Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Извините, что вмешиваюсь, но вроде вы тут про картошку, а тема про бензин. :wink:

Сейчас вспомнил, когда ездил последний раз в Крым, правда это было все же 13 лет назад, но не в том суть, украинцы с ума сходили, когда у них там бензин 92й 1 бакс за литр был, а сейчас у нас такая цена, и ничего, живы все и ездим и не жужжим, вот только в Украине что-то я не припомню разработок нефти, а в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Извините, что вмешиваюсь, но вроде вы тут про картошку, а тема про бензин. :wink:

Сейчас вспомнил, когда ездил последний раз в Крым, правда это было все же 13 лет назад, но не в том суть, украинцы с ума сходили, когда у них там бензин 92й 1 бакс за литр был, а сейчас у нас такая цена, и ничего, живы все и ездим и не жужжим, вот только в Украине что-то я не припомню разработок нефти, а в России...

Вот именно,что у них углеводородов отродясь небыло,а если бы были,страна другая была бы,не только цена на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них углеводородов отродясь небыло

Точно не было? У вас энциклопедические познания!

 

Вообще по этой и похожим вашим темам навеялся такой анекдот, времен глубокого застоя. Русский в беседе с буржуями о морозе говорит:

- У нас порой такие холода, такие холода - слова замерзают.

- Насовсем замерзают? - спрашивают его.

- Да нет, иногда оттепель бывает, слова оттаивают - и тогда над всей нашей тундрой такой п-ж стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не было? У вас энциклопедические познания!

 

Вообще по этой и похожим вашим темам навеялся такой анекдот, времен глубокого застоя. Русский в беседе с буржуями о морозе говорит:

- У нас порой такие холода, такие холода - слова замерзают.

- Насовсем замерзают? - спрашивают его.

- Да нет, иногда оттепель бывает, слова оттаивают - и тогда над всей нашей тундрой такой п-ж стоит...

Из газа и угля делают бензин?Можн,но литр будет стоить дороже литра водки,а глупая Германия покупает нефть в России,когда рядом хохлы недалеко.Я непонимаю,что вы хотите мне этим показать,что у нас цена на бензин нормальная,все в шоколаде и вообще на эту тему разговаривать ненадо?А рентабельность добычи нефти на Украине нулевая.Я это имел ввиду,то что нефть есть может в любой стране,в Румынии даже,по идее везде по земному шару гибли миллиарды живых существ,но это крохи,причем которые добывать нерентабельно,дорого и тяжело настолько,что этим никто и незанимается.Ваша инфантильная цель меня победить,а тема разговора вас неинтересует,тупо детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша инфантильная цель меня победить,а тема разговора вас неинтересует,тупо детский сад.

Однако у вас и амбиции, сударь... Я был бы счастлив, если бы в своих рассуждениях вы пользовались фактами и мышлением - как только это станет заметно, сразу же сдамся :) Пока слышен лишь треск неких лозунгов, надутых в уши неизвестно кем. Вы очень туго представляете себе, что это за махина - государство, и как непросто всё устроено. Пока детский сад, да и то не старшая группа, виден у вас - дайте мне все игрушки, и дайте сразу! Какой ценой эти игрушки достаются, вам по барабану. Единственный способ приобретения материальных ценностей, доступный вашему пониманию - отобрать то, что вам хочется, у того, у кого это есть.

Попробуйте на досуге хотя бы "Капитал" Маркса почитать... Узнаете очень много нового и полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че сказать то хотел?Как тяжело воровать?Ну так я знаю,нелегко.Игрушки,мля бред какой то,цена на бензин-тема,ненадо никого лечить про то,какая махина,как это тяжело,тяжело шувалову становиться долларовым миллиардером наверное было,пока дорога на саммит разваливается за миллиард,Маркс застрелился бы наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игрушки,мля бред какой то,цена на бензин-тема

Цена на бензин - меньше доллара за литр, что вполне доступно и ниже, чем в большинстве стран. Меня она вполне устраивает. Так понятнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на бензин - меньше доллара за литр, что вполне доступно и ниже, чем в большинстве стран. Меня она вполне устраивает. Так понятнее? :)

а меня нет,вполне доходчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на бензин - меньше доллара за литр, что вполне доступно и ниже, чем в большинстве стран. Меня она вполне устраивает. Так понятнее? :)

Россия - вторая, если я не ошибаюсь держава по величине добычи нефти, у нас бензин должен стоить не сильно дороже, чем в ОАЭ каких-нибудь, а он там и 13-15 рублей на наши деньги стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ - езжайте в Туркмению и живите счастливо. Там бензин не так давно был копеек шестьдесят за литр, сейчас, мейби, может и рубль стоить, но вряд ли дороже. А то как-то всем хочется, чтобы уровень жизни был как в Германии или Канаде, а цена на бензин - как в Венесуэле или Иране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ - езжайте в Туркмению и живите счастливо. Там бензин не так давно был копеек шестьдесят за литр, сейчас, мейби, может и рубль стоить, но вряд ли дороже. А то как-то всем хочется, чтобы уровень жизни был как в Германии или Канаде, а цена на бензин - как в Венесуэле или Иране.

