Перейти к публикации
dim044ka

Всё о навигаторах и навигационном софте

Рекомендованные сообщения

Скворец Вот у меня такой вопрос появился, у меня Explay PN-900 на нем стоит Навител, возможно ли поставить вместо него iGo? Если да, то как это сделать?

 

Прошу прощения, но я не специалист в данной области. Я простой пользователь.

Просто когда у меня был Nissan Note нарвался на данный форум и установил себе на навигатор некоторые программы. Устанавливал согласно инструкции к навигатору. Всё работает.

 

С уважением, Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь MAX 4G

Навигаторы:

Автоспутник (преимущественно)

Прогород (последнее время только ее)

iGo (толком не разобрался с ней, но зверюга мощная)

YandexMaps (в основном когда знаю куда еду и надо пробки сечь)

GoogleMaps (пешие переходы, общественный транспорт)

 

Весьма рекомендую попробовать не так давно появившуюся "ПРОГОРОД", весьма перспективная программа, активно развивается. Правда пока не умеет пользоваться пробками и чуток сыровата.

Наплохой обзор "Прогорода"

Программа бесплатна первые 30 дней можно неспешно оценить. Стоимость - по-божески 950 рублей.

 

Так мне пока Автоспутник нравиться, так как хавает ЯндексПробки и удобен для освоения.

 

Могу подсказать, где чего брать в смысле софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скворец Вот у меня такой вопрос появился, у меня Explay PN-900 на нем стоит Навител, возможно ли поставить вместо него iGo? Если да, то как это сделать?

 

думаю, что http://forum.gps-club.ru/ вам поможет в этом вопросе :biggrin:

 

 

согласен с WildVano, что ПРОГОРОД хорош и перспективен :) для столицы самое оно :c0518: но пользуюсь все равно Навителем :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex.ander Спасибо :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникатор Asus P535

По Москве IGO8

По России Гис Русса

Не подвел меня ни разу. Работает замечательно без глюков и тормозов.

P.S. На прошлой неделе свояк купил teXet TN-600 - сравнили... Как гаджет работает на троечку. Фильмы и клипы лагают, фотки открываются и перелистываются очень медленно. Как навигатор, при движении нареканий нет, но при просмотре, увеличении, уменьшении карт сильно тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникатор Asus P535

По Москве IGO8

По России Гис Русса

Не подвел меня ни разу. Работает замечательно без глюков и тормозов.

P.S. На прошлой неделе свояк купил teXet TN-600 - сравнили... Как гаджет работает на троечку. Фильмы и клипы лагают, фотки открываются и перелистываются очень медленно. Как навигатор, при движении нареканий нет, но при просмотре, увеличении, уменьшении карт сильно тормозит.

 

Сам пользуюсь Texet TN-500 и соглашусь с VITLA, что аппарат не стоит покупать. Выгладит красиво, но глюки перевешивают цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нокия 5800 со встроенным ГПС. Поставил карты от гугла, стандартная прога плохо маршруты прокладывала.

Очень большой минус, что карты грузятся из инета и на большой скорости могут не успевать обновлятся. еще минус что не было подсьавки, что-бы телефон висел перед глазами и когда звонят карты начинают тупить.

Ну а так вообще удобно, правда пользуюсь редко им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus P535 был заменен на HTC A6262 HERO. По функциональности аппараты практически идентичны, но HERO в отличии от Р535 удобен до безобразия!!! Из навигации программка от Google и Яндекс карты. Карты подкачиваются из нета по GPRS. Трафика кушают немерено! Ищу Навител на ОС Android(Если кто знает где взять, буду признателен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте навител, если она вышла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus P535 был заменен на HTC A6262 HERO. По функциональности аппараты практически идентичны, но HERO в отличии от Р535 удобен до безобразия!!! Из навигации программка от Google и Яндекс карты. Карты подкачиваются из нета по GPRS. Трафика кушают немерено! Ищу Навител на ОС Android(Если кто знает где взять, буду признателен).

 

Посмотри:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=147776

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=145797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus P535 был заменен на HTC A6262 HERO.

тож хочу се ХТЦ на андройде, все смотрю на HERO но никак не могу решицца... Nexus One попроизводительней хочеццо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил global nav gn 4392 -экран 4.3 с блютус цена 4780руб с навител 3 пока особа не юзал ничего сказать не могу первое впечатление не тормозит, яркий экран,ауди,видео и чтение книг.

есть у меня айфон но я так и не понял как пользоваться навигатором без инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explay pn-905 с навителом

не опознается компом с ХР... что может быть?? кто-нибудь знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explay pn-905 с навителом

не опознается компом с ХР... что может быть?? кто-нибудь знает??

