Перейти к публикации
RusManson

сравнение KIA RIO 2 c Lada Priora

Рекомендованные сообщения

в отзывах об автомобиле тему создать не удалось, поэтому размещаю сюда.

Был у меня выбор при покупке - купить приору 2007 года (16 клапанов, 97 л.с.) или Rio 2, 2005 года.

Остановился на RIO.

 

Машинка в принципе нравится, но был шокирован ценами на запчасти. И возник у меня резонный вопрос, а чем собственно отличаются эти два автомобиля? Ездил пару раз на приоре (пассажиром) и к сожалению тогда не фиксировал ощущения, так как о покупке авто в то время не думал.

 

Кто, что скажет по этому поводу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отзывах об автомобиле тему создать не удалось, поэтому размещаю сюда.

Был у меня выбор при покупке - купить приору 2007 года (16 клапанов, 97 л.с.) или Rio 2, 2005 года.

Остановился на RIO.

 

Машинка в принципе нравится, но был шокирован ценами на запчасти. И возник у меня резонный вопрос, а чем собственно отличаются эти два автомобиля? Ездил пару раз на приоре (пассажиром) и к сожалению тогда не фиксировал ощущения, так как о покупке авто в то время не думал.

 

Кто, что скажет по этому поводу? :)

ВАЗ-и этим всё сказано :D А сравнивать эти два автомобиля как то некоректно ,с Ланосом можно посравнивать :D Поездиш ,поймёш ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАЗ-и этим всё сказано :D А сравнивать эти два автомобиля как то некоректно ,с Ланосом можно посравнивать :D Поездиш ,поймёш ;)

Aвтоваз... Да он ведь как мавзолей-деньги на содержание выделяют,а надежды что оживёт никакой!!! P.s. Не забивай себе голову жигулёвскими хламидами,а тем кто рисует их явные плюсы пожелай хоть раз в их жизни проехать на нормальной машине,и понять какую ересь они до этого момента несли.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение КИА и ВАЗа, по моему полный абсурд!

по качеству, удобству и комфорту Киа даст бооооольшую фору Вазу и все равно не сравняются )))

при покупке своей машины мог взять либо новую 14-ю либо 5-летнюю киа рио 2, сомнений не возникло!

не подкупил ни дешевый сервис, ни возможность самостоятельно ремонтировать 14-ю.

Да, с наличием зап запчтей в магазинах напряг.

Да, они значительно дороже, Вазовских, но и ресурс у них намного выше!!! проще один раз заплатить, сделать и ездить... и это в итоге окажется дешевле.

Купил Рио- П О З Д Р А В Л Я Ю !!! наслаждайся вождением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная разница - качество зап частей. Была у меня 7ка, потом 9ка. Ремонтировал хоть и сам, но не раз было что меняную пару месяцев запчасть приходилось менять опять! При покупке тоже был выбор взять новую 14ю или 5 летнюю бу, но ино. Выбор понятно какой я сделал ( правда взял 7ми летнюю, но пробег 16 был при покупке!) и не жалею!

Поездив неделю сел назад в 9ку прокатиться и ужаснулся! Как я мог с комфортом на ней ездить?!! Спустя 4 месяца ездил на отцовской 15 ке 2006 г.в. - это УЖАС! Педали дубовые не продавишь, скорости втыкаются с трудом, заднюю включил с 10го раза. На 130 ехать уже напряжно!

Может приора по ходовым и лучше, но качество запчастей - увы.. Куча подделок, штампуют в подвалах на коленках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может приора по ходовым и лучше, но качество запчастей - увы.. Куча подделок, штампуют в подвалах на коленках.

 

Согласен! качество зап частей УжАс! при чем это похоже политика производителей этих самых запчастей! и иногда Ваз к этому не имеет ни какого отношения, странно но создается впечатление что на Вазе вообще не проверяют качество деталей которые собираются ставить на конвейерную машину... наверно откаты большие, а страдает "бренд" Ваза и конечные пользователи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу девяток и пятерок - это да, тут сравнения нет, но больше интересно сравнение с приорой.

 

У меня до этого была 8-клапанная десятка - с ней да, сравнения нет, ибо и лошадей меньше и клапанов и шумка плохая.

 

Горын: а почему приора по ходовым лучше? :blink: лошадок же одинаково?

 

PS: по запчастям никак не могу понять политику. Некоторые запчасти стоят нормально, а большинство же просто заоблачные цены. Смотрел на экзисте разные позиции и не понимаю - как штатная магнитолла может стоить 15 штук, когда за эти деньги можно купить супер-видео девайс? Колонки же стоят всего 250 руб, что передние, что задние. Ну как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: по запчастям никак не могу понять политику. Некоторые запчасти стоят нормально, а большинство же просто заоблачные цены. Смотрел на экзисте разные позиции и не понимаю - как штатная магнитолла может стоить 15 штук, когда за эти деньги можно купить супер-видео девайс? Колонки же стоят всего 250 руб, что передние, что задние. Ну как так?

