Перейти к публикации
VITO

Рено Duster купить или нет?!

Рекомендованные сообщения

на полигоне думаю шнива уделает без труда.

У Шнивы все-таки есть и недостаток - устаревший и неэкономичный мотор. У Дастера линейка моторов заметно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паш, а ты думаешь много желающих купить почти что грузовик, при чем заднеприводный 99% времени, чтобы ездить на работу и парковаться на бордюре? ;) К тому же L200 за 1069 практически без удобств, там даже зеркала механические)

Это в какой вселенной L200 стал заднеприводным?

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/l200/specifications/

 

да и не такой он и лысый за 1,069. тут тебе и АБС и ЕБД и попогрейка, и стеклоподъемники "суй палец смело" и даже кондюк! И самое главное - внутренняя отделка в разы цивильней Актиона. Ну и все-таки в Митсу я верю больше чем в СангЙОнг))

 

Ну и в L200 можно положить и лодку, и мотор, и палатку здоровую, и детских вещей море - не так и плох этот грузовик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L200 стал заднеприводным?

А у него разве не жестко подключаемый полный привод? Для пикапов это характерно. Следовательно, на асфальте он заднеприводный.

Там странно написано, у первых двух комплектаций какая-то "Easy Select 4WD", у последних двух "Super Select 4WD". Почитал, это оба подключаемые полные, но у Супер-селекта есть межосевой дифференциал, а у Изи-селекта его нет. Короче, на асфальте быстрее 60 км/ч - он заднеприводный :) хотя бы можно переднюю ось на ходу подключать, и то хлеб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам L200, есть нарекания к сборке и ресурсу механизмов. Если карман позволяет, лучше, наверно, взять Паджеро. Хотя, опять получаем дорогое обслуживание - палка о двух концах. Значит, хочешь надежный паркетник или внедорожник импортного производства - готовь 1,2 а то и 1,5 млн.руб. Дешевле только наш авто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по отзывам L200, есть нарекания к сборке и ресурсу механизмов.

Судя по тому, как его активно используют всякие боевики, сепаратисты и прочий талибан, эти нарекания могут быть несколько надуманы) агрегат, думается, надежный, вот только для среднестатистической эксплуатации не совсем подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, абсолютно согласен. У меня к конструкции есть нарекания - имхо конструктивно не очень удачный аппарат (прям-таки проба пера перед паджериком-спорт). Однако он дешевле мазды БТ-50, да и если притерпеться - вполне сойдет.

 

Как мы от дастера к пикапам перешли... Бгг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как его активно используют всякие боевики, сепаратисты и прочий талибан

 

рЭволюционеры используют тойоты хайлакс :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рЭволюционеры используют тойоты хайлакс

И не только :)

sirte_libya_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это лучшая альтернатива дохлой шниве.

Это правда. Дастер - в массы! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так Дастер очень неплохая машина за свои деньги, проблема только в том что купить его невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 5 лет.

Может мнения изменились?

Присматриваюсь к Дустеру. Альтернатив не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 5 лет.

Может мнения изменились?

Присматриваюсь к Дустеру. Альтернатив не вижу.

Хм. По-моему альтернативы есть всегда...Впрочем не обозначены исходные данные - что собственно надо-то? Полный привод, клиренс, большой обьем кузова, надежность, ремонтопригодность, дешевые запчасти, свежий год выпуска  и всё очень за недорого и обязательно чтоб новая?. :db: .Или всё же чем-то и пожертвовать можно.. ? :unknw:

 

З.Ы. У меня сиё авто не вызывает никаких восторгов. Отвращения особенного впрочем тоже...  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, недорого:)

А так клиренс и багажник не помешают. Ещжу в основном по городу и кольцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда встал вопрос родителям менять авто, рассматривали в том числе и дастер, но подобная машина за лям рублей это перебор. В итоге я взял себе 20-летнее авто, а рио ушла отцу, все довольны. Стоил бы дастер в половину себя самого - цены б ему не было, а так - слишком дорого за погремушку. К тому же по удобству для водителя/пассажира он проигрывает той же рио. Тот же каптур от того же рено выглядит поинтереснее. Платформа та же, но салон приличнее. Ценник вроде как сопоставим.

