Перейти к публикации
Kattlyn

Ремонт по КАСКО. Подскажите, пожалуйста)

Рекомендованные сообщения

Тапками не кидайтесь, пожалуйстаа...)

 

Ситуация такая: в декабре попала в ДТП "со скрывшимся", в декабре же и производила осмотр ТС у СК. Потом тянули резину в ГИБДД якобы ищут скрывшегося, потом сама чо-то тупила - все до СК было не доехать.. в общем месяц назад тока занялась решением проблемы.. НО с того момента еще так получилось, что повредила задний бампер и правое крыло, о которых не заявила по неопределенным причинам))

СК направила меня в Пандору. По направлению у меня должны чинить правый перед (фара, бампер, крыло). Сегодня съездила туда - сказали завтра привезти на целый день авто, они разберут и согласуют стоимость работ с СК. Так вот, я что-то забоялась, что они передадут СК и о других, не заявленных, повреждениях и в последствии СК откажет мне в выплате или направлению на ремонт по этим деталям.. Ибо я собиралась грубо говоря "инсценировать" вновь притирку к углу дома))

 

В общем, прошу совета у знающих. Передаст ли дилер СК об этих нюансах кузова моего авто, которых нет в направлении? И как они потом на меня посмотрят, если меня СК к ним же отправить ремонтировать остальное? (причем задний бампер и крыло я повредила достаточно давно, боюсь, что там уже коррозия и тп (я не знаю, как видно, что не свежее повреждение) и страховая может вообще меня послать.. либо при "инсценировке" по-новой царапать это все дело...)

 

Подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с географией не связан. Перенес в раздел по страховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее, на мой взгляд, вероятный сценарий: ОД сообщает в СК обо всех найденных повреждениях, СК подтверждает ремонт только заявленных, Вы ремонтируете согласованные повреждения за счет СК, несогласованные - за свои, и представляете авто на осмотр в страховую, чтобы избежать исключения деталей с несогласованными повреждениями из страхового покрытия до конца действия договора...

 

Менее вероятный, но вполне реалистичный сценарий: попросить ОД не сообщать СК о царапанном заднем бампере и либо предъявить его СК позднее (если СК не требует предъявлять авто после ремонта), либо опять таки отремонтировать за свои (если предъявлять авто на осмотр надо).

 

Дилер будет смотреть исключительно положительно, если СК пришлет Вас с известными дилеру повреждениями, т.к. это их заработок :)

 

Ремонтировать за свои, естественно, не у ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее, как должно быть... вы пригоняете машину, ее разбирают, пригоняет специалист со страховой, который и проводит опись, осмотр авто. и вся эта процедура должна проходить в вашем присутствии!!

повреждения фотографируются, заносятся в акт.

осмотр, я так понимаю, будет проводится только той части авто, которая указана в направлении. другие коцки, вероятней всего, будете за свой счет делать, раз не подсуетились сразу...

думаю, не одна СК не доверит осмотр и определение фронта работ целиком и полностью ОД.

и вы не доверяйте никому. пусть опись делают в вашем присутствии!!! ведь вы, являетесь, самым заинтересованным лицом в этой ситуации

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вихтор, так специалист из страховой уже осматривал и Фоткал повреждения при подаче заявления в страховую, они уже вынесли положительное решение и отправили на ремонт. Я так понимаю, что теперь им просто дилер еще раз отсылает фото для подтверждения что они проводят эти работы и на основании чего они выставляют счет на ремонт страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может можно попробовать договориться с ОД, чтобы не сообщали страховой, пообещав чинить задний бампер у них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может можно попробовать договориться с ОД

Точно стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kattlyn, не знал, что уже был осмотр в СК... а как же скрытые дефекты? которые могут выявиться после снятия бампера и пр.

и мне кажется, что ОД не полезет туда, куда ему не надо. приехали, подсказали, что именно они должны оценить и что другие коцки к делу не относятся и все. и ждите спокойно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattlyn

После того, как заберете из ремонта машину ОБЯЗЯТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ в свою страховую, чтобы они приехали и снова сфотографировали. Мне моя страховая об этом не сказала и у меня возникли проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы какого рода? Не знал что и потом страховая должна фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вихтор, ты хоть раз по КАСКО у ОД чинился? :)

Как раз именно так все и происходит: спец из СК смотрит машину, описывает характер внешних повреждений, пишет где деталь менять, где рихтовать. Ты получаешь направление, едешь к ОД, они снимают панели, смотрят внутренние повреждения, линейный увод, искривление проемов и т.п. А потом начинается "согласование". ОД пофиг что делать, т.к. оплачивается это в полном объеме, поэтому в СК они направляют список работ по максимуму. Страховая может согласиться, может попросить часть деталей не заменить, а восстановить, какие-то работы вообще забраковать.

Тупо потому, что спец из СК никогда не скажет тебе, что после легкого удара в морду у тебя сломался "телевизор", этого просто не увидишь.

