Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

Хотя тоже так говорить, мол сына не пущу.... а начнет рости идиот какой-нить, свяжется не с той компанией, ну всякое может случиться.... Тогда уж один выход.... Правда надо сперва часть подискать, дать денег, чтобы туда устроить и следить чтобы домой вернулся не больной, с отбитыми почками, без зубов и с проломленной головой...

Правильная жызненная пазицыйя!!! А если и денег дал и почки отбили? И к ментам не пойдёшь с заявой "Дык я им денег принёс"... И к тому кому их принёс не придёшь: армия у нас бесплатная... В итоге ни разу никто не дэбил, а почки и деньги тю-тю!

Итог: всё правильно сделал! Никакой коррупции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальному мужику, который плевать хотел на "долг"

 

Считаю, что мужчина уже по факту своего рождения мужчиной, рождается с долгами. У него есть долг перед родителями, перед семьей, перед Родиной наконец, как-бы это не звучало.

По рассказам недавно отслуживших соседей (обычных пацанов), коллег, чьи дети сейчас служат, создается впечатление, что армия скоро будет напоминать санаторий. И служат они всего год, и многие работы делают гражданские ( кухня, уборка территорий) и мобильники у всех и чуть ли не послеобеденный сон. Командир части лично дал родителям свой мобильный телефон, чтобы звонили если что. Если так дело пойдет, то скоро дежурный по части будет каждому солдатику колыбельную на ночь петь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я шел,потому что не захотел бегать в 22 года как 18-летний сопляк от "страшного" военкома и "ужасной" армии.И ничуть не жалею. :hi:

У меня друг так бегал до 27 лет (10 лет почти). Я на него смотрел как на полуумного: на "белую" работу не устроится, в загранку не поехать... вощим глаза с 5 рублей, попа в мыле и фобии разныя до паранойи включительно.

 

Считаю, что мужчина уже по факту своего рождения мужчиной, рождается с долгами. У него есть долг перед родителями, перед семьей, перед Родиной наконец, как-бы это не звучало. По рассказам недавно отслуживших соседей (обычных пацанов), коллег, чьи дети сейчас служат, создается впечатление, что армия скоро будет напоминать санаторий. И служат они всего год, и многие работы делают гражданские ( кухня, уборка территорий) и мобильники у всех и чуть ли не послеобеденный сон. Командир части лично дал родителям свой мобильный телефон, чтобы звонили если что. Если так дело пойдет, то скоро дежурный по части будет каждому солдатику колыбельную на ночь петь :biggrin:

 

Не. Каждый вечер командир роты будет обзванивать родителей и рассказывать как сынуля кушал/какал/писал/плакал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг детства так пошел в стройбат, вроде в родном городе, вроде рядом с домом, а все равно отбили. И денег дал.

 

я не говорю что у меня была плохая часть, сказал бы даже что отличная! была у нас дедовщина.. били? да, но умеренно. Органы не отбивали, головы не разбивали. Но занимались там х-ней полной! повторюсь, нормальным адекватным людям там делать нечего.

Да, есть у меня знакомые с универа, да откосили, но они нормально работают, нормально живут. И правильно сделали что откосили. А есть те кому армия просто необходима, кто мозги пропил\прокурил итд...

 

У меня друг так бегал до 27 лет (10 лет почти). Я на него смотрел как на полуумного: на "белую" работу не устроится, в загранку не поехать... вощим глаза с 5 рублей, попа в мыле и фобии разныя до паранойи включительно.

 

Я и не говорю чтобы бегать;) откосить и бегать понятие разное.

 

 

Долг перед родителями это да, перед родиной? какой? за то что мы кормим их налогами? за то что нет у нас никакого соцпакета?? (точнее есть, на бумагах)...

