Перейти к публикации
Made-In-Surgut

Сравнение салона комплектации Комфорт и Люкс

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья!

 

Сегодня ездил по автосалонам, выбирая КИА .. Остановился на модели РИО, думаю брать буду именно ее... уж больно понравилась она мне :)

 

Сразу же назрел вопрос о комплектации.. какую же взять? Комфорт или люкс?

 

В принципе комфорт на порядок дешевле, да и устраивает он меня всем (без попогрейки и абс я как нибудь обойдусь, сильно не расстроюсь), а вот, что меня реально задело, так это то, что если верить словам мененджера - в комфорте вместо красивой панельки с экранчиком (климат контроль) будут три неказистые крутилки (кондиционер) ...

 

После этих слов мне даже представить страшно, что же за крутилки такие там страшные...

 

Может кто нибудь сможет выложить тут фотографии своей КИА 2011 года в комплектации комфорт. Я бы так хоть посмотрел на нее... Авось не так все страшно... А то в салоне только люксы стояли...

 

И кстати, помимо этих крутилок есть ли еще расхождения в оформлении салона? Уж больно интересно... Может все таки есть смысл доплатить еще 40т.р. за красивый дизайн ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндексе поиск трудно забить? :D

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage

Копи денег и бери люкс на автомате.

 

 

В принципе комфорт на порядок дешевле, да и устраивает он меня всем (без попогрейки и абс я как нибудь обойдусь, сильно не расстроюсь),

Все так говорят. А потом на форуме начинают создавать темы типа "как сделать попогрей" и "можно ли воткнуть АБС и дисковые тормоза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все так говорят.

Может и все - кроме меня. Ни об одной упущенной опции не пожалел, а корректора и указателя уровня омывайки нигде нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Копи денег и бери люкс на автомате.

Все так говорят. А потом на форуме начинают создавать темы типа "как сделать попогрей" и "можно ли воткнуть АБС и дисковые тормоза"

Точно-точно!!Если есть возможность то доплати и возьми люкс :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндексе поиск трудно забить? :D

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage

Копи денег и бери люкс на автомате.

Все так говорят. А потом на форуме начинают создавать темы типа "как сделать попогрей" и "можно ли воткнуть АБС и дисковые тормоза"

 

 

В Яндексе не трудно забить, просто смотря в интернете нет уверенности в том, что выданная фотка автомобиля последнего кузова, а не какая нибудь старая и не соответствующая действительности...

 

Кстати, а салон в комфорте такой светлый что ли? Или это просто эксклюзив какой нибудь...

 

Ммм.. и еще интересно на сколько плавные те самые крутюшки... Крутятся без треска и скрипа как на ладовских авто? ))

 

Что касается автомата, то я его принципиально не хочу... да и без функций люксовых обойдусь... машина у меня первая.. думаю на первое время хватит и этого комфорта... Вопрос лишь в дизайне ))

 

Буду теперь ходить по городу засовывая голову в каждый киа рио который встречу ) Та фотография особой наглядности не дала... Но все равно спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и все - кроме меня. Ни об одной упущенной опции не пожалел, а корректора и указателя уровня омывайки нигде нема.

Конечно, все люди разные. Но я вот считаю, что для того что бы после ни о чем не жалеть, надо это всё изначально иметь. (в рамках комплектаций)

 

 

Кстати, а салон в комфорте такой светлый что ли? Или это просто эксклюзив какой нибудь...

на сколько плавные те самые крутюшки... Крутятся без треска и скрипа как на ладовских авто? ))

Та фотография особой наглядности не дала... Но все равно спасибо :)

Та фотка это кондей. Ничего не изменилось. Сейчас все пластики темного цвета. Крутится все тихо-прекрасно.

 

просто смотря в интернете нет уверенности в том, что выданная фотка автомобиля последнего кузова, а не какая нибудь старая и не соответствующая действительности...

