Перейти к публикации
Драгнир

Опрос. Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь.

  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Перенос столицы в сибирь это:

    • Благо отдельно для москвичей
      4
    • Благо отдельно для сибиряков
      4
    • Благо для всех
      13
    • Беда и для тех и для других
      9


Рекомендованные сообщения

тема тихонько перешла "как мы любим\ненавидим" гастарбайтеров и все что с этим связано, Маскву в Баку или в Душанбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arni,Вам может и нравится жить в окружении безграмотных грязных полукриминальных нелегалов-среднеазиатов и кавказцев,которые не хотят и не желают ассимилироваться в нашей стране и соблюдать ее порядки и обычаи,а мне не очень....

 

Ну я же ведь тоже маньяк и убийца, поскольку Чикатилло тоже был русский - так выходит? Я достаточно проработал и на Кавказе, и в Средней Азии, чтобы понимать - народы, их населяющие, достойны уважения ничуть не в меньшей мере, нежели все остальные. Да, им сейчас тяжко - я не беру откровенный криминал, а говорю о тех, кого в Россию погнала нужда. Им нужно жить, растить детей, зарабатывать на жизнь семье, и им в разы труднее, нежели "местным" (тоже расплывчатое понятие, да?). Они все разные, но для вас все на одно лицо и все - враги. Сказать, почему так? Потому что вы их откровенно боитесь, а страх прячете за ярлыками "грязных" и прочая...

Так вот, продолжу мысль. Мусульманские народы изначально иерархичны, там практически нет равных отношений, это нужно понимать. И если тамошний человек видит, что вы его боитесь, он автоматически понижает ваш статус. Начав наезжать, вы потеряли лицо, а вместе с тем - авторитет в его глазах.

Ведите себя с достоинством - этого вполне достаточно, чтобы любой выходец из Средней Азии относился к вам с уважением. Начнете с разгону унижать и показывать, кто в доме хозяин - это опять же будет трактоваться, как заячья истерика, со всеми вытекающими последствиями.

Да, в России идиотская миграционная политика, да, среди приезжих всегда выше процент рисковых людей, нежели среди оседлых обывателей - Америку создали авантюристы, а Австралию - каторжане. Люди, которым есть что терять и есть, за что держаться, остались дома. А "понаехавшие", по большому счету - самые мобильные и предприимчивые из своего социума. Ну, не профессора в большинстве (хотя, доктор, сколько у вас в больнице врачей из Средней Азии и Чечни-Дагестана, не считали?), но уж тем более не подонки. И если бы была у них возможность нормально ассимилироваться - они бы ей не пренебрегали. Чем больше будет огульных обвинений, начинающихся со слов "А все они...", тем дольше будет длиться процесс.

Со сколькими узбеками и таджиками знаком каждый из тех, кто всех их считает чурками? Кто, прежде чем лепить ярлыки, выяснил, что у них на уме, чего они хотят и с какими проблемами сталкиваются? Нормальных миграционных законов мы дождемся, чувствую, не скоро. Значит, надо самим как-то учиться жить вместе - могу заверить, этому научиться нетрудно, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

Леш, все это очень, очень правильно.Толерантно, как нынче модно говорить. Но это как с ПДД. Если их соблюдать на все 100% то из пункта А в пункт В можно вообще не добраться.Попросту не пропустят другие участники движения =)

Ну НИКОГДА они (черные) не станут равными, в Москве по крайней мере, со славянами. Н-И-К-О-Г-Д-А. И да, их боятся. Это как с пауками. Мы их не понимаем, потому и боимся. А понять мы их, черных, не можем еще и потому, что они категорически не хотят говорить на русском, когда их больше одного.

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Ром, всё, о чем я рассуждаю - это вне моды, это здравый смысл и мой личный опыт. Слава богу, весь Союз в свое время объездил и облетал - диплом геодезиста очень этому споспешествует. И я там не туристом был, а жил среди людей - и столичных, и кишлачных, потому знаю, о чем говорю. И что потом расширил географию еще на два десятка стран, от Анголы до Гренландии, только утвердило меня в том, что такое отношение к людям - единственно правильное, если мы не хотим резни и погромов. Я не говорю - любить, я говорю - понимать. Просто попытаться понять, что они другие и что они разные. И не надо всех приезжих записывать во враги. Вот они-то точно не воевать сюда приехали.