Рассмотреть б\у авто желания нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у не рассматриваю. Каптюр конечно поинтересней..., но багажник никакой, стоит на 150 дороже(можно уже и Крету рассматривать), и нет дизеля(думаю попробовать, раньше дело не имел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель - это хорошо, а вот Common Rail - плохо, с учётом нашего ДТ на заправках, если возьмёшь - готовься к тому, чтобы очень придирчиво отбирать заправки, где кормиться, особенно зимой. А крета и каптур - одна машина =) И та и та без багажника xD Тогда уж ix35 смотреть, но ценник ещё выше.

Кстати, тот же Renault Duster это ещё и Nissan Terrano новый, вот правда не знаю, дизельные выпускают их, или нет. Конструктивно идентичны, отличия только внешне, но, если не ошибаюсь, по цене чутка дешевле дуста. 

Ну или по жести - УАЗ Патриот, дизель есть(судя по тому, что и дуст на дизеле смотришь, значит механика не пугает, у них дизеля только с мешалкой же, если ничего не изменилось), вроде как живучий, погремушка такая же, багажник огромный, запчасти дешёвые.

А больше в голову из одноклассников ничего не приходит, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу,у тещи брата новый Дастер бензиновый,на гарантии.В эту зиму после падения температуры ниже 25 ,категорически не хотел заводиться.Причем стартер крутил бодро,почти схватывал но не заводился.Проблема решилась когда температура чуть чуть поднялась.Не надежно как то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duster по сути тот же Sandero ток повыше...что то среднее это новый Сандеро stepway который на вид сморится бодрее и для города самое то...а платить выше ляма за Дастер даж непредставляю  :unknw: Renault_Sandero_Stepway_7(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый Дастер бензиновый,на гарантии.В эту зиму после падения температуры ниже 25 ,категорически не хотел заводиться.

Собственно у моего коллеги по работе была абсолютно такая же картина. Требовал вернуть ему обратно Ниву))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал, что заводиться при морозе ниже 25 оно и не должно - в мозгах заложено. И не только дустеровых. На истину не претендую. :pardon:

 

З.Ы Хотите ездить дешево - ставьте ГБО. А дизель...что на топливе сьекономите - уйдет на его ремонты. Это вам не древний трактор с ТНВД, способный любую соляру проглотить..ИМХО.  :fool:

 

З.З.Ы. А вот в нерассматриваемом сегменте б/у за лям-то... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дизель...что на топливе сэкономите - уйдет на его ремонты.
Это ты Димке (Fima) с его аудюхой дизельной )))) А он над тобой посмеются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф: Ситроен C4. пробег уже 100-000. Ездил от Испании до  Киргизии. Полет нормальный.

Смотрел дастер отцу, 3 года назад. Салон, удобство посадки, незакрывающиеся двери сразу сказали нет. В итоге взяли кашкай.

Вот про мотор странное что-то, да и дизеля у Рено хорошие.

У меня аналогичная Дастеру, но бензиновая связка на 2-ом Мегане стояла. 2л+PSA. Скорости нет, но переваривает все и работает в любых условиях.

Все минусы были в качестве подвески и резвости авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких ремонтах дизеля идет речь?Был один Партнер дизель.Брали б/у с пробегом 80 тыс накотал 120 тыс,заменил только клапан ЕГР по причине пучок проводов протер верхнюю крышку.(не считается).

Второй Партнер дизель брали с пробегом 10 тыс,150 тыс я накатал ниодного ремонта,только плановая замена ГРМ.Ауди я брал с пробегом 190 тыс сейчас 260 тыс с лишним,поменял только свечи накала.О каких ремонтах идет речь?Масло меняйте регулярно и режим эксплуатации правильный,да солярку не из лужи лейте,и все ОК.

О чем говорить,я французкие дизеля не воспринимал в серьез,но эксплуатация доказала обратное.

 

Самый страшный враг дизельного мотора-это криворукие сервисмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 5 лет.

Может мнения изменились?

Присматриваюсь к Дустеру. Альтернатив не вижу.

а к какой комплектации присматриваешься?

 

 

 Ещжу в основном по городу и кольцу.

уверен, что тебе Дастер нужен?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не нужен(Дастер в смысле), но хочется повыше.
Прокатился на дизельном, понравилось, едет вполне неплохо.
Хочу дизель в последней комплектации(1010 т.р.)+ пакет ЕСП и Мультимедия(навигация и камера с зади)(50 т.р.).
За лям щас ничего больше и не взять.(из мне известного)

Шурин зимой взял, после Церато. Щас ездил на юг, доволен как слон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...