Перейти к публикации
doktordi

Идиоты на дороге

Рекомендованные сообщения

Подобные темы существуют на многих автофорумах-у нас не нашел...В общем рассказываем свои истории(давнишние и текущие) с идиотизмом и неадекватом водятлов на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКАД. Суббота. Едем с другом из Митино в сторону дома на восток по внутренней стороне. Двигаемся не спеша (60) по второй полосе. То есть из пяти возможных, по той что ближе к обочине. Никому не мешаем. Машин достаточно много, но все едут - кто так же как мы, кто до 80. Все полосы заняты. В зеркала заднего вида замечаем кренделя на девятке, который с неимоверной скоростью играя в "шашки" фигачит по всем полосам. В какой то момент он оказывается сзади нас. Справа грузовики, слева тоже куча машин. Этот деятель не придумав ничего лучшего начинает нам моргать дальним светом, типа уйди с дороги. (Каков нахал, дебил, нужное подчеркнуть) И это напомню не левый ряд, а второй справа. Поняв, что тут ему ничего не светит, этот перец дождавшись просвета, с диким напрягом (бедный двигло) начал нас обгонять справа. По крайнему правому ряду грузовики тоже не спешат. Дальше - больше. Видя, что сейчас упрется в грузовик, "ас" берет еще правее, то есть на обочину, протискивается между отбойником и грузовиком, царапая себе правую бочину, и уносится дальше.

Единственное что мы успели заметить, за рулем сидел очень молодой крендель. Был ли он обкуренным или нет, история об этом умалчивает :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свою историю. Москва, одна из многочисленных улочек с односторонним движением. Еду в правильном направлении!!! По обеим сторонам припаркованы автомобили. И неожиданно навстречу мне двигается "ну очень большой и , видимо, крутой джип". Мы оказываемся в ситуации "два барана на узком мосту". Я пытаюсь объяснить вежливо, что он двигается в неправильном направлении, на что получаю ответ :" ... ну и что, ты все равно должна уступить мне дорогу".

И таки пришлось уступать, мне здоровье оказалось дороже, чем соблюдение каких-то там ПДД и принципов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заперся в машине и ментов вызвал...Одной зимой еще на классике ехал по узкой сильно заснеженной дороге.Навстречу выруливает тачка и прет на меня.А дорога там такая,что на моей стороне обочины забор,а на его-несколько карманов,куда можно заехать и пропустить встречного,т.к. 2 машины не разъедутся.В принципе все так на той дороге и делали...Я видя такое дело остановился и жду,когда он в карман зарулит.Но чел тупо уперся мне в бампер,вылез и начал орать и махать руками,чтобы я убирал свое корыто(а сзади меня еще одна машина ехала чуть вдалеке).Я ему объясняю,что назад никак не получится,в сторону-тоже,и вежливо предложил ему самому сдать назад 5 метров и зарулить в карман-тогда все мигом разъедемся.Чел встал в позу,начал пугать расправой,друзьями,которые щас подъедут и объяснят,что я не прав и т.д....Тогда я спокойным голосом сказал-"уважаемый,я щас ключи в сугроб выкину и домой пойду спать.У меня машина дешевая-хоть телепортируй ее,хоть на руках вынеси,хоть на вертолете эвакуируй-мне по аквалангу.Я никуда больше отсюда не сдвинусь....".Чувак репу почесал,сел в тачку и спокойно задом заехал в карман-через 30 секунд все разъехались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжую как-то к себе во двор навстречу машина, вместо того чтобы остановится в пустом кармане и пропустить ,он проезжает дальше и встает напротив меня на узкой дорожке,но я тоже стою никуда не спешу мне все равно,сижу жду. Проходит минуты 2-стоит, вышла спросила чего не остановился в кармане и не пропустил,он такой я же выезжаю и т.д. И что??? :shok2: Я теперь должна задом на перекресток выруливать? Ушла назад в машину,посидел еще минутку - сдал назад, прижался в карман,я проехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжую как-то к себе во двор навстречу машина, вместо того чтобы остановится в пустом кармане и пропустить ,он проезжает дальше и встает напротив меня на узкой дорожке,но я тоже стою никуда не спешу мне все равно,сижу жду. Проходит минуты 2-стоит, вышла спросила чего не остановился в кармане и не пропустил,он такой я же выезжаю и т.д. И что??? :shok2: Я теперь должна задом на перекресток выруливать? Ушла назад в машину,посидел еще минутку - сдал назад, прижался в карман,я проехала.

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends:

неее, ну я не стала бы с ним обниматься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиоты на дороге- к этому можно еще добавить с удостоверениями(безразницы с какими).Вот не столь давно,едим по кольцу,а справа несется астра,ну мы едим как и ехали все ПДД за нас.Астра не сбавляя скорость начинает маневр обьезда,но и нам надо место что бы выйти с радиуса поворота по кольцу.Это вынуждает его прижаться к бардюру и остановиться.Проезжаем,он гудит во всю мощь своего гудка.Оп-па что то нужно,остановились.Водила с астры махом выбегает к нам и начинает блажить,что мы такие сякие и вообще от оперов давно звездюлей не получали.Вот это уже заявка на выход в финал.Спросили кто здесь опер,попросили представиться и предьявить ксиву если чел при исполнении.Он с такой гордостью достал удосто-е,да опер,но в системе ФСИН.Мой товарищ достал телефон и начал фоткать эту бумажку и "опера".Тот в недоумении,зачем и почему.Серега отвечает,что он из прокуратуры,но не при исполнении и ксива у него дома.А завтра он направит этому перцу повестку для вызова к себе и дачи обьяснений,что здесь произошло и почему тот размахивал служебным удостоверением в неслужебное время.Этого опера как ветром сдуло. Зачем так выпендриваться?Ну суть в том,что в прокуратуре никто,никогда не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕ-т мне кажеццо про культуру на дороге и эту тему надо объединить:)))

