Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

@Azazel,да, теперь всё правильно и всё ясно по званиям.

 

@доктор ЧС,это для Вас новость, что РВСН уже не вид войск, то есть всего 3 вида осталось(поисковики Вам в помощь).Следите за новостями. По поводу званий. Вот когда будут в военниках записывать "майор ВВС", "сержант ВВС", "рядовой контрактной службы" и т.п. ахинею(на сей день не отражённую в официальных документах) тогда и можно будет так людей называть. Почему нельзя было написать, что мама служила в ВВС, дослужилась до майора.И не подкопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халивар... Л-л-люблю!

Ну, ну ...У меня сыну 16 лет, так я ему сразу сказал, чтобы он про отмазки и не думал и не просто пойдет в армию, а побежит впереди паровоза. Хотя бы еще по тому, что в армии юноша кое-что узнает про самого себя, юношам же свойственно заблуждаться на свой счет. В армии он расстается с последними иллюзиями и начинает понимать, на что он на самом деле способен...или не способен.

 

Моему пока четыре. Самое тяжёлое не сына убедить, а жену с тёщей.

 

@доктор ЧС,это для Вас новость, что РВСН уже не вид войск...

Когда я служил — был видом. Сегодня — нет. А завтра, кто знает, может каждая часть РВСН будет отдельным видом войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,могу сказать честно,я бы этот режим защищать не пошёл, точнее пошёл бы только в том случае, если бы агрессор был бы ещё хуже "родной" власти.Сталин был не подарок, но Гитлер уж совсем что-то...

 

@Azazel,не хочешь мыть сортир вне своей очереди, а "дедушка" заставляет(если ты в наряде, мыть всё-таки надо)-не мой.Через забор и в военную прокуратуру с жалобой.Больше тебя в эту часть не вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был там. 22 бригада, пос.Степной, Аксайский р-н (Ростов), отряд ОПСО, срочка, через 9 месяцев и 2 дня комиссован (травма коленного сустава) Сделал вывод: делать там НЕЧЕГО! Ребят, если у вас есть мозги, реализуйте их на гражданке, страдать, извините х-ней армейской.... тупо потраченое время. Сегодня в армии на срочке не учат воевать, нет нормальной физ.подготовки.. Если не дай Бог как в 41-м, надежда на контрактников, срочники- пушечное мясо.

У нас с физподготовкой всё у порядке было. Маршбросочки на километров 20-25 с оружием и в мокрой форме (первую же лужу батальон на пузе проползал).

По Вашему это физподготовка или как Вы выразились х-ня армейская?

 

@Azazel,не хочешь мыть сортир вне своей очереди ... Через забор и в военную прокуратуру с жалобой.Больше тебя в эту часть не вернут.

 

Естесснн. Тебя для начала в дисбат за самоволку (если не за дезертирство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Естесснн. Тебя для начала в дисбат за самоволку (если не за дезертирство).

Вы в корне не правы. Обращение в военную прокуратуру даже ценой самоволки не считается преступлением, даже на официальных сайтах разных ведомств предлагают делать именно так, а не, скажем, вешаться в знак протеста.

На моей памяти за 8 лет службы реально судили буквально единицы "побегушников". Сначала следуют неоднократные попытки подобрать для солдата другую часть и попытки уволить его по какой-нибудь психиатрической статье, причём доктора частенько идут навстречу пожеланиям командования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в корне не правы. Обращение в военную прокуратуру даже ценой самоволки не считается преступлением, даже на официальных сайтах разных ведомств предлагают делать именно так, а не, скажем, вешаться в знак протеста.

На моей памяти за 8 лет службы реально судили буквально единицы "побегушников". Сначала следуют неоднократные попытки подобрать для солдата другую часть и попытки уволить его по какой-нибудь психиатрической статье, причём доктора частенько идут навстречу пожеланиям командования.

