Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

Так замечательно и что толку? Вопрос был идти служить или нет при возможности выбора. Я сказал - категорически нет.

С вопросами "а что надо сделать, чтобы отношение людей к срочной службе поменялось" вы кому-нибудь другому задавайте. Не служил и не собираюсь, слава богу.

А что в армии происходит и кто в этом виноват все отлично знают. Офицры считают срочников за скот, срочники отыгрываются на свежих призывниках. У самих же офицеров тот кто выше по званию вытирает ноги о тех, кто по званию ниже. Да, так везде. Но ведь армия - вполне конкретный и особый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самих же офицеров тот кто выше по званию вытирает ноги о тех, кто по званию ниже.

У меня мать - майор ВВС.

получается, твоя мама вытирает ноги о нижестоящих по званию? ведь так везде, по твоим словам.

почему, она сделает все, чтобы никто не попал в армию, но сама при том служит (работает) в этой "каше"? как-то не вяжется все в твоих сообщениях.

Ира М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она там уже больше десяти лет не работает. Давно в запасе.

Не надо меня пытаться на чём-то ловить. As usual - пишу то что думаю и мнение ни менять, ни предлагать кому-либо не собираюсь. Хотите служить - идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Можно но страшно"

Хотите взрослеть быстрее идите в армию. Сам служил, первый месяц было трудно, а дальше как по накатанной. Облетал всю Россию и "чуть было не независимые республики". Ни дня не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Не правы вы молодой человек,очень.К каждой пушке и танку шакала не поставишь.Кругом срочка и контрабасы.А офицерики молодые еще глупее срочников.Их самих я пять штук лично обучил,а до этого они ни бум-бум после своих академий.Теория одно,а практика совсем другое.Лично имею первый класс и допуска на всевозможное оборудование.Выпустил два призыва радистов.При этом служил только срочку 2 года.А господа офицеры в это время или по девкам,или по водочке.Вот так!А вы только к уазику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт, каким бы он ни был, тем не менее не является статистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая статистика? Ты вообще о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,А что это за звание,майор ВВС?Никогда о нём не слышал.Есть просто майоры,есть майоры полиции,есть майоры внутренней службы.Есть всякие специальные звания/классные чины у всяких прокуроров. А вот что за диковинный майор ВВС?

Кстати,майоров ФСБ тоже нет, они формально просто майоры.

Сам я прослужил во ВВ 8 лет."Пиджаком",после военной кафедры.Случайно,в общем-то попал, ещё и после того, как 1-я чеченская уже закончилась, вот бы знать, что 2-я начнётся :) Подумал бы ещё :),наверное.Ничуть не жалею, армия, слава Богу, всё-таки не зона, тем, что там был, можно гордиться. Поймите, что армия-часть России, если во всей стране бардак, то в армии не может быть порядка. Люди же в неё не с Луны призываются, не из Норвегии их призывают. В армии процветает воровство и дедовщина, с этим никто не спорит, но так ведь и по всей стране. Но год прослужить вполне можно. Если совсем достанут, можно ведь и через забор и к маме с папой. Сейчас нравы либеральные, приедут из части, ещё и упрашивать будут, чтобы вернулся, за дезертирство судят в наикрайнейшем случае.

По поводу Устава.Знаете, там написаны вполне правильные вещи. Про то, что нельзя материться, что продолжительность рабочего дня военнослужащего не может быть больше, чем на гражданке, что раз в неделю солдату полагается увольнение и ещё много чего хорошего.Вот только никто этого не соблюдает. А если жить точно по Уставу, то не думаю, что будет хуже, чем сейчас.

Про тех, кто говорит, что армия совсем уж плохая, что ни в коем случае идти туда не стоит. В этом случае нужно просто сорвать 2-3 призыва, напрочь, чтобы чиновники поняли, что менять всё надо радикально. Но нет в России гражданского общества, и никогда до этого дело не дойдёт. К слову, пообщался сегодня с выходцем из Грузии. Так ведь в самом деле там не берут полицейские взяток! Я всё поверить не мог, как так, это же Кавказ, там в крови всё это. Убедился. Это всё к тому, что было бы желание, а искоренить можно всё, что угодно. Но в России такого желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служить нужно, если со здоровьем все впоряде, ежели все косить начнут, гасторобайторы служить будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто майор, просто ВВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служить нужно обязательно. Однозначно. Только непонятно чем думали руководители страны когда срочку сделали один год. Человек не успевает испугаться, а уже домой. И отдачи с солдата армия не получает никакой - КМБ, присяга, учебка и... на дембель собираться. И беспредельная дедовщина из-за этого только усилилась, я считаю. А о сплочённости воинского коллектива можно просто забыть. Сам служил два года, не особенно скрываю, что было по разному. И офицеры и прапорщики опирались именно на солдата второго года службы. И на должности нормальные ставили ребят отслуживших почти год, когда уже видно, что за солдат получился. А тут ещё недавно узнал, что наш теперешний министр обороны Сердюков вроде как вообще в армии не служил. Если это действительно так, то это смех сквозь слёзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,повторяю,нет такого звания "майор ВВС". Почитайте общевоинские уставы, там все звания перечислены.Подозреваю, что она служила в лётной части или в финансовой службе(и тогда вообще не слишком много знает о жизни в в/ч), или врач, тогда нужно называть её "майор медицинской службы". Во всяком случае, не думаю, что Ваша мама составляла компанию В.Гризодубовой или М.Расковой в их полётах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, ну неужели я дважды неясно написал? У неё звание просто майор, а служила она в ВВС. Род войск к званию в данном случае отношения не имеет. Так - понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Никит,Всем уже Всё понятно...Оправдываться можешь ещё 2 года....Тебе наверное поверят....Я не к этому....Всех Ветеранов,с Наступившим - Здоровья Вам и Вашим Близким! Главное...Живите и Будьте.....Благополучия,Успеха,И просто Вам Спасибо....Спасибо за Этот День....ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед кем и главное зачем мне оправдываться? Я своё мнение высказал и менять его не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, не парься. Может и неосознанно, но тебя троллят.