Я за контрактную армию, т.к. только контрактники могут хоть что-то сделать. Если смотреть на армию с точки зрения "военной армии" а не няньки для подростков)))

У нас в бригаде было 90% контрактников, дк их было сразу видно. Срочники на их фоне были как детский сад-ясельная группа. Странно, я никогда не видел их с метлами, никогда не видел рубящими траву, копающими огороды у соседей итд... Они действительно здоровые лбы, с которыми лучше не конфликтовать. Хочешь служить - вперед! Но и они служат не за родину, а за деньги. Я достаточно общался с контрабасами, и с чеченскими в том числе. Ни один из них не патриот! при этом слове тупо ржут. Да и чечню едут из-за денег. Все за деньги, друзья;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,ну вот тебя же не убили-покалечили?послужил и вернулся к нормальной жизни.Зачем же говорить,что прям ВСЕХ убьют-покалечат-загнобят...В выхи общался с братом друга,пришел прошлой осенью.служил в РВСН под Калининградом после 1-го курса медколледжа.Он порассказывал примерно то же,что и tankist-дофига гражданского персонала,свободы тоже дофига,мобилы у всех,инет,увольнительные на дискотеки..никто ему голову не проламывал и не насиловал.Сразу после армейки пацан восстановился в своей медухе,устроился на нормальную работу,купил тачку и завел девушку.думаю немногие его 20-ти летние сверстники(ну те самые,которые "косят") могут похвастать такими успехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, повторюсь, я был в хорошей части... родители разузнали что и куда и к кому отправлять. Но таких частей 1%

 

что сейчас творится я не знаю, я служил в 2006-07гг, мобилу разрешали 1 на отряд. в увольнительные не пускали. Чтобы не выли без девушек - давали бром в компотах (узнал в госпитале).. потом перестал пить компот, через пару дней нормализовалось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо. Всё-таки мы меряем жизнь разными принципами. Вы, Алексей — исключительно товарно-денежными и только теми, которые соответствуют Вашему уровню.

Да и понятие "адекватный человек" у Вас, уверяю, ложное. Вот поверьте мне, через десять лет от "адекватные люди" в Вашем понимании будут либо диаметрально-адекватны по сравнению с нынешними, либо понятие "адекватность" применительно к окружающим пропадёт у Вас совсем (если уже не пропадает).

С одной стороны, взять за жизненный Ваш принцип — проще. С другой стороны, это означает обрекать себя на одиночество.

 

@doktordi, повторюсь, я был в хорошей части... родители разузнали что и куда и к кому отправлять. Но таких частей 1%

Статистику в студию!!! Если утверждаешь (хотя своей службой скорее опровергаешь), до докажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi

Чтобы не выли без девушек - давали бром в компотах (узнал в госпитале).. потом перестал пить компот, через пару дней нормализовалось)))))

про бром тааааакой баян-бабаян старинный,что прям :lol: :lol: Уж нам на флоте его должны были литрами выдавать :lol: :lol: а вообще он ядовитый и после кратковременного употребления твои бы почки в унитаз вывалились :hi: длительное воздержание связываю с отсутствием личного времени и постоянными нехилыми физнагрузками-тупо хотелось в свободную минутку не бабу,а поспать и сладкого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@doktordi, я служил в 2006-07гг, мобилу разрешали 1 на отряд. в увольнительные не пускали. Чтобы не выли без девушек - давали бром в компотах (узнал в госпитале).. потом перестал пить компот, через пару дней нормализовалось)))))

 

Мобилок у нас не было по определению. Первая чеченская в стране была, а мобилок не было. Увольнительных не было вообще — городок вообще некуда ходить. Про бром в компоте — чушь полная. У нас в роте повар служил, так он этот компот вместе с нами дул стаканами. И вообще, судя по Вашим рассказам, Вы купались в г*вне, а я... даже такого слова не найду. Но зубы ни у кого не выпадали. Почки целы. Головы не пробиты.

Вощим чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Дмитрий, вы правы... К сожалению ныняшняя жизнь как раз-таки измеряется материальными благами.. хочется жить лучше, хочется чтобы семья жила лучше, богаче, есть стремление к этому. По поводу одиночества я думал об этом.. недавно с ужасом убедился даже, что друзей-то и не осталось :( остались единицы.... а почему? да все переженились, кто-то детьми обзавелся... Мы взрослеем, детство уходит, выбор таков - либо семья, либо друзья...