 

PS (дописываю) Собирали мне тут два орла икеевскую кухню. Накосячили - мама не горюй. Знаешь, над чем убиваются - что таджики и узбеки скоро их уникальную специальность освоят и за один тридцатисантиметровый проход лобзиком уже нельзя будет брать 400 рублей, и придется снижать таксу... Это сильно не патриотично, понимаю - но ну их на хрен, таких работничков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,мне понятно ваше мнение и я его уважаю.Но фразы типа "вы их боитесь" мне не понятны...Я их не боюсь,а скорее немного презираю...Почему?Да даже за отсутствие у них той самой "толерантности" к нам-жителям России,к которой нас всех тут призывают...Вот почему они не хотят учить язык?Почему не уважают страну,давшую им работу и кров?Почему не хотят жить по нашим законам?В чужой монастырь ведь со своим уставом не лезут-правда??Так еще напоказ все это стали выставлять. Вот мне интересно-если я приеду в мусульманскую страну в косоворотке и шароварах и буду на улице пить водку,"христосоваться" со встречными и материться как "истинный Иван"-долго я там проживу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

 

Роман (Драгнир) верно подметил - это не тот страх, от которого поджилки трясутся, а страх перед непонятным и неизвестным. Для многих (да и для меня, если честно) кошмарный ужас - наблюдать за обычной полостной операцией. Про визиты в анатомичку вы наверняка рассказывали друзьям-немедикам, и тихо радовались, когда они чуть не падали в обморок. Здесь примерно то же самое, и когда я говорю "вы боитесь", я не имею ввиду ничего обидного. Это именно опасение непонятного и непривычного. Но с точки зрения физиологии, этот страх ничуть не отличается от любого другого страха.

И еще я не пойму выражения "страна, которая приютила" и ему подобных. Есть некая экономическая ситуация, позволяющая приезжим в рамках закона жить и работать в другой стране, в частности - в нашей. Они не сидят на пособиях, не прожирают наши налоги - как это зачастую делают наши экономические мигранты в Германии или те же алжирцы во Франции. Узбеки и таджики пашут, как папы карлы, имеют за это копейки и еще и презрительное к себе отношение - с какого бодуна они должны любить тех, кто пользуясь их зависимым положением, выжимает из них все соки? Или есть какое-то встречное движение со стороны местных к взаимному уважению? А то за бродячих собак или химкинский лес - огого какие митинги, а в защиту тех, кто сгорает семьями в рыночных подсобках, никто на площадь не идет. Всё хорошо, прекрасная маркиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, немного не так жалостливо:

1. в рамках закона живут и работают здесь единицы. потому что просто не хотят оформляться, откатывать отпечатки пальцев. т.е. по факту- призраки, их в случае чего нет и не было на территории России.

2. те, кто действительно приехал сюда именно пахать, делают это далеко не за копейки. к примеру, молдаване, работающие у моего отца (оформлены официально), ездят на люксовых немецких пятилетках. А зарплата молдавской уборщицы может переваливать за 60000р. Вот такие гастарбайтеры достойны уважения. Они не пьют ягуар у подьездов, бросив метлу, они РАБОТАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не пьют ягуар у подьездов, бросив метлу, они РАБОТАЮТ.

таких меньшинство...Основная масса бакланит на стройках-рынках подай-принеси без четкой цели и вообще без перспективы.типа-вырвался из аула в шайтан-кишлак москву,а там посмотрим...Вот ездил я на шиномонтажку в субботу.работают узбеки и таджики человек 6.из них реально пашут двое-и катки скидывают-одевают,и балансируют,и все-все остальное...4 других там пару гаек открутят-бросят,там колесо поднесут-бросят,стоят покуривают каждые 5 минут...Судя по лицам тех двоих "пашущих"-остальных работничков им либо навязали,либо это их родственники приехали подзаработать и откровенно послать их некрасиво как-то будет...потом поехал на мойку-та же фигня.Два пацана носятся все в мыле,остальные четверо вяло протирают тряпками коврики на корточках на грязном полу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ремонт делал, взял у бати пару таджиков, чтобы обои ободрали. так у этих гоблинов каждый час получасовой перерыв на молитву был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - благо. Москва - огромный торговый город. Все транспортные узлы идут через Москву, в Москве крупнейшие торговые площадки страны. Мало того - перенос биржи в сибирь - невозможен. Вернее возможен, но ужасно много гимора. Проще в сибири открыть вторую площадку.

 

Отсюда вывод - перенос столицы из Москвы не сделает ее беднее, а ухудшит лишь доступность к гос.аппарату. Если ваш бизнес напрямую зависит от решений министра - то для вас настанут тяжелые времена. Если же вам на министра так же, как и ему на вас - то ничего плохого не произойдет. Пример? А пожалуйста! Нью-Йорк и Вашингтон. Шанхай и Пекин.

