Перейти к публикации
Имахо

Перерегистрация авто при утери номерного знака

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова- давеча потеряла передний номерной знак, выяснила, что теперь надо заново регистрировать авто. Вопрос такой- надо ли предоставлять в МРЭО авто для сверки? Ведь езда без номеров карается достаточно жестко...Перечитала кучу ресурсов, где-то говорят что надо предоставлять, где-то говорят- не надо. В справочную ГИБДД дозвонится не могу уже второй день. Может кто сталкивался с подобной ситуацией...Так же вопрос- я могу обратится в любое МРЭО в Москве, или только в то, в котором авто ставилось на учет первоначально?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно - авто в МРЭО надо предоставить обязательно. Сверяют VIN номера. Я даже номера оставлял, перерегистрировал авто с матери на меня - и то только после осмотра инспектором на площадке.

Насчет любого или того-же, не скажу. Не знаю, да и в городе у нас только одно =) Вроде мельком слышал, что привязка идёт от места прописки владельца авто, но может инф ложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня коллапс с данными) Говорят, что при перерегистрации авто на того же собственника как бы не надо машину таскать...по сути дела, зачем? Номер, оставшийся в живых, я и так принесу...Просто даже не знаю, как без номера туда ехать...расчитывать на снисходительность гаишников, в случае поимки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Имахо, перекрути номер с заду на перед) Камеры и дяди капитаны смотрят на перед машины, а не на зад. А если спросит - "а что это у вас номера сзади нету" - говоришь - "ой! Отвалился!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-, Оно и понятно) это сразу сделаю, что уж не так "палиться"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как говорят ГАЙцы - на эвакуатор и в МРЭО, это если по закону. А так - если ехать не особо далеко - то с 1 номером, да. Тем более вроде как в случае поимки есть 1 сутки для устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более вроде как в случае поимки есть 1 сутки для устранения.

Неа.

См. КРФоАП, 12.2 ч.2

Штраф 5 килорублей или лишение на 1-3 месяца, плюс изъятие ВУ до суда.

При таких раскладах красивыми глазами можно и не отделаться. Эвакуатор дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Имахо,

НЕ надо автомобиль перерегистрировать. Ищите контору, которая изготавливает номера, берете документы на а\м, оставшийся номер и они вам делают за пару дней, а если повезет то и при вас новый комплект. С вас возьмут заявление, копии докуметов (ПТС, СТС), старый номер и $$ - все и никакого гемора с ГИБДД.

В МСК изготовлением занимается вроде ООО "Знак", может быть они попросят справку об утере номера. Ее можно получить в МРЭО, обратившись туда с заявлением об утере (тогда со штрафом) или заявлением к участковому о краже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, http://www.gai.ru/gosdublicat/

 

С другой стороны, http://www.gosnomer.com/page/steps

И на той же gai.ru

2. Мы не восстанавливаем утерянные или похищенные номерные знаки, так как в случае потери или кражи номерного знака транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учета.

 

На сайте ООО "Знак": http://www.znak.ru/dublikaty/ , внизу

Утерянные (украденные) государственные регистрационные знаки транспортных средствне восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КРФоАП, 12.2 ч.
КРФоАП, 12.2 ч.
А как насчет первого пункта? Я вот от руки нарисую бумажку с номером и прилеплю к заднему стеклу... неправильно установленные получается)

 

КРФоАП, 12.2 ч.
а вот это уже статья))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот от руки нарисую бумажку с номером и прилеплю к заднему стеклу

Сложный вопрос. Не получится ли это подделка? А это уже в УК вроде :(

 

У меня когда после ДТП переднюю рамку разбило, я спросил у инспектора, можно ли положить под стекло номер, он ответил, что не стоит, лучше потратить час времени и купить новую в ближайшем автомагазине или ашане, чем объясняться потом где-нибудь на посту, т.к. это классифицируют не как установку с нарушением стандарта, а как неустановленный знак, следовательно, оформляют по 12.2 ч.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, В общем, все зависит от настроения гайца, как я поняла. как хочет, так и трактует. Посмотрела судебные решения по данному вопросу -90% случаев квалифицируют по 1 пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ехать то далеко-ли, и насколько много по пути постов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Ехать с Нахимовского на Сетуньский, вроде по пути ни одного поста стационарного нет. Бамажку все-равно нарисую, на всяк пожарный.... Скока гимора из-за одного номера, блин. А все из-за собственного тупизма, и дуры на мазде, которая перепутала передачи, и вместо драйва включила заднюю и помяла мой номер....не заметила типа и свалила(((( а я тупанула, что не стала гайцов вызывать, так как пятница, дача, пиво, шашлык....вот с дачи уже без номера вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не рисовать, имхо. Ехать тоже недалеко. Как вариант ещё - попросить друзей прокатить на галстуке, тихой сапой по правому ряду, менты и смотреть не будут.

В том году я без номеров(точнее лежали под передним и задним стеклом, завёрнутые в файлы) ехал с Семёновской до Королёва, по пути 5 или 6 постов, и хоть бы хны, никому не интересен был. Хотя у меня была отмазка в случае остановки - договор "купли-продажи", можно без номеров вообще ездить 5 дней после покупки, неважно, истинная она или как в моём случае - смена владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ну на галстуке прокатить в 7 утра навряд ли кто-то захочет))) так что поеду так, буду надеятся на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то понадобиться- при утере номеров предоставлять машину в МРЭО НЕ НАДО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Имахо, о как. Измененьица, значит'с. Всё сделано успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс, электронные очереди рулят) на все провсе- 2 часа, и могла бы управится за час и меньше, если б раньше записалась! Ездила на Твардовского, там через терминал можно записаться на любой день и удобное время, все четко по времени принимают. Даже приятно как-то....и неожиданно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 24349 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2039 Просмотров

×
×
  • Создать...