Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

@OVERKILL,да не рабы.Одним лень,другим некогда,третьим пофик...Не уважаем мы себя(да и невыгодно это в новой России)..тем то и пользуются-побурчишь и все равно возьмешь.Пример с люфтганзой.Однажды ВСЕ бортпроводники решили,что у них маленькая зарплата и ВСЕ прекратили работу.В итоге парализована деятельность компании,многомилионные убытки-хошь не хошь придется требования начальству удовлетворять.Плюс у них профсоюз не просто слово.У нас-ВСЕ скажут "да,это не правильно,давайте что-то делать" и ВСЕ благополучно на это забьют,ну окромя парочки "полоумных",которые вылезут и их тут же уберут.Власти тоже не дремлют и строго блюдят-вспомним потуги акции "нет повышению цен на бензин"в прошлом году,когда в инете кинули клич типО встать напротив кремля с поднятыми капотами и аварийкой в знак протеста.Так там заранее вроде как омон собрали,значит если шо :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон о митингах слышали не? Те, кто собирал сейшены, перекрывал улицы с транспорантами, сидят дома прижав хвосты, боясь штрафов по 200к! А что, правительство легко решило проблему недовольства граждан - закон о митингах :)

Россияне итак не с большим желанием шли бастовать, а теперь и подавно будут дома сидеть.

У нас есть еще барьер в 1Евро, дальше 1Фунт...

 

Вчера смотрел новости по телеку, 21.00 по первому (точнее не смотрел, а телек на фоне показывал)... блин противно аж... Они открыли трубопровод в европу!!! УРААА!! вот так новость! газпром срубит бабла. А нам-то что? мы все акционеры? продукты станут дешевле? бензин ПЕРЕСТАНЕТ дорожать? зарплаты повысят? налоги понизят? понизят плату жкх?? что нам от этого?

 

покурил ХХ.ру, джоб.ру, походил по собеседованиям - зарплаты как 3 года назад... Жизнь то подорожала на 40-50%! скоро в ашане будем кредит оформлять на молоко с хлебом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,ну что ты!!!:)Газпром-наше общее достояние(как уверяет реклама на первом канале).Только это "достояние" к дому подвести(кинуть 1,5 метра трубы) от 200 тыс.рэ.Короче улыбаемся и машем :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Разве? вроде ты сам подводишь, красишь, потом платишь и тебя подрубают. Но это было лет 10 назад (предки строили дом в сочи, подключали) Сейчас не в курсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо сидите-то?! Покажите пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 штук лишние?

пойду поем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в прошлогодней кампании по сдерживанию цен на горючку премьер активно участвовал, грозил пальчиком нефтяным магнатам, стращал антимонопольным комитетом. Надо ж было в президенты выбираться. А теперя ему чё, пофик, - шесть годков впереди. Да ещё и днюха юбилейная случилась - не до народа ему счас. А потом народ ужо и попривыкнет к цене, бузить не станет... Политика, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.я помню в 2008-м 92-й за один день подорожал до 17.30 за литр-все,я думал катастрофа!!!как ездить дальше??Прошло 4 года...Цена выросла почти в 2 раза,зарплата только на четверть максимум-в чем подвох??? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, я вот недавно тоже обратил внимание, что денег как-то и не хватает... потом обратил внимание помимо бензы еще на продукты, коммунальные платежи.. машины в конце концов с квартирами... с ужасом предстала передо мной картина, что зарплаты-то не хватает о_О. Самое ужасное, что заработная плата (по питеру) не растет-то... Растет, но за 4 года на 5 тыс.р... это же жесть!

Связался тут с работадателем бывшим (по халтуре), дк в общем за том проекта раньше давали 5-6 тыс, сейчас 2-3... Тут о повышении зп и речи быть не может..

 

надо открывать свое дело, иначе можно так и сгнить в офисе перед компом за нищенскую зарплату :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг... Мне не платят зарплату?! Фигня! Открою своё дело и теперь я не буду платить зарплату! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свое дело тоже мероприятие хлопотное.Сначала куча разрешений и согласований,подъемные,постоянно отстегивать охране,аренду,налоговой и прочим проверяющим....Если первый год не ушел в минус-вообще красавчик.А если потом еще и с небольшим плюсом-мегамачо!!Комерсы мелкие и средние сидят по уши в кредитах,а чтобы пойти выше надо иметь нормальные подвязы и много-много бабла.Да и конкуренты не дремлют-перебьют твой ценник и все,кури бамбук..короче из 10 начинающих на плаву со стабильным доходом через несколько лет остается максимум двое.У меня друг занимается "коммерцией".за несколько лет бабла приподнял,но почти все оно уходит на оплату кредитов и развитие сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.я помню в 2008-м 92-й за один день подорожал до 17.30 за литр-все,я думал катастрофа!!!как ездить дальше??Прошло 4 года...Цена выросла почти в 2 раза,зарплата только на четверть максимум-в чем подвох??? :nea:

ты ширше мысли! я когда начинал ездить, бензин стоил 9.5р. С тех пор бензин вырос в 3,4 раза, а ЗП более чем в 10. чего на кризисный период смотреть? бери за 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свое дело тоже мероприятие хлопотное.Сначала куча разрешений и согласований,подъемные,постоянно отстегивать охране,аренду,налоговой и прочим проверяющим....Если первый год не ушел в минус-вообще красавчик.А если потом еще и с небольшим плюсом-мегамачо!!Комерсы мелкие и средние сидят по уши в кредитах,а чтобы пойти выше надо иметь нормальные подвязы и много-много бабла.Да и конкуренты не дремлют-перебьют твой ценник и все,кури бамбук..короче из 10 начинающих на плаву со стабильным доходом через несколько лет остается максимум двое.У меня друг занимается "коммерцией".за несколько лет бабла приподнял,но почти все оно уходит на оплату кредитов и развитие сети.