 

У меня отец в своё время командовал срочниками. И меня по призыву отправлять боялся, поскольку видел, что за сброд приходит. Рабочий класс, малые народности и все те, кто не смог или не хотел "косить". Некоторые и зубной щеткой пользоваться не умели.

 

Но убегать, прятаться, прикидываться больным геем - это знаете ли, тоже не моё. Поэтому откосил я от срочки поступив в военный ВУЗ. О чем и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа....ну все-велком ту раша америкэн арми.... :bad: :bad: Интересно,а если бы теоретически сейчас случилась ситуация наподобие июня 41-го-много ли "твиттерных гАлАмурных хомячков" пошли свою родину и мамку защищать???Судя по постам-единицы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy, А то что у Армии четыре вида войск для вас тоже новость? Мне показалось что Азазель просто указал для конкретики вид войск где служит его мать. Сам я например служил срочную сержантом ВВС, комодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док не путай тёплое с мягким. Родину защищать и гальюн мыть на генеральской даче - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,Никит-а жизнь вообще вся такая...тебя такого гордого-умного-красивого могут в дерьмо мокнуть в любой момент и не спросят.и всем будет абсолютно по барабану твое мнение...А выглядеть это может по разному-от чистки гальюнов и доставания самогона дедушке в самоволке до проблем на работе и в личной жизни...Цветами и конфетами ваш жизненный путь никто выстилать не собирается.Как мне "объясняли" во времена моей службы простой принцип-"засунь свое "я" в жо....-заткнись и сделай,или уеб....й калекой..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто из моих друзей ходил говорят, делать там нечего, но я ходил и пускай другие сходят... Как класно что есть ответ неопределился, как раз для меня, пока не служил но ещё грозит...как же Машинка моя любимая год целый стоять будет...ужас, как представлю только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был там. 22 бригада, пос.Степной, Аксайский р-н (Ростов), отряд ОПСО, срочка, через 9 месяцев и 2 дня комиссован (травма коленного сустава)

 

Сделал вывод: делать там НЕЧЕГО! Ребят, если у вас есть мозги, реализуйте их на гражданке, страдать, извините х-ней армейской.... тупо потраченое время. Сегодня в армии на срочке не учат воевать, нет нормальной физ.подготовки.. Если не дай Бог как в 41-м, надежда на контрактников, срочники- пушечное мясо. Хочешь быть мясом - иди служи! В России столько идиотов-псевдогероев-патриотов, которые готовы косить лопатой траву и лепить кубики из снега, думая что защищают страну, набивая при этом карманы командира.

 

есть деньги - покупай военник!

нет денег - бери кредит и покупай военник!

нет работы и денег - бери кредит и иди вагоны разгружай днем и ночью! там хоть тебя за человека будут считать.

В армии солдат хуже собаки.

и это я был в очень приличной части, а что творится в частях, до которых не достает общественный глаз :(

 

зы: если ты наркоман конченый, алкаш или тому подобное, тогда стоит сходить, может поставит на путь истиный, хотя вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,а контрактники откуда возьмутся,если никто даже на срочке ОДИН несчастный год свой язык в попу засунуть не хочет и от мамкиных котлеток и компа отлупиться?????Они в контру по сетке наигравшись или в страйкболпо выходным с пивком и шашлыками сразу десантниками или спецназом станут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило сборов - маразма насмотрелся. Поэтому - мой вариант: служить нужно, но не в этой армии. В какой? Да хотя бы в этой:

http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=408.0 -почитайте, очень полезно

 

Реформируйте армию до такого уровня - и бегать никто не будет. То что в армии сейчас - это в лучшем случае трата времени, а в худшем:

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/02/09/944003.html - и это почитайте, защитники Министерства обороны. Ведомства, главным лозунгом которого является "Живи в прошлом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлечемся на минуту от того, что-это закон. Ну то есть, как ПДД, а то ведь некоторые " законники" и правила дескать, не нарушают и взятки гаишникам не дают, бычки мимо урны не кидают и вообще живут в правовом государстве, но:

- Ну его, на фиг, эту армию. Пусть другие служат.

Ну, ну ...У меня сыну 16 лет, так я ему сразу сказал, чтобы он про отмазки и не думал и не просто пойдет в армию, а побежит впереди паровоза. Хотя бы еще по тому, что в армии юноша кое-что узнает про самого себя, юношам же свойственно заблуждаться на свой счет. В армии он расстается с последними иллюзиями и начинает понимать, на что он на самом деле способен...или не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29828 Просмотров

×
×
  • Создать...