 

Если вы считаете, что перенос столицы уберет нелегалов - опять не верно. Нелегалы будут ровно до тех пор, пока ЖКХ творит сказку, про то что "никто не идет работать дворником". Кстати, вот вам хорошая математика: дворник таджик получает на руки 5000р в месяц. Это факт. За эти деньги он метет улицы и не имеет проблем с регистрацией (а равно и вся его семья, которая хоронится в его дворницкой). У меня сейчас дом обслуживают 5 дворников (я стольких насчитал как-то утром). МРОТ у нас сейчас около 8000р. У меня 2 вопроса: не жирно ли жеку брать себе в карман 15000р в месяц только с одного участка? И слабо уволить таджиков, нанять умного русского дать ему мотовеник, чтобы он выполнял работу этих пятерых за 40000р в месяц? Как видите дело не в мигрантах а в банальном воровстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про перенос столицы,незнаю,и да и нет,Москва всегда из покон веков была научно-промышленным и культурно-историческим центром России,а не меккой торгашей и азиатов,которых кстати на заводах и фабриках не встретишь и денюжки наши они вывозят к себе на родину и делают ей по 3-4 ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

. Собякин только недавно в столицу перебрался, а его отбратно "домой"))) На кой ему это надо?

("Приезжайте к нам, на Колыму!")

. Поднять регионы? А что им до этого регионы поднимать мешало?

. Деньги отмывать? Так у них пока для этого Сочи есть!

. Шойгу только назначили, а ему уже тесно в сокращенном подмосковье, развернуться негде?

. Не будут же чиновники не в столице существовать, т.е. Чиновников в Сибирь - смешно!)))

Как-то не кузяво получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если вы считаете, что перенос столицы уберет нелегалов - опять не верно. Нелегалы будут ровно до тех пор, пока ЖКХ творит сказку, про то что "никто не идет работать дворником". Кстати, вот вам хорошая математика: дворник таджик получает на руки 5000р в месяц. У меня сейчас дом обслуживают 5 дворников (я стольких насчитал как-то утром). МРОТ у нас сейчас около 8000р. У меня 2 вопроса: не жирно ли жеку брать себе в карман 15000р в месяц только с одного участка? И слабо уволить таджиков, нанять умного русского дать ему мотовеник, чтобы он выполнял работу этих пятерых за 40000р в месяц? Как видите дело не в мигрантах а в банальном воровстве.

+1000 У меня во дворе дворников человек 15 (считала когда копали сугробы зимой),а раньше в советское время, по словам мамы, двор убирали 4-5 русских дворников. Двор большой 17 подъездов,но 15 человек это перебор и я бы не сказала,что у нас очень чисто. Работает всего одна русская уборщица приехала из ближайшей области (точно не помню из какой). говорит с трудом удалось за собой пристроить сына, т.к. все занято таджиками. Реально она все время ругается с ними, они ничего не хотят делать, на них все время орет техник-смотритель - на самом деле они ленивые очень!

 

Тут соседка делала ремонт в ванной, попросила вынести мешки с мусором,так они заломили такую цену,что строитель, кстати молдаванин сказал,что лучше сам вынесет за сумму в три раза меньше!!! Так что они наглеют с каждым днем и будет становится все хуже, потому что рожденные тут дети уже якобы москвичи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, у меня во дворе, соседке таджик в лицо говорил как они русских ненавидят, что мы все бухаем и рожать не хотим и все из-за того, что снег попросила убрать от машины, которые они же и навалили на выезде.

В любые времена рабы господ ненавидели,что Вы хотите!!!Просто подлость нынешнего режима заключается в том что он отказывает РУССКИМ в прове быть ГОСПОДАМИ в их собственной,построенной их РУССКИМИ предками стране.Позор и презрение, вот что любой нормальный человек должен испытывать к нынешней власти.Дело я думаю идет к приходу к власти неонацистов,чего не хотелось бы.,так как крайности до добра не доводят.НО ОДНО для меня незыблемо В РОССИИ ЖИВЕТ ОДИН НАРОД ----РУССКИЕ.Так же как во Франции ----французы,пусть и приехавшие с архипеллага Зеленого мыса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацисты к власти у нас врядли придут. У нас нет достойных кандидатов от них, да и просто не пустят, как не пустили в 1996 году Троицкого в мэры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
французы,пусть и приехавшие с архипеллага Зеленого мыса!!!

