Перейти к публикации
doktordi

Идиоты на дороге

Рекомендованные сообщения

Но каждый уверен, что ему-то как раз дано! 1ab.gif

Согласен. Поэтому я и предлагаю ужесточить сдачу экзаменов, увеличить срок обучения в автошколах до двух лет (аналог ученических прав в америке) итд итп.

Я вожу с 14ти лет, права получил в 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знакомых нормально водят как раз те кто учился с нуля в автошколе, все-таки опытные инструктора закладывают хорошую основу  А все самоучки с детского сада, папа/муж/парень научил, просто купили  водят как идиоты. Либо тормоза, либо шашечники и гонщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знакомых нормально водят как раз те кто учился с нуля в автошколе, все-таки опытные инструктора закладывают хорошую основу  А все самоучки с детского сада, папа/муж/парень научил, просто купили  водят как идиоты. Либо тормоза, либо шашечники и гонщики.

Я бы даже сказал не в автошколе, а в Досааф - как раньше с изучением всего,что движется и шуршит  в авто и много часов практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся товарищи которые не глядя выезжают со второстепенной дороги на главную, не спеша так,  причем под тебя идущего по главной и на скорости. Оттормаживаешся перед ним, а он так же неспеша проезжает метров 50 до следующего съезда во двор. При чем на тебя ноль внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знакомых нормально водят как раз те кто учился с нуля в автошколе, все-таки опытные инструктора закладывают хорошую основу  А все самоучки с детского сада, папа/муж/парень научил, просто купили  водят как идиоты. Либо тормоза, либо шашечники и гонщики.

По себе людей судить не дело, а так же по вашим знакомым, которые так и не смогли научиться ездить у брата, мамы, папы, знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе людей судить не дело, а так же по вашим знакомым, которые так и не смогли научиться ездить у брата, мамы, папы, знакомого.

Здесь столько оговорок может быть... Братья, мамы, папы, знакомые тоже могут оказаться не лучшими учителями, так же как и в авто школах инструктора! Постоянно ухудшающаяся ситуация на дорогах тоже свою роль играет! Да и характер самого водителя не последний фактор, если человек от природы идиот , ооочень сомневаюсь, что на дороге он примерный и культурный водитель..

А вообще в автошколах объективно времени не хватает выпустить готового к дороге водителя , особенно сейчас! Я на права 8 лет назад сдавала, гораздо легче и спокойней на дорогах было, а сейчас жуть какая ... Новички-то чудят по-старому, только в нынешних условиях выглядит это все страшнее и опаснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знакомых нормально водят как раз те кто учился с нуля в автошколе, все-таки опытные инструктора закладывают хорошую основу  А все самоучки с детского сада, папа/муж/парень научил, просто купили  водят как идиоты. Либо тормоза, либо шашечники и гонщики.

У тебя детская травма что ли, от того что у тебя никто в семье водить не умеет? С чего ты вообще взяла что тебя научили нормально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь столько оговорок может быть...
Постоянно ухудшающаяся ситуация на дорогах

 

Ситуация усложняется, а не ухудшается. Просто количество машин уже где-то близкое к предельному, всем места не хватает. Я как-то сетовал, что нигде не учат логике движения по трассе. Теперь можно поворчать, что нигде не учат безопасному движению в пробках - а именно в пробках чувствуешь, как быстро превращаешься в идиота. На мой взгляд, общая водительская культура сейчас выше, нежели десять, а тем более двадцать лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но они знают про фотоконтроль и заметили знак 20, а ты - нет 1ab.gif

и чего из этого? освободи левый ряд для тех кому фотоконтроль побоку и тошни вдоль обочины хоть со скоростью пешехода. что за манера левый ряд занимать и ехать со скоростью правого, не уступая тем, кто быстрее едет?

 

 

 

По опыту знакомых нормально водят как раз те кто учился с нуля в автошколе, все-таки опытные инструктора закладывают хорошую основу  А все самоучки с детского сада, папа/муж/парень научил, просто купили  водят как идиоты. Либо тормоза, либо шашечники и гонщики.

когда я на права сдавал, у нас в автошколы ходили только те, кто машины в семье не имел и права покупать у нас было позорно. а в шашки играют те, кто пытается тошнотов обьехать

 

 

Здесь столько оговорок может быть... Братья, мамы, папы, знакомые тоже могут оказаться не лучшими учителями, так же как и в авто школах инструктора! Постоянно ухудшающаяся ситуация на дорогах тоже свою роль играет! Да и характер самого водителя не последний фактор, если человек от природы идиот , ооочень сомневаюсь, что на дороге он примерный и культурный водитель..

