Перейти к публикации
Драгнир

Опрос. Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь.

  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Перенос столицы в сибирь это:

    • Благо отдельно для москвичей
      4
    • Благо отдельно для сибиряков
      4
    • Благо для всех
      13
    • Беда и для тех и для других
      9


Рекомендованные сообщения

Собянин в панике =)

 

Сергей Шойгу, которого Московская областная Дума утвердила на пост губернатора Подмосковья, считает, что столицу России следовало бы перенести в Сибирь.

"Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, и я, наверное, один из них, - признался Шойгу в эфире "Русской службы новостей". - Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется".

 

На что наш "глубокоуважаемый" мэр ответил, как по мне, так очень откровенно.

 

Цитирую:Мэр Москвы Сергей Собянин счел шуткой предложение Сергея Шойгу о переносе столицы России в Сибирь, сообщает «Интерфакс». «Для Сибири это было бы неплохо. Для жителей Москвы и Подмосковья эта ситуация была бы катастрофой»

 

Вот посему и решил я затеять опрос, на данную тему. Сам я считаю это благом, как для Москвы, так и для Сибири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны для Москвы благо (весь генетический мусор ломиться будет уже в Сибирь), а с другой стороны зарплаты в Москве тогда упадут, город и жизнь в нем улучшать никто не будет. Да и в Москве сходятся множество транспортный сообщений, которые никак не перенесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а с другой стороны зарплаты в Москве тогда упадут, город и жизнь в нем улучшать никто не будет. Да и в Москве сходятся множество транспортный сообщений, которые никак не перенесешь.

Этого не будет. Слишком много всего на М завязано. Мое мнение, что если такое случится,то это будет так сказать де юре, а де факто все останется как есть, в смысле доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спасение для России,как для Рима перенос столицы в Константинополь,правда кончится тоже так-же, но хоть помучается(а мож и по человечески поживёт) страна ещё одно два столетия....Больше России при любых раскладах не протянуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кучу денег угрохают, какой чиновник в здравом уме поедет в Сибирь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой чиновник в здравом уме поедет в Сибирь?

дак ни царь, ни Сталин не спрашивали.

есть на севере Пермского края городок Ныроб, вот туда столицу с правительством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше в Магадан. что бы уж наверняка ее сюда назад не вернули. пусть таджикистан, армения, грузия, азербайджан, киргизия и прочие туда едут. может тут хоть почище станет и на улицах русские лица появятся.

 

ИМХО, в опросе отсутствует пункт "благо для москвичей и беда для сибиряков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Собякин переживает? Пусть организует Московско-сибирский округ со столицей в ..., и всех делов! :spiteful:

@7-up, +1. В нашем районе потихоньку начинаешь радоваться русской, хотя и подвыпившей, физиономии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная бредовая идея! :vava: Понятно,что все это затевается для развития Сибири. И так ясно, что уровень жизни не должен в разы отличаться в столице и провинции,что теперь столицу каждые пять лет переносить? Сначала один регион подтянем, потом другой и так по кругу :unknw: . Тем более затеяли расширение Москвы, теперь все бросят? Всем понятно что в Москву ломятся за деньгами, но большинство приезжих здесь не нравится. В какой-то области чиновник поставил на себе эксперимент жил месяц на прожиточный минимум 6 тыс. с копейками. 2700 отдал за ЖКХ, остальное на еду. Ел в основном яичницу и ролтон, редко сосиски, на транспорт уже денег не осталось. После этого минимальную з/п подняли на некоторых производствах до 9 тыс...Естественно так жить никто не хочет,но дело тут не столице как ни крути :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с 7-UP.пусть перенесут куда-нить за полярный круг весь чуркистан и толстозадых дядей на майбахах.пусть там морозятся и "экономику поднимают".ну реально русское лицо в Москве увидеть уже проблемой становится!!! :diablo: :diablo: Иногда даже думаешь-а куда скинхеды вообще смотрят?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и тут национализм из всех дыр попер. Кого лично приезжие из Средней Азии обидели? Только бы языками трепать. "Я уж тем хорош, что не чурка" - вполне достаточно, чтобы гордиться собой, да?

