Перейти к публикации
Artcar

Установка Car4G Edge ll в Престиж Авто

Рекомендованные сообщения

Скажу сразу что история не самая приятная, я бы даже сказал что это рекламация компаниям Car4G и Престиж-Авто.

Записавшись на 10 утра сегодняшнего дня на установку головного устройства: www.car4g.ru/#index в Компании Престиж-Авто: prestige-auto-studio.ru/

Ничего не предвещало проблем, описание устройства волшебное и компания официальный установщик данного устройства, так что экономить не пытались, да и давно знаю, что скупой платит дважды.

Проснувшись пораньше, так как ехать на другой конец города, погода дождливая, но настроение было приподнятым, так как ожидал, что Сидик получит очень хороший девайс, который будет радовать всю семью. Приехал раньше запланированного времени на 25 минут, но на радось они работают с 9 утра, так что ждать не пришлось, сразу загнал авто в бокс. Менеджер повел показал устройство вживую, хотя я его видел не раз, пояснил что голова будет выпирать, меня это не смутило, так как был к этому готов. Вообщем оформили все документы, я подписал, но попросился остаться пофотографировать, но фотик к сожалению забы, фоткал на телефон. Пообещали установить за 3-4 часа максимум. К 10.00 подошел мой мастер установщик. Принесли комплект для установки: само устройство, переходную рамку для Сида, контроллер для управления кнопками на руле, камеру заднего вида, ТВ антенну.

0aae77c17d7bt.jpg

 

Я все это быстренько пофотографировал и мастер приступил к разбору панели. Снял все минут за 15, начал соединять всякие проводки.

46abb088c4e8t.jpg

 

Потом взял голову и унес с рамкой на верстак. Через минуту позвал меня что-то показать. Вот тут и началось самое неприятное. Оказалось что переходная рамка не подходит и ее нужно будет пилить и выглядеть это будет откровенным колхозом, но за 5 тысяч рублей мастер готов был сделать рамку красиво, зашпаклевать, покрасить в цвет и т.д.

ed07d8b7862bt.jpg

 

Я сначала даже непонял в чем дело, оказалось что рамки для этого устройства не производят и используют стандартную 2 дин, но ее надо дорабатывать. Я позвал менеджера начал задавать вопросы: почему сказали о том что поставить невозможно когда уже разобрали панель и т.д., о каких 5 тысячах может идти речь. Вообщем после долгих непонятных отмазок и перевода стрелок на производителя устройства, я согласился заплатить еще 5 тысяч, но сказал, что каждый рубль из этих 5 тысяч должен быть отработан и выглядеть это должно на отлично. После этого мастер начал мяться и обьяснять что у него еще на сегодня клиенты и он сегодня доделать не успеет и авто я заберу только завтра. После этого мне стало понятно что в этой компании ловить больше нечего и я попросил собрать все обратно и сказал что мне их услуги не нужны. Они было заикнулись об оплате, но благо я еще не копейки не платил и оплачивать отказался.

В итоге уехал растроенный и злой.

Мораль сей басни такова: задумано устройство на отлично, но вот исполнено ужасно. Работа официалов на два с минусом, особенно развод на запилить рамку: дадите 5 тысяч, буду стараться делать красиво, а не дадите, то будет колхоз.

Решено от установки данного устройства отказаться, за тысячу бакинских получить колхоз это верх глупости.

Записался на 14 июня устанавливать вот это: www.caraudio.su/catalog/4/129/

вот здесь: www.caraudio.su/articles/

Очень надеюсь что больше проблем не будет.

Спасибо, что прочли до конца и извините за длинный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записался на 14 июня устанавливать вот это: www.caraudio.su/catalog/4/129/

Чем закончилось? Как встало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на 14 июня устанавливать вот это: www.caraudio.su/catalog/4/129/

 

это устройство встанет в RIO JB 2010 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чем закончилось? Как встало?

 

Встало все отлично. Ничуть не жалею потраченных денег, все полностью (устройство, установка и всякие антенны, ТВ-тюнер, модем и т.д.) обошлось в районе 40к рублей.