 

Ну по-любому это "волчий билет". С беглецами не любят общаться — ни "свои", ни "чужие". В любом случае это рассматривается как дисциплинарное нарушение и звездюлей в первую очередь вешают командирам и начальникам. Да и сослуживцам достаётся на орехи. Именно поэтому стараются переводить в другие части.

И раз уж тут говорилось о контрактниках. Не буду говорить о боевых частях, ВДВ и прочих "близких к...", но как правило контрактники (рядовые и сержанты) — алкогольно-велосипедные войска (ИМХО). Кроме того, их не так много и если придётся воевать 100 х 100 тысяч, то при любых раскладах будет воевать "пушечное мясо" с обоих сторон. Ну нет таких армий в мире чтобы контрактники стена на стену шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tankist, Жалко сына..

С другой стороны если есть проверенная часть, в которой знаешь лично командира, знаешь куда отправляешь свое чадо, при чем если на год (а не на 2), то можно. Если пацана учат стрелять, укрепляют физически и морально, а не чистить картошку целыми днями или косить вечность траву лопатой тупой...

 

да, забыл упомянуть, в нашей армии такая пища, что зубы если не повыпадают, то сгниют напроч! если не фригидный, то 90% будет еще лечиться от грибка. Куча всякой сифни, которую хз как лечить... Ведь в армии 2 лекарства - активированный уголь и зеленка.

(у нас ребята лечили грибок стопы зубной пастой).

я не "мамочка из солдатских матерей", говорю то, что видел сам....

ломание табуреток об головы, стояние в полтора на руках и ногах по полночи?

 

собирай деньги на лечение сына.

 

А вообще можно отправить, если не на долго, для "вправления мозгов", если конечно же у тебя есть план эвакуации из этого дурдома.

 

у нас на руси есть кому служить, дэбылов хватает, рвущих на себе рубашки.

Если будет у меня сын, туда он не ногой... Хочешь военное воспитание устроить, отправь лучше в училище военное, там и дисциплина, там и физра, там и знания... а потом маж от службы, на гражданке лучше работается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет у меня сын, туда он не ногой... Хочешь военное воспитание устроить, отправь лучше в училище военное, там и дисциплина, там и физра, там и знания... а потом маж от службы, на гражданке лучше работается.

+ много. Просто под каждым словом подпишусь.

 

Хотел бы еще добавить - мозги не плохо вправляются в нормальном ВУЗе на первой сессии. Причем именно стимулом "вышвырнут - пойдешь в армию". Только ВУЗ должен быть не "арбузолитейным" - у меня лично так мозги вправились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пос.Степной, Аксайский р-н (Ростов)

Ммм, рядышком, я под Новочеком был, Персиановка.

Мне хватило сборов - маразма насмотрелся. Поэтому - мой вариант: служить нужно, но не в этой армии. В какой? Да хотя бы в этой: http://russbalt.rod1...php?topic=408.0 -почитайте, очень полезно

Вроде писал уже кто-то, что пока эта страна - эта страна, то и армия будет соответствующая. Уменьшенная модель.

и это почитайте, защитники Министерства обороны. Ведомства, главным лозунгом которого является "Живи в прошлом".

Господи, да как вы достали пережовывать за эту юдашкинскую форму. В 2002м, очень жарким летом, в Новочеркасском гарнизонном госпитале койки было негде ставить(в терапевтическом отделении), потому что за неделю, туда больше сотни человек привезли, с пневмонией.

Они в контру по сетке наигравшись или в страйкбол по выходным с пивком и шашлыками сразу десантниками или спецназом станут???

Ага, полы мыть - это не мое, мне б подвиг геройский и не смертельный, и я подумаю. И вообще, каждый суслик, сцуко, личность. К каждому подход индивидуальный будьте добры, да..

могу сказать честно,я бы этот режим защищать не пошёл, точнее пошёл бы только в том случае, если бы агрессор был бы ещё хуже "родной" власти.Сталин был не подарок, но Гитлер уж совсем что-то...

