Перейти к публикации
_serg_

Екатеринбург! отзовись

Рекомендованные сообщения

самаое эффективное средство очистки это омыватели фар как на старых вольвах были и на др машинах с дворниками и поливалками

а так чуток помогает покрыть их водоогрязеталкивающим средством типа нанолюкс, видов очень много, но опять же сильно не поможет, так как фара нагревается и грязь присыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mks, фига. обычно женщины стараются облЕгчить себе жизнь и быстреньго с мех на автомат переходят ))

я взял на автомате из любопытства ))) все вокруг хвалили, что париться за сцепление не надо. теперь хоть знаю, что это и с чем едят.

@Sky_Way, тоже этот вопрос сильно беспокоил. из всех идей, выделил одну более-менее интересную: взять пищевую пленку, наклеять на фару, обрезать. как запачкалась, остановился, сорвал, приклеял новую и дальше! ))) как автогонщики в формульных сериях на визоре шлема меняют пленку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады заценить обновку :)) хотел сначала в виде настоящего шильда, в итоге все упростилось до наклейки)

8E9IZQF1SW4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а кто-нибудь клубные рамки/наклейки заказывал/покупал/клеил/устанавливал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya, да! заказывали, клеили...

у меня еще одна есть свобобдная... :biggrin: прафда не совсем бисплатная :angel:(самому за деню досталась...)

позже фото прикреплю...

 

по фото, прикольно сделал, чо ))

489f0b519be65919cfde9383f7ced2a9bc4980118240251.jpg

 

фотал утром, на сотег )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya, у меня еще одна есть свобобдная... :biggrin: прафда не совсем бисплатная :angel:(самому за деню досталась...)

 

ну так можем договориться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте.

пришла пора ехать на ТО-2, полистал нашу ветку и либо у меня что-то со зрением, либо информации по отзывам/ценам нет и взаправду.

Кто где делал, как хорошо это прошло и что по стоимости?

поделитесь информацией, будьте так добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте.

пришла пора ехать на ТО-2, полистал нашу ветку и либо у меня что-то со зрением, либо информации по отзывам/ценам нет и взаправду.

Кто где делал, как хорошо это прошло и что по стоимости?

поделитесь информацией, будьте так добры.

 

тоже через месяцок на ТО-2 поеду, вот на е1 пишет девушка что в 9300 ей обошлася вся процедура, что не радует конечно :(

 

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=182&i=49&t=49&page=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже через месяцок на ТО-2 поеду, вот на е1 пишет девушка что в 9300 ей обошлася вся процедура, что не радует конечно :(

 

http://www.e1.ru/tal...49&t=49&page=24

не могу 100% основываться на зрительной памяти, но вроде как в Асмото 10 500.

В общем, записался в шлаки моторс, мне там резину переобували и как-то мне там понравилось в общем... Да и к работе близко.

К тому же заказал там брызговик, а то свой поломал неаккуратно катаясь по поребрикам...

 

кстати, кто что думает о чиповке? читал, что станет у нас после такого мероприятия 112 кобыл, а с крутящим моментом что будет, а, сограждане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В асмото ТО-2 в прошлом месяце мне сделали где то за 6500р без фильтра салона, хотя по телефону озвучивали что около 10тр. Подкупило у них то что можно за всем наблюдать со второго этажа, плюс у всех остальных дилеров запись была расписана на неделю вперед. В лаки я делал первое ТО и мне кажется масло они не меняли, и когда я у них делал схождение то руль у меня после этого стал криво. В асмото все необходимые работы сделали при мне качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sky_Way,

кстати, кто что думает о чиповке? читал, что станет у нас после такого мероприятия 112 кобыл, а с крутящим моментом что будет, а, сограждане?

супруге в том году чиповал авто, на счет 112 сомневаюсь, мне обещали примерно 7 лошадок плюс, и сколько то ньютон метров крутящего момента. Есть конечно прошивки и 112 выдадут (с 97 стандартных), но это уже не будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sky_Way,

 

супруге в том году чиповал авто, на счет 112 сомневаюсь, мне обещали примерно 7 лошадок плюс, и сколько то ньютон метров крутящего момента. Есть конечно прошивки и 112 выдадут (с 97 стандартных), но это уже не будет хорошо.

 

 

мощность до/после - 97/112, Н*м до/после - 125/142

 

инфа с сайта http://www.avtochip.ru

 

@mks, а как с гарантией после чиповки?

 

В асмото ТО-2 в прошлом месяце мне сделали где то за 6500р без фильтра салона, хотя по телефону озвучивали что около 10тр. Подкупило у них то что можно за всем наблюдать со второго этажа, плюс у всех остальных дилеров запись была расписана на неделю вперед. В лаки я делал первое ТО и мне кажется масло они не меняли, и когда я у них делал схождение то руль у меня после этого стал криво. В асмото все необходимые работы сделали при мне качественно.

я на них огорчился после вопросов по гарантии, а так ТО-1 тоже у них проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность до/после - 97/112, Н*м до/после - 125/142

 

инфа с сайта http://www.avtochip.ru

 

@mks, а как с гарантией после чиповки?

 

официалы ни каким боком не узнают что прошивка менялась, они же не будут ее сливать и отправлять в кореею инженерам на разбор кода

что то цены на приведенном вами сайте - конские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официалы ни каким боком не узнают что прошивка менялась, они же не будут ее сливать и отправлять в кореею инженерам на разбор кода

что то цены на приведенном вами сайте - конские!