 

 

 

это устройство встанет в RIO JB 2010 ?

 

Об этом лучше спецов спросить, она конечно стандартная 2 дин, но на Сид 2007 года не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обошлось в районе 40к рублей

я тихо сползаю под стол.... :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тихо сползаю под стол....

дааааа....за 40к можно было бы Алпайн из прошлых линеек с навигацией воткнуть (о которых раньше только мечтали), а с Андройдом подружить нормальный смарт.....я просто не уверен что планшет для этой балалайки достойно себя ведет по отношению к флагманам рынка, а голова - по отношению к звуку из нее вырывающемуся.....как говорится, если бы все было так просто и дешево - рынок был бы уже завален подобным добром, как сейчас дешевыми балалайками, ведь стоимость балалайки 2 дин - ну....рублей пять с хорошим предусилителем, рублей семь с обработкой видео....планшет не очень быстрый и именитый - ну тоже рублей семь....итого 14 на полке, 10-11 в закупе....однако их почему-то нет....и это настораживает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто не уверен что планшет для этой балалайки достойно себя ведет по отношению к флагманам рынка

Так 40К - это не за Edge II, а за китайскую голову на WinCE с ТВ-тюнером, интернетом и еще чем-то без всяких планшетов, в итоге установленную ТС не в автостудио),

 

за 40к можно было бы Алпайн из прошлых линеек с навигацией воткнуть

Алпайны-то вроде подороже будут, не? При чем только за голову. А вот пионэр какой-нибудь или кенвуд с DVD, USB и навигатором - вполне)

 

Безусловный плюс китайской головы - установка в штатное место без переходной рамки. А установка 2DIN-девайса как раз из-за переходной рамки-то и засыпалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40к за удобство это совсем немного. Конечно колбасы можно было тонну купить на эти деньги)))

Вот тут дал оценку этого устройства: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/artcar/journal/288230376153165619/#post

Вот тут можно купить намного дешевле, но долго ждать: http://www.aliexpress.com/store/product/KIA-CEED-VENGA-CAR-radio-taper-recorder-DVD-2010-2011-with-GPS-Bluetooth-rear-view-camera/902193_454443138.html

А вот это подойдет на любой Рио до 10 года: http://www.aliexpress.com/product-gs/516803357-CAR-DVD-PLAYER-WITH-GPS-FOR-KIA-RIO-JB-2005-2011-wholesalers.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алпайны-то вроде подороже будут, не?
у кого есть выход на опт - дороже не будет.....
Безусловный плюс китайской головы - установка в штатное место без переходной рамки
а безусловный минус - ее ремонтнопригодность, для примера - купил себе видеорегистратор сделанный в Китае (но локализованный в России), достаточно распространенной модели, через определенное время накрылся модуль зарядки АКБ, в оф. сервисе сказали что починить то можем, да вот только ЗП нет....ищи донора, мы сделаем....надежда конечно на долгую дружбу есть, но вот факты......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для информации: после данного случая мы полностью прекратили сотрудничество с компанией Car4G и убрали данные устройства из прайс листа. Хотя, как видно из сообщения топикстартера, мы собственно были сами поставлены в такое положение, когда были вынуждены что-то невнятно объяснять клиенту и доделывать то, что было не предусмотрено производителем. Все это конечно печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастером было сказано, что доделка стоит энную сумму. имхо такие непредвиденные моменты должен брать на себя продавец, а не клиент. клиент выразил желание, что надо, вы сказали сколько это стоит, его это устроило. то, что вы недосмотрели какие то моменты - это не проблемы клиента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не понимаю

были вынуждены что-то невнятно объяснять клиенту и доделывать то, что было не предусмотрено производителем. Все это конечно печально.

просто тупо воткнуть устройство и подключить провода - почти каждый может.

А вот сделать так, чтобы было "как штатное" - это и должны делать профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9180 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4648 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19860 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20854 Просмотров

×
×
  • Создать...