Перейти к публикации
Драгнир

Опрос. Кто что думает по поводу этого ДТП

  

95 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто прав?

    • Водитель с ВР
      30
    • Водитель Хонды
      36
    • Оба правы
      1
    • Оба не правы
      23
    • Все вокруг водятлы, один Я - лучший!
      5


Рекомендованные сообщения

Надыбал на просторах паутины вот такой ролик ДТП

http://youtu.be/4OXjhwOOP9A

который вызвал очень неоднозначную реакцию.

 

А что мы думаем по этому поводу?!

И если можно, то не просто в голосовалке, а еще и мнение высказать.

 

PS Мое мнение - оба.

 

Вот оригинал сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низя так резко тормозить и не глядеть в зеркало заднего вида, тем более что до впереди едущих у хонды было достаточно места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, затормозил он конечно резче, чем можно было, а тот который сзади - видимо просто проспал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чести виноваты, конечно, оба. Я сам примерно так чуть не въехал. Но формально, вина заднего - либо проспал, либо опыта не хватило предугадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть у нас в некотором похожая тема на форуме - повернуть можно по-всякому

http://kiarioclub.ru...showtopic=12627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор скорее всего проспал момент торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила хонды однозначно,впереди места для маневра немеренно было,зачем так резко тормозить.Конечно может он подставлялся,дебилов сейчас много на дороге.

 

Пересмотрел еще раз-полюбому зад сам подставил.Может оператор его по крайней не пропустил,то обощел и вроде как попугать решил,в итоге не мужчина больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может оператор его по крайней не пропустил,то обощел и вроде как попугать решил

Похоже. Мне интересно на чем едет автор. А то Хонда после удара улетает очень здорово, хотя может тормоза бросил с перепугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а.Виноваты оба,но на Хонде больше вины=30%70

У автора или жип,или Газель какая-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо хонда. Слишком резко тормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то неуловимо знакомое в этой ситуации..

Регистратор на тяжёлом авто, в левом ряду. Очень не торопится, может залип просто.

Потом резко ускоряется, вместе с хондой в среднем ряду. Манёвр хонды он понял, желание не пустить почти на лицо. У хонды взыграло чувство уязвлённого самолюбия.

 

И тут два развития события:

Либо, хонда привыкла тормозить на трассе как на светофорах - резко придавить и подкатываться.

Либо решила "поучить", надеясь на то, что впереди пробка и всё равно "ученик" уже тормозит.

Во второе мне верится, больше почему-то.

 

Ибо у адекватного мужика, понимание ситуации "выскочил в хвост пробки", почти на рефлексах, то есть максимально равномерное замедление с усилением нажима, чтобы остановиться в конце и не получить в зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновник - Хонда 100%. Автор ролика направления движения не менял. Хонда перестроилась и создала аварийную обстановку.

"Доктор" решил "полечить" ползущего в левом ряду, но неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель Хонды создал аварийную ситуацию, какой ему резон было так резко тормозить? Хотел проучить...ну, вот и проучил сам себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел с видеорегистратором мало того, что "проспал" торможение хонды, хотя он бы успел резко тормознуть и этого можно было избежать, так и еще не нажимал на тормоз даже тогда, когда уже один раз въехал в хонду. В итоге протаранил его 2ой раз. Проучить-проучить, но голову иметь надо. В итоге 3 машины разбито. Дебил, одним словом...

У меня была ситуация, когда я только получил права и затупил на мкаде. 4я полоса мкада стояла в пробке, а 5я -двигалась на скорости км 50 в час. В итоге, тогда еще по неопытности, я не расчитал и перестроился на 5ю полосу, при этом едуший там минивэн очень резко тормознул. Ну что поделать, спасибо, что не въехал. Так этот баран, еще проучить меня решил. Обогнал чуть позже и резко подрезал уже км на 90 в час. Да так, что еслиб я не дал по тормозам - точно б влетел. Еслиб я в него влетел, я б его на хер убил бы... Смысл этого? Ну проучил, маладца, но свою машине разве ни на грамм не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, То есть уже, не зная всех деталей, заочно вынес вердикт второму водителю, который с регистратором? Знаешь сколько у него масса была, скорость? Знаешь что проспал? Вот только вопрос: Откуда? Человек едет, спереди никого. Рассчитывает свои возможности исходя из этого, вдруг откуда ни возьмись - лекарь на аккорде и по тормозам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, можно было хотя бы попробовать. Если бы я всегда бы так делал и не реагировал на всяких дураков - я бы наверно уже машину раз 30 разбил. Дай дорогу дураку - знакомое же правило... Тем более из авто с видеорегистратором видно, что там пробка. Да и соблюдение дистанции к чему? Ну влез дурак, ну отпустит ты газ чутка, сделай нормальную дистанцию... Мне больше жалко того, кто вообще ни при чем, а просто в пробке стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надыбал на просторах паутины

Ром, а на просторах паутины нет случайно инфы, что в этой ситуации решила ГИБДД? На мой взгляд, вина обгоняющего сто процентов, но обгоняемый имел возможность аварии избежать...

Мне больше жалко того, кто вообще ни при чем, а просто в пробке стоял.

Аналогично. Самая дурацкая ситуация - когда от тебя ничего не зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, О дистанции и безопасности, в первую очередь, должен думать обгоняющий.

Например: предположим что с регистратором едет портер, максимально гружёный. Перестроилась хонда. Портер должен оттормозиться и увеличить дистанцию? Хонда бьёт в пол, а на портере так не получится. Вес больше, тормоза хуже, поэтому сначала пытается уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, это понятно. Но надо всем думать и что-то делать, а не поодиночке. В данном видео ИМХО, виноват в большой степени водитель с ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хондовец виноват. резко затормозил. а при обгоне "подрезал". Там не реально было оттормозиться водителю с ВР. экстренное торможение хонды на расстоянии 3 метра. вы чего? вообще не реал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они оба овощные какие-то... хонда свой маневр закончила, а что по тормозам бъет, это дистанцию соблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Портер должен оттормозиться и увеличить дистанцию?

А почему бы и нет? Я стараюсь чтобы дистанция была, если есть куда, конечно. Тем более на "большой" машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты оба, но сложно сказать, кто "виноватее",

"Портер", видя водятла справа, который пытается влиться перед ним не предпринял никаких действий! Тут 2 варинта было - либо резко ускориться и не пропустить гонщика (нереально), либо начать тормозить, пропустив и увеличив тем самым дистанцию в дальнейшем. Он вообще не тормозил, судя по видео! Даже создалось впечатление, что если бы не этот цивик, он всё равно бы влетел в пробку - такая большая скорость у него была.

Гонщик на цивике, судя по возрасту и темпераменту, только-только купил права и получил в подарок к ним от папы крутую тачку. Тут ноу комментс - ДДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, а на просторах паутины нет случайно инфы, что в этой ситуации решила ГИБДД?

Пока нет, ибо ситуация тока-тока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Я стараюсь чтобы дистанция была, если есть куда, конечно. Тем более на "большой" машине.

Потому что своим манёвром, обгоняющий не должен создавать помех остальным участникам движения. В данном случае чтобы водитель с регистратором менял движение или скоорость.

ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

 

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.

Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 806 Сообщений
    • 221581 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 5442 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 200 Сообщений
    • 87338 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5467 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 16727 Просмотров

×
×
  • Создать...