Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток.на днях перестал работать насос омывателя стекол.точнее стал работать не так как надо.обратился к од ( москва.ул рябиновая ) где мне отказали в бесплатной гарантийной помощи ссылаясь на то что еще на первое то я приехал не в 15, а в 17 тыс.км.вобщем бред.ну да ладно.решил отремонтировать сам.

1) выворачиваем колеса влево до упора.

2) откручиваем три самореза которые держат подкрылок сбоку и еще один саморез который держит подкрылок снизу.

3) отгибаем часть подкрыльника на себя и с помощью фонарика видим сам ласкера и торчащий из него насос с корректным проводом и двумя шланжиками.

4) отсоединяем провод , идет очень туго.Отсоединяем шланги ( помечаем левый и правый узлом)

5)плоской групповой отгибаем верхний вперед насоса к бочку.

6)смело тянем сокола двигая по бокам и вытаскиваем насос из бачка.

7)насос снят.приступаем к ремонту.

8)на верхней части там где контакт и находится вставленная на горячую и заклеенная клеем крышка насоса.

9)после разбора самого моторчика обнаружил что одна из щеток прилегает не плотно из за того,что одна из шпилек, на которой пружина для прижатия щетки,перекошена.скорее всего брак.

10)поднатянув пружину и удачно поставив щетки в пазы совершил обратную сборку насоса.признаюсь получилось не сразу)

да и еще забыл сказать что внутри насос был мокрый.контакты тоже.перед выполнением всех работ просушил феном.

11)крышку насоса перетянул капроновой ниткой и стыки промазал герметиком.

есть форум самого насосика с маркировкой.выложу чуть позже.короче все работает.но нет уверенности что на контакты обратно не попадет влага.поэтому заказал сегодня новый в existe цена 405 рублей.

 

Бачек с номером

 

Начинка насоса

 

Разобранный моторчик,щетки остались в пазах

 

Насос в сборе

post-9709-0-32911200-1332269084_thumb.jpg

post-9709-0-72313100-1332269255_thumb.jpg

post-9709-0-58757100-1332269371_thumb.jpg

post-9709-0-78295200-1332269567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.на днях перестал работать насос омывателя стекол.точнее стал работать не так как надо.

а в чем была неисправность то? плох качал?

за отчет - респект. побольше бы люди выкладывали с фото свои труды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проведенных работ я выяснил что одна из щеток а моторчике не дотягивалась до ,не знаю как называется,до той штуки которая с медной обмоткой и крутится между двух магнитов.на кочках иногда все срабатывало но не всегда,тоесть нажимаешь вода очень хорошо идет но через три пять секунд напор падает и совсем перестает идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю нитки зря - намокнут, разбухнут и лопнут. лучше бы проволокой или стяжками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нитки это временно до полного высыхания герметика.они там вообще не нужны.даже если и лопнут то не смертельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы теперь там не коротнуло ничего, обидно будет если изза такой хрени машина сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня привезли ранее заказанный насос.уже поставил от грееха подальше.это так сказать времянка была)но всеже может кому то мой опыт пригодится.да и кстати на старой отсутствовала сеточка-фильтр на всасе.а на новом,который купил,имеется.назревает вопрос!откуда и как?есть подозрение на ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня привезли ранее заказанный насос.уже поставил от грееха подальше.это так сказать времянка была)но всеже может кому то мой опыт пригодится.да и кстати на старой отсутствовала сеточка-фильтр на всасе.а на новом,который купил,имеется.назревает вопрос!откуда и как?есть подозрение на ТО...

у меня есть сеточка на насосе. точно помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mosuni, Сеточка могла запросто отвалится в бачок. Или вы думаете ее на ТО сперли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут три варианта:

1) тупо отвалилась

2)подменили на то (весь насос)

3)у меня зимой была сильная авария передней части.из-за разбитого бампера был виден и бачок и насос.поэтому могли подменить на сервисе.у меня к ним после ремонта было много претензий.сервис автомир на маломосковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , господа.У меня другая проблема. Моторчик жужит , но жидкость капли, форсунки прочистил. периодически может подать порцию хорошую, но это нечасто. В чем возможна проблема,кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, аарон написал:

Доброго времени суток , господа.У меня другая проблема. Моторчик жужит , но жидкость капли, форсунки прочистил. периодически может подать порцию хорошую, но это нечасто. В чем возможна проблема,кто знает?

слетел шланг, сдох клапан, если есть. часто слетает в районе капота штуцер. проверь не льется ли под машину. а может просто лед в трубке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 940 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1512 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3780 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3747 Просмотров

×
×
  • Создать...