Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вобщем сегодня решил пойти прогрети кирюшку(девушка простыла - не ездила с воскресения) Залезаю, включаю стартер и тишина. напруги и тока в порядке - печь и свет дуют и работают. Подергал релюшки, позвонил дилеру - мастер мажора сразу приговорил стартер и пригласил чиниться, я про стартер послушал, но вкорне не согласился что он так безсимптомно помер. сказал что покопаюсь и попрощался... Киа ассистанс помочь могут, как я понял, лишь эвакуатором :) Полез на форум, пошел шевелить контакты... У многих думаю не получается из-за отсутствия описания где он - стартер=) я тоже сначала не понял, как это со стороны пассажира - он же должен крутить маховик...ну и сначала подергав провода с компрессора кондея - расстроился, потом решил пойти по пути изысканий и поиска стартера в его обычных местах=) нашел его за блоком под коллектором со стороны водителя. размером с жигулевский где-то, может поменьше, сверху к реле идет дохлый проводок в гофре, пошатал его, пошел и завел...вывод...надо подтянуть и смазать токопроводящей смазью - будет счастье... Всем спасибо за изыскания.

Ищущим: СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА СТАРТЕРА НЕТ. НО С ЭТОЙ СТОРОНЫ УДОБНО ТЯНУТЬСЯ К НЕМУ В ТЕМНОТЕ ДЛИННОЙ РУКОЙ =)

 

[member=SpeedI :)], В АКБ. Втягивающее щелкает когда напруги недостаточно запуска стартера. Прикуривальщик дохлый может был сам.

 

, В АКБ. Втягивающее щелкает когда напруги недостаточно запуска стартера. Прикуривальщик дохлый может был сам.

Даже не знаю! симптомы как у вас! завтра ещё попробую поболтать проводки мож чудо будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты: 105, 106, 113 подозрительные, 1 сообщение и сразу о поломке.

А что вас собственно не устраивает? я про форум даже не знала, пока не начала искать ответ на возникшую проблему.

 

А насчет: "О чудо, она завелась!" Она таки завелась!.. сегодня вечером... с полтычка, как летом... ( и похоже не у меня одной - поздравляю), но никак у меня в голове не укладывается, как запуск стартера зависит от потепления на три градуса ( сейчас -18), повышения влажности на 20 % и наличия снежной шапки на капоте в 10 см, потому как больше никаких изменений не произошло. До проводка я так и не добралась... Но за советы - большое спасибо! Думаю, что ещё не раз пригодится...

Подскажите пожалуйста, есть в этом стартере какое-нибудь масло, которое может просто банально замерзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=SpeedI :)' timestamp='1328203476' post='313945]

Даже не знаю! симптомы как у вас! завтра ещё попробую поболтать проводки мож чудо будет)))

У меня даже не крутила, а у вас крутит немного и баста, явная нехватка напруги. У меня акк живой в -25 молотит стартер крутит очень бодренько. То просто стартер не включался из-за отсутствия контакта(вообще не крутил - никак, щелкало управляющее реле в ЧЯ)

 

ну и горючка - свечи как финал, если сначало крутило, чихало и не схватывало. а ей еще и "газом" помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже не крутила, а у вас крутит немного и баста, явная нехватка напруги. У меня акк живой в -25 молотит стартер крутит очень бодренько. То просто стартер не включался из-за отсутствия контакта(вообще не крутил - никак, щелкало управляющее реле в ЧЯ)

 

ну и горючка - свечи как финал, если сначало крутило, чихало и не схватывало. а ей еще и "газом" помогли...

В общем завтра буду всё что можно пробывать ) так как писал ранее ОД и ЭВАКУАТОР за 3000 не вариант, если уж не получится попал на лаве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=SpeedI :)' timestamp='1328204268' post='313952]

В общем завтра буду всё что можно пробывать ) так как писал ранее ОД и ЭВАКУАТОР за 3000 не вариант, если уж не получится попал на лаве!