А вообще в автошколах объективно времени не хватает выпустить готового к дороге водителя , особенно сейчас! Я на права 8 лет назад сдавала, гораздо легче и спокойней на дорогах было, а сейчас жуть какая ... Новички-то чудят по-старому, только в нынешних условиях выглядит это все страшнее и опаснее...

 

 

открою тебе секрет: лучший способ научиться водить машину - это как можно больше водить машину. в моё время мы не были лишены такой возможности, т.к. существовало понятие "учебная езда" и я с 16 лет катался с отцом по городу за рулем. и это гораздо лучше, чем 10-20 занятий с инструктором. а у нас только кормушку для автошкол обустраивают запретами на учебную езду. от сюда и дятлы, которые левый ряд занимают или вылетают на главную, не глядя по сторонам, и т.д.. правила им в голову вдолбили, а то как по уму с этими правилами ездить не рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правило - запрещено занимать левый ряд, при свободном правом к кому отнести? =))

К загородным трассам.

В городе не более 2 полос, а грузовые автомобили только в правой.

Давно у вас в городе так?

Правда на эти правила никто внимания не обращает, и штрафов за них кажется тоже нет.

Имхо, плясать надо от правильных правил, а не от тех, которые кажутся такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

открою тебе секрет: лучший способ научиться водить машину - это как можно больше водить машину. в моё время мы не были лишены такой возможности, т.к. существовало понятие "учебная езда" и я с 16 лет катался с отцом по городу за рулем. и это гораздо лучше, чем 10-20 занятий с инструктором. а у нас только кормушку для автошкол обустраивают запретами на учебную езду. от сюда и дятлы, которые левый ряд занимают или вылетают на главную, не глядя по сторонам, и т.д.. правила им в голову вдолбили, а то как по уму с этими правилами ездить не рассказали.

Ну секретов ты не открыл, да и время ( судя по возрасту, указанному в профиле) у нас одно было... Только в моей семье родители машину не водят, так что остается только вариант автошколы и , как вариант, дальнейшая езда с инструктором, чтоб освоиться на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего из этого? освободи левый ряд для тех кому фотоконтроль побоку и тошни вдоль обочины хоть со скоростью пешехода. что за манера левый ряд занимать и ехать со скоростью правого, не уступая тем, кто быстрее едет?

Не должен тебе никто ничего, особенно когда не должен wink.png . 

 

открою тебе секрет: лучший способ научиться водить машину - это как можно больше водить машину. в моё время мы не были лишены такой возможности, т.к. существовало понятие "учебная езда" и я с 16 лет катался с отцом по городу за рулем. и это гораздо лучше, чем 10-20 занятий с инструктором. а у нас только кормушку для автошкол обустраивают запретами на учебную езду. от сюда и дятлы, которые левый ряд занимают или вылетают на главную, не глядя по сторонам, и т.д.. правила им в голову вдолбили, а то как по уму с этими правилами ездить не рассказали.

Не далече чем вчера, Ниссан Премьера оторвал задницу об морду Фолькса Пассата. Водитель Ниссана прям очень сокрушалась, что машину с 16 лет водит, и на права сама сдала, только вот обочину один хрен умудрилась зацепить, без каких на то серьёзных причин. С последующим вылетом на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе людей судить не дело, а так же по вашим знакомым, которые так и не смогли научиться ездить у брата, мамы, папы, знакомого.

Инструкторы в идеале профессионалы своего дела. Мамы, папы и тд к ним не относятся. Все же когда отдают детей в детский сад, секцию или школу хотят чтобы их учили люди с педагогическим образованием,а  не люди с улицы. Почему же обучение вождению можно доверить непонятно кому?

 

 

У тебя детская травма что ли, от того что у тебя никто в семье водить не умеет? С чего ты вообще взяла что тебя научили нормально? 1ab.gif

А тебя что задело, потому что себя узнал??? И кто тебе сказал, что у  меня водить никто не умеет??

Ни один человек, который со мной ездил не сказал что я плохо вожу, даже в гаи когда я сдавала , менты потом восхищения высказывали инструктору. А так высшего органа оценивающего вождение не существует.

Каждый будет себя хвалить.

когда я на права сдавал, у нас в автошколы ходили только те, кто машины в семье не имел и права покупать у нас было позорно. а в шашки играют те, кто пытается тошнотов обьехать

А сейчас покупать само собой разумеющееся....

