Перейти к публикации
besand76

Регулировка дверей

Рекомендованные сообщения

Кто сам регулировал/выставлял зазоры, поделитесь опытом-как выглядит сей процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть потребность? Я как-то пытался на JB поэксперементировать, но там все крепления замков преимущественно отцентрованы и сдвинуть что-либо относительно штатного места - проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, то есть, если полностью снять дверь, открутив петли, то назад её неправильно повесить нельзя, она всегда будет отцентрована? Имхо бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет - там есть свободный ход - по идее в несколько итераций надо. равняя каждый раз какое либо направление.

к сожалению пока сам не знаю как это правильно делать - возможно на днях подсажут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как починить фиксаторы передних дверей на рестайле. Имеется ввиду фиксация в положениях "Открыто", а то что-то у меня ее уже слабым ветерком или при наклоне машины закрывает - бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mokarran, в таком случае только заменой.. Там съедаются стопорные насечки и результат, как описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, у петель ход как раз может быть. Но просто ради эксперемента снимать не хотелось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mokarran, в таком случае только заменой.. Там съедаются стопорные насечки и результат, как описано.

 

Печаль, нужно посмотреть на задних дверях эти насечки, авось получится заколхозить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, короче говоря, сегодня меня чёрт за ногу дёрнул и я для реализации своей цели всё же снимал водительскую дверь. Мой подвиг повторять н советую - ТОЛЬКО вдвоём с дверьми ковыряться!!! НО. После того, как повесил дверь на место и затянул болты до упора ничего регулировать не пришлось, зазоров нет, закрывается идеально, всё шоколадно.

@Mokarran, надо посмотреть, одинаковые ли они, если да, то переставить задние вперёд и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как починить фиксаторы передних дверей на рестайле. Имеется ввиду фиксация в положениях "Открыто", а то что-то у меня ее уже слабым ветерком или при наклоне машины закрывает - бесит.

тема где-то была на эту тему стопудово, поищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tiptop, к. @Mokarran, надо посмотреть, одинаковые ли они, если да, то переставить задние вперёд и всё...

 

Что одинаково?? Двери?? Естественно нет, нужно насечки глянуть. Как они собственно сделаны.. Я просто признаться думал, что там принцип как на кухонной мебели, вернее немного помудренее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mokarran, да не двери xD сами фиксаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб добраться до петель передних дверей, нужно крылья снимать? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, эээ. Нет. Дверь открыть, вот и петли.

 

P.S. упс, не посмотрел в профиль, машина другая..

Хотя на любой вроде двери снимаются сами по себе, крылья не трогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что при открытой двери добраться можно только до той половины петли которая прикручена к самой двери(т.е. получается что выставлять можно только вверх-вниз и вправо-влево перпендикулярно оси авто), а вторая половина(с помощью которой можно дверь сдвинуть вперед-назад параллельно оси авто) прикручена болтами к внешней стороне стойки. С задней-то проблем нет-переднюю открыл и все болты на виду, а вот с передней :sorry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что при открытой двери добраться можно только до той половины петли которая прикручена к самой двери(т.е. получается что выставлять можно только вверх-вниз и вправо-влево перпендикулярно оси авто), а вторая половина(с помощью которой можно дверь сдвинуть вперед-назад параллельно оси авто) прикручена болтами к внешней стороне стойки. С задней-то проблем нет-переднюю открыл и все болты на виду, а вот с передней :sorry: .

 

нужно просто открутить часть крепления локера, отогнуть его (благо он мягкий как сопля), и накидным ключем отлично все откручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему! Очень надоело когда пассажиры не могут закрыть задние двери, приходится с усилием ну и естествено с дребезгом закрывать эти двери(Или самому аккуратно). Передние закрываются значительно легче, как я понял они тяжелее. Как все таки отрегулировать что то, что бы закрывалось более менее прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно и поздновато, но что бы двери легко закрывались нужно просто правильно выставить петли замков(те которые на задних стойках закреплены). Они прикручены винтами с головками под звездочку Т40. Они скорее всего сильно задвинуты в сторону салона, и двери для закрытия приходится сильно продавливать резинку. И замки конечно смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, чем смазать? что именно смазать? как передвинуть петлю, чтобы она потом снова не встала на место?

извиняюсь за столько вопросов, но я столько нервов и времени на это потратил, а результата ноль - задние двери закрываются только с силой. передние хорошо, но я их снимал, чтобы провода в дверь пускать. может в этом и причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, машина бита не была?

Для профилактики брызгаю силиконовой смазкой замки дверей, прямо внутрь замка, да и на петли иногда брызгаю, потом чуть - чуть постоит, и несколько раз открываю закрываю.

Двери закрываются на отлично, единственный косяк, что не фиксируются когда открыты и машина под наклоном стоит, я фиксаторы тоже брызгал, возможно что из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинках чтоб провисшие передние двери приподнять надо крылья откручивать - по другому не добраться. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отрегулировать плотность закрывания, дверь не так плотно закрывается водительская как раньше, сверху между дверью и кузовом палец влазит внутри салона, и слышен поток встречных машин над ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отрегулировать плотность закрывания, дверь не так плотно закрывается водительская как раньше, сверху между дверью и кузовом палец влазит внутри салона, и слышен поток встречных машин над ухом.

  Здесь не вникал, во всех предыдущих машинах регулировалась ответная часть замка на стойке..Еще сталкивался с негерметичностью резинового уплотнителя. Взял обычный дверной ( двойная резиновая трубка на липучке, мм 6 - 8 диаметра), разодрал вдоль да дверной проем кузова оклеил. Дешево, эффективно и ремонтопригодно ( только не на холоде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сильно провисла и закрывается чуть с большем усилием, берём открываем дверь и за низ тянем сильно в верх так что бы передние пружины поднялись, неделю назад проделал пока ещё не провисла обратно, повторюсь мне возможно помогло по причине маленького люфта в петлях, была дверь со стороны водителя.

 

Если не сильно провисла и закрывается чуть с большем усилием, берём открываем дверь и за низ тянем сильно в верх так что бы передние пружины поднялись, неделю назад проделал пока ещё не провисла обратно, повторюсь мне возможно помогло по причине маленького люфта в петлях, была дверь со стороны водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 7744 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 52422 Просмотров
    • disa
    • disa
    • 9 Сообщений
    • 8615 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2580 Просмотров

×
×
  • Создать...