Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

Ага. Я как раз уже сижу в Томилино, жду лечения недуга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я как раз уже сижу в Томилино, жду лечения недуга :)

спроси у них. знает ли об этой проблеме КМР и есть ли официальное решение этой проблемы, как на пиканто, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, это не гарантийный случай, т.к. окись на разъемах стартера вызвана дорожными реагентами. Стоимость работ без клубной скидки (15%) составляют в Томилино около 1300 рублей и займут около 3 часов.

 

Собственно, это и есть официальное решение проблемы от КМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно..... для пиканты это гарантия, а для рио не гарантия. логики никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснил мне приемщик, у Пикканты другая причина – форма самого стартера. Причем только у новой Пикканты это гарантия, у старой так же, как и у Рио жб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа конечно круто. сам сделал за 40 мин с перекуром. хотя наверное это время с оформлением всех доков и прочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что людям, которые тут отписывались (включая совсем недавние комменты) - это делали по гарантии. но не всем, правда...

Pitak, бумагу от КМР показывали, что реагенты - это не гарантия?

Например, по амортам есть бумага в каких случаях гарантия, а в каких нет. Там, чтобы поменяли аморт по гарантии с ним должен случиться просто пипец...

если потек - хрен его поменяют еще. также если есть мех. повреждения и пр. на несколько страниц с фотками бюллетень.

Если мне память не изменяет, в том же Томилино, делали по гарантии эту процедуру форумчанам.

Проблема у людей возникала и в первую же зиму. какие реагенты?)

Но каждый случай уникальный. тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту делали чуть больше двух часов - с документами, с самим ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет все рано или поздно оказываются на таких форумах , как этот и всех приводят именно проблемы.....

ну и я оказался в такой ситуации как и вы,сегодня утром я не завелся пробовал подпитать с другого автомобиля бесполезно,с толкача не завелася 2х рук оказалась мало.завтра буду пробовать метод из фака для починики этого злощастного провода.но могу сказать что купил автомобиль в 2011 году и одну зиму он провёл себя великолепно и без единой проблемы.проехал 40 тышь и даже этим детом проехал от москвы и до парижа

-mWW6-WJp8M.jpg

и никак не думал что что то может с моим другом произойти, но произошло.я разочарован =((

 

да и кстате кому будет интересно можете прочитать мой подробный отчёт как я на кио рио проехал пол европы здесь

http://avtoturistu.r...chety/3962.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vener1985, предлагаю тебе самому отредактировать свой пост, что бы было только по делу. или я его порежу сам! левой писаниной и отчетами по Европе пиши в соответствующих ветках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа! Вот и у меня вылез сей неприятный косячок :( Читал faq, смотрел фото, но так и не нашел злосчастный проводок. Попробую описать свои действия и ощущения. Встал со стороны пассажира у серебристых трубок (на одном еще маленькая крышечка). Просовываю руку вниз, почти до защиты, нахожу гофрированный проводок. Оканчивается он, по ощущениям, чем то пластиковым. Еще раз внимательно просмотрев фото, понимаю, что этот проводок из фото Бронза, который на переднем плане справа. Гофрированную резинку (не знаю как правильно назвать) тоже ощупывал. Пытался поднять выше руку, то там натыкался на один металл. Проводка не нашел. Вот и стоит теперь на стоянке у работы, ждет потепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-то оканчивающееся пластмассовое может это сам разъем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет. я его дергал, эмоций ноль. да и если дальше щупать, он продолжается проводом, только не гофрированным. похоже это тот проводок, который попал в кадр Бронза. который с права и на переднем плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне подскажите, пожалуйста: ночью было -20. с автозапуска не завелась, потому что схватывает, начинает работать и тут же глохнет. вручную ключ подержала подольше - завелась и не заглохла. это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetin, скорее всего у автозапуска стоит малое время работы. обычно ставят 3 сек. и раза 4 запуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году настигла эта проблема (описано здесь), после ее разрешения (решилась сама собой) больше не мучила, потому как выставил в настройках автозапуска заводить авто при опускании температуры до -10 (или -5, не помню) градусов. Почему то настройки автозапуска по температуре сбились - функция была отключена, а я даже и не замечал этого, и вот, вчера утром, машинка не завелась и простояла весь день возле подъезда. Вечером, мне все-таки удалось найти этот злосчастный проводок и, аллилуя! :) Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в первый раз в -22 не завелась. На следующий день, при -17 туго, но завелась. Сейчас все повторилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Степан, там есть ещё один провод, как мне кажется, но он не в гофрированной изоляции. Я же туда трижды руку совал безрезультатно, и только с четвёртого раза дотянулся до нужного. Надо тянуться не внизу к картеру, а в водительскую сторону и немного вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, я уж на крыло ложился) там все блестит от моих штанов, даже мыть ничего не надо :biggrin: но до проводка так и не дотянулся. т.е тянуть руку параллельно лобовому стеклу? или еще смещатся в сторону аккума и чуть вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даешь регик с подсветкой, засунутый по эти самые гланды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, я уж на крыло ложился) там все блестит от моих штанов, даже мыть ничего не надо :biggrin: но до проводка так и не дотянулся. т.е тянуть руку параллельно лобовому стеклу? или еще смещатся в сторону аккума и чуть вверх?

Раз так, то надо сначала увидеть этот проводок между трубок коллектора и с левой стороны. Вот я совмещал в голове фотографию Бронз...за и эти "виды" и уже как-то умудрился нащупать его. Мне кажется, что тянуться надо больше в водительскую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага. У жены летом слетел этот провод со стартера, так я ей по телефону объяснил где его искать, через 30 сек отзвонилась-сказала, что едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод - мужики, мы лохи! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я. Началось все в ноябре. Раз в неделю, обычно в понедельник, машина не заводилась с первого раза, а раза с пятого. Я не обращал внимания. Но на прошлой неделе завести совсем не смог. Звонил к дилеру, где покупал, записать могли через 10 дней. Два дня ездил на общественном транспорте. Потом почитал тему про стартер. Это моя первая машина, я совсем не разбираюсь. Покупал в мае 2011 года. Пытался открутить ящик, где фильтр, не смог. Снял трубку воздушную, разломал металлические крепление, проволоку на ней. Обзванивал автосервисы, узнавая на какое число можно записаться. В автомире на Щелковской меня соединили с механиком и он сказал, что это болезнь данной модели. нужно снять коллектор и достать провод стартера, почистить, смазать и будете нормально ездить. В выходные пытался сам, не получилось. Нашел в сети частного мастера, объяснил ему. Он все равно поверил всякие реле, сигналку и т.д. Потом добрался до стартера, достал этот провод и смазал. В воскресенье и понедельник ездил. Во вторник опять не заводилась. Минут 15 манипуляций и завелась. Теперь по ночам я хожу греть. Неприятно. Думал следующей машиной тоже будет киа, например оптима, но теперь очень сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у новых рио уже вроде как нет этой болезни. а вообще то у каждой машины есть свои болячки, нет ничего идеального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2754 Просмотров

×
×
  • Создать...