Перейти к публикации
doktordi

Идиоты на дороге

Рекомендованные сообщения

@GamaGama,даже более скажу. Когда я продав свою прошлую машину и ходил по автосалонам в раздумьях о новой, случайно зашёл в салон торгующий разными марками. Увидел ряд стоящих Приор, Калин и Самар мне стало интересно полазить в них. Подошёл я значит к Приоре, попытался открыть дверь но это у меня не получилось. Посмотрел через стекло, "пимпочка" поднита, попытался ещё раз. Приложив немалые усилия дверь мне наконец то поддалась. Сел я в салон и чуть не потерял сознание от резкого, химического запаха. Отрегулировать сидение тоже требует немалых усилий, причём только рывками. Дверь захлопнул с третьего раза и оказался ,действительно, в очень тесном кокпите. До органов управления можно достать только потянувшись, педали выжимаются сразу все одной ногой, коробка абсолютно неадекватная да и крыша давит наголову.

Вылез я из этого ада и пошёл смотреть Калину. Калина мне показалась куда более вменяемой машиной, но тоже не фонтан.

Для успокоения нервов я пошёл смотреть иномарки. Всё таки это совсем другие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут уже в пору называть тему "Идиоты ... Росавтодора"

 

Человеку, который радеет за музей дорожного полотна:

Да будет вам известно, что фура, когда проектируется, рассчитывается ровно с таким запасом, чтобы НОРМАЛЬНО ездить. И конечно она проектируется для того, чтобы перевозить большие грузы (посчитайте к-во и диаметр балонов на каком нибудь длинномере, сравните площадь контакта с дорогой в пропорции с перевозимым весом и примените его... к Газели). Мало того, если вы перегрузите фуру хотя-бы на 5-7% управляемость снизится в разы. Ни один нормальный водитель не даст насиловать машину - ему на ней деньги зарабатывать еще долгое время.

Но у нас страна "вместо подумать - легче запретить". И вместо содержания контрольных весов на постах - мы тупо закрываем дороги. Мало того что тем самым мы провоцируем коллапс в автоперевозках (а если что - большая часть всех товаров, которые стоят в вашей квартире, если не все конечно, приехали именно фурами) - так в жару мы даем свет перегрузам "апрель кончился".

 

Забавно одно: процент перегруженных машин крайне мал (причины я описал выше). Вот вы поверите что какой нибудь поляк Тадеуш, из огромной любви к России позволит нагрузить не 11 тонн, а 15 в свою Сканию? Он даже 11 не разрешит загрузить) В результате - фура весит столько сколько надо, а дороги - как после бомбежки (потому что внезапно пришла весна). А может это покрытие соответствует древнейшей из русских традиций "давайте зароем деньги"? не верите? Проедьте по "Риге" от Волоколамска - и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на повороте с Садового на Комсомольский пр-т, один умник приехал в зад бмв, стоящей на светофоре у перехода. Парень на высокой скорости решил повернуть, но на красный и другие авто он явно не рассчитывал. А всего-то надо поворачивать на адекватной скорости мало ли что за поворотом может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процент идиотов угрожающе растет с потеплением...то ли соскучились по лету,то-ли резину все как один посменили и теперь испытывают,то ли лучи космические жгут...повылазили сопляки на скутерах,дедки на москвичах и волгах,пешеходы лезут со всех сторон,как фашисты на танк...Вчера джигит на девятке пронесся по встречке мимо меня(обгонял.Я наверно медленно ехал-90 в черте города :))и отлетевшим камушком потрескал лобовуху...чет этой весной мне напряжней стало ездить,чем зимой в лютые снегопады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал по левой полосе, двухполосной дороги (сумской проезд). Вдруг со встречки вылетает Газель и обходит меня справа!!!!!! Я только успел ногу на педаль тормоза перенести (даже не нажать), как она уже была в зеркале заднего вида...

Остановился, отдышался, поехал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процент идиотов угрожающе растет с потеплением...то ли соскучились по лету,то-ли резину все как один посменили и теперь испытывают,то ли лучи космические жгут...повылазили сопляки на скутерах,дедки на москвичах и волгах,пешеходы лезут со всех сторон,как фашисты на танк...

