Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

@doktordi,Володь,а ты не подумал,что люди не хотят такой политической власти,той которая сейчас у руля.Народ не против своей родины.а против руководителей этой самой страны.Что за эти 12 лет переменилось к лучшему,одна показуха.Дорушили все окончательно.Обьемы производства падают,растет только добыча сырья.Любой мало мальский кризис в экономике Греции,а в России сразу обрушение рубля.Я не осознаю всего этого,гробить свою страну такими темпами способны только "каратели",Ты говоришь про офисный планктон,но вот я к нему не отношусь,а жизнь от этого не слаще.Необоснованно большие платежи по ЖКХ,налоги.Понимаю все это так,что правительству просто уже неоткуда брать средства на свои царские нужды кроме как со своего народа.Так почему же мы должны любить эту власть и защищать ее.Бюрократов и всяких не нужных служб на данном витке времени в разы больше чем при СССР,где населения было в 2 раза больше.Плодят дармоедов.Ну если тебе все это в радость,то тут еще надо посмотреть кто из нас за Родину,а кто и нет!!!

 

Где Ваши доказательства?

Какие конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON,ну причем здесь власть вообще!!правители приходят и уходят,а россия остается.ну при бориске какая жизнь была-с голоду полстраны пухло.и ведь воевали в чечне-тупо,глупо,с морями крови,но воевали,не послали всех нах.Если б не те карандаши в 95-96,неизвестно что было бы вообще.А в 2008??Послали бы миротворцы и 56-я армия медведа-типа сам воюй с мишей,а нам ваши терки до фени-и нато уже во владикавказе через сутки...Если бы всем давали выбор в 41-м году-воевать или откосить-гансы новый год бы справляли в москве...Ну всегда так у нас было-НАДО,и хоть ты тресни....Мне вот тоже на работе много за что не платят,но кроме меня это сделать некому,а сделать НАДО.Не все сытым животом и полным карманом измеряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замполит на занятиях спрашивает солдата, почему тот пошёл в армию.

Новобранец решил ответить честно:

- Во-первых, я хочу защищать свою Родину...

- Правильно...

- Во-вторых, служба делает меня сильнее...

- Верно!

- Ну а в-третьих - меня, "акваланг", никто и не спрашивал!!!

 

В военкомате на медкомиссии:

- Фамилия!

- Петров!

- Подошел! Спусти трусы!! Повернись! Нагнись!! Раздвинь ягодицы!!! Годен!

- А Вы в лицо не могли мне это сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, плюс много. Ток щас кто-нить скажет, что ты сам всего этого захотел, и поэтому сам виноват)). Я про надо, живот и карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,Другими словами, никто кроме нас.Но получится,что защищаем то мы Родину,а защитим небожителей с их интересами в нашей стране.А насчет Чечни и Грузии,обкакались и там и там.

 

Положили только невинных пацанов не одну тысячу,и все за дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON, а судьи кто? Есть рецепт, как зерна от плевел отделять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,Желающих не одна тысяча найдется,лично бы с десяток тварей пристрелил.Нет с начала бы помучил немного.А если есть закон,то он должен быть для всех один,а не выборочно по толщине счета.Все мы граждане одной страны,закон один,а отвечают все по разному.Виноват-доказано,применить меру наказания равносильно тяжести преступления.

Лет пять назад обколотый наркушник сбил пятерых из них трое дети,четверо насмерть.В итоге затягивание суда на два года и срок на поселение три года,через полтора домой.Мама и папа высокие госслужащие.А вот когда мера наказания будет по крайней мере равна преступлению и действовать будет для всех без исключения,тогда и зерна от плевен будут сами отделяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле? Ну Вам виднее. Если Вы считаете Россию не развитой страной, то Вам должно быть западло здесь проживать.

