Перейти к публикации
doktordi

Идиоты на дороге

Рекомендованные сообщения

@krabell, ты пропусти,а дальше уже проблемы другой машины из за таких потоков и пробки если ты не едешь уйди в правый ряд,а по левому все проедут кому надо.

Если тебе очень надо - обгоняй справа. Если по левому ряду идут машины хвост в хвост, значит и правые ряды едут не менее плотно, но с меньшей скоростью. С какого перепуга я должен кого-то пропускать, рискуя своей безопасностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, В чем твой риск не понятно,а если левый ряд не едет то значит его какой то олень тормозит и думает что не должен ни кого пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, В чем твой риск не понятно,а если левый ряд не едет то значит его какой то олень тормозит и думает что не должен ни кого пропустить.

Когда на мкаде левый ряд идет 80, следующий идет 70, не пробка, но поток плотный, дистанция метров 30. Сзади к тебе подъезжает 7уп и начинает мигать дальним или повисает на бампере. Твои действия?

Мои - послать его на***. И ехать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, а что мешает пропустить и встать за ним??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, а что мешает пропустить и встать за ним??

Нежелание потакать идиотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз ты так и не назвал пункт ПДД. Нету такого там. Может быть сам перечитаешь? ;)

например 10.5:

водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например 10.5:

водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Например если водитель едет с максимально допустимой скоростью, а вам на камеры плевать. Это по вашему помеха???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Именно из за таких идиотов левый ряд и не едет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Да я так езжу и что? Попробуешь подрезать? Когда нибудь окажешься в такой ситуации как на четверке в ролике, а то и посильнее, если очень сильно торопишься, просто перепрыгни препятствие и езжай дальше.

бить по тормозам перед другой машиной - это идиотизм, а перед автобусом или грузовиком идиотизм вдвойне. я просто при обгоне перестраиваюсь назад в полуметре перед тошнотом, а обгоняю так, что между нами минимальное расстояние. обычно половина тошнотов таких маневров пугаются и начинают к отбойнику жаться и тормозить. у меня цель его шугануть и дать понять, что он идиот, а не самому разбиться.

 

Когда на мкаде левый ряд идет 80, следующий идет 70, не пробка, но поток плотный, дистанция метров 30. Сзади к тебе подъезжает 7уп и начинает мигать дальним или повисает на бампере. Твои действия?

Мои - послать его на***. И ехать дальше.

 

кто тебе сказал, что я в таких случаях вишу на бампере и моргаю кому-то? не надо тут свои фантазии писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, из-за каких? Которые едут в потоке? Т.е. едущие в потоке идиоты, а скачущие в шашки и мигающие потоку в жопу дальним - трушные посоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, Которые едут в потоке?

про тех, кто едет в потоке тут НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО! речь идет о тех, кто НЕ В ПОТОКЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расстояние как мерить, с рулеткой что ли? Когда нибудь водитель которого ты обгоняешь немного ускориться, ну а дальнейшее наверное понятно.

бить по тормозам перед другой машиной - это идиотизм, а перед автобусом или грузовиком идиотизм вдвойне. я просто при обгоне перестраиваюсь назад в полуметре перед тошнотом, а обгоняю так, что между нами минимальное расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бессмысленное обсуждение. мы просто о разных вещах говорим. или у кого-то ума не хватает, что бы наконец-то осознать про какую ситуацию пишу я. даже выложенное видео не помогает. опять о чем-то своём отвечают и пытаются чего-то доказать с пеной у рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например 10.5: водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Да, но это не равно тому, "что двигаться надо со скоростью потока".

И что есть слишком малая скорость? Расшифровки этого термина в ПДД нет. Является ли скорость 60 км/ч слишком малой в населённом пункте, если основной поток в нарушение пункта 10.1 правил идёт со скоростью 79 км/ч?

 

В любом случае, в первую очередь водитель должен соблюдать скоростной режим

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

 

В общем, таки да, двигаться со скоростью потока безопасней, но в ПДД нет такого требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм крепчал... смотри видео о чем речь и не надо писать в конкретной ситуации кучу своих условностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бить по тормозам перед другой машиной - это идиотизм, а перед автобусом или грузовиком идиотизм вдвойне. я просто при обгоне перестраиваюсь назад в полуметре перед тошнотом, а обгоняю так, что между нами минимальное расстояние. обычно половина тошнотов таких маневров пугаются и начинают к отбойнику жаться и тормозить. у меня цель его шугануть и дать понять, что он идиот, а не самому разбиться.

 

То, что ты делаешь ещё опаснее, чем притормозить, предварительно перестроившись. Либо "пациент" может улететь, либо тебя вытолкнуть.

http://www.youtube.com/watch?v=H5S0ox0ZTx8

 

Сейчас всякие учения с моей стороны в прошлом, но когда-то я тоже так хотел одного научить за то, что он меня подрезал до этого. Обогнал и стал перестраиваться у него перед носом. Он не притормозил и я задел ему крыло. Гаишники поржали над моей мстёй и признали виновным меня. ОСАГО в те года ещё не было, поэтому все расходы были с меня. Благо вмятина была маленькая и это была казёная Волга, поэтому дёшево отделался. На моей, тогда ещё Газельке, обошлось без последствий (задел противоподкатным брусом).

Просматривая видео на ютюбе понимаю, что в тот раз всё очень хорошо закончилось. А мог я его и на встречку вытолкать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бессмысленное обсуждение. мы просто о разных вещах говорим. или у кого-то ума не хватает, что бы наконец-то осознать про какую ситуацию пишу я. даже выложенное видео не помогает. опять о чем-то своём отвечают и пытаются чего-то доказать с пеной у рта.