А мне наоборот показалось,что идиотов стало поменьше - побились что ли, теперь машины в сервисах стоят. А вот мотоциклисты появились, выныривают неожиданно и справа и слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мотоциклистов согласна, хотя больше пугают придурошные дети на скутерах!!!! Мозгов еще нет, а все на большую дорогу ломятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду на работу, перед светофором стала перестраиваться в правый ряд (левый уходит влево под стрелку), мигаю поворотником, жду, никто не пропускает, продолжила движение (... ну не права! ) - благо место было чтоб, чуть потеснившись, так и проехать в два ряда. проехали светофор, дальше я так и еду приткнутая между двумя рядами посередине с включенным правым поворотником. вот уже казалось бы втиснулась, но тут справа авто, уже на полкорпуса позади, начинает истошно сигналить, прижиматься ко мне, лезть вперед, подставлять левое крыло :blink: . Ниссан Мурано с номерами МММ, за рулем Матрешка. сразу видно, каким местом машину заработала. но я-то не тем местом заработала, остановилась, пропустила. так она обогнала и затормозила еще резко без видимой причины :fool:

 

@rescuer, поддерживаю тебя - дело не в грузовиках. вот наша окружная (по крайней мере от М5 до Михайловки) - отличное дорожное покрытие. а сколько там грузовиков ежедневно проходит?! ведь сделали же хорошую дорогу (видимо никто тогда на ней ничего не поимел). а в городе одни сплошные противотанковые рвы

 

@parasena, не сердитесь на даму, она наверно не местная. я по Москве езжу исключительно с картой на коленях (до навигатора не доросла еще). и то неоднократно блудила. но спрашивать дорогу на светофоре - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрашивать дорогу на светофоре - это круто!

У меня какие-то гости столицы спрашивали дорогу в пробке на ТТК :) При чем мы ехали между Звенигородкой и Кутузовским, а им нужно было куда-то в район Юго-Западной) объяснял им, как попасть на Комсомолку и Вернадского)

 

ну не права!

Я всегда стараюсь в таких случаях успеть влезть до светофора, иногда приходится подождать, пока кто-то пропустит, но если уж лезешь вторым рядом, после поворота уходи влево: так и габариты проще контролировать, и ДТП спровоцировать сложнее.

На месте дамы на Мурано, если бы не было возможности пропустить тебя вперед перед светофором, я примерно так же бы поступил, честно) Ну, разве что учить, оттормаживая, я не люблю и никогда этим не занимаюсь. Но оббибикал бы гарантированно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, я всё понимаю, но что бы этой даме не пропустить меня раньше? я не вот-вот перед светофором влезла, я долго ехала выпрашивая с включенным правым поворотником. чё с утра настроение портить? на следующем светофоре всё равно наши пути разошлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetin, почему обязательно именно этой даме? Я про то, что если один тебя не пустит, то обязательно пустит другой, и не надо создавать аварийную ситуацию из-за того, что какой-то упертый товарищ не хочет тебя пускать :) Может быть тот, кто следом за ним едет, не прочь газ отпустить на две секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, ладно-ладно! а виновата, хотела понаглее проехать, получилось, что нарушила. и не перед Мурано я вовсе хотела перестроиться, а лишь бы перед кем. только потом я уже все-таки встала в поток, но она вылезла и начала хамить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, Товарищи покупайте джип, реально все пропускают, тока врубил поворотник досчитал до трех и перестраиваешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи покупайте джип, реально все пропускают, тока врубил поворотник досчитал до трех и перестраиваешься)))

точно так оно и выглядело в моём случае: какая-то наглая синенькая машинка лезет вперед батьки Мурано с блатными номерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные. стою первый на светофоре на трассе. 2 полосы. справа фура, я на левой.

за мной останавливается гелик с московскими номерами.

стою себе... жду зеленый. начинает сигналить.... смотрю на светофор... красный.. смотрю на него... сигналит и что-то орет... смотрю - красный. оборачиваюсь....

загорелся зеленый.. я поехал....

этот сигналит.... обгоняет меня по встречке и был таков...

и что это было?))) дальтонизм?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от водителя зависит, я стараюсь не вредничать, и часто кого-нить пропускаю, особенно если это девушка или парень который никак вклиниться не может из-за нерешительности...Сама такая же была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока врубил поворотник досчитал до трех и перестраиваешься)))

Вот только и шарахаться от таких :vava:

Жена говорит, что за меня переживает, когда я какой-нибудь TLC 200 зажимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что меня больше всего раздражает на дорогах то, что не включают поворотники. Ну покажи ты сигналом, какой манёвр хочешь совершить - я сама пропущу! Ну какого хрена резко выворачивать с соседней полосы прям перед моим носом, когда я уже давлю на газ? Очень много таких идиотов. И ещё этой весной встречаю много тех, кто поворачивает в одну сторону, а поворотник показывает другую...на днях автобус пассажирский так поворачивал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не идиот, а просто неудачка =)

 

Зимой ещё было, еду около работы по Новоселенский переулок, одностороннее движение, тут на встречу фокус седан с каким то дальним регионом(тонирован кроме лобового в 0) и жмёт всех... 2 машины с ним кое как разминулись, я третий, поравнялся с ним, опустил стекло и жестами ему показываю тоже самое сделать (там парень лет 25+-2года), далее диалог:

я: привет, тут вообщето одностороннее движение и ты двигаешь против потока

он: да ладно???

