Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

В тему.У дядьки на даче стоит входная деревянная дверь.Делал сам из дубовой половой доски.Стоит 2 обычных внутренних замка.так однажды по осени ворюги пытались дачку то обчистить.В итоге ушли ни с чем-дверь выдержала все поползновения-следы от ударов ногами и обрезком стальной трубы,лом под замок и петли...ну если конечно бы "дергали" или бензопилой пилили-то да,капут.так что от нариков с пионЭрами вполне :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не рискнул деревянную ставить.

 

Никто же и не заставляет рисковать. Хоть из Форт-Нокса двери можно поставить. Мой знакомый "деловой" в середине 90-х та-а-акую дверь установил - танком не прошибешь. Так отрубили свет во всем подъезде, он вышел выяснить, что случилось - его грохнули. Если у кого-то стоит определенная цель проникнуть именно за конкретную дверь - он этой цели достигнет, не через окно, так через вентиляцию.

Установил железяку и успокоился - наивно это как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, тем более я вообще не понимаю - ребят, вневедомственная охрана для квартир стоит довольно таки недорого!

единственное, они просят все же двойные двери ставить, но это уже вам решать.

 

удивляюсь на людей, которые вбухивают десятки тысяч в дверные навороты - столько же стоила бы установка сигнализации и там уже абсолютно начхать - хоть картонная дверь!

 

добавочка: у меня, например стоит металлическая дверь и основная её функция - стойкость к кошачьим когтикам и сачкам тех же котов :)

порошковая окраска это все обеспечивает великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,кстати с вневедомственной да.Знакомый дааавно поставил на сигу квартиру и не парится-дверь самая простая железная из первых серий вообще,вторая фанерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, тем более я вообще не понимаю - ребят, вневедомственная охрана для квартир стоит довольно таки недорого!

единственное, они просят все же двойные двери ставить, но это уже вам решать.

 

удивляюсь на людей, которые вбухивают десятки тысяч в дверные навороты - столько же стоила бы установка сигнализации и там уже абсолютно начхать - хоть картонная дверь!

 

добавочка: у меня, например стоит металлическая дверь и основная её функция - стойкость к кошачьим когтикам и сачкам тех же котов :)

порошковая окраска это все обеспечивает великолепно!

Так и у меня обычная дверь. Стоит 30т.р.. Снаружи порошковое напыление, изнутри рисунок вырезан на МДФ, внутри шумоизоляция, 2 слоя уплотнителей. Ни чего особенного. Просто сделана качественно. А когда открываешь/закрываешь двери в оби или леруа, то чувство, что она сейчас рассыпется. Нет ощущения добротности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дверях при покупке меня отговорили от порошкового напыления, если я верно понял про какое ты говоришь. оно такое шероховатое, да? смотрится клёва, но плохо оттирается грязь, особенно с порога. хотя с порога даже не оттереть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дверях при покупке меня отговорили от порошкового напыления, если я верно понял про какое ты говоришь. оно такое шероховатое, да? смотрится клёва, но плохо оттирается грязь, особенно с порога. хотя с порога даже не оттереть вообще.

я года 4 назад ставил и грязи никакой нет. только немного пыли бывает, но стирается обычной сухой тряпкой в одно движение. напыление имеет неровную поверхность, но эти неровности гладкие абсолютно. уж не знаю кто тебя отговаривал, но он говорил неправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, просто мы возможно о разном говорим, потому что то, что мне показывали реально не оттирается, оно все шершавое как нождачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно такое шероховатое, да?

нет - это не то!

порошковая окраска - это технология. На выходе получается глянцевая заливка (чуть волнистая)

 

так это выглядит

http://www.redom.ru/.../7959/74690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а блин..... дак у меня сейчас именно такая :) именно на нее меня продавец и отговорил. цвет темно-зеленый.

 

а я то думал, что это что-то вроде этого

fcb_krokodil_seriy.jpg

тут по картинке фактуру фиг поймешь, но вот такая она - она как бы даже с зазубринами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,Да да у меня такая дверь стоит на площадке, прекрасная дверь, отлично моется и смотрится красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, это есть такой вариант - но реально - фиг отмоешь ... типа под кожу. мне такие не нравятся :)

и по какой технологии они красятся я ненаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да.... в магазине продавщица обозвала крокодильей кожей, но видимо чисто "между нами". смотрится конечно побогаче, но.... не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тоже озадачен темой ремонта...постоянно=) т.к. делаю все сам, ну или практически все.