Твое сообщение из серии: если в Москве водители держали бы меньше дистанцию, то было бы меньше пробок. Не надо себя делать умнее других, сам будешь выглядеть намного хуже. А н самом деле мне смешно просто становиться от таких учителей. Ты наверное ни разу не пытался учить какого нибудь крузака или что нибудь подобное, а так жигули всякие и иномарки равного класса с твоей машиной.

Просто смешно. Недавно был случай: от офиса у нас можно выехать по трамвайным путям, только по ним, можно еще кругом, потом на трешку, но по рельсам удобнее. Так вот, позавчера на трамвайных прозошла авария, одну сторону заблокировали трамваи, народ пошел по встречке, назад там уже не вернешься, я как и все подождал пока втречное направление освободится и поехал, а там не очень удобно через двести метров поворот, как раз закрытый трамваями, только я проехал один трамвай (они стояли очень плотно, поэтому посторониться возможности не было), на встречу едет крузак, увидел меня, немного посторонился, заскочил на бордюр и свободно проехал, за ним идет пятнашка проходит как раз поворот во двор, где мы могли разъехаться если бы он чуть чуть подождал, но нет, ему надо было показать какой он правильный чувак, стал демонстративно передо мной, взял телефон и начал кому то звонить. Из машины показывает жестами: ну что, попал, какого хрена по встречке едешь, не видишь разве что  тут еду. Постоял минуты две и все таки решил подвинуться и мы разъехались нормально.  Я честно говоря даже и не понял его действий, поучить что ли решил тоже водителя с номерами другого региона. :unknw:

Тоже учитель, и наверное себя считающий умнее других, только вот перепрыгнуть его я б не смог, а назад подать уже возможности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, на форуме есть ограничение на вложенное видео - отображается только 2 в одном сообщении, а остальные только в виде ссылок.

  

В общем, ещё пара сюжетов в дополнение к моему предыдущему сообщению:


  

  

Я честно говоря даже и не понял его действий, поучить что ли решил тоже водителя с номерами другого региона.

Не, он в это время для ютюба шедевр готовил наверное  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы наконец-то осознать про какую ситуацию пишу я

 

 

Ситуаций море, причем двух одинаковых не бывает по определению. Не буду говорить за других, но моё мнение - водитель в зависимости от своего видения обстановки сам принимает решение и сам его выполняет. При этом он должен учитывать, как могут повести себя остальные участники ситуации, но не вправе требовать от них никаких действий. Да в общем-то и цена этим требованиям нулевая - можешь психовать и дергаться, можешь расслаблено под нос насвистывать, все будут ехать так, как они считают нужным. Так что еще раз - водитель действует только на основе своего прогноза ситуации, и прогноз тем точнее, чем водитель опытнее. В отсутствии опыта вас обвинить язык не повернется, так что с прогнозами у вас всё в порядке, полагаю. Напрягают именно действия. Скажем, простая задача - обойти тихохода. Можно попросить подвинуться, можно обойти справа, можно подождать, пока ситуация не изменится. И совершенно лишнее - учить других ездить так, как считаете нужным вы. Что изменится от того, что вы решите проблему изящно, профессионально и без затрат нервной энергии? Ничего, кроме того, что это будет безопаснее и уменьшит риск появления гастрита от излишней желчности.

Ну и насчет того, что перестраиваетесь впритирку, дабы поучить чайника. Вы знаете, что такое удар в область заднего левого колеса на хорошей скорости? Да, это то нашумевшее видео на Новой Риге, когда гелентваген летел через четыре встречных ряда, кувыркаясь. Перестраиваясь впритирочку, будьте готовы и к тому, что обгоняемый, по глупости или по злому умыслу, может попытаться закрыть вам калитку, взяв правее и прибавив скорость. Ему это ничем не грозит, и закон на его стороне... А то, что вы уверены, что он в этой ситуации выберет отбойник - очень неполезное заблуждение.

 

PS Пока писал, как раз и иллюстрация подоспела к удару в заднее левое колесо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реальные идиоты. За рулем видимо чурка. У782УТ197. Пора покупать пневмат на такие случаи. 

Смотреть с 1:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё дпсники сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,ну что неадекват на дороге, сказали остановят на другом посту (если он там поедет) . А так говорит дтп не было и предъявить нечего. Номер я только смог на компе увидеть, на регистраторе ничего не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно в таких случаях 02 звоню, если уж совсем на всю голову двинутый попадется.

А может это 7уп был на служебной машине? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое сообщение из серии: если в Москве водители держали бы меньше дистанцию, то было бы меньше пробок. 

дальше даже читать не стал. не угадал - ни разу про это я не писал! прежде чем в очередной раз какую-то охинею написать, прочитай про что я пишу.

 

Ситуаций море, причем двух одинаковых не бывает по определению. 

дальше тоже не читал, т.к. я писал про конкретную ситуацию. все остальные вы сами додумали и мне приписали. так что прекращай тупить и читай о чем я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот реальные идиоты. За рулем видимо чурка.

В данном видео ты тоже хорош. Нафига было газовать и не пропускать ту машину? Да он нарушил, но он реально тебе не помешал бы, если бы ты не втопил.

Потом проезд на красный, с риском натворить делов.

Ну и движение задним ходом по пешеходному переходу, да ещё и перед которым стоят люди и которые могли пойти когда ты проехал и попасть под колёса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...