вчера через знакомого чипанул, отдал 5 т.р. Почувствовал улучшение сразу. Надо будет расход проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте.

пришла пора ехать на ТО-2, полистал нашу ветку и либо у меня что-то со зрением, либо информации по отзывам/ценам нет и взаправду.

Кто где делал, как хорошо это прошло и что по стоимости?

поделитесь информацией, будьте так добры.

привет!

инфу про ТО2 выкладывал! ;) давненько правда, месяцев 6 назад, т.к. проходил в декабре. все ТО в Лаки делал.... брал у них машину и по пути ближе. другие, либо далеко, либо самому нельзя ничего менять, даже фильтр салона %)

знаю, что масло они меняют, регистратор после ТО просматривал, специально не выключал!

отдал за все, 8300 рупи. все материалы ОД, кроме фильтра салона. менял его сам. без этого, было бы в р-не 10000 рупи

 

В асмото ТО-2 в прошлом месяце мне сделали где то за 6500р без фильтра салона

а можно узнать перечень работ, за такую сумму?? чета как-то дешево вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, все обязательные работы были проведены по сетке ТО, выложенной в факе здесь на форуме.ТО кстати сделали за 1,5 часа в отличии от лаки где первое ТО делали 4 часа.Все 1,5 часа машиной занимались,заменили масло,фильтр масляный,свечи,тормозуху,протянули подвеску,сделали компьютерную диагностику двигателя немного удивившись, что колодка была занята бортовым компом мультитроникс, вроде ничего не забыл. По гарантии к ним конечно обращаться не стоит грамотно проводят, но ТО делают нормально. В сервисной книжке отметок о фильтре салона не делали, про мои доработки машины вопросов не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно у них была акция: свечи и тормозуха бесплатно! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером посмотрю сколько стоят бесплатные свечи с тормозухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

Вчера прошел ТО-2 В Лаки Моторс. отдал 9970 (тут работы по ТО, масло 3000 руб, тормозуха 2000 руб - это что запомнил, остальное вечером в заказ-наряде посмотрю). Фильтр салона заменили тоже. Плюс заменили брызговик и лампочку подсветки гос номера.

ВНИМАНИЕ: устранили все вопросы по гарантии (скрип руля, свист вентилятора кондея, стук в задней левой части кузова, еще что-то было, не помню...) Но не суть, главное, что они сами спрашивают, есть ли вопросы к машине, и затем устраняют. В асмото - казлы по гарантии ваще ничего не делают, если у тебя машина может ехать, то это у них негарантийный случай.

ПО сетке КИА Моторс в ТО указывается стоимость только работ, ТО-2 стоит 5430 если не ошибаюсь.

Не понятно, как за 6500 можно сделать ТО с заменой масла, тормозухи и свечей.

Кстати, ТО-1 в асмото мне делали 4 часа. ТО-2 в лаки 2 часа, это с устранением вопросов по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи, стоимость - 600 рупи, брызговик примерно 250(тож менял зимой)

а вот на салонном фильтре мок бы съэкономить))))

я жаловался только на стук... не устранили! ехать повторно не вижу смысла из-за этого. подвеску протрясли, все гуд! ну и ладно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи, стоимость - 600 рупи, брызговик примерно 250(тож менял зимой)

а вот на салонном фильтре мок бы съэкономить))))

я жаловался только на стук... не устранили! ехать повторно не вижу смысла из-за этого. подвеску протрясли, все гуд! ну и ладно ))

я в детстве копался с мотоциклом, щас не хочется искать что-то делать, сверять марку фильтра... делами и так по горло загружен, и немного переплатить за экономию времени считаю скорее выигрышем)))

по поводу стука... стук как в пустой банке? у меня такой был, оказалось дело плевое - стучит задняя спинка сидения о фиксирующую петлю. Лечится сгибанием петли хз в какую сторону, но у меня больше не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит посмотрел я заказ-наряд работы 4050р, расходники 2771р. Итого 6821р. В расчходники входит: масло shell 1365р, тормозная жидкость мобил 600р, свечи 560р,0 фильтр масляный 222р, ну и прокладка сливной пробки 24р. Все без акций и без скидок. А цена с лаки моторс сильно отличается, хотя я у них когда первое ТО делал так 5700р отдал, тоже правда без фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит посмотрел я заказ-наряд работы 4050р, расходники 2771р. Итого 6821р. В расчходники входит: масло shell 1365р, тормозная жидкость мобил 600р, свечи 560р,0 фильтр масляный 222р, ну и прокладка сливной пробки 24р. Все без акций и без скидок. А цена с лаки моторс сильно отличается, хотя я у них когда первое ТО делал так 5700р отдал, тоже правда без фильтра.

можешь полностью марку масла и тормозухи написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло моторное shell helix ultra 5w40, жидкость тормозная mobil. Масло было из бочки при мне мастер наливал, тормозуха в мобиловской бутулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло моторное shell helix ultra 5w40, жидкость тормозная mobil. Масло было из бочки при мне мастер наливал, тормозуха в мобиловской бутулке.

либо в лаки моторс наживаются, либо хз что тут... Звонил еще в Независимость, общую стоимость ТО-2 озвучили 8300 с расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 25475 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1457 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 7999 Просмотров
    • GKG
    • GKG
    • 5 Сообщений
    • 2356 Просмотров

×
×
  • Создать...