Прикури(ничего что на ты?) от кого-то с мотором от 2-х литров. а лучше с V6-8, сначала только навсякий случай свечи продуй(покрути стартером с газом в пол - она не заведется, но продует котлы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикури(ничего что на ты?) от кого-то с мотором от 2-х литров. а лучше с V6-8, сначала только навсякий случай свечи продуй(покрути стартером с газом в пол - она не заведется, но продует котлы)

а я так случаем себе свечи не залью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем позвонили из ПАНДОРА. Блин ребята более культурного и подробного разговора я не слышал в своей жизни... Неужели дошла моя жалоба в KIA (оставлял на сайте)... незнаю.. сказали так

1)была наледь на проводах и контактах... сняли почистили обработали водоотталкивающей жидкостью (кстати что советую сделать тем кто ещё не замерз)... мотор работал с не ровно т.к. залил свечи... хотя если мотор не крутил не знаю реально ли???? свечи прокалили.. и все работает четко... но обращение вплоть до МИЛОСТИ ПРОСИМ... ПРИМНОГО БЛАГОДАРНЫ ЗА ОБРАЩЕНИЕ.... вообще что случилось не знаю... вот почему так при приёме на сервис не разговаривают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=SpeedI :)' timestamp='1328205862' post='313964]

а я так случаем себе свечи не залью?

при прокрутке стартером и газом в пол, на инжекторах свечи продувают. думаю что не зальешь

 

СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА СТАРТЕРА НЕТ. НО С ЭТОЙ СТОРОНЫ УДОБНО ТЯНУТЬСЯ К НЕМУ В ТЕМНОТЕ ДЛИННОЙ РУКОЙ =)

именно об этом я и писал ранее. мож кто меня не так понял... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД! у меня были другие симптомы(напроминало умерший аккум)-стартер не молчал, а оооочень хреново крутил и этого не хватало для пуска. Замена аккумулятора не помогла. ПОМОГЛО шевеление тоненького проводка на втягивающем, правда добраться я до него смог со стороны водителя, сняв кожух возд фильтра. Сразу же на том же аккумуляторе зажужала почти как летом))) Так что симптомы могут быть и как у меня, а проблема та же!)

Я ЗАВЕЛСЯ ЮХХХХХХХХХУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TsA,один в один история:) даже дни недели совпадали у меня. только я в пн утром уже завел.... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прокрутке стартером и газом в пол, на инжекторах свечи продувают.

нет на рио этой ф-ии

http://kiarioclub.ru...BA&fromsearch=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем что сказать...почитав эту ветку я успокоился что не один такой со своей проблемой.Абсолютно аналогичные симптомы.Сейчас жалею что не поставил автозапуск с прогревом,так как если ее заводить в течение дня по несколько раз, все работает, а после ночи начинается шаманство с тросом. Про проводок прочитал только что, поэтому не пробовал этот вариант.Машина 2011 года...интересно, если я установил Ходовые огни самостоятельно, я ведь лишаюсь гарантии на электрооборудование??Значит у дилера мне делать нечего..Вариант замены стартера(аккума,реле, втягивающего) к тому-же мало помогает, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, жаль! (((

молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче забрал я вчера свой аппарат из сервиса. Нехочу что бы он у них там стол в ожидании стартера. К томуже на тепле он у них заводится без проблем. Да и к дому когда польехал тоже все заводилось с пол оборота. А вот с утра сегодня ситуация повторилась, я ключ кручу а стартер молчит гад. Начитавшись вчера форума полез под капот, и хоть убейте не нашел я там этого провода.

 

Кто нашел этот провод и завелся выложите плиз фотографию где он находится. и подскажите ничего не разбирая до него можно дотянуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и подскажите ничего не разбирая до него можно дотянуться?

да! см посты №151 и 158(текст выделен)

постараюсь фото сделать в эти выхи, как достать до стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я установил Ходовые огни самостоятельно, я ведь лишаюсь гарантии на электрооборудование??