а ты считаешь ее цивилизованной? и где же она цивилизованная? проживать тут не западло, но частенько неприятно. если бы меня пригласили на работу в Европу, то поехал бы, не задумываясь, хотя, тут у меня зарплата выше, чем на такой же позиции в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,дружище-работа и родина разные вещи...всякая работа хороша-хоть в европе,хоть в израиле.Работать никогда не зазорно.Главное-не забывать свои корни,свой дом,своих родных и друзей.в этом и есть наша сила и наше национальное самоопределение.деньги что-бумага...а люди и их самобытность-главное богатство при любых правителях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя умоляю. Я выхожу на улицу и русских лиц не вижу - одна чернота. Они тебя ограбят и им ни чего не будет, если выстрелишь в него в качестве самообороны, то тебя посадят как националиста, провокатора, экстремиста и т.д.. Сажусь в машину, еду по дороге, так через одного хамло попадается. Сейчас сижу учу статистику, а под окнами пьяный ор стоит. Видел я такие корни... Не ужели я всё это должен защищать? Да ну на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь ты по улице лондона/токио/парижа/берлина и тебя режет и грабит гастарбайтер.Ты в него стреляешь и убиваешь.приезжает полиция и сажает тебя в тюрьму за убийство.Не надо подменять понятия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желающих не одна тысяча найдется,лично бы с десяток тварей пристрелил.Нет с начала бы помучил немного.А если есть закон,то он должен быть для всех один,а не выборочно по толщине счета.Все мы граждане одной страны,закон один,а отвечают все по разному.Виноват-доказано,применить меру наказания равносильно тяжести преступления.

Ну да:

"... Так идут державным шагом —

Позади — голодный пес,

Впереди — с кровавым флагом,

И за вьюгой невидим,

И от пули невредим,

Нежной поступью надвьюжной,

Снежной россыпью жемчужной,

В белом венчике из роз —

Впереди — Исус Христос."©

А вот когда мера наказания будет по крайней мере равна преступлению и действовать будет для всех без исключения,тогда и зерна от плевен будут сами отделяться.

Получается никогда... Чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,Согласен,чудес нет.Вот поэтому Греция-Россия 1-0.Нет больше России,а есть Сранаярашка,где все продается и покупается.Наверное пора сворачивать эту тему,нет страны нет проблем.Живем одним прошлым,когда то,кого то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, футбол сегодня совсем не порадовал. огромная страна, а 11 нормальных футболистов найти не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп :Гы армия Урфин Джуса была во всей красе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты считаешь ее цивилизованной? и где же она цивилизованная? проживать тут не западло, но частенько неприятно. если бы меня пригласили на работу в Европу, то поехал бы, не задумываясь, хотя, тут у меня зарплата выше, чем на такой же позиции в Европе.

 

Я считаю свою страну цивилизованной. Да.

Мои сверстники как правило очень образованные люди, так как в 80-х давали очень неплохое среднее образование. Правда сейчас, благодаря тому что у нас система образования (да и система воспитания и досуга детей и юношества) скопирована с "цивилизованного" мира, общее количество собчак приобрело критическую массу. Чем отличается наша власть от властей той же Франции, Италии или Испании?

 

Я тебя умоляю. Я выхожу на улицу и русских лиц не вижу - одна чернота. Они тебя ограбят и им ни чего не будет, если выстрелишь в него в качестве самообороны, то тебя посадят как националиста, провокатора, экстремиста и т.д.. Сажусь в машину, еду по дороге, так через одного хамло попадается. Сейчас сижу учу статистику, а под окнами пьяный ор стоит. Видел я такие корни... Не ужели я всё это должен защищать? Да ну на фиг.

 

Так ведь Вы вообще никого не хотите защищать.

 

@rescuer,Согласен,чудес нет.Вот поэтому Греция-Россия 1-0.Нет больше России,а есть Сранаярашка,где все продается и покупается.Наверное пора сворачивать эту тему,нет страны нет проблем.Живем одним прошлым,когда то,кого то!!!
да, футбол сегодня совсем не порадовал. огромная страна, а 11 нормальных футболистов найти не могут.

 

Майн гадбл... :wacko:

2POSEIDON: Отличный пост! А что тогда тем про армию расплодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за некропостинг - в виду постоянных командировок не могу часто тут появляться.

арабатывают в офисах в разы больше рабочего или врача-учителя-военного,меняют машины как перчатки,по заграницам катаются

Дорогой дохтор! Что я вам могу сказать! Притча: 4 года назад я поломал колено. Порвал обе крестообразных связки, мениск естессно нафиг и еще кусок хряща отломился и ушел в сустав - доставать пришлось.