у нас была компания, человек 50... одни в семью ушли, другие спились\снаркоманились.. встречался тут недавно с хорошим другом, обсуждали этот вопрос. Пришли к выводу, что если бы не наши жены, хз где мы были бы... Мужик должен работать и жить ради кого-то и этот кто-то это семья. ИМХО

 

может про бром и сказки, может это самовнушение, но физически, особенно по утрам, это видно было... ;)

зубы действительно у ребят сыпались, лично я жевал таблетки глюконата кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришли к выводу, что если бы не наши жены, хз где мы были бы... Мужик должен работать и жить ради кого-то и этот кто-то это семья. ИМХО

уже теплее:)

может про бром и сказки, может это самовнушение, но физически, особенно по утрам, это видно было... зубы действительно у ребят сыпались, лично я жевал таблетки глюконата кальция.
зубы от воды хреновой "сыпятся"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по-любому это "волчий билет". С беглецами не любят общаться — ни "свои", ни "чужие". В любом случае это рассматривается как дисциплинарное нарушение и звездюлей в первую очередь вешают командирам и начальникам. Да и сослуживцам достаётся на орехи. Именно поэтому стараются переводить в другие части.

 

 

Да, не любят. Но такого солдата уже никто не тронет,ему не дадут в зубы и не пошлют чистить сортир вместо "деда".Непосредственный начальник будет сдувать с него пылинки и следить за тем,чтобы его никто не трогал, ибо себе дороже выйдет его воспитание "мужскими" способами.И,собственно,чего его воспитывать?Он просто хочет служить точно по Уставу. Не могу сказать, что лично я уважаю таких, но это тоже способ прослужить этот год.

Можно воспользоваться другим способом. Пообещать расстрелять обидчиков на ближайших стрельбах или в карауле.При должной убедительности может подействовать. В соседней части сержант застрелил 2 или 3 сослуживцев на заре моей службы и свалил с автоматом(в 1998 году дело было).До сих пор не нашли.Ни сержанта Пряхина, ни автомата АК-74М.

А Вы что предлагаете? Если уж в армии всё-таки оказался.Терпеть и ждать, когда сам "дедом" станешь?И уверять командиров и врачей, что барабанную перепонку порвал не сослуживец, ударивший ладонью по уху, а сам, ковыряясь мизинцем в ухе. В конце концов, на гражданке обращаются же люди в полицию, прокуратуру и т.д.А чем солдат-срочник хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чеченской не было дедовщины, была война. Правда в чечне она до сих пор (до 2006 была). Правда туда только контрабасов отсылают.

Лежал как-то паренек у нас в госпитале, младше меня на год (19лет), подписал контракт через полгода срочки, отправили в чечню; зашел поссать в кусты - оторвало ногу по самые яйца :( В перевязочной держал его культю, когда врач обрабатывал рану.. В такие моменты хорошо задумываешься над патриотизмом, над армией, над контрактами и где лучше работать.... Куда он пойдет потом? на гражданку, выкинут как мусор ненужный, с пенсией 8 тыщ... кем он работать будет?

А сколько таких прошло, втечении нескольких месяцев, что я был в госпитале.... у меня сложилось то мнение которое должно было сложиться.

 

А чем солдат-срочник хуже?

я и говорю, что солдат-срочник хуже собаки. Собаку жалко, солдата нет. Поломаны 8 ребер, выбиты половина зубов, глаз, почки - упал в душе. И никто разбираться не будет..

 

хотя да, сейчас уже по-другому... сейчас няньчат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,пища да, в армии, как правило, паскудная.Будучи дежурным, много раз подходил к котлу с "гуляшом" и не мог выловить себе НИ ОДНОГО кусочка мяса.Только сало плавало. Даже несколько раз порывался запретить выдачу пищи, но то повариху пожалеешь, то зам.по тылу уломает. Один раз всё-таки запретил. Но сало после этого мясом не стало.

По поводу грибка. Сразу по прибытии в часть всем обясняют, что полно грибка, что нельзя брать чужие тапочки. Но солдаты сами, бывает, не соблюдают элементарных правил личной гигиены. Кстати, мне и вшей доводилось видеть неоднократно.

Про то,что упал в душе,уже не прокатывает.Судят за такое,и довольно часто.Если только сам солдат с пеной у рта не будет доказывать,что он "упал в душе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а на гражданке ему ногу не могло никак покалечить?Или конфузы только в армии встречаются? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику в студию!!! Если утверждаешь (хотя своей службой скорее опровергаешь), до докажи!

У меня тоже такое чувство, что про хорошую часть кто-то даже не слышал. Или по ушам так здорово проехали.