А Вы не внимательны

2011 Kia Rio Center Console Photo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противотуманки передние нужны??В комфорте их нет,а установить не так то просто ))) Да и попогрев зимой не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно!!Если есть возможность то доплати и возьми люкс :5af:

 

Аргументируй пожалуйста... О чем можно таком пожалеть взяв вместо люкса - комфорт .. Ведь их разделяет только подогрев сидений и АБС с климатом ... В принципе не такие уж и критичные расхождения...

 

Пытаюсь сейчас найти оправдание ... уж больно переплачивать 40т.р. не хочется ... )

 

А кстати, какого цвета подсветка приборов на РИО последнего выпуска ? Яндекс на одних фотках показывает оранжевую на других красную, а есть вообще зеленая... Подсветка диодная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот - рассматривал изначально по критерию АБС. И в довесок оказалось - что "климат" это весьма хорошо...

какого цвета подсветка приборов на РИО последнего выпуска ? Яндекс на одних фотках показывает оранжевую на других красную, а есть вообще зеленая... Подсветка диодная?

Сама подстветка как даже белая. Хотя сами шкалы в красный, магнитола - красный, одометр - оранжевый какой-то. Вроде как диодная; для меня ярковата, слепит, хотя думаю вопрос по снижению яркости вполне решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируй пожалуйста... О чем можно таком пожалеть взяв вместо люкса - комфорт .. Ведь их разделяет только подогрев сидений и АБС с климатом ...

 

А кстати, какого цвета подсветка приборов на РИО последнего выпуска ? Яндекс на одних фотках показывает оранжевую на других красную, а есть вообще зеленая... Подсветка диодная?

ПТФ передние в люксе есть,подогрев и АБС,больше вроде отличий нет.

Подсветка красно-белая :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФ передние в люксе есть,подогрев и АБС,больше вроде отличий нет.

Подсветка красно-белая :good2:

 

Ну вот разве что противотуманки.... А вообще часто ли вам приходится ими пользоваться? Не уж тали такой необходимый аксессуар... Думаю в крайнем случае уж можно будет поставить их за отдельную плату... не критично ведь...

 

Кстати, вот нашел походу общий вид салона комфорта... Вроде ниче так... по крайне мерее отвращения не вызывает.... Еще бы в живую увидеть где в городе...

post-9363-1300394894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот разве что противотуманки.... А вообще часто ли вам приходится ими пользоваться? Не уж тали такой необходимый аксессуар... Думаю в крайнем случае уж можно будет поставить их за отдельную плату... не критично ведь...

 

Кстати, вот нашел походу общий вид салона комфорта... Вроде ниче так... по крайне мерее отвращения не вызывает.... Еще бы в живую увидеть где в городе...

За отдельную плату Вы с ними нагемороитесь...

Что касается салона-зайдите к дилеру где стоит комплектация комфорт и всё,будет вам счастье )))

И кстати-на фото старая модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот считаю, что для того что бы после ни о чем не жалеть, надо это всё изначально иметь. (в рамках комплектаций)

Я имею счастье считать иначе. Вот такой я аскет и тем счастлив. Во всяком случае спрашивать кого-либо, нужна ли МНЕ жопогрейка, я точно не буду. По теме - мне кажется, комплектация "престиж" слега добавила путаницы, хотя вроде и в ней приборка стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот нашел походу общий вид салона комфорта... Вроде ниче так... по крайне мерее отвращения не вызывает.... Еще бы в живую увидеть где в городе...

 

Это JB а не FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядит комплектация comfort после 2009 года (только без кнопок на руле)

post-8988-1300399572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото да, дорестайлинговая JB. Отличия классика, люкса и комфорта(рассматриваю только с МКПП):

Классик:

Кондиционер или климат контроль - отсутствует

ПТФ передние - отсутствуют

Подогрев сидений - отсутствует

ABS - отсутствует

Электропривод зеркал - отсутствует

Подогрев зеркал - отсутствует.

Комфорт:

Кондиционер,

ПТФ передние - отсутствуют

Подогрев сидений - отсутствует

ABS - отсутствует.

Люкс:

Климат-контроль

ПТФ передние

Подогрев сидений

ABS

 

Подсветка красная, светодиодная. Кроме спидометра и тахометра - там бело-красная(циферблат белый, деления и стрелки красные) Одометр тоже, по идее, красный, но как-то ближе к оранжевому. ЖК дисплей.

