Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

Мне уже месяц 3 узбека в однушке их ровняют. И потолок заодно.

 

Это что-то странное.

Однушка=комната+кухня+(туалет ванна коридор).

Т.е. каждому из Ваших узбеков по 1/3 квартиры.

Месяц ровнять комнату??!!

Да я без особого опыта быстрее сделаю.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня узбеки с десяток лет знакомые. Делают всё очень качественно и практически бесплатно. :) Мне проще, связи.

А скорость низкая из-за того что это рабочие из конторы отца, так что их периодически дергают по разным объектам.

Ну и плюс время на просушку, а до ровняния стен - штробление под проводку и розетки. Всё небыстро, но, в итоге, месяца за 2-2.5, думаю, уложусь.

 

У меня панелька, часть стен пеноблочные. Часть просто кривые. На потолке ступенька, а сам потолок всего 2,58. Так что никаких натяжных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А..ну тогда понятно)

А по поводу натяжных - у меня самого потолки 2,55-2,6.

Натяжные потолки отступили от чернового всего - 3см. и светильники совсем плоские.

 

 

PS: по поводу дверей выскажу - установил себе ДФИ (Питерская фирма). Доволен на все 100% и изготовлением и установкой.

Ценовой диапазон - 11к с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня потолки 2,75, но натяжные не стали ставить - жаба. В итоге 4 мешка финишной шпатлевки + 12 литров водоэмульионки (на 38 кв.м.) и 4 выходных (8 дней) - потолки готовы.

кому время. кому деньги...

зато теперь потолки высоооооокие! свобода.

 

стены ровнять не стали (штукатурка "от застрощика" уже была), местами они кривые, но сложности были только с установкой кухни, но и то, ставили сами, сделали все в лучшем виде.

 

двери ставили сами. фирму не помню, уральская какая-то. 3к за полотно + коробки, наличники, доборы = 5-6к на дверь.

 

ща попробую пару фоток скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- потолки готовы.

кому время. кому деньги...

 

Сравнивал выравнивание и "натяжку" потолка в комнате по цене - приблизительно одинаково плюс-минус 1к получалось, в зависимости от количества светильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали "двери поволжья". Полотно+коробка+наличники 8300. Со стеклом. МДФ+Массив+Шпон.

Светильники отстой. Будет люстра и много бра, торшеров итд. Люблю точечный приглушенный свет. Люстра для редких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото двери после установки (у нас 4 двери, 2 со стеклами, две без).

Фото кухни. Гарнитур 22к, мойка 4к, плита 20к, плитка 2300р. работа своя.

 

Как-нибудь выложу всю историю стройки.

 

Сравнивал выравнивание и "натяжку" потолка в комнате по цене - приблизительно одинаково плюс-минус 1к получалось, в зависимости от количества светильников.

у нас бюджет потолков - 1000-1500р (уже не помню, финишная шпатлевка - 130р/мешок, краска российская Ореол - лучше не нашел, остальное плохо прокрашивает - рублей 200-250 за 5л). работа своя.

Натяжные самые дешевые - от 6к за комнату. у меня даже рядом не лежало по бюджету.

post-1596-0-83259900-1356608733_thumb.jpg

post-1596-0-87149700-1356608739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по выравниванию потолка брали по 400р/м.кв. - примерно столько же и пленка стоила.

А светильники в натяжном разбил на две группы (одну по контуру комнаты) причем одну повесил на диммер.

При необходимости получаю приглушенный "интимный"=) свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то. Речь о точечном свете в первую очередь. Когда комната в полумраке а в углу лампочка тусклая. Ваще кайф, интим!

 

Юр кухонька ДСП+ пленка? Как-то простенько совсем. И плитка белая с белыми стенами, бе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДСП + пластик. стиль "минимализм". простенько, но недорого. соотношение цены и того, что я за нее получил - наивысшее из всего, что я видел. ибо переплачивать в два-три раза за "непростенько"... фиг знает. я еще на это не заработал.

фото на телефон. цвета не передает. Плитка белая, стены скорее кремовые, они не белые. и они с текстурой (на фото не видно).

да и вообще на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, у меня вообще кухня дома верх оранжевый низ венге)не каждому такое понравится, скажут что не практично потому что верхние шкафы эмаль...А в загородном доме кухня вообще вся светлая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля вроде смотрела МДФ с пленкой. Не так и дорого, но лучше чем ДСП. Пластик прилично дороже пленки, кстати.

А зачем такую плиту дорогую взял? Можно было за эти деньги уже встраиваемую смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня потолки 2,75, но натяжные не стали ставить - жаба. В итоге 4 мешка финишной шпатлевки + 12 литров водоэмульионки (на 38 кв.м.) и 4 выходных (8 дней) - потолки готовы.

кому время. кому деньги...

зато теперь потолки высоооооокие! свобода.