Вчера вот идиота видела, правда на пассажирском сиденьи. В окно высунулся в маске из Крика (ну морда белая такая растянутая) и чего-то там орал. Все водилы со встречки на него заглядывались, ну и до аварии так и дошло. В попу въехали один другому. Отвлек внимание, вот и получилась такая джигурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, с жигулями да ... я тоже на пятерке резко пресекал любые потяги на мои законные права и полосу :biggrin: ... на Рио, конечно, приходится баранов пропускать ... жалко машинку очень ... :blush:

@Avstralya, темы, мне кажется. немного разные ... тут хорошо бы постить именно не хамов-баранов (это в культуру), а идиотов, какого ярко @RioMan описал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта тема будет топовой:)))

У меня была ситуация... я не знала, мне смеяться или что?

Еду себе, никого не трогаю. Вдруг ко мне справа начинает притираться машина, из кармана от автобусной остановки... впереди отчаливает автобус, резко выруливая.. я естественно притормаживаю.

Этот справа еще больше притирается и норовит влезть между мной и автобусом, когда тот уже на мою полосу въезжает... автобус проезжает, я естественно даю газу за ним, так этот притирающийся вообще просто вплотную подъезжает перестраивается вперед меня на полосу и еще сигналит....

Я пропустила, но если честно не очень поняла, это вообще что такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенее обострение в разгаре, помимо проблем с головой стали возникать проблемы со зрением...Поворачиваю на зеленый по стрелке налево, за мной шестерка.Со второстепенной на красный на всех парах в мой левый бок летит дедуля на Ноуте и еще сигналит, чтоб ему дорогу уступили,пришлось топить газу, шестерка сзади по тормозам,пронесло, пролетел старый пень в просвет между нами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад еду в Москву по Ленинградке, Молжаниновка, как всегда, стоит. Вываливается из правого ряда на обочину белая приАРА *999**26рус, ровняется со мной и начинает меня прессовать, типа, срыгни, я встроюсь. Ну мне, конечно же, на него 0 эмоций. Вылез так и прыгай там по кочкодыркам. Окно у него приоткрыто, за рулём абурбек, лет 18-20 максимум, что-то активно бухтит и продолжает вклинивание. Хотел ему пару ласковых залепить, да вместо переднего правого, открыл заднее правое стекло. Естественно он меня не услышал. Далее он переключился на впередиидущий Альмера Классик ещё более дерзкими манёврами, на что Альмера ответила тем же, прижав "сына гор" совсем к обочине. После этого Арёль судорожно ретировался, надавив "тапку", прыгая всё по тем же кочкодыркам на обочине.

 

 

Лет семь назад, выезжаем с Новорижского шоссе на внешний МКАД, передомной дедуля "божий одуванчик" на девятко. Значит, подъезжаем непосредственно к выезду на МКАД и он как полз на первой передаче, так и во второй ряд выкатился. Я аж притормозил. Буквально через пару секунд дедушка на девятко получает удар в зад от Маза-плитовоза, который мирно тошнил свои 50-60 и никак не ожидал такого "выпада".

 

 

Где-то в те же времена: еду по Ленинградке из центра в область по 3-ему ряду, в районе м. Войковская до реконструкции ещё, с Коптевской выезжает праворукое ведро и как раз мне под колёса. Чудом успевает отвернуть свою "морду". На мосту догоняет меня это самое ведро (Toyota Caldina) с номерами AZ, резко перестраивается под меня и бьёт в тормоз. Видимо водители ишаков не понимают разницы в массе и объёме, потому что моя превышала его раз так в 7-8. В последний момент он дал газу и, метаясь по рядам, затерялся в толпе.

 

 

Где-то в те же времена: еду по Ленинградке в область, средний ряд, время около 00:00, обгоняет меня автомобиль ДПС, режет и в тормоз. Я правее, он опять режет и в тормоз. Я в совсем правый ряд. ДПС-ники некоторое время едут в соседнем ряду с той же скоростью что и я, затем дали газу и испарились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй,как грится "все правильно сделал":)А то из-за таких умников можно на экстренном торможении или уходе вправо самому схлопотать проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорю что не правильно, но из-за таких "умельцев" тратить своё время как-то не особо хоЦЦа, особенно когда есть временные рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорю что не правильно, но из-за таких "умельцев" тратить своё время как-то не особо хоЦЦа, особенно когда есть временные рамки.

Так я то ж и говорю-не пускать наглых "Уасек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия встречи с "весенним обострением"

 

1) 02.03.2012, 6:37

 

bebce7fa1079e7c3eeb011e4b2839f4f57ff0d114548519.jpg

 

2) Сегодня в 6:40

 

edf4fd8d33ca865d8576e3942dcc9bdf57ff0d114548429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, сочувствую! как так? что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Жестко... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй,блин-накаркали :shok2: ....Сочуствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, чтобы не бить в зад решил увернуться, а тут я в поворотном кармане еду... В лоб по касательной.

 

ДТП вид сбоку

 

5a7484d2bd830b1ee456554261e5768057ff0d114557525.jpg

 

Мой номер на его бампере

 

894cf33880b53fc79393c7fd5e5b9a3a57ff0d114557597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная ситуация.Сочувствую.Сам в такой побывал.Не ждали,не гадали,а по случаю попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подороге домой "мерин" (неадыкватный) сначала с права обогнал, встал передомной потов в лево по тормазам и за мной встал, затем снова обогнал и ушел к обочине. Странный какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он тебя по периметру объехал. или осматривал, или акробатикой занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он тебя по периметру объехал

Папарацци... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...