 

Дрова есть, для какой винды? Что не опознаётся, сам нави или его прога на флэшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил autonavigator 320 (ПО - Автоспутник Мегаполис, родственник Навитела), при продаже порекомендовали для езды по Москве. 3600 руб, очень простая железка, никакого блютуза, FM передатчика, вообще ничего кроме GPS.

Простота даже радует тем, что нет соблазна ковыряться в относительно бесполезных функциях :)

Пока что водит меня по городу лучше, чем живой человек с бумажной картой :)

 

Знает не только дороги, но и дворы. И пока что вижу, что знает неплохо. Хорошо знает места для разворотов - специально ехал не по маршруту и он предлагал сделать разворот почти на каждом разрыве двойной сплошной :) В целом город действительно подробно знает, хотя попал недавно на адрес, где он не знал номеров домов, только улицу (очень короткую).

 

При перемещении по карте тормозит, в режиме езды это не проблема, а вот вручную карту двигать - не удобно, долго перерисовывает, приходится искать по адресу, даже если знаешь точно где это, т.к. двигать карту дольше выйдет, чем набить адрес.

 

В целом доволен, свои функции выполняет полностью, хотя тормознутость все же мешает.

За руль сел в начале этого месяца, дорог вообще не знаю, а с этой штукой без колебаний еду куда угодно и попадаю куда надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерЁж! Разобралась!!! :)

 

Для тех у кого возникнет проблема с подключением к компу

explay pn-905 - его сначала надо включить, подождать пока прогрузится, а потом уже подсоединять к шнуру.

Моя ошибка была в том, что я включала со шнуром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу Навител на ОС Android

Я так понял Навител только платный. Пока нашел и поставил iGO My way 2009. Если кому надо - вот действующая ссылка: http://files.mail.ru/BYY4O6

 

Процедура установки следующая:

Все что ставил или пытался поставить сноси

Скачиваеш этот архив

Распаковываеш его и переносиш папку iGO со всем его содержимым на карту памяти прям в корень

Далее инсталиш в дивайс *.apk он лежит в папке iGO

Перед запуском убедится что GPS в настройках аппарата включен

После инсталяции запускаеш Иго и следуеш инструкциям первначальной насройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тут пофлужу, iPhone 3G но часто теряет сигнал GPS но все равно в итоге приводит туда куда надо. жаль только подробных карт нету. а именно волгограда и Ростова на дону.

использую:

Navigon Russia

iGO My way

Sygic

по большей части использую Navigon Russia и грузиться быстро и приятный интерфейс. только тупит, показывает поворот на право а голос говорит поворот на лево через столько то метров... жесть! думаю обновить надо у меня версия 1.1 а уже есть 1.3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие,а у меня JVC-707? Девушка подарила,правда через год штатный зарядник сгорел,оригинал 2500 стоит,я от телефона Моторола за 200 рублей купил,но с ним не очень удобно,штатный зарядник сам подключался при одевании навигатора на крепёж.а не давно глюканул и в сервисе за 1200 рублей установили базувую версию.На Навителовском сайте заново обновил,пока работает!!!Причём как нужно!Из дальняков с ним ездил г.Чайковский Пермской обл.Так по дороге он малость тупил при переходе с одной области на другую,но это связано с теми областями которые плохо прорисованы,не подробно.А так уже 12 лет за рулём и Москву по части знаю а с ним реально успевать больше стал,так как он время прибытия расчитывает,удобно!!!Не представляю как я без него был.Неделю пока он в ремонте был чувствовал себя не комфортно,к хорошему всегда быстро привыкаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует такая вещь которая подробно будет показывать города россии, а именно Ростов, Волгоград, а также областные города... на iPhone таких карт нету... кто что скажет с покупкой пока не тороплюсь, но задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E-TEN Glofiish M750 + IGO 8.

В прошлом году ездил по центральной России, был на Украине и в Белоруссии, никаких замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoverPC pro G7 кто-то юзает такой аппарат, напишите есть ли глюки и стоит ли покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garmin nuvi самый маленький или HTC Touch HD(эта прелесть меня радует 24/7/365) =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Garmin nuvi, только большой, 205w.

Очень довольна! Показывает внятно, очень выручает, если совсем-совсем не знаю как проехать, особенно незнакомые развязки.

Показывает все знаки ограничение скорости, посты ДПС, пищит, когда превышаешь (опционно).

Удобно что есть все-все кафешки, достопримечательности, заправки и проч. всегда удобно найти ближайшую.

 

Такую же прогу Гарминовскую поставили на ноут Сони, до навигатора с ним и ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexx 3501 iGo8 Дешево и сердито,классический черный квадратный корпус,никаких глюков,все наглядно,удобно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 14016 Просмотров

×
×
  • Создать...