Перейти к публикации
h164ee

Проблемы со стартером

Рекомендованные сообщения

замок зажигания

Есть подозрение что залипло втягивающее реле. или с вилкой стартера что, стоит еще сигн. с автозапуском. По телефону в центре установки утверждают что из за сигнализации такого быть не может. Эвакуатор в случае если не гарантия будет гдето 12 тыр. как то рисковать стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя многие говорят о "втягивающем реле", правильный термин "тяговое реле". Залипнуть оно не может.

 

Действительно, когда-то на вазовских машинах 10-го семейства из-за замка зажигания сгорал стартер. Думаю, что на Рио это маловероятно.

 

Надо, как минимум, обесточить сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, тему то сначала читал, там и картинки и фото, фильтр воздушный стоит в аккурат над стартером. Я честно, даже не могу предположить что там может примерзать кроме втягивающего, скорее всего от мороза поводки щеток становятся жестче и щетки отходят от коллектора(но может я не прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а если менять целиком стартер имеет значение Delco или Mando был старый? Или можно брать любой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а если менять целиком стартер имеет значение Delco или Mando был старый? Или можно брать любой?

 

@Pegas, Могу сказать только одно:

Стоял стартер Делко. Накрылось втягивающее реле. Заказал в экзисте по вину втягивающее для стартера делко номер 36120-23002, но пришло совсем другое (не подходит по креплению). Так и не смог найти для него втягивающее. Заказал по вину стартер 36100-2X000 и пришел стартер точно такой же как у меня и стоял, Делко. 

Думаю что разницы нет, если стартер целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа рио 2004 год , акпп. 

не заводится на горячую, щелкает реле внутри салона , в районе рычага.как будто рычаг стоит не на N или  P,повторюсь, коробка автомат...

после нескольких попыток удается завести.. параллельно двигаю  рычаг в положение N , P// вообщем туды сюды.  

.в блоке предохранителей переставляю реле , без изменений.

показанная стрелкой реле сильно греется, очень сильно.. но это другая тема, вроде стеклоподъемники.

 

05d19e4564dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, в теме все есть, проверяй в первую очередь контакты (провода подходящие к стартеру) и щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потыкал на прямую причина в самом втягивающем , нужно разбирать..

post-6480-0-24080700-1407276581.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, втягивающее пригорает если стартер потребляет больший ток (зимой на холодную, подклинивание подшипников, плохой контакт между щетками и коллектором) т.е. пригорание контактов втягивающего скорее следствие чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, втягивающее пригорает если стартер потребляет больший ток (зимой на холодную, подклинивание подшипников, плохой контакт между щетками и коллектором) т.е. пригорание контактов втягивающего скорее следствие чем причина.

 

машине 10 лет, пробег 280 000. в феврале 12 года сильно помучал стартер, аш 2 новых аккума посадил,.все остальное время с пол пинка заводилась видно

время пришло. ничего вечного не бывает.

мне бы втягивающее найти, как то не хочется стартер целиком менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, при заказе втягивающего есть вероятность получить не то которое нужно тебе. (разное крепление к стартеру 2 винта или 3 винта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai/Kia 36120-2X000 Реле втягивающее (для стартера DELCO 36100-2X000 под 3 винта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hyundai/Kia 36120-2X000 Реле втягивающее (для стартера DELCO 36100-2X000 под 3 винта)

заказал в екзисте по вышеуказанному коду, так у этого реле нет резьбы, куда 3 винта должны закручиваться. 

там просто отверстие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, дык тебе об этом и писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тебе об этом и писали.

с количеством винтов там всё нормально, их 3... там просто нет внутренней резьбы. может винты сами прорежут резьбу? позже отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не быть блудословом, покажу фото своего реле, правда я его уже ставил, и не помню была там резьба или нет, но вставало как родное.

 

3c0282193434.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь  к Артуру и попробую объяснить , что он хотел написать. Я лично тоже присутствовал,когда он распечатал и пытался поставить втягивающее реле. У Евгения на  фото хорошо видно резьбу  куда закручиваются болты. А  на том втягивающем что купил Артур на  екзисте резьбы нет. Артур, ещё раз скажу , что это бракованное вт. реле. Поэтому с  екзистом я и не работаю, то не то привезут, то бракованное.  Есть один плюс===Дёшево.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, ещё раз скажу , что это бракованное вт. реле.

Виталь, согласен с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, ну резьбу то нарезать как два пальца об асфальт. Главное чтобы посадочные места совпали. И резал бы я лично метчиком, а не винтами (и винты загубишь и не дай бог оборвешь в отверстии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1752 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2563 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 28012 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3336 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2888 Просмотров

×
×
  • Создать...