Перейти к публикации
Radagest

Страна производитель

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Собрался покупать киа рио. Присмотрел Рио 2. 2004 Г.В. механика, пробег 80 тык. Сегодня после работы поеду смотреть. Подскажите, как выяснить, где собиралась машина? Они вообще бывают наши, корейцы и америкосы, так? Вообще, на что посоветуете обратить внимание при осмотре именно рио? В общем и целом что смотреть знаю... Извиняюсь, если не в тот раздел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы узнать страну производителя, посмотри главный документ автомобиля - ПТС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) просто первый раз покупаю :)

До этого ездил по доверенности, ПТС даже не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам некоторое время считал что моя рои корейская, у нее на морде значок нестандартный, пока на ПТС не посмотрел, а там четко сказано Калининград... европейка почти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитайте http://www.vin.0550.ru/

А сам VIN-код можно взять из свидетельства о регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай обязательно движок с момента когда движок холодный до прогретого на предмет цокания гидрокомпенсаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Вообщем это оказался не частник, как меня убеждала девушка по телефону и не первый владелец, а обычный хач-салон. Машина вся коцаная, по лонжеронам пошла ржа. Вроде не крашанная, геометрия в норме, но даже заводить не стал :) Нах надо :) А, да, а что такое под капотом в самом низу? Типа барабана такого? Почти около дна. Сильная ржа пошла... Но я хз что это ибо в машинах не очень разбираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо) Вообщем это оказался не частник, как меня убеждала девушка по телефону и не первый владелец, а обычный хач-салон. Машина вся коцаная, по лонжеронам пошла ржа. Вроде не крашанная, геометрия в норме, но даже заводить не стал :) Нах надо :) А, да, а что такое под капотом в самом низу? Типа барабана такого? Почти около дна. Сильная ржа пошла... Но я хз что это ибо в машинах не очень разбираюсь :)

а что ты хотел они все цветут моя 2003 года тож цвела пока не продал в основном двери внутри на уголках :) хочешь чтобы не цвела бери немца или француза с оцинковкой имхо! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушай обязательно движок с момента когда движок холодный до прогретого на предмет цокания гидрокомпенсаторов.

 

И о чем говорит это цоканье??? Я обратил на это внимание, звук интересный какой-то, словно клапана не отрегулированы. Что это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная проверка авто на из рук-в руки Авто. Называется проверка по VIN. Очень рекомендую. Много любопытного. Вплоть до марки и размерности установленной на заводе резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о чем говорит это цоканье??? Я обратил на это внимание, звук интересный какой-то, словно клапана не отрегулированы. Что это???

ето значит компенсаторам хана скоро, а клапана там не регулируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2010года выпуска продолжают возить из Кореи.У меня товарищ заказал. Машина на пароме в середине апреля увидим. Да забыл с 1 апреля цена на 10 тыс. поднимается.У киа нет кризиса похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2010года выпуска продолжают возить из Кореи.У меня товарищ заказал. Машина на пароме в середине апреля увидим. Да забыл с 1 апреля цена на 10 тыс. поднимается.У киа нет кризиса похоже.

КИА один из немногих производителей, которые по итогам февральских продаж показали положительную динамику (у КИА +21%). У подавляющего большинства автопроизводителей жуткие минуса по продажам. Подробности в ссылке.

Продажи новых автомобилей в России кубарем катятся вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2010года выпуска продолжают возить из Кореи.У меня товарищ заказал. Машина на пароме в середине апреля увидим. Да забыл с 1 апреля цена на 10 тыс. поднимается.У киа нет кризиса похоже.

 

 

Серьезно???

 

ИЛи это вы передаете нам бредни менегеров из салона.

 

мне тоже один чтото упоминал про дорожание.

 

Если факт реальный то запвтроа поеду закажу и внесу предоплату пока неподорожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если факт реальный то запвтроа поеду закажу и внесу предоплату пока неподорожала.

не спеши радоваться, те всё равно продадут по новой цене

 

Серьезно???

 

ИЛи это вы передаете нам бредни менегеров из салона.

а их вроде и не перестовали с кореи возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подорожание нам сказали в салоне. Будим надеятся что это перво апрельская шутка, но 10 т.р. всё же думаю стоить отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, ведь машина 2010 года должна стоить дороже 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе 10 к не такое уж и подорожание. др4угое делор еслиб изменения касалилсь еще и самого авто а нетолько цены исправилибы ЭУР или сунулиб гидро, поменяли многорычажку заднюю на более не бухающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли многорычажку заднюю

не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую многорычажку, у Рио сзади балка а-ля ВАЗ-2109.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел ввиду подвеску заднюю подумал про многорычажку и чето ляпнул)))

 

балка балкой но сейчас она дешевлое и не такая как на вазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2010года выпуска продолжают возить из Кореи.У меня товарищ заказал. Машина на пароме в середине апреля увидим. Да забыл с 1 апреля цена на 10 тыс. поднимается.У киа нет кризиса похоже.

 

да я подтверждаю!

Я тоже заказала последний выпуск Кореи 2010 в феврале. машина уже в салоне.

Те. кто сейчас будут покупать, уже дороже.

а я-то предоплату вносила :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я брал в начале февраля меня тож уверяли, что больше корейских не будет, потому и взял нашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер в автосалоне сказал, что механика идет из Калининграда, а автомат пока только из Кореи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...