привезли меня в травмпункт (наш красногорский), положили лангету от пятки до задницы, сделали рентген и сказали - кости целы, а связки сами восстановятся. Полежи дней пять - а потом домой выпишем. Так сработали врачи, которые получают мало.

Знакомый лежал в ЦИТО в свое время и сдружился там с врачем-травмотологом. "Давай" - говорит - "свожу!". Приехали: доктор глянул, отправил на УЗИ (где собственно и вскрылось, что у меня пол коленки внутри разбито а в суставе застрял обломок хряща). Вернулись к доктору - он посмотрел УЗИ и назначил операцию "на завтра". Когда я спросил "а в городской травме сказали, что само срастется". Он сказал: срастется, но кусок хряща никуда не денется - и хромать ты будешь до конца жизни. Потом фиг знает как прирастут крестообразные связки - а значит колено может потерять свою полную функциональность. "А это" - он показал рукой на гипсовую лангету - устарело в 40-е годы, когда изобрели брейс.

На следующий день я сбежал из красногорской травмы, вечером сделал операцию, через 3 дня был дома, а через 6 месяцев (из которых полтора месяца реабилитации) играл в теннис с полной выкладкой. Вот так работают врачи, которые получают много.

 

Мораль. Если человек производит говно - он получает ЗП фикалиями. Если "манагер" торгует стой-материалами на рынке и больше ни на что не годен - он получает говно, потому что больше ничего не может. А если он с головой и может еврею зимой продать снег - то он работает в элитной конторе и продает плитку ценой по 300$ за штучку.

Если у доктора руки из жопы - он получает копейки и плачет. Если у доктора руки откуда надо, но мало опыта - он получает копейки и учится. Если у доктора руки откуда надо и полно опыта - люди сами к нему идут. И он может и "икру есть и по заграницам кататься."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому Греция-Россия 1-0.

А греки в футбол совсем чели играть не могут?? Или им мячик первый раз в жизни дали и они победили?

 

Мораль. Если человек производит говно - он получает ЗП фикалиями. Если "манагер" торгует стой-материалами на рынке и больше ни на что не годен - он получает говно, потому что больше ничего не может. А если он с головой и может еврею зимой продать снег - то он работает в элитной конторе и продает плитку ценой по 300$ за штучку. Если у доктора руки из жопы - он получает копейки и плачет. Если у доктора руки откуда надо, но мало опыта - он получает копейки и учится. Если у доктора руки откуда надо и полно опыта - люди сами к нему идут. И он может и "икру есть и по заграницам кататься."

Вот это философия... Вот это "Ааагоонь"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2POSEIDON: Отличный пост! А что тогда тем про армию расплодил?

Усего тока две.Плодить не мешки ворочить! 8P

А греки в футбол совсем чели играть не могут?? Или им мячик первый раз в жизни дали и они победили?

А как Санек ты к танковым войскам относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Санек ты к танковым войскам относишься?

:rolleyes: В целом - положительно, а что именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,Повторюсь твоими же словами-"ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, так мы о разном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-,знаешь,сколько я таких душещипательных историй слышал(в том числе и про себя)???Достали уже.Врачи-убийцы,менты-садисты,военные-бездельники т.д. и т.п....Ну вот сам сядь на место того травматолога и поработай недельку-посмотрим,как ты запоешь :bad: :bad: :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-,знаешь,сколько я таких душещипательных историй слышал(в том числе и про себя)???Достали уже.Врачи-убийцы,менты-садисты,военные-бездельники т.д. и т.п....

Это не истории , "это твоя родина, сынок" (с)

 

ЗЫ А футболисты все равно кАзлы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается наша власть от властей той же Франции, Италии или Испании?

 

Так ведь Вы вообще никого не хотите защищать.

ну например тем, что когда новый президент Франции ехал на инаугурацию, то его кортеж на светофорах стоял, в Италии премьера осудили, сам лично видел как в Финляндии президент тетка на работу на велике ехала. В Нидерландах ЗП полицейского 1600 Евро, но брать взятки они не станут, т.к. (цитирую) "мы не хотим, что бы у нас в стране было, как у вас". там закон один для всех, правительство работает на народ. их эмигранты и наши - это небо и земля. даже не сравнимо. чистота кругом, у людей менталитет другой...

можно перечислять до бесконечности. там людям есть что защищать. а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29832 Просмотров

×
×
  • Создать...