Перейти к публикации
Андрей_риовод

Стоит ли менять KIA RIO JB 2010 года на новую KIA RIO ?

Рекомендованные сообщения

интересуют плюсы и минусу новой KIA RIO, особенно качество русской сборки (по кузову против корейской) и двигатель GAMMA 1,4л (плюсы и минусы) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуют плюсы и минусу новой KIA RIO, особенно качество русской сборки (по кузову против корейской) и двигатель GAMMA 1,4л (плюсы и минусы) ?

для начала Вам нужно покататься на новой рио.

возьмите тест-драйв, желательно на желаемой для Вас комплектации.

качество сборки у FL должно быть лучше, чем у QB. - модель новая, косяков тут в теории должно быть больше, чем на обкатанной годами FL.

QB выпускают то всего нечего. а уже успели накосячить... со стойками в том числе)))

но это в теории. на практике нужно сравнивать 2 конкретные машины.

а двигатель 1.4 на новой рио очень даже... я катался на тест-драйве на QB в самой минимальной комплектации.

остался доволен. единственное, в комплектациях побогаче - отделка салона выигрывает сильно.

 

только думаю, что Вы не в той ветке вопрос задали... или Вы уже свою решили продавать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А KIA RIO JB разве корейской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне мотор 1.4 слабый, если брать то 1.6, ветка чёт явно не та )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А KIA RIO JB разве корейской сборки?

У меня JB Выпуск конец марта 2009г. по таможенной декларации порт отгрузки Пусан (Корея),порт назначения Финляндия город кажется Котка.Куплен в июне 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня FL ноябрь 2009 г. по таможенной декларации кореянка,тоже через Финляндию шла, купили в конце декбря 2009 года. Машина легкая, мне и 1,4 вполне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А KIA RIO JB разве корейской сборки?

да, у меня в птс два вин-кода, корейский и российский

 

для начала Вам нужно покататься на новой рио.

возьмите тест-драйв, желательно на желаемой для Вас комплектации.

качество сборки у FL должно быть лучше, чем у QB. - модель новая, косяков тут в теории должно быть больше, чем на обкатанной годами FL.

QB выпускают то всего нечего. а уже успели накосячить... со стойками в том числе)))

но это в теории. на практике нужно сравнивать 2 конкретные машины.

а двигатель 1.4 на новой рио очень даже... я катался на тест-драйве на QB в самой минимальной комплектации.

остался доволен. единственное, в комплектациях побогаче - отделка салона выигрывает сильно.

 

только думаю, что Вы не в той ветке вопрос задали... или Вы уже свою решили продавать?)))

да вот думаю продавать, т.к. прошел тест драйв на новой КИА РИО и очень порадовала устойчивость машинки такого класса а также улучшенная шумоизоляция, очень оборотистый и прыткий движок (1,4) . Что смущает - полностью российская сборка (на моей швы имеют тонкий герметический слой, а на новой швы как на десятке), и второе надежность нового двигателя и коробки. Жду от владельцев новой КИА РИО комментария, в частности пробег и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина легкая

она весит как кроссовер,

 

да, у меня в птс два вин-кода, корейский и российский

 

так у тебя FL :smile:

 

а по поводу менять, есть ли смысл менять шило на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она весит как кроссовер,

Какой? тигуан весит 1500 кг в снаряде, кашкай 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько весит Рио???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 кг. и будет как Мазда 6 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 кг и будет как оутлэндер :smile:, а кашкай походу всё таки легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай не может быть легче. Как минимум система полного привода+ более мощные конструкции подвесок. Сам кузов больше и тяжелее.

 

Сопсно не суть. Сборка у кубэ нормальная. Это соларис, который уже год как продается, но с измененными настройками подвесок. Как говорит известный в узких кругах Воробьев Сергей - "Сначала Хёндэ выпускает машину, потом Киа её доводит до ума и выпускает свой вариант". В случае с Соларисом\Рио этот тезис вполне себе верный.

На самом деле можно почитать ресурсный тест солариса на сайте авторевю и сделать выводы, а так же в одном из последних номеров сравнение рио и солариса.

 

Касательно замены... Я думаю в первую очередь нужно понять нравится ли вам сама машина. Лично мне - не нравится. Сзади мало места над головой, обзорность хуже, конструкция, на мой вкус, послабее, запчасти дороже. С другой стороны она динамичнее, современнее, лучше оснащена (намного лучше), больше багажник, лучше приспособлена к эксплуатации в РФ.

 

Хотя, если бы у меня стоял выбор Махнуть ли мой JB/FL на новый QB хэтч, то я бы пожалуй согласился, но лишь потому что QB новый а у меня уже 70 тысяч пробега. Вот только я свой Рио купил за 449 тысяч, а новый минимум на сотню дороже, пусть и получше оснащен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тестил 1.6 в максималке - динамика отменная, подвеска многое глотает, при этом обратная связь по рулю вполне понятная. Но есть одно но - салон в максималке заметно лучше отделан, а это не +50к к цене рио ФЛ, а уже +150к. Также непонятно, как подвеска ведет себя на скоростях за 100 - подвеска там как у соляриса и на неё есть нарекания, постоянно модернизируют, но результат не ясен.

 

Резюме: за +150 тысяч я бы не стал менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как у Соляриса. Другие амортизаторы и пружины и совсем другие настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле альтернатив по соотношению цены - оснащенности не так и много новой рио, так что вполне неплохой вариант

 

Сам мучаюсь с выбором...Из альтернатив отобрал

 

- поло седан - плохая динамика, дизайн простенький, пластик не из лучших в салоне, да и цена как то для него завышена...отпал

- рено меган и рено флюенс - динамика никакая, отделка салона хорошая, по оснащенности тоже неплохо, но из за динамики отпали

- ниссан тиида (седан) - не нравится внешне...отпал

- лансер - дороже, но оно того стоит, моё личное мнение

 

итого осталось два варианта, рио или лансер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лансер НАМНОГО дороже в обслуживании будет,да и не намного он лучше чем рио новый!9 лансер,вот это машина была!

А по поводу того,что новый рио дороже ФЛ скажу одно-это разные абсолютно машины!Мы с женой поэтому и взяли новый вместо годовалого ФЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня в птс два вин-кода, корейский и российский

У меня на РИО 2004 года тоже было в ПТС два вина, но собрана она была в Калининграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот согласен с "krabell" шило на мыло менять! Мне кажется надо классы менять, с Б пересаживаться как минимум на С, ну а лучше конечно на бизнес-седан или на кросссовер аль джип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если большая машина нужна. А если нет?

 

Касательно производства.

JB были кореянки и из Ижевска. FL - чистая Корея и досборка в Калининграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Авео новый))), я бы сейчас свою на Авео поменял =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уродство жуткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чёрт с ней внешностью, но мотоциклетный интерьер?

Да ладно бог с ним с дизайном. 560 тысяч топовый с автоматом и оснащение далеко не супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому лучше Рио за 560 =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2913 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 57403 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27328 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2822 Просмотров
    • 104 Сообщений
    • 91377 Просмотров

×
×
  • Создать...