Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

там закон один для всех, правительство работает на народ. их эмигранты и наши - это небо и земля. даже не сравнимо. чистота кругом, у людей менталитет другой...

можно перечислять до бесконечности. там людям есть что защищать. а тут...

 

Лень отвечать. Ну правда. Такие они уж там все чистые и благородные... А мы тут срань немытая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как вы, а я своего сына пинками в армию гнала. Я считаю, что мужчина должен уметь защищать свою Родину. Тем более сейчас сделали все возможное для удобства солдат. Созваниваюсь со своим чадом раза два в неделю, иногда один. Полгода отслужил и очень довольный тем, что все-таки пошел. На еду не жалуется, друзей нашел. В общем все тип-топ у него. Присылал мне фотки своего обеда, так я прям позавидовала. С моим рабочим графиком такого было не наготовить.  Так что я довольна.

cfc90981010f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - мама довольна.... А сына никто и не спрашивал, пинками загнала. Впрочем поделом дураку, не успел вовремя найти варианты не служить, а чем полезным заниматься  -  служи. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как вы, а я своего сына пинками в армию гнала. Я считаю, что мужчина должен уметь защищать свою Родину. Тем более сейчас сделали все возможное для удобства солдат. Созваниваюсь со своим чадом раза два в неделю, иногда один. Полгода отслужил и очень довольный тем, что все-таки пошел. На еду не жалуется, друзей нашел. В общем все тип-топ у него. Присылал мне фотки своего обеда, так я прям позавидовала. С моим рабочим графиком такого было не наготовить.  Так что я довольна.

cfc90981010f.jpg

 

а что это за "форма одежды" у Вашего чада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото это детский сад, а не армия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально сейчас брата попросил, чтобы тоже скинул фотку с армейки! Он у меня в ВВИМО служит. У них реально так кормят, так что не нападайте на даму!

post-31165-0-87272000-1437237272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально сейчас брата попросил, чтобы тоже скинул фотку с армейки! Он у меня в ВВИМО служит. У них реально так кормят, так что не нападайте на даму!

 

Пользователь с одним сообщением, из города Крыжопль и сегодняшней регистрацией - не иначе бот из МинОбороны :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кусмана хлеба+ булка- не верю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кусмана хлеба+ булка- не верю!!!

все нормально - там 4 куска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, все по нормам должно быть-ну не может солдат жрать,сколько захочет.А тут тебе и мяса 2 куска,и хлеба полбуханки захапал.Нас на флоте хуже кормили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Сынок,а тебя в армии хорошо кормили?
-Очень хорошо,даже оставалось.
-А с тем,что оставалось что делали?

-Сжирали,аж не хватало

Это так,из времен моей службы былой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время срочной официантки подавали на выбор 2первых штук 8 комбинаций из второго и стандартные для лётчиков  кофе!!!! шоколад)))) 96-98 года.

 

я очень благодарен Армии за становление моего мироощущения, и папе который имея возможность "отмазать" меня от этой школы жизни не сделал это из принципа.

 

я наверняка был бы каким нибудь другим человеком засунь он меня в свою "контору глубокого бурения" сразу после школьной скамьи...

 

среднее -техническое я получил до Армии, академическое(неполное высшее) в Армии,  а высшее вообще через 8 лет после))))

 

родители не бойтесь если отпрыск ну попал в Армию. просто постарайтесь обеспечить его нужды там, что не в силах командования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х брат служил на Урале-так у них пол роты раз в полгода в лазарете лежало. В воде плавали шкварки -это называлось супом, тушенная капуста, которую выкидывали была настолько протухшей, чтр даже свиньи есть отказывались- самая нормальная еда была на завтрак и на ужин. Перловка, иногда с маслом. И пара кусочков хлеба.

На второй год службы уже ходили на кухню и вылавливали мясо из супа, до обеда, а затем шли в город, покупали картошку, жарили с лучком в гараже, на перевернутом утюге- и это был рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас друг под Наро-Фоминском служит. На еду точно не жалуется, всегда был дрыщем и не толстел сколько не кормили, а тут даже животик стал появляться.

Так что смысла сравнивать с тем что было в 90е нет, сейчас все по другому и это хорошо, что меняется в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигус из жира, жил и тухлой капусты, плесневелые сухари, маргарин вместо масла, жрали и ничего. Зато живучие были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с 1986 по 1988 служил в Монголии. Кормили просто на убой! Да, иногда качество исходного продукта было тогось, не первой свежести. Но никто не помер и животом не страдал ))

И вот вам фотки, для сравнения))

Первый день в форме:

c6fdee0c1db5.jpg

Пол года до дембеля:

e2ddfc442fb0.jpg

Это я еще немного похудел ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дядь Ром,во шо армия с людями делает!)))Не,я когда на плавсостав попал после учебки,думал рай-и рыба,и мясо,и соки,и зеленушка-овощи летом...Через недельку один хрен от обеда до ужина часы считаешь,сладкого страсть как нехватает,вода говно из танков,а покупную надо засылать гонцов с увольнительной....А еще никогда не пойму фишку жрать "на бочке" консервированный хлеб-и это мы питались в мичманской кают-компании,не в матросской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29821 Просмотров

×
×
  • Создать...