Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

Служить или нет?Быть или не быть?Извечные вопросы,как ответить незнаю.Сам я служил,воспоминания самые лучшие.Бывало всякое,без трудностей нельзя,но все преодолимо.Много приобрел и ничего не потерял.Служить-это мое мнение. :friends::drinks::vava::lazy: Но наверное не все со мной согласны.Высказывайте мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "можно, но страшно"...Тут главное, как с частью повезет. У нас прошлым летом призвали знакомого в армию. Во время КМБ простыл, почему-то долго не могли оказать квалифицированную мед.помощь. Как осложнение-оглох на одно ухо. Через месяц комиссовали((( Итог: потерял хорошую работу из-за призыва, теперь вряд ли будет играть на пианино,т.к. звуков определенной частоты не слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Натальей!!! Среди тех кому сейчас от 35 и выше - большинство вполне положительных отзывов об армии, а вот то что творится сейчас пугает... Слишком много ужасов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти "ужасы" рассказываются теми, кому в армии было трудно в силу их слабости или сложного характера. Если ты будешь там молча делать своё дело, то проблем будет очень мало, останутся лишь впечатления, которые со временем приобретут лишь положительный оттенок. Не зря армию называют школой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальному мужику без серьезных проблем со здоровьем-служить в обязательном поряке.и никаких "нафик оно надо" и "там дедовщина и очень страшно"....Мое мнение такое-нормальный пацан везьде приспособится и выживет.И вынесеит из армейки багаж жизненных знаний и навыков,которые 100% пригодятся на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - провокация. Имхо. В наше время с уверенностью признать нужность службы сложно. С одной стороны растить маменькиного сынка за которым сопли до тридцати лет вытирать - стрёмно и очень глупо. Армия даёт человеку возможность научиться принимать решения и держать за них ответ. Это важно. Особенно если до армии таких вопросов не возникало. И была уверенность в том, что родители зарешают и со школой и с институтом и с дальнейшими тепличными условиями подростающего наследника. Второй момент: отслужить ВСЕГО год не сложно. Третий момент: отцовские чувства. Их не вычернить из себя, те у кого есть дети поймут меня. Однозначно ответить на вопрос буду ли я откупать сына от армии или пытаться пристроить его в часть рядом с домом, я не могу. Никак не могу... Ровно как и на вопрос о целесообразности проживания своего ребёнка в нашей "замечательной" стране. Намеренно не пишу В ЭТОЙ СТРАНЕ т.к это эмигрантский лексикон который не из уст эмигранта меня коробит. Но это уже другая тема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Можно,но страшно!" Многие знакомые благополучно закончили военную кафедру в институте и как-то не страдают что по настоящему не служили. Те кто был гордятся этим, прошли службу и все трудности,но там есть дедовщина и унижение твоего я. Не каждый,особенно парень способен вынести чтобы тобой командовали и давали указание, унижали какие-то парни,которые на полгода раньше призывались, потом начинается месть за себя новобранцам и так по кругу. Как ни крути армия опасное занятие,что случай с метанием гранаты,что взрыв при утилизации боеприпасов. Одному из погибших солдат 15 дней оставалось служить,а теперь только холмик на кладбище будет...

 

Нормальный мужик и без армии будет нормальным! Да каких-то балбесов армия исправляла,но далеко не всех. У меня в подъезде живет парень ему сейчас лет 15, растет без отца, отдали в суворовское училище, но ему не помогло. Пьет, курит, приводит в подъезд своих дружков и никакие жесткие распорядки в училище не вправляют мозги, как только приезжает домой все тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в армии нужно не служить а работать, как и на любой другой работе. Человека на сильно засунутого в армию очень мало мотиваций. Армия должна быть профессиональной а значит высоко подготовленной. Конечно в нашей стране традиция, заваливать противника не обученным "мясом", но от таких традиций нужно избавляться.