 

Вы щяс о каком деле говорите? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Жиган-Лимон

надо открывать свое дело, иначе можно так и сгнить в офисе перед компом за нищенскую зарплату

Расти надо. Работать на постоянное увеличение дохода. Если она упирается в потолок - ищешь другую работу. Не нужно "закисать" на одном месте.

Ну если есть способность и хватка к созданию активов - флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена за очень хорошую зарплату в 200 рублей можно было приобрести полтонны бензина. Сейчас полтонны 92-го стоят 15 тысяч рублей, что вовсе не является хорошей зарплатой. О чем галдеж-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена за очень хорошую зарплату в 200 рублей можно было приобрести полтонны бензина. Сейчас полтонны 92-го стоят 15 тысяч рублей, что вовсе не является хорошей зарплатой. О чем галдеж-то?

 

Как же так?!! Высурковскаяпропаганда! :acute:

 

На самом деле тут кидают обидки на падишахов. То есть почему у них лучше?! Европейские цены в расчёт не берутся — там видите-ли З/П больше. То, что практически все столицы европы периодически горят никого не волнует. А чего они горят-то? Чего хотят-то пожарники?! Помнит кто, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы щяс о каком деле говорите? )))

среднестатистический малый и средний российский бизнес:купи-продай-получи барыш.Или у нас комерсы сами придумывают продукт,производят его и продают,а???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднестатистический малый и средний российский бизнес:купи-продай-получи барыш.Или у нас комерсы сами придумывают продукт,производят его и продают,а???????

 

"купи-продай-получи барыш"... ну да... хороший бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высурковскаяпропаганда! :acute:

 

Суркова тогда в машине еще на коленки сажали... :) Но ведь недра принадлежали народу, а не олигархам! Но ведь устройство жизни было справедливым, не то, что в нынешнее время! Как же так...

 

PS Дмитрий, почему-то именно ваши сообщения я не могу цитировать выделением части текста и кликом на "ответить". У остальных могу, у вас - нет. Подозреваю какой-то хитрый игнор... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что практически все столицы европы периодически горят никого не волнует. А чего они горят-то? Чего хотят-то пожарники?! Помнит кто, не?

Видимо в европах после этого пожарных не отправляют лес заготавливать..

А может охота на своей шкуре попробовать выяснить чего они хотят? Или вот в домодедовском районе, до недавнего времени в аварию попасть, не приведи хосподи http://savcho.livejo...l.com/2807.html??

 

S Дмитрий, почему-то именно ваши сообщения я не могу цитировать выделением части текста и кликом на "ответить". У остальных могу, у вас - нет. Подозреваю какой-то хитрый игнор...
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,У вас с 2008 зарплата выросла на четверть? Везёт вам. У меня с 2006 ни на рубль не росла, а бывало и падала но возвращалась на прежний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Дмитрий, почему-то именно ваши сообщения я не могу цитировать выделением части текста и кликом на "ответить". У остальных могу, у вас - нет. Подозреваю какой-то хитрый игнор... :)

 

Ни в одном глазу. Я вообще никого не игнорирую. Ща гляну: может с пьяных глаз не на ту кнопку тынцнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, у меня в 2008 году была зп 20000р. Жил, радовался и ни в чем себе не отказывал. А сейчас, простите, захудалая квартирка 15тыс стоит в месяц и на бензин 5000 уходит. Жить на что?

Был тут в сочи,разговаривал с другом, говорит у них секретарши по 30к получают, сидя на попе, ковыряясь в носу. Инженеры по 50-60!.. Извините, но в сочи уровень жизни пониже будет чем в питере и маскве.

На собеседовании, разговаривая с работодателем потенциальным, слышу зарплаты по 30-35 тыс.. Интересно, как можно прожить на эти деньги? (это взяв ситуацию: кредитов нет, детей нет, съемная квартира.) из написаного мною выше - остается 10000 на жизнь. Это еда, развлечения, одежда и обувь.. ах да, еще бы на выходные куда-нить свалить бы и в отпуск...

И это, прошу заметить, далеко не самая высокая зарплата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЗП более чем в 10. чего на кризисный период смотреть? бери за 10 лет.

А давай смотреть без учета карьерного роста?

Бухгалтер получал 20 стал 40

Грузчики 15, стали 30

Водители 30, стали 60

А если за 20 лет смотреть? Вместо миллионов всего лишь тысячи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть!!я получаю как грузчик!!нафига 7 лет учился??Нафига людям жизни спасать и здоровье возвращать,ночами не спать на дежурствах,семью не видеть сутками??пойду бухучету или менеджменту обучусь штоле :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...