Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

очень реально! даже вот на этой неделе как раз была передача в главной дороге кажется, где мужик сдал свой машину и взял новый. у меня знакомая с бывшего автоклуба работает в суде, она хотела свою машину так поменять, ждала когда три раза сломается одна и та же деталь - у нее ДПДЗ меняли 2 раза, третьего раза не случилось. по ее словам все на столько реально, что самое сложное это убить время. если какая то деталь ломалась 3 раза, либо машина простояла в сервисе более 45 дней, и у тебя есть все документы подтверждающие это, можешь смело обращаться в суд, это называется - неустранимая причина. сам салон тебе ничего не поменяет, только исключительно через суд. но лучше нанять грамотного юриста, который все это правильно оформить и напишет исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манипуляции с проводами ни к чему не привели( я не мыл накануне... гонял целый день 4-х человек в салоне) надышали, видимо) и еще соседа вечерком подвез... тот спросил - ну как авто на морозе заводится?) сглазил, наверно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема. Не завелась со всеми вышеописанными симптомами. Завтра думаем вызывать эвакуатор :sad:

Глупый вопрос... Машина стоит у дома, им это не важно? Т.е. поломка случилась не в дороге, а на парковке.

И еще момент. Сервис принимает в таком случае без очереди или просто оставят на стоянке салона до того как очередь дойдет? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема. Не завелась со всеми вышеописанными симптомами. Завтра думаем вызывать эвакуатор :sad:

Глупый вопрос... Машина стоит у дома, им это не важно? Т.е. поломка случилась не в дороге, а на парковке.

им все равно

И еще момент. Сервис принимает в таком случае без очереди или просто оставят на стоянке салона до того как очередь дойдет? :sad:

все зависит от сервиса и его загруженности, но думается мне, что будете ждать очереди... если у них не будет свободных рук...

 

отпишитесь, потом... что и как сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вашей теплой компании )))

21 января ездила на ТО (Автомир), соответственно машину мыли, вечером поставила на парковку, в воскресенье не трогала, утром в понедельник она не завелась (при этом лампочки, фары загорались, сигналка работала исправно, 39 предохранитель и аккумулятор в норме). При повороте ключа в положение СТАРТ стартер не срабатывал, только что-то тихонечко шелкало, часы гасли, выключалось радио и вентилятор. Поскольку на работу естественно опаздывала, пришлось оставить всё как есть. Вечером проштудировала инструкцию и попыталась завестись с нейтралки. Получилось. После чего машина проездила полтора дня и снова не завелась вечером в четверг. Вчера днем загнали её в теплый бокс, она временно реанимировалась, но сегодня утром повторилось тоже самое. Судя по предыдущим записям, ругани с ОД мне не избежать... Тем более, что замена стартера, которую они грозятся затянуть больше чем на 2 недели, результата может и не дать...

Пойду завтра подергаю проводок... если найду конечно... :lol:

PS Машина автомат, лето 2011 г., пробег чуть больше 15 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио 2010 ноябрь автомат.

Не заводилась один раз летом, потом осенью, а вчера вообще перестала с теми же симптомами.

Хотел к офицалам, потом решил к знакомому, он электрик, мне и моему другу реально мопогал, когда официалы руками разводили или "разводили" на бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио 2010 ноябрь автомат.

Не заводилась один раз летом, потом осенью, а вчера вообще перестала с теми же симптомами.

Хотел к офицалам, потом решил к знакомому, он электрик, мне и моему другу реально мопогал, когда официалы руками разводили или "разводили" на бабло.

так знакомый Вам помог? или еще не успел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а у вас тут именно ВООБЩЕ стартер молчит? или ооочень хреново крутит?

у меня постояв ночь ооочень плохо крутит и не заводит. купил новый аккум-эффект тот же утром еле крутила...

мультиметр показывает, что утечки нет в режиме охраны....о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, у нас стартер вообще молчит! без каких либо движений и прокруток...