А столицы переносили, и весьма успешно - и Бразилия, и Казахстан. Будет политическая столица России в Тюмени, Новосибирске или Екатеринбурге - стране будет реально лучше. Деловая останется в Москве, культурная - в Питере. И всё нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, надо мной живет такое обезьянье племя. мало того, что они мусор из окна выкидывают, так еще не и ремонт по ночам делают. и что самое интересное, нигде не работают. полицейские клоуны с ними ничего сделать не могут, так как они им дверь не открывают. вот и остается только их крестить в подьезде балонником. и фашизм тут ни при чем, я вот обожаю своих соседей-вьетнамцев, они тихие и вежливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полицейские клоуны с ними ничего сделать не могут,

 

Но вы же не полицейских обезьянами называете - а стоило бы. А просто поговорить с соседями не пробовали, без превентивного биться морд, а по-человечески? Иногда эффект просто потрясающий... Впрочем, речь не об этом. Приезжих во всех городах много, и это чисто московский снобизм, считать, что все едут к нам. В Краснодаре и Твери проблема точно такая же, если не сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? В Москве станет свободнее и чище...может хоть нормальные дороги построят к новой столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,Вам может и нравится жить в окружении безграмотных грязных полукриминальных нелегалов-среднеазиатов и кавказцев,которые не хотят и не желают ассимилироваться в нашей стране и соблюдать ее порядки и обычаи,а мне не очень....Ничего не имею против иностранцев,если они достойные люди и хотят жить и работать у нас вместе с нами.кстати у меня возле дома открыли кафе с названием "шалва"-одни чернозадые на девятках-бэхах и восточные мотивы с лезгинкой до 2 часов ночи,ходить стремно близко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал: моя твоя не понимай, по- русски плохо говорить. менты ничего сделать не могут из-за законов наших, а не сами по себе. их еще как-то понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, с кавказцами и полулегальными азиатами дела по всей России обстоят так. Калугу армяни давно хотели переименовать в Ташир-град, говорят, что на из картах вместо Калуги так и написано (не знаю, сама не видела). В тульской области, есть целые деревеньки, которые выкупили кавказцы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не забывайте, что нашим детям придется расти с их трихомонадными отпрысками. и ничему хорошему они от них точно не наберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, у меня во дворе, соседке таджик в лицо говорил как они русских ненавидят, что мы все бухаем и рожать не хотим и все из-за того, что снег попросила убрать от машины, которые они же и навалили на выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович,они уже с ними растут...Эти "Уаси" мутят прописки и детей своих в школы-сады наши устраивают...Меня вообще убивает,когда ко мне лечиться приходят таджики с полисами ОМС-сами по-русски еле разговаривают,зато полисы какого-нибудь "зао оао ооо газмясопромсбыт" и прописка московская....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре и Твери проблема точно такая же, если не сильнее.

а вот это не правда! в Краснодаре каждый месяц по неделе бываю. в Твери тоже частенько. Там и там по улицам русские ходят. открою тебе страшную тайну: у них в ЖКХ русские работают! смотришь на дворника в краснодаре, а он не таджик! и думаешь, а какого хрена в 1812 Москву у французов отбивали, в 1941 у немцев, что бы сейчас вот так этим отдать? да лучше бы уж немцам. порядка больше было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, они нас не уважают. зато некоторые из наших их готовы в попку целовать. мол, бедненький, сюда приехал работать, вон сколько детишек много настругал.

 

самое интересное, что те из них, кто пообразованней, сюда не едут. они и там нормально устроены. когда служил, был в казахстане и таджикистане, так там местные спокойно работают на военных и горя не знают. а сюда стекаются лишь отбросы со всего СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично слышала, как две мамочки (кавказской внешности) жаловались друг другу, что их в нашей щелковской гимназии все устраивает, НО есть один минус-в классе слишком русских детей много.

П.С. Щелково-это 20км от Москвы. Я в шоке: в России уже одна беда-русских слишком много!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович, я об этом же, в любой момент милые азиаты могут показать свое истинное лицо и намерения и чем больше их, тем страшнее будут последствия для Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так их уже больше. и они уже успели напихать своих в системы МВД, ФМС, МЧС, ЖКХ и т.д. часть племени там продает свои квартиры, покупают тут одну на всех. вот и готов перевалочный пункт. а потом- воссоединение семьи и давай всем гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 806 Сообщений
    • 222391 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 5514 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 200 Сообщений
    • 87525 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5478 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 16731 Просмотров

×
×
  • Создать...