Ага, эт через 70 лет здорово сравнивать хороших и плохих. Сталинский режим все чтоли защищали? Там тоже хватало тех, кому "этот режим" не угодил. Как называются-то они теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поржать в этих военных училищах, как гляжу на наше ТВерское Суворовское училище, как они каждый день домой ходят и как 3-клашки в форме бегают, так ржач полнейший... В СВУ раньше как в тюрьме было, друган убегал раза 3, ваще капец не мог. но к концу втянулся щас летёха уже, другой друган свалил сам - образумился... Не в СВУ не айс, там хуже чем в армии, там учиться ещё в перерывах между нарядами заставляют...

 

Господи, да как вы достали пережовывать за эту юдашкинскую форму

Ботинки ваще кайф, мягкие тёплые и крепкие, если дома с носками носить и по размеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суворовское училище это школота, не сравнивай с военным училищем;)

у меня 2 кореша закончило высшее военное, оба на гражданке работают. Заканчивали строительное, работают прорабами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tankist, Жалко сына..

С другой стороны если есть проверенная часть, в которой знаешь лично командира, знаешь куда отправляешь свое чадо, при чем если на год (а не на 2), то можно. Если пацана учат стрелять, укрепляют физически и морально, а не чистить картошку целыми днями или косить вечность траву лопатой тупой...

 

да, забыл упомянуть, в нашей армии такая пища, что зубы если не повыпадают, то сгниют напроч! если не фригидный, то 90% будет еще лечиться от грибка. Куча всякой сифни, которую хз как лечить... Ведь в армии 2 лекарства - активированный уголь и зеленка.

(у нас ребята лечили грибок стопы зубной пастой).

я не "мамочка из солдатских матерей", говорю то, что видел сам....

ломание табуреток об головы, стояние в полтора на руках и ногах по полночи?

 

собирай деньги на лечение сына.

 

А вообще можно отправить, если не на долго, для "вправления мозгов", если конечно же у тебя есть план эвакуации из этого дурдома.

 

у нас на руси есть кому служить, дэбылов хватает, рвущих на себе рубашки.

Если будет у меня сын, туда он не ногой... Хочешь военное воспитание устроить, отправь лучше в училище военное, там и дисциплина, там и физра, там и знания... а потом маж от службы, на гражданке лучше работается.

 

Ой, мама... Ну Вы ща наговорили-и-и... Это Вам "Новая газета" насообщала?

Кстати, Вы плохо освещаете проблемы армии: в военных училищах поцветает проституция, ога.

 

у меня 2 кореша закончило высшее военное, оба на гражданке работают. Заканчивали строительное, работают прорабами)

 

Предел мечтаний, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю что видел своими глазами. И что может быть еще хуже (в госпитале ребята рассказывали) То что у меня было, не особо мне понравилось.

По поводу военных училищ и проституций - училища бывают разные, так же как и части.

Знаешь, а в некоторых школах наркотой торгуют, 20 на одного избивают (в нашей школе в детстве подобные случаи были), что, из-за этого в школу детей не отдавать???

 

Ой, мама... Ну Вы ща наговорили-и-и... Это Вам "Новая газета" насообщала?

Кстати, Вы плохо освещаете проблемы армии: в военных училищах поцветает проституция, ога.

 

 

 

Предел мечтаний, правда?

 

не предел, но для начала карьеры послевузовской совсем не плохо, куда лучше дэбилов-солдат заставлять цемент месить, за 12 тыс.р. (ах ну да, уже им по 30 платят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю что видел своими глазами. И что может быть еще хуже (в госпитале ребята рассказывали) То что у меня было, не особо мне понравилось.

По поводу военных училищ и проституций - училища бывают разные, так же как и части.

Знаешь, а в некоторых школах наркотой торгуют, 20 на одного избивают (в нашей школе в детстве подобные случаи были), что, из-за этого в школу детей не отдавать???

 

Чо-та Вы это того... определитесь: армия зло или нет?