Максимум где у нас ещё можно оставить призыв, это в обслуживающим персонале (как бы странно это не звучало). В армии нужна кухня, техники, строители и т.д. Те специальности без которых не сможет работать обеспечение, а сваливать эти обязанности на гражданских специалистов (как это происходит сейчас) глупо, т.к. гражданские не станут ремонтировать технику и готовить еду на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Лёш, молодец что создал данную ветку!Скажу про себя сначала.....Я служил в Армии,и уже вроде хочу забыть...хотя честно нет,знаете о чём - о вранье и всей этой несправедливости....Как Наше Любимое Государство Своих Сыновей просто "кидало",нет мне то пофиг,что давай на 1,5 а потом "Ой,извини".....2 года пролетели....Как в это же время Рябят,моих ровесников,после 2-3 месяцев в учебке сразу в самолёт и на Кавказ....Я потерял почти пол класса...Обидно становится....Как решали за Нас,и обиднее в 2е...Когда вроде и Служить Хотели Мы...А Матери получали....Извините за излишн эмоциональность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожал недавно лучшего друга. Вроде и лет ему уже 25 и образование высшее, а всё равно ни у кого не проходило ощущения, что как на зону сажают. Так что мое мнение - категорически нет. При любой возможности. На******* такую армию. Уж простите за выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему: "Налог на доход физических лиц. Платить или нет?", или "Налог на добавочную стоимость в продукции - покупателю как физическому лицу оплачивать или нет?".

А то как то создаётся ощущение выбора. Точнее - выбор то есть всегда: отслужить, откосить, отсидеть.

Ладно я - я ходил в бесплатный детсад, получил среднее и высшее образования, даже в школе получил категорию "С". Но современные дети и подростки - за всё заплатили, а тут - "должники", оказывается.

По теме - "Воинская повинность. Отбывать или нет". Правильней, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо всех мести под одну гребенку. Кто что и как получил - бабка на двое сказала. Что вы, что современные дети.

Некомпетентных людей с советским образованием ни разу не меньше, чем среди молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Я продолжу мысль,....да наверное скажу о другом....Сам работаю в Женском Коллективе,уж так получилось...У трёх Женщин сыновья,возраст 8,10,14 Лет (может немного ошибаюсь,но около этого возраст) и к нам заходит 20 летний "В себе Уверенный" наверное Человек,так вот он Кричит - Мне На Всё- "...." Мне Это Государство "...." Я служить не буду и не собирался....Зато распыляется всегда,как Лучший бл...Мачо на планете...разговор зашёл о службе - Его Одна из Женщин и спросила: А знаешь,я своего Сына отмазывать не буду...Пусть он Служит....Защищает Меня....а потом уже таких как ты.......и вот Тут я понял Многое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство не хочет идти служить по причине дедовшины,но предлагаю не путать дедовщину и беспридел.Дедовщина была,есть и будет.И это не только обязательно в армии,везде она присутствует.А вот с бессприделом надо бороться и чем жостче тем будет эфективнее.Уровень жизни и развития призывников сказывается на внутренних отношениях в частях.По себе помню,из 100 солдат моего призыва высшки не было не у кого,техникум у 5,а у остальных максимум шарага,а то и просто школа.Я понимаю так,что исходить надо начинать из этого.Ведь разные рода и подразделения в войсках требуют присутствия не только просто солдат,но и специалистов.А отдельные подразделения переводить полностью на контракт,что сейчас и делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын категорически намерен отслужить. Говорит "...не хочу стать как отец...". Естественно я его поддерживаю.

Но как же мне страшно. Стараюсь не допускать негативных мыслей, но уж очень много вокруг примеров, в каком состоянии от туда возвращаются. Одна надежда на то, что смогу как-то помочь ему с распределением в хорошую часть, а дальше все будет зависеть от него самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему: "Налог на доход физических лиц. Платить или нет?", или "Налог на добавочную стоимость в продукции - покупателю как физическому лицу оплачивать или нет?".

Эта тема будет всяко поумнее чем :

- Кто кого сбил на дороге

- Кому сколько бензина залили в салоне и ещё кучи всякого маразма

 

Провожал недавно лучшего друга. Вроде и лет ему уже 25 и образование высшее, а всё равно ни у кого не проходило ощущения, что как на зону сажают.

Чё все проводы Владимирский централ слушали ?

Потребительское отношение к жизни - вот ответ на твой пост.

 

Дедовщина была,есть и будет.

Всяко лучше чем устав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод, Без дедовщины на мой взгляд в рядах ВС будет хаос,анархия.Ситуация-старый и молодой вместе моют дальняк,нонсенс.Туалет останется грязноватым.А вот пара молодых под руководством старичка,уже другой вопрос,спрос не с них.