На данный момент аналогично стоит выбор 5-ти межкомнатных дверей пока незнаю на чем остановить выбор в СПб да и сразу выкладывать 50-60к жаба поддушивает.

 

Видел поднималась тема по плитке - в ванну калл лагуну с морской тематикой, если интересно фото выложу. Покупал ее, когда она еще только появилась (коллекция) и выбор декора был не велик.

В туалете выполнили в зеленом цвете.

Потолки натягивали в цвет плитке. В комнатах белые матовые.

 

По вопросу порошкового покрытия - т.к. по работе с ним имею отношения) могу что-то рассказать. Там вариантов великое множество, как по цветам, так и по фактуре поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура.... мне вчера с фиг знат какой попытки затянули таки квартиру в натяжные потолки. 3 недели тянули. то у них рабочие уходили на госзаказ и слинять оттуда низя, то у кого то там сын родился и уходили в запой, с которого слинять тоже низя, то потолок не правильно раскроили и одна из девяти ламп вылезла на другой цвет потолка.... вчера заменили полностью полотно и все 4 помещения готовы. начинаю класть ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели?? жесть! выгнал бы их куда подальше. мне за 3 дня все сделали. точнее делали 1 день, а 2 дня после обмеров материал готовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...что там делать то 3 недели=)

Если только сложные конструкции с уровнями.

У нас у ребят установка занимает 1 день, ну и изготовление самого потолка в зависимости от загруженности производства 2-3 дня вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в курсе... сложного ничего нет, самое сложное, это то, что самое большое полотно в гостиной разделено на 2 цвета белый и песочный и 2 фактуры, белый глянец, а песочный матовый. и 9 точечных софитов. но это на скорость установки не отражается, т.к. паяют полотно не на установке. я бы выгнал, но предложение о цене заманчивое - оплата бартером через журнал, для которого я снимаю, а фирма, которая там рекламируется устанавливает бартером оплаты их рекламы, да еще и со скидкой 30%. плюс сам журнал дает отдельно 20%. с площади в 70 метров сумма вылезает офигенная. вот и пришлось сотрудничать до конца. скидки такие могут давать потому что по секрету мне сказали, что себестоимость 1 кв.м. потолка составляет порядка 60р французского, который у нас по 500 за метр отдают. а русский, который значит рублей 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена она ведь не из цены пластика вытекает. люди ЗП получать должны, оборудование отрабатывать, машину, налоги платить, бэк офис содержать, помещение и т.д...

всё дорого, пока сам не займешься и всю экономику не просчитаешь. тогда понимаешь, что с другими ценами просто не выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовал кухню, сделал деталировку, сегодня отдал на распил ЛДСП на каркас, вышло на 9,9 тыс. размер кухни 216см х 197см. фасады и столешницу буду заказывать в другой фирме.

27го доставляют напилы каркаса, буду собирать

5a8e8461292c.jpg

 

b3331e3eb736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фасады и столешницу буду заказывать в другой фирме.

 

Фасады и столешница как раз и составят бОльшую часть стоимости. В икеевской мебели стоимость каркаса (собственно шкаф, без столешницы, фасада и фурнитуры) - примерно треть-четверть от общей цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем но почти. в данном случае площадь фасадов 3,37м, если делать МДФ+пленка, то цена выходит около 5800 за все фасады. если ЛДСП+кромка ПВХ, то порядка 1700р. я буду МДФ+пленка. а вот столешница - мама не горюй. около 6-8 тыс предварительная цена. ну и на пару тыщь фурнитуры выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин...скоро и мне все это предстоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межкомнатные двери в последнее время никто не покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
межкомнатные двери в последнее время никто не покупал?

 

Я, но было это, есс-но, в городе-герое Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105727 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 64325 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41970 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4920 Просмотров

×
×
  • Создать...