Так в этом и проблема, что уровень жизни в России, до Германии и Канады, мягко говоря, не дотягивает, а цены, и не только на бензин, к европейским очень даже стремятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ - езжайте в Туркмению и живите счастливо. Там бензин не так давно был копеек шестьдесят за литр, сейчас, мейби, может и рубль стоить, но вряд ли дороже. А то как-то всем хочется, чтобы уровень жизни был как в Германии или Канаде, а цена на бензин - как в Венесуэле или Иране.

Так по идее с тем количеством денег.вырученых за период высоких цен на нефть денег на это и хватало вполне,только вот пенсии платить нечем,а на олимпиаде за 40 млрд.долларов списки Фробс пополнились,саммит атэс с мостом на необитаемый остров 25 млрд,только одна дорога до Сколково 5 млрд.Расширение Москвы обойдется в итоге по подсчетам в 7 триллионов рублей,реконструкция большого театра 21 млрд.рублей,объем взяток в России более 300 млрд.долларов,откаты на строительство доходят до 70%,переименование товарищей миллиционеров в господ полицейских обошлось более чем в 10 млрд.рублей.И этот список далеко не полный.Россия при этом в 4 раза меньше потребляет нефти,чем продает,в России 28 НПЗ-27 советской постройки,в Китае 100,в США 158,С 01.07.12 цены на газ для населения выросли за $100 за 1 тыс.м3.Это почти в 5 раз выше себестоимости и на треть выше оптовых цен на газ в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же углеводороды тоже можно по разному использовать, в США 90% нефти перерабатывается в различные производные масло и т.д. Это уже производство,а не просто нефть. В России всего 40% обрабатывается,как говориться почувствуйте разницу.

Все же понимают, что за счет цен на нефть правительство реализует свои обещания. Сочи 2014, ЧМ 2018 и т.д. А дорога во Владивостоке уже разваливается...Можно конечно и 100р/л сделать, только это не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте представим,ну совсем начуть-чуть,что наше с вами госссударство во главе с неунывающим Вовой и последышем Димой ввело квоту на покупку бензина для граждан.Определенное количество горючки пусть будет 100 литров в месяц,по госцене в пределах 10-12руб.,а все что сверху по рыночной.Все здорово,все довольны ,ведь большинство заливают в бак столько ну или на чуть-чуть больше.Но увы есть много НО!

 

@OVERKILL,Пока будем покупать-будут повышать,у нас рабский менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@OVERKILL,Пока будем покупать-будут повышать,у нас рабский менталитет.

 

А давайте сожжом пару колонок!

Мынерабырабынемымырыбы!

 

По существу: представляю как "граждане" начнут врать и искать лазейку для того чтобы и то что сверху квоты нахаляву налить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте сожжом пару колонок!

Мынерабырабынемымырыбы!

 

По существу: представляю как "граждане" начнут врать и искать лазейку для того чтобы и то что сверху квоты нахаляву налить.

Димон понимаешь правильно,и это радует.Сжигать не надо,срок не малый,а если еще и колонка жителей солнечного чуркистана,то тогда вообще Экстремизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, сарказм. Это был едкий сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, сарказм. Это был едкий сарказм.

Вот вот и остается как только грустно улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остается как только грустно улыбаться

Главное, чтобы улыбка давала понять, что ее обладатель разбирается в ситуации :) Ну и даже грустная улыбка лучше злобного оскала, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,Я бы сказал зловещая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Финам ФМ была передача, где обсуждались многие дорожные вопросы, включая ценообразование на топливо. Послушайте, очень интересно было. =audioplay&d[file]=/archive_audio/2012/09/24/84b6742907cd9cfa39e74b074d9c5aec.mp3"]http://www.finam.fm/controller.php?d[action]=audioplay&d[file]=/archive_audio/2012/09/24/84b6742907cd9cfa39e74b074d9c5aec.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели ж в самом деле до пиндостанского уровня к новому году цену на бенз подтянут?! Вчера на "роснефть" заехал, так 95-й уже 28,40 - на 50 копеек сразу подняли, в понедельник ещё по 27,90 был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Московии - 95 зашкаливает за тридцатку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,в подмосковье сегодня на роснефти 95-й 29.65,а в москве за 30.да здравствует стабильность!! :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Московии - 95 зашкаливает за тридцатку...

но тож столица... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...