Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

Посты: 105, 106, 113 подозрительные, 1 сообщение и сразу о поломке. У Евгения из Люберец, профиль оригинально заполнен. :shok2:

и что тут такого я когда га форуме зарегился тож сразу описал что не завелась машина (было лето).. не пойму какой смысл людям заходить и писать просто так о поломках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

Утром с брелка не завелась (не ставится на прогрев). Попробовал с ключа не заводится, причем вообще никаких звуков. в субботу везут на эвакуаторе к ОД.

(Пробег 11000. уличное хранение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож попробовать как нить придумать своими силами.. полить теплой водой или я незеаю там.. соли нагреть в мешок и к стартеру ну что нить в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что тут такого я когда га форуме зарегился тож сразу описал что не завелась машина (было лето).. не пойму какой смысл людям заходить и писать просто так о поломках?

Не понимаешь? Ну и не надо тебе это понимать. Кстати, еще один, похоже из их шайки, нарисовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаешь? Ну и не надо тебе это понимать. Кстати, еще один, похоже из их шайки, нарисовался.

Говоря А говори Б.... или не говори вообще... Немного модифицированная народная мудрость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаешь? Ну и не надо тебе это понимать. Кстати, еще один, похоже из их шайки, нарисовался.

Мания преследования?))

 

Многие месяцами читают форум и не регаются, а потом находят такой же гемор с каким столкнулись лично и решают отписаться тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания преследования?))

 

Многие месяцами читают форум и не регаются, а потом находят такой же гемор с каким столкнулись лично и решают отписаться тоже!

предлагаю создать отдельную ветку для подобных учасников.. с названием ТЕОРИЯ ЗАГОВОРОВ или т.д.

 

А по делу.. давайте сначала точно поймем как найти стартер снаружи... у кого есть схема двигателя поделитесь.. никак найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, стартер у нас между двиглом и стенкой моторного отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

предлагаю создать отдельную ветку для подобных учасников.. с названием ТЕОРИЯ ЗАГОВОРОВ или т.д.

 

А по делу.. давайте сначала точно поймем как найти стартер снаружи... у кого есть схема двигателя поделитесь.. никак найти не могу

Пофлудить мона и гденибудь в другом месте а если по делу то стартер находится со стороны салона за двигателям внизу. Из под капота можно увидеть только глав провод и часть стартера и рукой к нему так не подобраться((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в мануале

post-11226-0-82229000-1328123625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б живую фотку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рукой к нему так не подобраться((

ну каким-то образом я же подбирался рукой!! если у вас не получилось, это не значит, что это НЕ возможно :lol:

в куртке, да, не пролезть. закатываешь рукав почти по локоть и вперед. правда рука потом слегка поцарапана... но думаю, если хочешь в тепле поехать, наплюешь на несколько царапин!

про фото... лучше всего просить тех, у кого гараж с ямой есть. ибо с низу проще к нему подобраться и увидеть

 

@Brykner, вы из ОД что ли?? что за флуд в ветке?? идите рыбальте дальше =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра на улице -18, уже планируя уезжать на машине жены, попробовал завести свою. Завелась без проблем с первого раза, как будто ничего не было. Никаких танцев с бубном с машиной не делал, ничего не дергал и не стукал, просто сел в нее и повернул ключ зажигания :pardon:

Так как уже записан к ОД то все равно поеду, пусть хоть что-нибудь посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?! )) Мальчишки и девченки, принимайте еще одного бедалагу. машинка май 2011 автомат. вчера утром завел с упльта все ок, доехал до метро 25 км, а вечером не смог завестись. Как и у вас все светится но стартер молчит, при повороте ключа тухнут часы и музыка. Зналбы что подергать где нужно, подергал бы глядиш бы и завелась. Но увы танци с бубнами вокруг коробки с предохранителями, дерганье рукоядки КПП не к чему не привели. До асистанса дозванивался 1,5 часа(причем такое ощущение что там явно никого небыло, типа ужинали, как раз по времени с 20:00-21:30), за это время отморозил все что можно(-21 было). еще через 1,5 часа приехал эвакуатор. отвезли на Б.семеновскую. Сегодня утром поехал сдавать ее в ремонт, оформили бумаги подходим с мастером и ОООО!!! завелась. У меня слов небыло. Однако мастер сказал что мол машину не отдадим оставляйте на диагностику на сутки, проморозим мол ее, если окажется что не заведется то заменим стартер. Мастер сам подтвердил что у них(этих машин) это болезнь как раз конец 2010 начало 2011 года. и типа они не совем знают как это лечить. Почитав форум по данной проблеме понимаю, что в целом если после дерганья провода все заводится то поидее собественно ручная обжимка контакта все испавит и можно обойтись без ОД. Щас жду звонка от нихчто скажут.

 

кстати ктот писал про эвакуацию через асистант: у меня спросили куда везем, сказал на Семеновскую т.к. там покупал. туда и повезли без вопросов.

 

и второе, касается певого поста на форуме: я конечно активный чувачек, и люблю всякие клубы и тусовки, в Гецклубе и мондео состою, форум этот читал не раз. но пишу лиш только щас при возникновении проблемы и бо до этого небыло острой необходимости что то писать. а тем кому это ненравится что пользователь просто так ничего не пишет, так вам ребят наверное заняться просто нечем и хочется поболтать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirsia,Раз уж все равно к ОД то пусть проверят контакт на втягивающем обожмут его и вернее всего проблема решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirsia,Раз уж все равно к ОД то пусть проверят контакт на втягивающем обожмут его и вернее всего проблема решится.

+1

согласен!