В госпитале не лежал, но знаю людей которые в госпиталь ложились чтобы откосить (я не на что не намекаю, просто у нас был один такой... даже не один). Так они рассказывали что у них видения были и двери в небо открывались. Правда после армии (ДМБ ли или белый билет ли) сразу становились здоровее здоровых бойцов... (Чудеса военной медицины — по-другому я не могу назвать). И главное, они в армии были, и пяткой при этом себя в грудь — дыщь!!!

А вот что именно Вам не понравилось?

не предел, но для начала карьеры послевузовской совсем не плохо, куда лучше дэбилов-солдат заставлять цемент месить, за 12 тыс.р. (ах ну да, уже им по 30 платят)

 

Я так понимаю, кореша прокатились за счёт государства (за деньги работяг), отняли часть пенсий и пособий у инвалидов... Ну чо, дэбилами их нельзя назвать... (ах, ну да... это же невидимая рука рынка) Ну, всё правильно сделали, чо. "Кореша" — совершенно чёткое название. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, армия - зло. Сам через госпиталь свалил, но двери в небо не открывались))) В госпиталь положили сами, и привезли сами, я туда не рвался. Нач.отделения сказал, что если буду топтать плац - убью себе сустав и останусь инвалидом, предложил работать у него, в операционной. Работы не мало, с утра до вечера, но это хоть благодарная работа в отличии от части.

 

 

Ты конечно загнул))) "за счет государства")))) ну поступи они на бесплатное в обычный вуз, тоже за счет государства! А то, что уволились сразу после обучения, дк извините, государству это не убавит, что они будут числиться 5 лет в штате за 12 тыщ, гоняя дебилов, заставляя заниматься х-ней! Да и мы тут не бюджет страны обсуждаем, и не будем обсуждать милиарды, которые положены армии, а утекают хз куда...как куда? на дачи, машины итд :))))

 

Гнилье все это! Вот я про что и говорю, зачем плавать в этом гнилье, надо стараться жить по-человечески, кто хочет там плавать - пусть, их воля ;) Благо можно откосить, и кто хочет, тот откосит ;)

Другое - бывает такие идиотики (включая золотую молодежь), которая не способна самостоятельно познать сладость жизни, не искупавшись в г*вне. Для этого и отправляют в армию парней из нормальных семей... (я там был по той же причине, необходима была чистка мозгов)

 

А про что спор идет - Нормальным ребятам, которые учатся, потом работают, зарабатывают деньги, стремятся к самостоятельной жизни, к семье - там делать нечего! незачем терять драгоценный год, за него можно добиться многого на гражданке. А вот идиотикам, (понятно про какой тип молодежи я говорю), деревенщинам, тем кому делать нечего, туда и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня друзья тоже с "приключениями" служили и историй нарассказывать я и сам таких могу(в том числе про себя)-кому голову табуретом проломили,кому зубы выбили,кто с тотальной пневмонией после физо полгода на койке канал,кого в лесу к дереву привязывали,чтобы контракт подписал на 3 года,кого на бабло напрягали за якобы сворованные 200 литров соляры и т.д.....и что :unknw: ???Все они вернулись живыми и здоровыми МУЖИКАМИ.И почти все имеют хорошую работу,семьи и перспективу...А вот большинство моих знакомых "сознательно неслуживших",т.е. принципиально откосивших за бабло под лозунгом "нефик тама делать"(студентов и военные кафедры не берем)щас либо спились до скотского состояния,либо в могиле-им видать время,которое другие в армии якобы "просерали" впрок пошло,ага :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Вы плохо освещаете проблемы армии: в военных училищах поцветает проституция, ога.
вас 5 лет на улицу не выпусти, ещё не то процветать будет в 20-то лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...встречаешься ты с девушкой такой... надумал идти в армию! конечно она дождется!! будет ждать, тратить год своей молодой жизни, лучшего своего времени, на то, чтобы ты вернулся хз каким! а щщас! бросит и правильно сделает! уйдет к нормальному мужику, который плевать хотел на "долг", и не плюет на нее, а работает и живет ради нее!