Что касается штатной аудио аппаратуры то это наверно во всех машинах так! "простои" пригрыватель, который читает только CD, стоит порядка 10 тысяч, понимаешь у них есть преимушество:

1) они ни ко всем машинам подходят

2) у них нет съемной панельки => редки случаю когда нарики лезут в машину, только чтоб панельку вытащить

3) Имхо, хорошего качества звучания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusManson, я имел в виду лучше чем 14я, 15ка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше было сказано это две разные машины когда наши делают на отьеб..ь они делают на совесть. Да и зделано все качественно стык в стык...... А на вазе тут зазор там торчит вот и все сравнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,ну что тут спорить :D

Приора :D Вы помните эпопею с ВАЗ 2101????? последняя была 07 -так ;) И знающие люди говорят ,что единственным стоящим автомобилем в этой серии была всё же копейка (иномарка) как тока на конвеер стали поступать комплектующие от нашего призводителя -всё ,пипец -машину перестали хвалить А эта эпопея с Приорой :D Началась она в далёком (вроде )1982 году когда с конвеера сошол первый ВАЗ 2108 ,двигатель же был разработан значит ещё раньше -так Далее пошли девятки ,десятки а также их товарищи Я к чему это пишу Технология изготовления двигателчя ,там зазоры и всё такое,осталась на ВАЗе ещё с тех далёких времён и впринципе ничего нового там и неделалось Я ничего нговарю ,попадаются ВАЗовские машины и нормальные ,но я в эту лотэрею играть нехочу -ну его на :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят,ну что тут спорить :D

Приора :D Вы помните эпопею с ВАЗ 2101????? последняя была 07 -так ;) И знающие люди говорят ,что единственным стоящим автомобилем в этой серии была всё же копейка (иномарка) как тока на конвеер стали поступать комплектующие от нашего призводителя -всё ,пипец -машину перестали хвалить А эта эпопея с Приорой :D Началась она в далёком (вроде )1982 году когда с конвеера сошол первый ВАЗ 2108 ,двигатель же был разработан значит ещё раньше -так Далее пошли девятки ,десятки а также их товарищи Я к чему это пишу Технология изготовления двигателчя ,там зазоры и всё такое,осталась на ВАЗе ещё с тех далёких времён и впринципе ничего нового там и неделалось Я ничего нговарю ,попадаются ВАЗовские машины и нормальные ,но я в эту лотэрею играть нехочу -ну его на :D

 

 

Уж что что, а двигатели ВАЗа я бы не назвал самым слабым звеном. Нормальные, динамичные движки (16 клапанные).

 

Видимо объективного сравнения я здесь так и не получу :)

Хотелось бы аргументации, а не просто "наши делать не умеют", "сыпется все". Вот думается мне шумоизоляция на рио лучше. Такси что ли пойти вызвать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж что что, а двигатели ВАЗа я бы не назвал самым слабым звеном. Нормальные, динамичные движки (16 клапанные).

 

Видимо объективного сравнения я здесь так и не получу :)

Хотелось бы аргументации, а не просто "наши делать не умеют", "сыпется все". Вот думается мне шумоизоляция на рио лучше. Такси что ли пойти вызвать :D

Хе :D ,а кто горит что двигатель на ВАЗе -слабое звено???? Я горю что они древние ,а то что они ездят и динамика есть ,ну есть :rolleyes: ,ну вроде едет :rolleyes: -но недолго :(

RusManson ,а вы к чему спрашиваете :rolleyes: Думаете что ошиблись с выбором ?????Дык купите тогда Приору :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж что что, а двигатели ВАЗа я бы не назвал самым слабым звеном. Нормальные, динамичные движки (16 клапанные).

 

Видимо объективного сравнения я здесь так и не получу :)

Хотелось бы аргументации, а не просто "наши делать не умеют", "сыпется все". Вот думается мне шумоизоляция на рио лучше. Такси что ли пойти вызвать :D

 

А что вы хотели услышать, большинство здесь как от ужаса в своё время скидывали вазы. Потом у всех есть впечатления от Рюши и главное здесь РИО-КЛУБ !!!

