Перейти к публикации
sergey1979

Вода из выхлопной, что это значит?

Рекомендованные сообщения

Пришла весна, и смотрю, а у меня почти лужа под выхпопной трубой. Почесал репу "ну наверное конденсат после зимы". Прошел месяц а у меня "конденсат" летит из выхлопной. Сутра только завел, нормально, проехал чуток, двигатель нагрелся и понеслось соплить. В чем проблема не пойму. На диагностике был зимой катализатор, зонды все работает! Но проехал то я 2-3 тысячи! Что еще может быть? Пробег 165 тыс, двигатель работает равномерно, свечи менял месяца два назад (1 т.км). Может кто чего-то знает? Подскажите пожалуйста!

P.S. До этого была ТАЗ 99 , дырочку сделал и всего делов, а здесь вроде все должно быть продумано, или дырку делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую дырочку?

вода из выхлопной - это нормальное явление.

почему по весне заметней - влажность/температура воздуха изменились

 

в общем тут нечего переживать, главное чтоб не сизый дым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Да, сизый дым уже понятно, наверное всем чем грозит(сексом -кто не знает))). А дырку я в выхлопной в нижней точке проделал на Тазике, не на рюхе, и у меня оттуда течка пошла конкретно (но это же автотаз).

Спасибо, успокоил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конденсат который образуется от разности температур дневных и ночных. Это не только у тебя это у всех в это время происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте немного поспорить. да при первых минутах работы двиг-ля у меня тоже такая же штука. ну конечно не лужа. а скажем пятно мокрого дор. покрытия. Но после того как движок нагреется до раб. температуры - все. выхлоп сухой. ну как Я......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, а чего спорить?

только уточнить - должен прогреться глушитель и трубы, а не только двигатель (так сказать прогрев двигателя недостаточное условие да и не совсем необходимое (-: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное явление! у меня до этого нексия была. первый раз когда лужицу увидел, тоже обалдел.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно лужа не набегает,но заметные капельки на асфальте остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсалютно нормальное явление конденсат из выхлопухи!

Ище заметил заправляюсь на Газпромнефть и Лукойле. С Лукойла в раза два больше конденсата выходит вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда ванную принимаете тоже удивляетесь конденсату на зеркале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Естественно. но я подумал. что у коллеги - постоянно так. т.е. приехал. поставил и опять лужа под выхлопной. а так. и нечего заморачиваться. надеюсь - появление конденсата. все в школе изучали. или сейчас уже и этому не учат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey1979, А у Вас случаем прокладку бошки не пробило ?

Вы уверены что это вода, а не тосол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - пары воды образуются при сгорании углеводородов (бензина). Другой вопрос - их количество.

Сталкивался - повышенный "выход" конденсата связан с качеством бензина, точнее - количеством присадок в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял только вчера Рио 2, для поездок на дачу. Так вот до меня она простояла в салоне месяца 1,5 точно. Когда вчера завели - просто как из фонтана лилось, особенно при прогазовках. Думал что беда полная, но посмотрел, понюхал - чистая вода, не жирная но с грязью из труб. Сегодня съездил на диагностику Дивжка - все в норме, а количество конденсата уменьшилось в разы. Правда лёгкий светлый дымок идет из трубы. Поеду менять масло и ремень после праздников - посмотрю что и как еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suslik, прокладку меняй сам, желательно ремонтную поставь, потолще, что-бы не поносило. Я за уровнем тосола водители смотрят. А Наездники нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за уровнем тосола водители смотрят. А Наездники нет.

У некоторых автомобилей - на уровне тосола стоит датчик низкого уровня (на КИА не видел) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2735 Просмотров
    • K1g
    • K1g
    • 25 Сообщений
    • 36528 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 24761 Просмотров
    • 239 Сообщений
    • 69527 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 10505 Просмотров

×
×
  • Создать...