за шашки скоро будут жестко драть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, ты не понимаешь одной простой вещи. Что такое - уметь водить машину? Нажимать педали и переключать передачи? Отнюдь.

Вождение автомобиля требует быстрой реакции, умения прогнозировать, умение быстро принимать решения. А само переключение передачек должно быть на уровне рефлексов. Этому невозможно научить. У тебя либо есть качества, либо нет, а остальное - опыт и еще раз опыт.

Невозможно любого мальчишку научить играть как криштиано роналдо. 

Я с тобой не ездил, но опыт говорит мне о том, что среди женщин классно водят машину единицы. Потому что для вас машина - железный ящик на колесах, а для нас во многом - образ жизни. Само по себе это не хорошо и не плохо, оно просто есть.

А соревноваться тебе со мной в чем-то просто бессмысленно.

 

А вообще, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Я вот наездил в 5 раз больше тебя, но в эйфорию впадать не собираюсь. Лет через 15, возможно, я смогу сказать, да, я классный водитель, но не буду. Самоуверенность чревата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, И с чего же ты решил что я этого не понимаю????Как раз тупо крутить руль и втыкать передачи учат папы и гордятся что их сынуля в 8 лет уже рулит, а ХОРОШИЕ инструктора рассказывают что происходит на дороге, учат воспринимать дорожную ситуацию в целом и доводят до автоматизма необходимые реакции в случае экстренных ситуаций. А опыт всегда приходит со временем и пройденными км.

 

То что ты наездил больше меня не говорит о том, что у тебя врожденные качества есть, а у меня из-за того что я женщина нет. Если тебе в твоей жизни не повезло и попадались девушки, которые водят машину так себе,не чувствуют ее и воспринимают как железный ящик, то сочувствую. 

Люди поавторитетнее тебя, говорили что у меня мужская манера водить и с реакцией все ок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно любого мальчишку научить играть как криштиано роналдо.

 

 

На дороге все-таки действуют иные законы, нежели в спорте. Если брать аналогии, то на общественном пляже у Фелпса с его кучей олимпийских медалей ничуть не больше прав, нежели у пацана, плещущегося с надувным драконом. И на дороге, я уверен, куда важнее социальные качества, нежели мастеровитость. Едешь в правом ряду, в левом поток с бОльшей, нежели у тебя, скоростью. Видишь на своей полосе препятствие. Если ты опытный, ты прибавишь скорость и перестроишься влево, никому не помешав. Неопытный - начнешь моргать поворотником и при этом тормозить. Вот тебе простейшая проверка на водительское мастерство - причем не "моргателя", а тех, кто должен решить - пропустить или ускориться. Суперопытный 7up (если он ездит так же, как пишет - что не факт), скорее всего ускорится, а может и решит поучить, выровняв скорость и не давая правому перестроиться, пока тот не уткнется в препятствие. Просто опытный притормозит и моргнет - пропускаю. Потому что понимает - не пропущу я, неприятность может случиться с едущими сзади. Великодушие опытных - великая вещь, ее захочется копировать и повторять тем, кто ездит пока не очень уверенно. Так что чему мы научим, так они и будут ездить 1ab.gif

И я уверен - водительское мастерство в первую очередь заключается в упомянутом тобой прогнозировании ситуации и умением найти наилучшую линию поведения с учетом этого прогноза. А дрифт-парковка, как в "Такси", или умение ездить на двух колесах по обочине - эти цирковые трюки могут многое сказать о мастировитости, но никак не о качестве водителя, как участника движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, сопсно об этом я и говорил. Врожденные качества либо есть, либо их нет. Шашечки на дороге и гонки говорят лишь об отсутсвтии мозгов, а не об умении ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... опыт говорит мне о том, что среди женщин классно водят машину единицы. Потому что для вас машина - железный ящик на колесах, а для нас во многом - образ жизни....

 

Мои наблюдения показывают, что на дороге гораздо чаще тупят именно мужчины :)

Я не могу объективно судить своё вождение, но стараюсь придерживаться главного правила: при любых ситуациях сохранять спокойствие, равновесие и уважение к другим участникам движения. Не всегда получается, но стараюсь )) Я ли протупила немного, или кто-то другой, главное - не выходить из себя, не дать волю эмоциям. Иначе можно потерять контроль. Даже если кто-то очень возмущает, никого никогда не учу, как это делают многие (не раз приходилось наблюдать, да и меня пытались типа проучить). Бог научит этих людей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен тебе никто ничего, особенно когда не должен wink.png

вот от сюда и все проблемы, что едут черт знает как, а на других плевать. один баран тошнит по левому ряду, а за ним вереница из 10-15 машин, которые начинают пытаться обогнать тошнота всеми путями и создают при этом аварийные ситуации. а до тошнота не доходит, что если бы он освободил полосу, то мало того, что не задерживал бы десяток-другой людей, но и аварий меньше было бы, т.к. остальным не надо было бы по правым рядам обгоны совершать между машинами.