 

Наверное пора начинать строить современную армию.Иногда когда вижу солдатушек становится стыдно за наше государство.Все висит,все какие то неопрятные,в сапогах(что уж не в лаптях).В 2001 были на параде в Норвегии-прелесть,все одеты,обуты с иголочки.И это не на парад,форма одежды повседневная.А наша техника,нет слов.Ну почему нельзя сделать так,что бы люди в стране гордились своей армией,а не жалели ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня ! Я с Алексеем полностью согласен,будет бардак...Ведь вдумайтесь,слово "дедовщина",это Дед - Мудрый,Знающий,Уважаемый человек....Это не оскорбление,а наоборот...Главное это правильно понимать и принимать,не в ущерб конечно Себе в Армейских условиях...Нас "старики" на Заставе,когда мы тока приехали спросили:"Ну чего,как хотите жить...По Дедовщине или по УСТАВУ ?" Как думаете, что Мы ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он мудрый и старый? Такая же шпана, которая на предыдущий призыв попала. Вы сами себя вообще слышите?

Все люди равны, но некоторые равнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что ДЕДы скорее свое самолюбие тешат,а не занимаются помощью новобранцам (по рассказам отслуживших знакомых).

 

Мой сын категорически намерен отслужить. Говорит "...не хочу стать как отец...". Естественно я его поддерживаю.

Не могу судить лично Вашего сына, но видела не мало парней которые с гордостью хвалились,что мол пойду служить и т.д. Но потом в итоге как только повестка приходила прятались за спину мамы с папой, и откашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Отвечу Никите,во первых Приветствую ....Те,кого Вы назвали шпана,были уже опытные Ребята...или Думаете за 1,5-2 года они не знали Технику, она кст. не ограничивалась Вкл/выкл - Перезагрузить.....Равные....я знаю что это Такое....Я Себя Слышу,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потом в итоге как только повестка приходила прятались за спину мамы с папой, и откашивали...

Ну буду спорить, все может быть. Я сказала лишь то, что на данный момент отношение сына к армии вот уже 2 года именно такое - служить собирается, ну а когда придет повестка, тогда и посмотрим, насколько его желание окажется сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую технику знали? Военную? Да, техника непростая, но к какой непростой технике пустят солдата срочника? Разве что к уазику. Пилоты - офицеры. Коммандиры танков - офицеры, ракетчики - офицеры. Весь состав военного корабля кроме матросов - офицеры. Армия это точно такая же работа, которая требует высокой квалификации и знаний. А солдаты срочники - пушечное мясо. И вся эта дедовщина - перенос дворовой гопоты и мелкого бандитизма в армейские структуры. Это как минимум мерзко. У меня мать - майор ВВС. По её словам она сделает всё, что в её силах пока она жива, чтобы никто в нашей семье не попал на срочную службу. Ей я как-то больше в этих вопросах доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Никита,я согласен с Тобой - Техника разная,и в большей части её обслуживали Офицеры,люди которые по 5-6 лет учились этому...Профессионалами назову кст. не каждого офицера (можете меня поправить).Но Уважая Вас,Вашу Маму....Скажу так,тех кого вы назвали "пушечное мясо" давали советы тем самым "квалифицированным-знающим"....И при мне вся эта "гопота", как детей,- учила Людей Высшего ранга!!!.....Спросите почему....Да кабинет,не заменит окопа....Вы резко относитесь к Людям,кто 2 года натирал мозоли, не ради таких слов в свой адрес....С Уважением к Вашей Семье,Доверяйте Близким!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен с Azazel. Сам служил срочку и не понаслышке знаю про дедвщину. Вот только эта самая дедовщина напрямую зависит от "профессионалов офицеров". Как сейчас помню слова ротного: - мне насрать как вы будете заниматься ротой, но если вы...т меня, то лучше вешайтесь сами.

Танком управляет тоже срочник и навдочик там тоже срочник, командир только командует. Ракета то же никуда не полетит без роты связи, которая почти вся состоит из срочников. Многие из так называемых гопников жизнь положат и некоторые положили что бы другие сладко спали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29821 Просмотров

×
×
  • Создать...