Перейти к публикации
QDM

Кто знает репетиторов? (Школа 10-11 класс)

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.

Так получилось, что мелкого из "родной" школы пинком под зад и в 10 класс не берут, т.к." не можем набрать людей на второй класс, а в первый, физико-математический, с его знаниями его не возьмём, да там и так все места заняты".

 

В общем, ребят, вопрос такой. Может кто из нас учительствует, деректрствует, или есть наводки, куда к кому и как можно обратиться с вопросом. Цель - поместить этого переростка в школу в 10 класс. Желательно всё же в г. Королёве, на край Мытищи, север Москвы, или что ещё близлежащее. Если есть какие-то варианты на примете(даже может не совсем в этих районах) - свяжитесь со мной плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, а кем хочет стать? Может, если аттестат за 9 класс есть, в колледж, а потом в институт сразу на 2 курс? Если учиться, например, на разработку АИС, колледж можно закончить со специальностью программиста, и на любом факультете информатики жить будет гораздо легче, чем ребятам после школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ну, мы с тобой пообщались, в общем пока что хоть какие варианты предлагайте, ребят, буду рад любым вообще, если будет выбор, можно постараться выбрать, а если выбора нет... То плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил экстернаты, но они по большей части в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, в смысле? Это ещё что за звери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,заканчивать школу экстерном за 10-11 класс. Не надо ходить каждый день в школу,есть занятия+самостоятельное изучение материала, потом сдача зачетов и экзаменов. Причем насколько я знаю можно 10-11 класс сдать за один год. Остается больше свободного времени и времени на подготовку в ВУЗ,если конечно собираетесь. Могу порекомендовать школу №26 с экстерном, правда она от вас наверно очень далеко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, экстерном это явно не для него, не с его знаниями....

 

Пока что вопрос встал ребром, созвонился со своей классруком, т.к. директор в школе сменился, то на знакомство и с ней уповать уже не приходится, но вроде как есть шансы устроить его туда, после праздников заеду пообщаться...

 

А 26-я это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я школу номер 7 заканчивал экстерном, правда только 11 класс. Это таганка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лучший вариант это путяга или колледж. И образование и профессия в одном месте. Главное что бы ему было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26-я это м. университет, на Ленинском пр-те почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТУ не вариант вообще, да и родители против. Колледж или техникум - опять же, нормальные на примете есть? Те, в которых учат, а не просто так, ставят "галочки".

 

С моей школой облом, с этого года пришёл приказ минобра не брать подмосковье в московские школы, т.е. даже те, кто сейчас заканчивает 9 класс, уже учась - в 10 их в Мск в той же школе не имеют права оставить, если сам ребёнок прописан в подмосковье...

 

Поиски продолжаются.

 

@Sandrin,@Safa87, да, это очень далеко...

@Azazel, таганка тоже не ближний свет, но попробуем узнать что как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колледж или техникум - опять же, нормальные на примете есть?

с этого года пришёл приказ минобра не брать подмосковье в московские школы

Ого!

Нормальный колледж это тот, который при институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что ты на севере. Я то только на юге более ли менее ориентируюсь по учебным заведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух. Проблема решилась, со скрипом, но в 10 класс всё же его взяли в той же школе, где и учился.

 

Теперь возник вопрос - может у кого есть знакомые _хорошие_ репетиторы по русском и математике? Строго Королёв-Мытищи. Москву, к сожалению, не рассматриваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3510 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 6560 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7736 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4013 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2045 Просмотров

×
×
  • Создать...