 

хотя могут и послать вежливо... часто так и делают ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?! )) Мальчишки и девченки, принимайте еще одного бедалагу. машинка май 2011 автомат. вчера утром завел с упльта все ок, доехал до метро 25 км, а вечером не смог завестись. Как и у вас все светится но стартер молчит, при повороте ключа тухнут часы и музыка. Зналбы что подергать где нужно, подергал бы глядиш бы и завелась. Но увы танци с бубнами вокруг коробки с предохранителями, дерганье рукоядки КПП не к чему не привели. До асистанса дозванивался 1,5 часа(причем такое ощущение что там явно никого небыло, типа ужинали, как раз по времени с 20:00-21:30), за это время отморозил все что можно(-21 было). еще через 1,5 часа приехал эвакуатор. отвезли на Б.семеновскую. Сегодня утром поехал сдавать ее в ремонт, оформили бумаги подходим с мастером и ОООО!!! завелась. У меня слов небыло. Однако мастер сказал что мол машину не отдадим оставляйте на диагностику на сутки, проморозим мол ее, если окажется что не заведется то заменим стартер. Мастер сам подтвердил что у них(этих машин) это болезнь как раз конец 2010 начало 2011 года. и типа они не совем знают как это лечить. Почитав форум по данной проблеме понимаю, что в целом если после дерганья провода все заводится то поидее собественно ручная обжимка контакта все испавит и можно обойтись без ОД. Щас жду звонка от нихчто скажут.

 

Итого: ОД сказал замена стартера по гарантии. заказали, ждать 5-10 рабочих дней. На свой страх и риск разрешили забрать машину. спросил по повторную буксировку на эвакуаторе, сказали что поидее не должны отказать.

 

сам думаю если за этот период пока стартер не заменят будет глючить буду применя способы описанные выше на форуме. подегать провод, поиграть с КПП, ну или как обычно по колесу постучать и стекло протереть))) шутка.

 

+1

согласен!

 

хотя могут и послать вежливо... часто так и делают ((

 

да в 90% случаев именно так и делают, типа раз сами знаете че к нам пригнали то? сами и делайте. а мы ти па ничего делать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток присоединяюсь к вам ! ( машина 2009 г. автомат. таких проблем не когда небыло, машину поставил на 2 дня без движения, вечером сожусь кручу ключ и опа! не заводиться пробую ещё безполезно,пробывал прекуривать не помогло, свет, фары, все работает при повороте ключа снала вроде схватывает потом только щелчки стартера! пробывал и провода подёргать и предохранители целы! даже не знаю что думать, если у кого аналогичное было и он смог вылечить был бы благодарен за помощь! так как эвакуатор 3000 т. и 2 недели в сервисе не очень весело(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток присоединяюсь к вам ! ( машина 2009 г. автомат. таких проблем не когда небыло, машину поставил на 2 дня без движения, вечером сожусь кручу ключ и опа! не заводиться пробую ещё безполезно,пробывал прекуривать не помогло, свет, фары, все работает при повороте ключа снала вроде схватывает потом только щелчки стартера! пробывал и провода подёргать и предохранители целы! даже не знаю что думать, если у кого аналогичное было и он смог вылечить был бы благодарен за помощь! так как эвакуатор 3000 т. и 2 недели в сервисе не очень весело(

Стартер то крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер то крутится?

крутит в начале но плохо, наченают мегать все световые приборы на торпеде в ето же время щелчки и на етом всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как уже записан к ОД то все равно поеду, пусть хоть что-нибудь посмотрят.

Как итог: ничего криминального не нашли, дословно "предпосылок к проблемам с запуском нет". Почистили и обжали контакты и отправили с миром. Посмотрим, может действительно поможет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как то не радужно... сказали стартер заработал но машина тяжело очень заводится.. ищут в чем косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор надо зарядить.

[quote name=SpeedI :)" post="313874]крутит в начале но плохо, наченают мегать все световые приборы на торпеде в ето же время щелчки и на етом всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор надо зарядить.

пробовал прикуриватель никокого толку. Так что думаю не в АКБ дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вобщем сегодня решил пойти прогрети кирюшку(девушка простыла - не ездила с воскресения) Залезаю, включаю стартер и тишина. напруги и тока в порядке - печь и свет дуют и работают. Подергал релюшки, позвонил дилеру - мастер мажора сразу приговорил стартер и пригласил чиниться, я про стартер послушал, но вкорне не согласился что он так безсимптомно помер. сказал что покопаюсь и попрощался... Киа ассистанс помочь могут, как я понял, лишь эвакуатором :) Полез на форум, пошел шевелить контакты... У многих думаю не получается из-за отсутствия описания где он - стартер=) я тоже сначала не понял, как это со стороны пассажира - он же должен крутить маховик...ну и сначала подергав провода с компрессора кондея - расстроился, потом решил пойти по пути изысканий и поиска стартера в его обычных местах=) нашел его за блоком под коллектором со стороны водителя. размером с жигулевский где-то, может поменьше, сверху к реле идет дохлый проводок в гофре, пошатал его, пошел и завел...вывод...надо подтянуть и смазать токопроводящей смазью - будет счастье... Всем спасибо за изыскания.

Ищущим: СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА СТАРТЕРА НЕТ. НО С ЭТОЙ СТОРОНЫ УДОБНО ТЯНУТЬСЯ К НЕМУ В ТЕМНОТЕ ДЛИННОЙ РУКОЙ =)

 

[member=SpeedI :)], В АКБ. Втягивающее щелкает когда напруги недостаточно запуска стартера. Прикуривальщик дохлый может был сам.

 

[quote name=SpeedI :)' timestamp='1328202953' post='313939]

пробовал прикуриватель никокого толку. Так что думаю не в АКБ дело.

, В АКБ. Втягивающее щелкает когда напруги недостаточно запуска стартера. Прикуривальщик дохлый может был сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2748 Просмотров

×
×
  • Создать...