я: 100% тебе говорю

он: *ля

я: да-да

 

Разминулись с ним и смотрю в зеркало - пярень стал очень шустро разворачиваться в обратную сторону =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е

в выходные. стою первый на светофоре на трассе. 2 полосы. справа фура, я на левой.

за мной останавливается гелик с московскими номерами.

стою себе... жду зеленый. начинает сигналить.... смотрю на светофор... красный.. смотрю на него... сигналит и что-то орет... смотрю - красный. оборачиваюсь....

загорелся зеленый.. я поехал....

этот сигналит.... обгоняет меня по встречке и был таков...

и что это было?))) дальтонизм?)))

Я с таким часто встречаюсь.

Однажды на съезде с ТТК на Варшавское ш. меня и всех остальных съезжающих слева обгоняет БМВ с номерами амр и выключенной мигалкой. Впереди нас стоял грузовик и своими габаритами не позволял БМВ проехать вторым рядом. Тот возмущённый невозможностью проехать стал сигналить, моргать мигалкой и орать из окна(как будто это могло что то изменить). Грузовик выехал на Варшавку пропущенный другим грузовиком, я за ним а БМВ подрезав идущею за мной машину встал в наш общий поток. Проехав немного по правой полосе мне было нужно уходить налево т.к. поток там движется быстрее и ехал я все равно на Каширку. Я включил поворотник и стал перестраиваться, БМВ за мной. Я ещё левее и он тоже. После чего он включил свою люстру и кряколку. Я как законопослушный перестроился правее пропустив его, но по стечению обстоятельств, ряд в который я перестроился поехал быстрее соседнего. Этот дебил наверное обиделся т.к. я услышал в громкой связи следующее: слыш ты "акваланг" на чёрной "акваланг", ты думаешь ты "акваланг" самый умный? Ты какого тут "акваланг"?

В общем поднял он мне настроения, вроде еду как обычно а водитель мощной БМВ с мигалками считает что я перед нми "акваланг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по малому казенном переулку. (односторонее движение) - с садового кольца мне на встречу выруливает Жып. Упирается в меня и начинет сигналить фарами. По обоим сторонам запаркованы машины, разъехать не можем. Открыл окошко и кричу - " Придурок! Здесь односторонее движение"

Он пытается зажаться в какой то угол, но не может пролезть. Наконец показывает мне рукой, типа ты туда пролезай и я проеду.... Втискиваюсь, пропускаю, мечтая о том, чтобы за поворотом стояла машинка ДПС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропускаю, мечтая о том, чтобы за поворотом стояла машинка ДПС...

 

А самое обидное, что в таких ситуациях нет машин ДПС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигура первая:Сегодня утром блондинко на Кошкодаве видимо досчитав до трех полезла меня подрезать..... Не поняла я логики...как на скорости 60 можно вклинится между двумя машинами едущими в пробке со скоростью 15 км/ч с интервалом около метра???? Светофор и перекресток через 200 метров она тоже не увидела....доехала аж до середины.

Фигура вторая, печальная: Еду на обед в соседнем ряду чудит Тойота Тундра...Все тормозят, эта разгоняется..и с точностью до наоборот...пытается перестроиться в мой ряд, включили поворотник и продолжаем ехать прямо...Поровнялась я с ней...за рулем хрупкое создание лет 18-ти,сидение придвинуто так что в руль почти упирается,глаза квадратные,в руль вцепилась...Зачем дитю такая машина раскатает, ведь кого-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vendeTTa, чтобы с дитем ничего не случилось, 2 метра жизни спереди и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал сегодня на работу и ржал...

по одной полосе-туды-сюды.Еду,за мной какой то нервный жип,вижу что в дали стоит фура и никто его не пускает((Подъезжаю к фуре и пропускаю ее-она встает передо мной.Едем,жипу не сидится на месте,начинает мне моргать(!!!),едем.Начинается пунктир и он меня обгоняет при этом сигналя и наверное матерясь)) но не успевает одолеть фуру и встает за ним))Моргает фуре,много раз-после чего фура оттормаживается периодически,посылая жип...Жип много раз пытается обогнать фуру,но идет встречка))) В конечном итоге жип идет на обгон по сплошной...

Проезжаем с фурой метров 200 и видим этого торопыгу с ДПСниками...фура ему сигналит и мы катим спокойно дальше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...