его осчастливил видеозаписью с моментом незавода, сделанным за 30 минут до этого во дворе...

Изменено пользователем Kolenval
плохое слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ничего [цензура] он пока не сделал... записал на 16 число к электрику... просто прогнозирую (неистово вангую даже), что опять "поправят вылетевший разъем и смажут его, на зиму хватит"...

а до этого сколько раз ОД уже поправлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза к ним ездил... этот четвертый... ну и раза 2-3 даже не ездил к дилеру, времени не было... друг дернул на тросе и поехал...

p/s/ нихрена - эт кстати не ругательство... http://phraseology.academic.ru/13707/Ни_хрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза к ним ездил... этот четвертый... ну и раза 2-3 даже не ездил к дилеру, времени не было... друг дернул на тросе и поехал...

 

пишите письменную претензию в таком случае.

но сначала лучше распечатайте статью из ЗР и покажите ее инженеру по гарантии, поговорите с директором.

расскажите

скажите, что будете звонить в КМР ( и позвоните).

Требуйте замены узла.

Надеюсь у Вас остались документы о посещении ОД в предыдущие разы?

 

 

p/s/ нихрена - эт кстати не ругательство... http://phraseology.academic.ru/13707/Ни_хрена

во первых, там было другое очень похожее слово,

во вторых Вас никто не предупреждал,  а просто исправили слово,

в третьих, словосочетание, данное Вами - пишется раздельно,

думаю, не бстоит дальше продолжать эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите письменную претензию в таком случае.

но сначала лучше распечатайте статью из ЗР и покажите ее инженеру по гарантии, поговорите с директором.

расскажите

скажите, что будете звонить в КМР ( и позвоните).

Требуйте замены узла.

Надеюсь у Вас остались документы о посещении ОД в предыдущие разы?

 

во первых, там было другое очень похожее слово,

во вторых Вас никто не предупреждал,  а просто исправили слово,

в третьих, словосочетание, данное Вами - пишется раздельно,

думаю, не бстоит дальше продолжать эту тему...

 

 

вот тут как раз и зарылась проблема... документы по обращению с проблеме по стартеру пока найти не могу дома в бумагах...

 

раньше на этом месте был дилер Солнечный ветер, все обращения были к нему... теперь он с площадей съехал и продал их Авроре... к ним получается приехал в первый раз...

 

 

клиентская база уехала вместе с Солнечным ветром...

 

 

звонить в КМР - это куда? Kia Motors Rus?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут как раз и зарылась проблема... документы по обращению с проблеме по стартеру пока найти не могу дома в бумагах...

 

раньше на этом месте был дилер Солнечный ветер, все обращения были к нему... теперь он с площадей съехал и продал их Авроре... к ним получается приехал в первый раз...

 

 

клиентская база уехала вместе с Солнечным ветром...

 

 

звонить в КМР - это куда? Kia Motors Rus?

 

да.

если ты будешь жаловаться на дилера, то они ему должны "накатать".

Нормальные дилеры не очень любят, когда клиенты звонят в КМР и на них жалуются. Это чревато для них.

Поэтому нужно продумать план разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок... понял...

 

а где можно посмотреть образец письменной претензии? или она в свободной форме пишется?

 

такая вот форма пойдет: http://bloknotpotrebitelya.ru/pretenzii-4.php ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так.

на форуме выкладывали образцы - поищите.

и не забудьте его зарегистрировать. 

ес-но и себе экземпляр.

 

только стоит учесть, что  в Вашем случае дефект плавающий. Поэтому больше стоит давить на то, чтобы обойтись без этих разбирательств.

Т.к. при плавающем дефекте доказать что-то сложно, тем более, что Вам "чинила" другая фирма.

Больше стоит давить на человеческое понимание. Ведь и проблема для дилеров эта должна быть известна.

а то, что есть видеозапись, то это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял... спасибо за участие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине три года, автомат, вчера резко упала температура но всего до -19 и стартер вечером не отозвался. Прикупил новый аккумулятор - та же фигня, только сегодня добрался до форума - почитал, оказывается распространенная проблема, блин. Друг приехал - выручил, у него на Платце было такое, правда в более сильный мороз, переключил на нейтраль и со второго раза она завелась. Сегодня у нас олимпийский огонь, мать его :diablo: , поеду в сервис завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результатом моей поездке с проблемой с нашим стартером к дилеру, стала гарантийная замена втягивающего реле на новое за каталожным номером 3612026810, которое походу все-таки и идет с проблемной линейкой стартеров 3610026810 и 36100266860... что навевает смутные подозрения о всплытии косяка в будущем, хотя может быть и поменял производитель что-то в конструктиве...

 

 

cJqmvWQ7.jpg

 

 

 

Спасибо автоцентру "Аврора" и лично мастеру-приемщику Олегу Киселык, за внимательное отношение к просьбам и проблемам клиента. 

 

Что мешало  "Солнечному Ветру", который ныне АЦ "Василеостровский", за 2 года обслуживания у них и 3 обращения по той же причине, сделать подобное не понятно?

 

Буду ждать очередных холодов, что б убедиться в исчезновении проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... хотя может быть и поменял производитель что-то в конструктиве....

эта головная боль с втягивающим ещё от первых моделей РИО без изменений идёт - производитель не парится, вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта головная боль с втягивающим ещё от первых моделей РИО без изменений идёт - производитель не парится, вижу)

тут как раз наоборот.

