Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

Нынешняя армия - это ни о чем, если раньше из парней делали мужчин, то сейчас из парней делают идиотов ! ИМХО

 

О! Я идиот. Спасипки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне,что товарисЧ кардан нас потихоньку тролит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне,что товарисЧ кардан нас потихоньку тролит...

:sorry::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне,что товарисЧ кардан нас потихоньку тролит...

 

Он как птиццо: пролетая оставил нам своё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,Степка по ходу пьесы не понял куда попал.

 

О! Я идиот. Спасипки!

Димитрий не воспринимай все так близко.Был бы ты в некондиции,сидел бы дома,смотрел цирк по телеку и смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не идиот, чтобы воспринимать это серьёзно... Правда вот скоро ЧЕ ... тоже своего рода цирк. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не идиот, чтобы воспринимать это серьёзно... Правда вот скоро ЧЕ ... тоже своего рода цирк. )))

Не а,мы всех порвем!Где Аршавин там "Победа"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня...В продолжении о Футболе,мне недавно в КВН понравилось:

- Ну что готовы к Игре,что сегодня в арсенале из юмора ?

- В Арсенале.... из Юмора...тока Аршавин !!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь Аршавин?? Вы еще скажите, что он в Армии служил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,Кто в армии служил,тот в цирке не смеется.А тем более над больными и убогими-наша сборная по футболу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть!!!

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic441752.html

Куда её столько? Я смеюсь с тех шмоток! Не армия, а вещевой рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смешного-то???Наконец наши стратеги начали подтягиваться к НОРМАЛЬНЫМ западным аналогам.У нато столько расцветок и форм камуфляжа,что нашим и не снилось.У них для разных задач разные варианты расцветок и комков,для спецназа я вообще молчу сколько всего понапридумано.Они на каждой войне обкатывают новые комки и камуфло.не зря ихний мультикам считается лучшим в мире.А у нас что до той же цифры было??флора,вертикалка,бутан,березка да горка для спецов-и усе.Конечно наши частники типа сплава или ссв тоже химичат с камуфляжем и иногда получаются неплохие экземпляры,но строевым частям о таком только мечтать(или самим закупать перед командировками,как это собстно и бывало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или самим закупать перед командировками,как это собстно и бывало

В Афгане в 1979-81 году разведчики кроссовки за свои деньги покупали...

Я считаю, что полевая форма - это то, на чем можно экономить в последнюю очередь. И дай бог, чтобы создали наконец-то что-то вменяемое. Хотя я до сих пор портянками с удовольствием пользуюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше хэбэшки еще ничего наши умники не придумали.А на Юдашкина надо одеть его позорную форму и в поля на выпас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON,юдашкин разрабатывал только расцветку и фасон парадки.В разработке полевой формы и формы для спецов участвуют только спецНИИ и частные серьезные шарашки типа сплава.Кстати цифру задолго до наших разработчиков из нахабинского центра придумали супостаты-типа хорошо разбивает силуэт человека.наши только размеры пикселей и их цветовые варианты "подогнали"(а по мне так цифра только в хвойном лесу работает,ну и по качеству материалов и покраски не к разработчикам предъявы...)

 

http://www.attack.kiev.ua/inform/vse-o-kamuflyazhe-multicam

http://airsoftpiter.ru/wiki/Flecktarn_(%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B6)

вот например яркие представители западной школы.Сравните с нашим и прослезитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг

http://top.rbc.ru/so...12/653649.shtml

 

Депутаты партии "Единая Россия" внесут в Госдуму законопроект... В соответствии с документом, уклонистов могут обложить дополнительным ежемесячным налогом в размере 13% от зарплаты. При этом отдавать денежный долг вместо воинского их обяжут до достижения 60 лет.

"Если у молодого человека есть уважительные причины - по состоянию здоровья или в случае прохождения военной службы в других ведомствах, тогда налог взиматься не будет. Но у нас сегодня очень много обеспеченных детей чиновников, которые не служили в армии, пусть пополняют казну. С тех, кто будет отказываться, будет взиматься налог через суд"

 

А чо. Вариант. Только одно но - потребность в "живой силе" по-моему гораздо больше чем в финансах. С другой стороны, на эти деньги можно контру содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эти деньги можно контру содержать.

на эти деньги можно ЧВК(частные военные компании по типу пресловутой блэкуотер пиндосовской)содержать.правда в наших реалиях эти солдаты удачи могут превратиться в частный инструмент для решения личных проблем богатых и властьимущих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы налог, пусть уроды сначала пенсию нормальную сделают, да цены на топливо, да с медициной разберуться, а то только ищут как бы бабло себе еще положить...противно... :bad: :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы налог, пусть уроды сначала пенсию нормальную сделают, да цены на топливо, да с медициной разберуться, а то только ищут как бы бабло себе еще положить...противно... :bad: :bad:

 

дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай!

 

на эти деньги можно ЧВК(частные военные компании по типу пресловутой блэкуотер пиндосовской)содержать.правда в наших реалиях эти солдаты удачи могут превратиться в частный инструмент для решения личных проблем богатых и властьимущих...

 

На военный бюджет страны можно содержать два-три десятка ЧВК, но это не армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однаков афгане и ираке руками ЧВКашников мутилии и мутят свои темные делишки,при этом формально оставаясь чистенькими.Типа "какой рейд?какие убитые мирные жители?Наши морпехи все на базе пьют колу и играют в бейсбол" :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и у нас в афгане был ограниченный контингент. Ну представь, что смогут сделать 10000 человек против той же польской армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай, дай!

Без обид :drinks: , но патриотизьм это диагноз :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал 8 страниц, дальше не осилил...

Сам не служил и не жалею (школа - институт - аспирантура).

Некоторые друзья служили - из них большинство говорит "делать там нечего", один друг чуть кисти не лишился (дед дужкой от кровати перебил, потом несколько месяцев в госпитале "ремонтировали" - на гитаре играть больше не может).

 

П.с. на белую работу брали и берут =) Сейчас военник по возрасту, солдат запаса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и у нас в афгане был ограниченный контингент. Ну представь, что смогут сделать 10000 человек против той же польской армии?

если это 10000 морпехов юса со всеми их средствами поражения,да плюс спецы из отдела особых операций,да плюс их закадычные дружки-бритосовский сас и автралийские головорезы-поляки повторят осень 1939 года...у саддама тоже не самая маленькая армия была-и че??я щас не агитирую за пиндосов-просто реально они сейчас самые боеспособные и технически нашпигованные военные формирования в мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самые боеспособные и технически нашпигованные военные формирования в мире...

Чем круче техническая оснащенность, тем больше уязвимостей. Если иду в лес с босыми руками - ориентируюсь великолепно, если иду с GPS, а он, собака, не может определиться - возникают проблемы. Так же и у морпехов: пока не сядут батарейки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29832 Просмотров

×
×
  • Создать...