Кабо-Верде - бывшая португальская колония, чего им во Францию переться... Можно поинтересоваться, а вы какие услилия приложили, чтобы стать именно русским? Если процесс шел естественным путем, то и гордиться нечем - кем родили, тем и живете. А вот если паспорт купили - тогда да, тогда гордость объяснима. Но все равно убогонькая такая гордость, последний козырь в рукаве - когда уже больше совсем нечем гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-,да конечно. мой бизнес только от министров и зависит. каждый день в белый дом езжу и остальные владельцы рио тоже. что за глупости? у нас не 17 век. сейчас принимать решения хоть посреди тайги можно, оно до всех через пару секунд дойдет. куда бы столицу от сюда не вынесли - москвичам это будет на пользу. а там гляди и чернота вслед за столицей потянется. а еще лет так через 10-20 есть шанс, что и цены на жилье тут в разумных пределах окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Алексей,ну давайте не притворяться птушником,Вы же прекрасно понимаете что француз в современных понятиях не обозначение национальности.Это понятие наднациональное.К примеру араба из Алжира в Марселе никому в голову не придет обозвать алжирцем-он француз....Точно так же и я хочу считать русским,любого не важно татарского или чеченского он происхождения,кто разделяет мои культурные и языковые ценности,знает русский язык.И хочет строить со мной вместе страну, которую вот незадача всеж зовут не Гондурас,а Россия!!!И вдогон....конечно заезжено,конечно не корректно- как Вы думаете как бы поступили в США с тем индейским племенем, которое бы заговорило о своих исконных территориях,о равных правах индейского и английского языка,которое потребовало введения своего особого индейского суда?;).....то то......толерантность та ещё шлюха)на букву Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила форума.

4.8. Категорически запрещается:

4.8.3. Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelik1, .......ии:).......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milioshyn,

Вы считаете нормально людей называть - чурками , гоблинами, обезьянами ?

Особенно мне понравилось - “что нашим детям придется расти с их трихомонадными отпрысками”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за нарушение правил форума. накипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelik1,ну так они такие и есть...Мы так до национальных кварталов и погромов по типу франции "дотолерантимся"...все естесственно-каждый народ(он же прайд) защищает свою территорию и свои гены.Пример-кому будет приятно,если его дочь полюбит гастарбайтера-таджика и родит ему детей?приятно ли будет осознавать,что ваш внучек будет черноглазым и тараторить на помеси таджикско-русского?а если дочь пойдет за мужем,а не за здравым смыслом?И будет он не Ваней бегать босиком по даче,а каким-нибудь Равшаном папе на стройке или бабушке в душанбе помогать??Да и в гости к "родственникам" думаю немногим захочется съездить....я таких "семей" уже много видел-дурочки малолетние залетают от чурбаков,а потом не знают как от "муженька" и всех его родственников из аула отделаться...А тем и хорошо-баба постоянная под боком,прописочка и жилплощадь жены имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давайте не притворяться птушником,

А что, давайте притворятся расистами - дивиденды круче будут? Я высказал свою позицию: гордиться можно лишь тем, к чему ты лично причастен и тем, что лично совершил. Национальность, фамилия, социальный статус, получаемые при рождении автоматом, предметом гордости являться не могут. Максимум - вы вправе радоваться или негодовать по поводу своего "наследства", но и от этого толку ноль.

И еще раз повторю - все истерики на тему "гнать приезжих взашей" происходят от страха и непонимания. Вы боитесь - боитесь, что они более энергичные и до спелых груш доберутся раньше вас, а вам придется поднять задницу с дивана - хотя то, чего они могут добиться, вам получить не в пример легче. Но надо как минимум шевелиться, а не хочется. Вы боитесь, что они более сплоченные - и в случае конфликта не вы с соседями выступите единым фронтом, а они. Ну так чем больше вы будете наезжать на приезжих, тем сильнее они станут - и там уже речи об ассимиляции не пойдет. Какая ассимиляция, если вы им войну навязываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,значит мы должны их поощрять во всех начинаниях,смиренно смотреть в пол и улыбаться???мол приезжайте к нам побольше,дорогие соседи!!просим,просим!!Сами мы дебилы ленивые,а вы прогрессивная часть человечества в оранжевых жилетах...Это и есть слабость.Они это сразу просекут и вообще всем СНГ переедут сюда...И еще простой вопрос-что им мешает У СЕБЯ СВОЮ СТРАНУ развивать????У них там геноцид или чума свирепствует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 816 Сообщений
    • 228286 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 5784 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 200 Сообщений
    • 88834 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5564 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 16773 Просмотров

×
×
  • Создать...