у вас что-то другое значит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили втягивающее. -25 ночью два дня подряд завожусь с полтыка... странно одновременно с заменой втягивающего делал то1, бумаги на ТО все отдали подписывал просматривал, а вот бумаг по замене втягивающего не представили вообще меня это очень настораживает... меняли ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в бумагах по ТО не отражено? у меня что доделывали на ТО то прямо в карту ТО и вписали доп. пунктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к теме. Все тож самое... сегодня авто отвезли в сервис... сказали 600 руб диагностика .. если ничего не найдут то нужно платить из своего кармана... неприятно .. тем более знаю что ничего не найдут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично присоединяюсь к теме. Симптомы все те же. С утра при попытке завестись полная тишина. Лампочки горят, релюшка щелкает и все. Неделю назад было похожее, правда все же завелась с третьей попытки. Ждал повторения, ну вот и дождался. Вызвал бесплатный эвакуатор, повезу к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа ... такой технологический КОСЯК это уже серьезно.... Ладно что то скрипит гремит и т.д. но замерзает стартер это жёстко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корее таких морозов не бывает, они не думали, что такое возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прямой вопрос что делать сервис-мену ответ поразил НЕ ЕЗДЕЙТЕ ЗИМОЙ.... вот как теперь ехать куда-нить с мыслью что сядешь а она не заведётся ..

Настроение испорчено окончательно посещением сервиса .. отношением там... и т.д. ещё и пока с машиной ковырялся iPod потерял... НАПАСТЬ БЛИН!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, низачто не платите им!! и меняйте ОД!!! у вас гарантия, они права не имеют с вас за это деньги брать :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера начитавшись эту ветку устроил "танцы с бубнами": тряс провода (точно мне определить проводок стартера не удалось, поэтому тряс все, которые попались под руки), постукивал слегка по деталям, напоминавшим стартер, 10 раз вподряд крутил ключ, ставил коробку в N положение... результат нулевой( сегодня заказал эвакуатор аж на 04.02 (т.к. ближайший ОД Ти-рекс Кузьминки только на это число дает запись). Сегодня проходил мимо машины и решил сделать еще одну попытку - завелась с "полтыка") вечером еще схожу погрею... если кому-то поможет - ручка коробки передач по моей забывчивости осталась стоять со вчерашнего дня на N, так я ее и заводил.

П.С. перед сном сходил - еще раз завел - завелась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как сегодня вызывать эвакуатор, попробовали завести... и она завелась с полоборота без каких-либо дополнительных действий :unknw: Причем морозец сегодня посильнее, чем позавчера. В общем теперь получается положиться на машину нельзя, может подвести в любой момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а говорите "реле щелкает" это какое промежуточное или втягивающее, втягивающее надо слушать под капотом. Если оно щелкает то тогда другое и не надо дергать проводок. А если не щелкает то тогда проверять провод на управляющем контакте втягивающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В общем теперь получается положиться на машину нельзя, может подвести в любой момент...

Я тоже с такими же мыслями... кeда теперь дальше 70 км от диллера поедешь. да и ближе.. не заведется где нит на трассе и че делать?? замерзать? зашел к ОД у которого с утра авто стоит. вообщем сказали что авто завели, причина в замерзшем реле. но её пока проверяют ещё че то там (я не понимаю пока что) как будет готова сообщат... думаю попросят заплатить за диагностику т.к. причина не в заводском браке и т.д. короче мне в падлу отдавать деньги за диагностику, но мативированого отказа в голову не идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, после второго приезда на эвакуаторе ОД перебрал стартер, смазал его, мб поезжу несколько дней нормально, пока все норм машина заводится. кстати ОД кода перебирал стартер сказал что он был сухой, мб это помогло.

VitaliyRUS диагностика и ремонт должны быть бесплатно т.к машина у Вас на гарантии, что за Од у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, после второго приезда на эвакуаторе ОД перебрал стартер, смазал его, мб поезжу несколько дней нормально, пока все норм машина заводится. кстати ОД кода перебирал стартер сказал что он был сухой, мб это помогло.

VitaliyRUS диагностика и ремонт должны быть бесплатно т.к машина у Вас на гарантии, что за Од у Вас?

Пандора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, За что платить-то? Машина на гарантии, не заводится. Неправильная эксплуатация или самовольное вмешательство в устройство автомобиля не имеет место. Пусть это не заводской брак, но стартер не крутил, значит была неисправность. Этого достаточно, чтобы не платить за диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты: 105, 106, 113 подозрительные, 1 сообщение и сразу о поломке. У Евгения из Люберец, профиль оригинально заполнен. :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2752 Просмотров

×
×
  • Создать...