вот так у нас везде и считают - сколько выйдет сейчас. а ты свои потолки посчитай вперед на 15 лет. на твои 38 м2 натяжные потолки выйдут не больше 15000р. Мне потолок 51 м2 с 11 точечными светильниками (их светильники и проводка под них) выходил в 22т.р. Сейчас цены изменились очень не сильно. Почти на том же уровне. Зато спустя 5 лет потолок как новый, а штукатурка будет осыпаться. В итоге лет за 15-20 ты натяжные потолки даже не тронешь, а простые поменяешь трижды. Сделать потолки в квартире, где живешь - целая проблема. Перенатянуть можно за полдня без пыли. Опять же, в новой квартире потолки ровнять надо, а тут уже материал с работой не дешевле натяжных выйдут.

По моим подсчетам натяжные потолки - это как раз экономия не только времени, но и денег.

 

У меня, правда теперь новая головная боль: у меня в квартире висят датчики пожарной сигнализации. Слава богу только в коридоре. УК требует, что бы я из на натяжном потолке закрепил, а я хочу их похоронить под потолком. Теперь сижу и думаю чем мне может грозить самовольное погребение датчиков под натяжным потолком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так у нас везде и считают - сколько выйдет сейчас. а ты свои потолки посчитай вперед на 15 лет. на твои 38 м2 натяжные потолки выйдут не больше 15000р. Мне потолок 51 м2 с 11 точечными светильниками (их светильники и проводка под них) выходил в 22т.р. Сейчас цены изменились очень не сильно. Почти на том же уровне. Зато спустя 5 лет потолок как новый, а штукатурка будет осыпаться. В итоге лет за 15-20 ты натяжные потолки даже не тронешь, а простые поменяешь трижды.

 

Зависит как сделают штукатурку, у нас делала русская женщина - маляр, прошло уже 7 лет потолки как новые, причем квартиру 2 раза заливало,но на потолке нет ни одного развода или желтого пятна. просто сделали качественно по технологии,а не таджики с улицы :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь сижу и думаю чем мне может грозить самовольное погребение датчиков под натяжным потолком?

Ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) там они не будут работаь

2) когдя сядет батарейка, они начнут попискивать

3) на каком основании УК это требует? я все убрал

 

ps: у меня натяжной французкий в 4 помещения на 60м примерно вышло всего 28 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня над входной дверью три датчика-розочки к которым подходит какая-то проводка. Убирать не стал. А вот в комнате стоял автономный. Его просто выкинул в урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня с проводами. пищать не будут. в комнаты предлагают автономные взять бесплатно. пока не решил на сколько это всё мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УК требует, ?

Думаю - ничем.

Посылай эту УК подальше. Они к твоей квартире никакого отношения не имеют. Они за ТВОИ деньги наемные работники и не более того.

А лучше поговори с потолочниками - может они придумают что-то. Все таки пожарная сигнализация не помешает.

 

Автономные датчики тоже выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолочники-то их повесят - проблемы нет. я самеще не решил хочу ли я, что бы эти датчики наружу висели или лучше скрыть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я имел ввиду - может они предложат например вставку в потолок с сеточкой, а датчики убрать за потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, я искренне верю, что не буду жить там 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью солидарен с севенапом по части натяжных потолков.На таких вещах не экономят.Самим делать ну ооооооочень напряжно(делал родственнице в новостройке-больше такой радости мне не надо..),нанимать людей-примерно те же деньги,что и натяжные потолки с работой.И самое главное-плюсов у натяжных потолков гораздо больше,чем у традиционных:пофигу мелкие протечки от соседей сверху,пофигу усадка дома с расползанием потолочных плит,пофигу время-всегда выглядят идеально ровными и новыми.Кухню решили брать беларусскую фирмы "явид"-массив дуба,классический дизайн,все подгоняется индивидуально под особенности кухни и пожеланий заказчика.Мне выходит около 200 кусков за все(изготовление,доставка,сборка,фурнитура).Может и дорого,но берется не на один год,да и со временем классика не надоест(в отличие от современных тенденций,которые лет через 7-10 будут смотреться уже глуповато..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Самим делать ну ооооооочень напряжно(делал родственнице в новостройке-больше такой радости мне не надо..),...

Вот это ключевой момент. А плитку в ванной класть не напряжно? а ламинат/паркет?

 

если в принципе делать ремонт напряжно - то платите деньги =)

 

я, за отсутствием денег, весь ремонт с голых стен (правда со штукатуркой) сделал. Сколько я сэкономил по московским ценам? по калужским - тысяч 300. Зато теперь умею все делать сам.

конечно, все это только для случая, когда есть где жить во время ремонта и есть время, чтобы его делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, все это только для случая

вопрос еще и в качестве ... видел самопальные ремонты .. ну такой ужас ...деревенский дом посути :(

 

ты доволен своим проиведением? :) если да, то, конечно, здорово!

ну и плюс когда сам делаешь, учитываешь свои потребности - мастера по шаблонам да по допускам-стандартам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105981 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 64591 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 42039 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4993 Просмотров

×
×
  • Создать...