 

ОБЯЗЯТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ в свою страховую, чтобы они приехали и снова сфотографировали

Сие актуально только в том случае, если ты деньгами берешь, чтобы не было, что ты деньги пропил, а потом опять приехал с новой справкой. Если ремонт на СТО или у ОД по направлению, СК получает исчерпывающий список проведенных работ сначала на этапе согласования, а потом в инвойсе на оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, к сожалению, на прошлой авто был ремонт по КАСКО и всю процедуру я знаю.))

но там ремонт был только того, что я бил. других коцак не было. и мне не пришлось так выкручиваться и думу думать ))

Сие актуально только в том случае, если ты деньгами берешь, чтобы не было, что ты деньги пропил, а потом опять приехал с новой справкой. Если ремонт на СТО или у ОД по направлению, СК получает исчерпывающий список проведенных работ сначала на этапе согласования, а потом в инвойсе на оплату.

а вот здесь не соглашусь! был ремонт по КАСКО, без нала, т.е. мне на руки ничего не давали, а плотил СК ОД напрямую. так вот, после того как мне отдали машину, позвонил ОД и попросил сделать фото всего что они ремонтировали для предоставления в СК.(забыли видать сразу сфотать)

сделал все оперативно, проблем не возникло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвонил ОД и попросил сделать фото всего что они ремонтировали для предоставления в СК.(забыли видать сразу сфотать)

Вот в том-то вся и фишка! В твоем случае имел место быть косяк ОД: они напортачили с отчетностью для страховой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как раз именно так все и происходит: спец из СК смотрит машину, описывает характер внешних повреждений, пишет где деталь менять, где рихтовать. Ты получаешь направление, едешь к ОД, они снимают панели, смотрят внутренние повреждения, линейный увод, искривление проемов и т.п. А потом начинается "согласование". ОД пофиг что делать, т.к. оплачивается это в полном объеме, поэтому в СК они направляют список работ по максимуму. Страховая может согласиться, может попросить часть деталей не заменить, а восстановить, какие-то работы вообще забраковать.

Тупо потому, что спец из СК никогда не скажет тебе, что после легкого удара в морду у тебя сломался "телевизор", этого просто не увидишь.

 

о) спасибо большое) теперь все понятно..

 

Да, именно так. Забрали машину на 1 рабочий день, разобрали, собрали, сказали, что есть еще внутр. повреждения, что отправили на согласование в СК. Насчет задней части вроде бы все в порядке. Не спалили меня) я им намекнула что к ним приеду чинить потом, и все.. Теперь надо дней минимум 10 ждать решения страховой..

 

Еще почему-то ключ в замок двери после них стал труднее входить (у меня без сигналки пока, только ЦЗ) - я на измене, но гоню плохие мысли прочь))))))

 

По поводу фотканья после ремонта, я думаю СК все получит от дилера в моем случае.. А если нет, то когда приеду оформлять задние повреждения - то они увидят же, что перед починен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите( кто ремонтировал жестянку по Каско) должна ли СК давать на руки какое либо направление - бумашку? Был у представителя СК на Филях(Автомир) написали бумаги , сфоткали-направили в Строгино(кузовной цех)- там тоже какие-то данные списывали - сказали приехать туда же 16-го на дефектовку. Бумажек никаких не давали в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клод, мне направление давал представитель страховой (а точнее, копию с печатью), но оно так и оставалось у меня. Один раз ничего не дали, сама попросила копию направления снять. На дефектовке уже ничего не нужно было, на сколько я помню. Т.е. все документы после осмотра представителем у них есть, по идее, они только потом дают бумажку о приеме авто, если его забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили жене( она собственник) с другого сервиса( Варшавки) и сказали что направление на нашу машину у них( каким образом не понятно?)- нам сказали что ремонт в Строгино. Ну вроде договорились ( по телефону) что они перешлют направление в Строгино. Вот и не понятно- толи они ошиблись - то ли я что-то пропустил. Когда впервые с этим сталкиваешься- не поймешь. Представитель СК сам сказал- в Строгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно что будет с дополнительным оборудованием, установленным дилером на машину( и проданном вместе с ней), поврежденное при аварии? По каско оно не застраховано отдельно. Придется оплачивать его(доп. оборудования) демонтаж, монтаж, ремонт за свои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще интересно что будет с дополнительным оборудованием, установленным дилером на машину( и проданном вместе с ней), поврежденное при аварии? По каско оно не застраховано отдельно. Придется оплачивать его(доп. оборудования) демонтаж, монтаж, ремонт за свои деньги?

Монтаж/демонтаж не знаю, но ремонт, замена незастрахованного доп.оборудования за свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 131 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 23 Сообщений
    • 12052 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3457 Просмотров
    • 1986 Сообщений
    • 321199 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 25157 Просмотров
    • BoxA
    • BoxA

×
×
  • Создать...