вкратце-

было все нормально... потом стали ставить старый стартер...и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня такая же история. Не заводится при похолодании. АКБ в порядке. Думаю всем надо написать отзыв о модели на популярные сайты и предупредить будущих потенциальных покупателей, раз ОД реагировать не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня такая же история. Не заводится при похолодании. АКБ в порядке. Думаю всем надо написать отзыв о модели на популярные сайты и предупредить будущих потенциальных покупателей, раз ОД реагировать не хочет!

Обо всем уже писали: и ЗР, и прочие. Смысл теперь про это еще раз писать, если fl уже почти три года не производится. Проблема решается заменой стартера и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу 5 копеек. Эта болезнь когда все светит моргает и поет, а стартер молчит стала появляться с ноября с первыми минусовыми температурами, бывало по 4 минуты туда сюда ключ тыркаешь до заветного прокрута и завода машины. Но вот с крещенскими морозами решил разок занести аккумулятор домой и на следующий день в -22 машина без проблем завелась. АКБ стоит "родной" с покупки. Следует отметить, что  в декабре с первыми проблемами замерял напряжение на акб и все было в норме под 13 В. Сейчас на холоде после ночи акб дает напряг в 11,7 В при этом вся электрика работает, но стартер молчит. Вообщем в моем случае проблема явно с родным  АКБ который видимо на холоде не выдает нужной напруги,  видимо уже от старости :). Попробую его зарядником прогнать, хотя похоже  нужен будет новый и желательно помощнее "родного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера словила такую же неприятность. Т.к. не нам девочкам с этой проблемой разбираться, прибегли к помощи мужчин.

В итоге: 

Грешили на АКБ, купили новый (Варту), не помогло - все светит, моргает, поет, но не подхватывает. Использовали быстрый запуск - результат ноль.

Купили свечи, улучшитель топлива - Будут сегодня смотреть как потеплеет ;) (до -12-ти то!).

Про стартер - только  прочитала. Будем пробовать.

Но... есть у меня подозрение,что заправка на Газпромнефть на Веткина, 4 машинке в прок. Хотя G 95 залила, да и много его - почти полный бак...

вообщем будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нужна помощь!

История проблемы такова.... Машина киа-рио 2006г.в. 1.4 автомат,сигналка шерхан 5..

Вобщем стартер в который раз выносит мне мозг,сел заводить а стартер ни как не реагирует на ключ,втягивающий не щелкает,бензонасос не качает, слынен слабый щелчек в салоне и все. Хочу отмести варианты с АКБ,он новый и машина на момент проблемы была горячая(приехал в магазин 15 мин). Дотянул до кустаря гаражного оставил, он через день посмотрел и резюмировал что проблема в обходчике имобилайзера,что то он там перепаял (с его слов) и машинка ожила. Отъездила жена на ней около полугода, и опять та же проблема с теми же симптомами, оттянул в другое СТО там сразу сказали что стартер глючит,сняли,я его отвез в специализированный центр,заменили втягивающий и бендикс, причем на стенде перед ремонтом стартер работал как часы но всеравно поменял. Привез поставили завелась,все норм, прошел месяц и опять та же история!!!! Машина после приезда на работу простояла 2.5 часа,нужно было переставить (уборка снега) жена вышла а машина ни в какую, приборы горят,лампа иммобилайзера гаснет,ключ на старт стартер не реагирует только слабый щелчек в салоне ,бензонасос не качает, и все. На что грешить уже не знаю,сигналка,иммобилайзер,стартер,реле или что? Подскажите в какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сигналка шерхан 5..

Паленая кошка, копайся в этом направление, может глючит
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во второй половине дня было -14, собрался было с толкача заводить, и о чудо, машина завелась без помощи. Так как завтра утром будет -20, я решил гнать к дилеру. Приехал, они все проверили, конечно, машина уже прогретая- заводится без проблем, все узлы в порядке, диагностика стоит 2000 руб, я договорился у них машину оставить, завтра утром если заведется то придется платить за диагностику. Но ведь она с 17 числа не заводилась, я каждый день пробовал! Испортилось впечатление от марки у меня в целом, и такая шняга с запуском и отношение дилера похабное, решил я менять марку авто. Но сначала надо с этой разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во второй половине дня было -14, собрался было с толкача заводить, и о чудо, машина завелась без помощи. Так как завтра утром будет -20, я решил гнать к дилеру. Приехал, они все проверили, конечно, машина уже прогретая- заводится без проблем, все узлы в порядке, диагностика стоит 2000 руб, я договорился у них машину оставить, завтра утром если заведется то придется платить за диагностику. Но ведь она с 17 числа не заводилась, я каждый день пробовал! Испортилось впечатление от марки у меня в целом, и такая шняга с запуском и отношение дилера похабное, решил я менять марку авто. Но сначала надо с этой разобраться!

перед тем как к дилеру ехать, хотя бы на видео записали, что машина не заводится.

и да, каким образом они за 2000 руб. диагностику делали?

повернули ключ в замке или осматривали стартер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kolenval,провели проверку по компьютеру, ошибок нет, проверили свечи, аккумулятор, фильтр воздушный, крепление провода к стартеру, на подъемнике осмотрели снизу тот же стартер. Сказали раз все работает они разбиратьс стартер не будут. Сегодня утром было -21, машина как назло - завелась, пришлось оплачивать эту псевдодиагностику! Наверное шевеление контактов помогло, как здесь выше писалось. Но это не серьезный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2754 Просмотров

×
×
  • Создать...