 

У самого люкс, и то, простор для творчества огромный, лучше возьмите именно люксовую комплектацию, ПТФ и ABS точно лишними не будут. Подогрев сидушек - зимой полезно, руль с подогревом это оченно приятно(не опция, самопал) А 40К за данные "опции" - если потом ставить - дороже выйдет, а КК вообще геморройно, если они возьмутся, что вряд ли. Кстати, с климатом куда как приятственнее, чем просто с кондеем.

 

Eksis - магнитола на фотке не наша =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так выглядит комфорт. только представьте, что там ещё магнитола стоит(она с комплектацией не отличается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут можешь хоть в 5д посмотреть :)

 

Вот так выглядит комфорт. только представьте, что там ещё магнитола стоит(она с комплектацией не отличается)

 

Не пугайте человека дорестайленговыми рио :D

 

Eksis - магнитола на фотке не наша =)

 

Я и не заметил :) Ну почти такая же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey_kuz - дейстительно, не путайте. Во первых на фото JB, до фэйслифтинга, что ярко видно даже по рулю. Второе - и комплектации не наши, в наших корректора фар нет нигде. А на фото - ручка корректора справа от кнопки задней ПТФ.

c9550a6ab8ae.jpg

- центральная консоль, FL с климатом(люкс)

8636ba904480.jpg

- центральная консоль FL с кондиционером(комфорт), на селектор АКПП ноль внимания, с МКПП то же самое, кроме ручки КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комфорт, JB.

В принципе все устраивает и совершенно не расстраиваюсь что у меня не люкс.

ПТФ пытался установить , но меня остудили тем, что т.к. нет подготовленных мест для них, то придется "колхозить", что не есть хорошо. Поэтому отказался от этой идеи и благополучно катаюсь до сих пор.

Возможно, в вашем регионе подогрев сидений будет нелишней функцией. Но, при желании, можно решить вопрос покупкой накидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с января на своей "Рио люкс" по славному сибирскому городу Омску. У нас, господа и дамы, холодно - но даже сейчас, когда утром морозец всего лишь -10...-12, и то по дороге на работу я каждый раз возношу молитву всем известным богам за то, что не поскупился и взял "люкс", в которой есть такая приятная для моей пятой точки и спины "попогрейка". Такие же молитвы идут и в тех случаях, когда - и я это точно знаю - от неприятных последствий некоторых экстренных торможений (я всё ещё не слишком опытный водитель, не "ас" точно) меня спасала сработавшая АБС. Ну а противотуманки... Сейчас у нас штормовое предупреждение было не так давно, почти каждый день метель до 24 марта... ПТФ - это то, что доктор прописал в таких случаях. И это я ещё молчу про замечательный и удобнейший климат-контроль!

 

В общем, я считаю, что переплата за "люкс" полностью оправдана до последней копейки. Про "престиж" ещё можно поспорить, а "люкс" - это абсолютный и необходимый минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думал что взять, комфорт или люкс. В итоге доплатил и взял люкс.

Скажу так: если бы не было АБС, то я бы железно уже разбил бы мордашку машинке. У меня было 2 ситуации, где меня выручила именно АБС. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

 

Пытаюсь сейчас найти оправдание ... уж больно переплачивать 40т.р. не хочется ... )

?

Бери комфорт,у меня такая,не лихач(АБС не нужна),салон идентичен с люксом(кроме пресловутых крутилок климата отличий нет),,ну а за противотуманки с попогрейкой в этом случае доплачивать считаю ненужным.ИМХО :) :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманки вообще полезная вещь. Особенно после нововедений в правилах. Габариты+туманки перед. - вот и ДХО. И не вырабатывается ресурс ламп ближнего :) . Разница в цене лампочек ощутима, особенно если в ближний-дальний воткнешь приличный свет за 1,5-3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не вырабатывается ресурс ламп ближнего

зато вырабатывается ресурс ламп ПТФ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 8147 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 17540 Просмотров

×
×
  • Создать...