тут на форуме уже сто раз говорили что отказать тебе в ремонте могут только в том случае если причиной поломки стартера явились твои ходовые огни, причем они должны это доказать, а если огни установлены правильно и не являются причиной поломки то и в гарантийном ремонте отказать тебе не имеют права

 

[quote name=SpeedI :)' timestamp='1328202953' post='313939]

пробовал прикуриватель никокого толку. Так что думаю не в АКБ дело.

Когда прикуривал куда массу цеплял к АКБ или к двигателю? проверь крепление провода массы который идет от АКБ к корпусу и от корпуса к двигателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на форуме уже сто раз говорили что отказать тебе в ремонте могут только в том случае если причиной поломки стартера явились твои ходовые огни, причем они должны это доказать, а если огни установлены правильно и не являются причиной поломки то и в гарантийном ремонте отказать тебе не имеют права

 

 

Когда прикуривал куда массу цеплял к АКБ или к двигателю? проверь крепление провода массы который идет от АКБ к корпусу и от корпуса к двигателю

если сегодня получиться то попробую все посмотреть и попробывать))) потом отпищу о конечных результатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня и не подумал бы, что у Рио такие проблемы хронические...

Чуть больше года активной эксплуатации 47 т.км. вторая зима..

В первую все заводилось с пол оборота даже при минус 28 (холоднее не было). Этой зимой тоже все было ОК. До сегодняшнего утра... в 8 утра с авто запуска не завелась... С ключа вообщем то тоже...час с бубном проверка предохранителей, контактов результата не дала... Киа асист так и не перезвонили.

Зажигание есть.... контакты есть предохранители целы, релюшка щелкает, стартер не крутит.

Час назад попробовал снова завестись... Завелась как обычно с пол оборота... Посмотрим, что будет дальше. к ОД записали только на понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kapron, а у автозапуска у тебя какое время запуска стоит, ведь для зимы особенно в сильные морозу необходимо чуть дольше кррутить стартер. Я при температуре ниже -24 ни когда не запускаюсь с автозапуска, она почти ни когда не заводится с него так как у меня стоит 1 запуск -2 сек, 2- 4 сек и 3-6 сек кажется, а перепрограмировать запуск что то не хочется. Так как у нас температура -24 и ниже бывает не долго и в такие дни я завожу отключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно касание проводка и она завелась))нашел наощупь с первого раза. с пассажирской стороны за патрубками вглубине шаришь рукой, находишь вертикальный провод,спрятаный в гофру,толщиной миллиметров 7-10. и оппа!!!чувствуешь как он болтается там))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. На форуме же есть представители СТО ОД. Что они могут сказать по этому поводу, в смысле по поводу одинаковых отказов и тем более покачиваний этого проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин короче я проверил ещё раз предохранители подёргал провода проверил вольтметром АКБ всё в норме! и пришол к такому выводу что двигатель замёрз не может полноцено провернуть колено! отогревать негде придёться к ОД везти ((( почему такого не было раньше что так могло повлиять?

 

одно касание проводка и она завелась))нашел наощупь с первого раза. с пассажирской стороны за патрубками вглубине шаришь рукой, находишь вертикальный провод,спрятаный в гофру,толщиной миллиметров 7-10. и оппа!!!чувствуешь как он болтается там))))

было бы здорово если сделали бы фото этого провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TsA,один в один история :) даже дни недели совпадали у меня. только я в пн утром уже завел.... :yahoo:

а в ночь с вскр на пн коробка на Р была или на N?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос !!! предёться мне платить за деагностику у ОД если у них постояв в тепле она заведёться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=SpeedI :)' timestamp='1328274729' post='314192]

вопрос !!! предёться мне платить за деагностику у ОД если у них постояв в тепле она заведёться?

По хорошему НЕТ... но чтоб не парить мозг себе и не портить нервы я отдал 600 руб ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2753 Просмотров

×
×
  • Создать...