зато потом баран дотошнит до дома и давай рассказывать, что на дорогах сплошные шашачники и гонщики и у него даже ни одной мысли не будет, что именно он людей на такую езду провоцировал. не зря ведь в правилах написано, что двигаться по полосе надо со скоростью потока. не догоняешь поток - отьедь в сторону. член от этого меньше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один баран тошнит по левому ряду, а за ним вереница из 10-15 машин, которые начинают пытаться обогнать тошнота всеми путями и создают при этом аварийные ситуации.

 

Вот у меня прямо противоположное вашему мнение, на предмет, кто в данной ситуации является бараном. Вы не знаете, что заставляет его медленно ехать в левом ряду. Дам несколько вариантов - он знает, что ему поворачивать налево, но едет тут впервые и пытается сориентироваться. Это раз. Он и рад бы уйти вправо, но боится, что стоящую впереди фуру ему не дадут спокойно объехать такие, как вы. Два. Он никуда не торопится и ему доставляет удовольствие вас бесить. Три. Едет пара автоподставщиков, которые именно и ждут, когда лютые профессионалы начнут обходить ползущего. Это уже четыре. И при любом из вариантов, случись что, виноват будет именно "шашечник", а не тот, кто ползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я на права сдавал, у нас в автошколы ходили только те, кто машины в семье не имел

И ты считаешь, это нормальным? То есть, если дома есть учебники, то можно и в школу детям не ходить?

 

Хм... щас написал и подумал, что нечто подобное я уже читал...

  

 

не зря ведь в правилах написано, что двигаться по полосе надо со скоростью потока.

Напомни, плиз, пункт ПДД, если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуации бывают разные

недавно еду по кольцу с женой, второй с лева ряд

слева впереди едет москвист(если кого обидел не сердчайте), его догоняет скорая(без сирен и мигалок) и начинает поджимать, мой(соседний ряд) в принципе свободный(можно без проблем или отъехать, или объехать)

явно встретились два дегена

догнав их я притормозил, оставив дыру метров в 100(ну и посигналил пару раз), в конце концов скорая обогнала, и по тормозам(только чтоб стопы загорелись)

оставшуюся часть пути, спорили кто из них дурнее

Лично я бы пропустил скорую(да и не только скорую), если можно безболезненно(не нажимая на тормоз) отъехать, то почему бы нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева впереди едет москвист(если кого обидел не сердчайте), его догоняет скорая(без сирен и мигалок) и начинает поджимать

Сам же пишешь, что скорая шла без мигалок. Водила передней машины элементарно мог и не заметить висящую на хвосте машину.

 

У меня тоже было подобное. Хоть я и мониторю зеркала периодически (в городе чаще, на трасе реже), но в тот раз не доглядел, видимо. Шёл по второй полосе и не возвращался в первую чтобы постоянно не перестраиваться - по первой полосе шли машины на приличном расстоянии друг от друга. Вторая полоса была свободна. Напомню, ПДД разрешают не возвращаться в первый ряд после обгона, если почти сразу предстоит ещё обгон.

Тут меня справа обгоняет легковушка, перестраивается и притормаживает - "учит" (уже не торопится). С минуту едем под 40 и он улетает дальше. Предположу, что он ещё издалека начал моргать и даже не исключаю того, что некоторое время повисел на хвосте, но я-то его не видел. Нажать на клаксон он, видимо, постеснялся, а решил обойти и просто бесхитростно "полечить".

 

PS: не, в Москве говорят не москвист, а масквач wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же пишешь, что скорая шла без мигалок. Водила передней машины элементарно мог и не заметить висящую на хвосте машину.

трудно не заметить относительно большую машину в метре от ж...

 

 

PS: не, в Москве говорят не москвист, а масквач wink.gif

 

 

сам то я не из Москвыpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты считаешь, это нормальным? То есть, если дома есть учебники, то можно и в школу детям не ходить?

 

Хм... щас написал и подумал, что нечто подобное я уже читал...

  

 Напомни, плиз, пункт ПДД, если не затруднит.

Был в билетах такой вопрос, с какой скоростью безопаснее ехать, быстрее, медленнее или со скоростью потока. Так вот правильный ответ "со скоростью потока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...