В перевязочной держал его культю, когда врач обрабатывал рану.. В такие моменты хорошо задумываешься над патриотизмом, над армией, над контрактами и где лучше работать.... Куда он пойдет потом? на гражданку, выкинут как мусор ненужный, с пенсией 8 тыщ... кем он работать будет?

И? Как страшно жить чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чеченской не было дедовщины, была война.

 

Да перестань! Война была в Чечне. В тылу была дедовщина. Правда не такая, как говорите Вы и наши СМИ. Далеко не такая. И это благодаря тем офицерам, которые после училища не пошёл в прорабы и не стал использовать солдат для строительства своей дачи. И таких было большинство.

Вот и получается, что Вы плачете о малом, но ни слова не говорите о том, что в основной массе. Вас не смущает даже то, что Вы видели собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, эт через 70 лет здорово сравнивать хороших и плохих. Сталинский режим все чтоли защищали? Там тоже хватало тех, кому "этот режим" не угодил. Как называются-то они теперь?

Я хотел сказать лишь то, что не пойду воевать лишь по той причине, что являюсь гражданином России, а только тогда, когда буду считать, что агрессор будет ещё хуже нынешних правителей. А защищали тогда, в первую очередь, себя. Но и режим заодно.А агрессор не всегда хуже. Из ближайшего исторического опыта могу привести нападение Вьетнама на Кампучию, благодаря которому там геноцид прекратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,да, теперь всё правильно и всё ясно по званиям.

 

@доктор ЧС,это для Вас новость, что РВСН уже не вид войск, то есть всего 3 вида осталось(поисковики Вам в помощь).Следите за новостями. По поводу званий. Вот когда будут в военниках записывать "майор ВВС", "сержант ВВС", "рядовой контрактной службы" и т.п. ахинею(на сей день не отражённую в официальных документах) тогда и можно будет так людей называть. Почему нельзя было написать, что мама служила в ВВС, дослужилась до майора.И не подкопаться.

Вот и считаем СВ, ВМФ, ВВС, ВДВ. про "звание" в посте Азазель не было ни слова. троллите на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Жиган-ЛимонСразу по прибытии в часть всем обясняют, что полно грибка, что нельзя брать чужие тапочки. Но солдаты сами, бывает, не соблюдают элементарных правил личной гигиены. Кстати, мне и вшей доводилось видеть неоднократно. Про то,что упал в душе,уже не прокатывает.Судят за такое,и довольно часто.Если только сам солдат с пеной у рта не будет доказывать,что он "упал в душе".

 

О! Вот это совершенно точно! Правила личной гигиены никто не отменял. Подшивку не поменял, шею не помыл: жди каки на шее.

ЗЫ. Сало, конечно не мясо, но продукт весьма питательный. С него с голоду не опухнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А защищали тогда, в первую очередь, себя. Но и режим заодно.

А чего изменилось-то? С тогда до сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суворовское училище это школота, не сравнивай с военным училищем ;)

у меня 2 кореша закончило высшее военное, оба на гражданке работают. Заканчивали строительное, работают прорабами)

Суворовские училища это вообще полный идиотизм.Начиналось всё это для детей-сирой, что ещё можно было понять.Но сейчас-то на кой ляд их столько? Да ещё всякие кадетские кассы..."Кадет, на палочку надет". (с) Лев Кассиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать лишь то, что не пойду воевать лишь по той причине, что являюсь гражданином России, а только тогда, когда буду считать, что агрессор будет ещё хуже нынешних правителей. А защищали тогда, в первую очередь, себя. Но и режим заодно.А агрессор не всегда хуже. Из ближайшего исторического опыта могу привести нападение Вьетнама на Кампучию, благодаря которому там геноцид прекратился.

А агрессия со стороны кого была бы для Вас не поводом воевать против агрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС,Ну зайдите Вы уже на сайт ВС,пожалуйста! Почитайте. А затем пишите мне и форумчанам. ВДВ тоже отдельно!

 

А агрессия со стороны кого была бы для Вас не поводом воевать против агрессора?

Любой из стран НАТО, кроме Турции и прибалтийских государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.если уж про агрессоров размышлять-нато для нас прямо спасители!!Ненуачо-несут светлую демократию и свободу в отсталую нищую рашку...адольф кстати тоже вроде как в спасители-освободители записывал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29829 Просмотров

×
×
  • Создать...