 

ИМХО - ВАЗ для фанатов или начинающих автослесарей. Главный аргумент это низкое качество сборки и запчастей по сравнению с РИО. Сейчас у них появился кондей и абс - когда у РИО эти узлы были обкатаны лет 5 назад, кто знает как себя поведёт это внедрение. Может ктото помнит проблемы с инжекторным внедрением Боша. Потом салон уже 2009 год ну надо както опережать, а не подрожать. Двигло: по моим сведением более лучше подогнаны на приоре запчасти от сюда и лошадки и надёжность в +, но опять же в сравнение с рио только ремень вовремя меняй и АЙС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но опять же в сравнение с рио только ремень вовремя меняй и АЙС.

 

Ну если так, то конечно здорово. Машинку взял на три - четыре года. Будем надеяться, что все будет Айс.

Просто когда домкрат по каталогу KIA стоит от 2500 до 4600 руб, то появляется чувство, что кто-то кого-то хочет обмануть :)

 

PS в моей рю нет ни абс ни кондея :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по видимому и домкрата тоже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто когда домкрат по каталогу KIA стоит от 2500 до 4600 руб, то появляется чувство, что кто-то кого-то хочет обмануть :)

 

PS в моей рю нет ни абс ни кондея :(

У меня тоже не было домкрата. Сгонял на авторынок и подобрал похожий за 400 рублей B)

 

При выборе авто, я искал строго варианты с кондиуионером. АБС бы тоже не помешал, но это для меня не критично было. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если так, то конечно здорово. Машинку взял на три - четыре года. Будем надеяться, что все будет Айс.

Просто когда домкрат по каталогу KIA стоит от 2500 до 4600 руб, то появляется чувство, что кто-то кого-то хочет обмануть :)

 

PS в моей рю нет ни абс ни кондея :(

 

Ну тогда поздравляю с приобретением, наслождайся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже не было домкрата. Сгонял на авторынок и подобрал похожий за 400 рублей B)

 

Вот и я про то - KIA видимо сильно умная, предлагая механический домкрат по цене гидродомкрата для грузовика. :angry:

 

Все это напоминает историю с супер-пылесосами Кирби за 120 тысяч рублей за штуку.

 

и главное здесь РИО-КЛУБ

 

Я думаю не стоит затмивать разум покупкой той или иной вещи, нужно всегда трезво смотреть на мир вне зависимости от принадлежности к той или иной социальной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю не стоит затмивать разум покупкой той или иной вещи, нужно всегда трезво смотреть на мир вне зависимости от принадлежности к той или иной социальной группе.

У нас вполне трезвый взгляд на вещь которую купили, подарили, или осталось в наследство... Есть же темы плюсы и МИНУСЫ машины, ведь нет ни чего идеального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос ВАЗ или КИА для меня был решен так:

на служебной четверке, после выезда из сервиса где меняли тормозной шланг, пропали тормоза через 1 км :unsure: вернулся, посметрели - вырвало шланг из одного из креплений <_<

Семья была с собой, так что долго поминал производителей новый автозапчастей на ВАЗ :angry:

 

Но есть у той четверки два огромных плюса:

1. много может перевозить;

2. после нее садишся в иномарку (любую) и кайфуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ на вопрос ВАЗ или КИА для меня был решен так:

...

ну 4рина и приора несколько разные штучки, хотя запчасти, да, не фонтаныч :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... хотя запчасти, да, не фонтаныч :(

 

То-то и оно, что запчасти делаются одинаково криво и на 4-ку и на приору

Если новую дверь надо подгонять под проем.... :lol: то это какчество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть у той четверки два огромных плюса:

2. после нее садишся в иномарку (любую) и кайфуешь

 

После четверки и в пятнадшке будешь кайфовать, нашел с чем сравнивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен! качество зап частей УжАс! при чем это похоже политика производителей этих самых запчастей! и иногда Ваз к этому не имеет ни какого отношения, странно но создается впечатление что на Вазе вообще не проверяют качество деталей которые собираются ставить на конвейерную машину... наверно откаты большие, а страдает "бренд" Ваза и конечные пользователи

да уже жавным-давно известно, что на вазе поняли гениальную и в то же время простую вещь:

прибыль от постоянного ремонта авто намного больше, чем от продажи качественной машины!

 

PS: по запчастям никак не могу понять политику. Некоторые запчасти стоят нормально, а большинство же просто заоблачные цены.

у тебя, я так понимаю, не было опыта покупки запчастей на 8-10 летний мерс или ауди - вот там цены действительно вызывают шок.

 

а если сравнивать цены запчастей тазиков и РИО, то я согласен платить раз в полгода за запчасти КИА грубо говоря 5 тыс. рублей, чем каждую неделю оставлять в авто49 по 300 руб.

З.Ы. ключивые словав этой фразе: "раз в полгода" и "каждую неделю"!

вот кстати тема в тему http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=1260&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 8083 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 24104 Просмотров

×
×
  • Создать...