 

@doktordi, Я и говорю, что некоторым она необходима, но если ты нормальный человек и с головой дружишь, делать там нечего.

 

правда "нормальных" не так много... многие портятся в универах, вдалеке от родителей, почуяв свободу, имея деньги "на кармане"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно загнул))) "за счет государства")))) ну поступи они на бесплатное в обычный вуз, тоже за счет государства! А то, что уволились сразу после обучения, дк извините, государству это не убавит, что они будут числиться 5 лет в штате за 12 тыщ, гоняя дебилов, заставляя заниматься х-ней! Да и мы тут не бюджет страны обсуждаем, и не будем обсуждать милиарды, которые положены армии, а утекают хз куда...как куда? на дачи, машины итд :))))

 

Что значит "государству не убавит"? Вы нормально себя чувствуете? Вы хоть знаете, сколько обходится обучение одного военного?!

А вообще действительно: мы не бюджет тут обсуждаем, а то, что не все считают себя "дэбилами". Ну вот как-то не очень. И я в их числе.

Видете ли, Алексей. Если Вы считаете, что побывав в армии Вы искупались в г*вне, то уверяю, Вас — в г*вне Вы ещё даже по щиколотку не находились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уйдет к нормальному мужику, который плевать хотел на "долг", и не плюет на нее, а работает и живет ради нее!
ну-ну... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...встречаешься ты с девушкой такой... надумал идти в армию! конечно она дождется!! будет ждать, тратить год своей молодой жизни, лучшего своего времени, на то, чтобы ты вернулся хз каким! а щщас! бросит и правильно сделает! уйдет к нормальному мужику, который плевать хотел на "долг", и не плюет на нее, а работает и живет ради нее!

 

Бугога!!! :lol: Вам сказать как называются эти "нормальные мужики" и как называются "такие девушки"?

 

вас 5 лет на улицу не выпусти, ещё не то процветать будет в 20-то лет...

 

Что Вы хотели донести этой фразой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видете ли, Алексей. Если Вы считаете, что побывав в армии Вы искупались в г*вне, то уверяю, Вас — в г*вне Вы ещё даже по щиколотку не находились.

Солидарен :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну... :lol: :lol: :lol:

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тоже так говорить, мол сына не пущу.... а начнет рости идиот какой-нить, свяжется не с той компанией, ну всякое может случиться.... Тогда уж один выход.... Правда надо сперва часть подискать, дать денег, чтобы туда устроить и следить чтобы домой вернулся не больной, с отбитыми почками, без зубов и с проломленной головой... Потом работать всю оставшуюся жизнь на лекарства...(в детстве сосед по лестнечной клетке был такой, мать с армии забрала поколеченного, до сих пор живет у нее под крылышком, дурачек, да еще и инвалид)

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вот вам нужен этот военник, что вы отслужили?? кому он нужен? это типа гордость?? я лично плевать на него хотел! гордость это твои знания, твоя работа и твой конвертик, который ты приносишь домой каждый месяц! и поверь, в моей семье не только мне одному плевать на этот документик;)

 

лично я шел в этот гадюшник чистить свои мозги! знаю, что не с головой окунулся в это д*рьмо, но мне и "по щиколотку" хватило, чтобы иначе взглянуть на свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам нужен этот военник, что вы отслужили?? кому он нужен? это типа гордость?? я лично плевать на него хотел! гордость это твои знания, твоя работа и твой конвертик, который ты приносишь домой каждый месяц! и поверь, в моей семье не только мне одному плевать на этот документик ;)

 

а я про свой военник вспомнил,когда загранку переоформлял.а так он у матери хрен знает сколько валялся и мне был без надобности

 

 

 

лично я шел в этот гадюшник чистить свои мозги!

Лично я шел,потому что не захотел бегать в 22 года как 18-летний сопляк от "страшного" военкома и "ужасной" армии.И ничуть не жалею. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29828 Просмотров

×
×
  • Создать...