Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

Ниче ниче, я не так давно до "когда-то было у грузчика" дорос :laugh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафига людям жизни спасать и здоровье возвращать,ночами не спать на дежурствах,семью не видеть сутками?

Прямая дорога в платную поликлинику... Хотя, подозреваю, в коммерческой медицине вовсе не врачи в золоте купаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давай смотреть без учета карьерного роста?

Бухгалтер получал 20 стал 40

Грузчики 15, стали 30

Водители 30, стали 60

А если за 20 лет смотреть? Вместо миллионов всего лишь тысячи :(

какой то примитивный подсчет,полно вакансий на данный момент,где бухгалтеру предлагают те же 25,грузчиков за 18-20,водитель 60 получает далеко не каждый.У меня знакомая работает в налоговой государственным налоговым инспектором-18-22 тысячи,оклад 3900.прибавка бюджетникам в 6%,это 234 рубля,они там смехом хотели собрать эту прибавку и послать ее в кремль обратно путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,в коммерческих клиниках в основном сидят такие же врачи,но и велик процент блатных детишек-родственничков хозяина.работать там не сложнее,чем в госшарашке.Но есть несколько ньансов(которые могут перечеркнуть все достоинства)-ты бесправный раб начальства,нет отпусков и напряженный график и,пожалуй, главное-приходится врать в глаза пациентами и вытягивать из них как можно больше бабла,лебезить и обсасывать самых принеприятных зажравшихся "больных"....Не зря очень многие пациенты возвращаются к нам в обычную больницу после безуспешного "лечения" в платных клиниках с теми же болячками и без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное-приходится врать в глаза пациентами и вытягивать из них как можно больше бабла,лебезить и обсасывать самых принеприятных зажравшихся "больных"....Не зря очень многие пациенты возвращаются к нам в обычную больницу после безуспешного "лечения" в платных клиниках с теми же болячками и без денег

Именно так. Классическое "Картошечку брать будете?" применительно к платной медицине звучит "Я бы вам посоветовал пройти еще и вот это обследование, а то знаете ли...". И если просто врач спокойно может сказать "Ничего страшного, само через три дня пройдет", то от платного при том же диагнозе вряд ли услышишь такой ответ. :)

А график с 9 до 21 ежедневно - это сильно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,в точку:)готовьтесь-наш минздрав все ведет к такой модели здравоохранения.Бесплатно не дадут только умереть.За все остальное-извольте-с оплатить...Вот тогда народу цены на бензин покажутся такой мелочью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,в точку :)готовьтесь-наш минздрав все ведет к такой модели здравоохранения.Бесплатно не дадут только умереть.За все остальное-извольте-с оплатить...Вот тогда народу цены на бензин покажутся такой мелочью :)

Сейчас и так за все платить приходится, если это не ОРЗ. На любое обследование типа УЗИ за месяц запись, а если у тебя прям сейчас болит и надо узнать в чем причина выход только платная поликлиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,это не вина врачей,что не хватает оборудования,лекарств и специалистов.Я же говорю-всех нас плавно подводят к полностью коммерческой медицине.Бесплатными останутся экстренная помощь и возможно частично детство.За все остальное(что не несет прямой угрозы жизни)-платно.Молодым еще ничего,а вот бабушкам и инвалидам.....Да и сейчас...Пример.Ребенок болен сахарным диабетом.От гос-ва положена инвалидность с мифическими льготами и целых 2,5 тЫщи рупий в месяц "на инсулин"-все.Это при том,что только ежемесячно на обслуживание инсулиновой помпы(приборчик размером с айфон по цене от 200 т.р.),сам инсулин и расходники уходит около 20-25 т.р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, да я понимаю, что не они виноваты в очередях, болеть невыгодно даже молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад, прям перед свадьбой свалился в больницу, (диагноз:контактный дерматит.. типа ожога борщевиком). За 2 недели мне насчитали больничных 1300р. На лекарства я потратил около 7 тысяч. Это при том что у меня был полис и положили в гос.больницу КВД (больницей это нельзя назвать.. развалины.. сплошная антисанитария.. боялся подхватить чтонить еще... :bad:) Вот она и медицина! а какие дежурные врачи по району? только справки выписывают и все. Врачи Скорой Помощи без денег даже температуру не померят!(убеждался в этом не раз. Приходится каждый раз по 500-1000р платить чтобы хоть что-нибудь сделали)

 

У меня друг, сокурсник, поработав инженером за 25 тыщ, все бросил и ушел работать в такси со словами: "нахрена я буду горбатиться за 25тыщ 3 года, чтобы получать потом 30тыщ..." Сейчас планирует бизнес. В такси в среднем получается в месяц по 60тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи Скорой Помощи без денег даже температуру не померят!(убеждался в этом не раз. Приходится каждый раз по 500-1000р платить чтобы хоть что-нибудь сделали)

К бабушке частенько вызываю скорую, бывают очень хорошие бригады, а бывают те кто сунет таблетку, которая у нее и так дома есть и уедут. Так что зависит от совести людей.

Кстати дядя работает в скорой у меня, говорит что иногда вызывают на температуру 37 и таких реально придушить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы о системе.Частности(которые порождены системой) любой из нас может хоть сотню рассказать-и не только о врачах.Менты,чиновники,учителя,военные и т.д. и т.п....

О наболевшем.сейчас рядовой врач-инструмент,винтик,исполнитель в руках страховой компании.Он зажат в тесных рамках страхового случая и медицинских стандартов оказания помощи.почитайте чехова-доктор долго осматривал пациента,наблюдал и вел его неделями,беседовал с ним,пробовал различные методики лечения,экспериментировал.Это была творческая,интересная работа и в ней рождались гении.сейчас-на постановку диагноза 3 дня,лечение и обследование-строго по стандартам.каждый шаг запиши,каждую несчастую таблетку анальгина обоснуй(а вдруг ты ее налево наркоманам продаешь гад???).Все что сверх-обоснуй и докажи,а не то страховая не оплатит или еще хуже оштрафует тебя и больничку...Доходит до того,что из-за писанины и различных отписок-оправданий бывает просто некогда заниматься пациентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, у меня такая "задница" была с ногой, что смотреть страшно. А еще страшнее, что диагноза не знаешь и с каждым днем становилось все хуже. Температуры нет. Пятница. К хирургу направляют только в понедельник через километровые очереди бабушек. А ходить уже трудно. Что делать? МЧС вызвать? или газовую? или может Путину позвонить? Это такой бред - если нет температуры, мы не приедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то примитивный подсчет,полно вакансий на данный момент,где бухгалтеру предлагают те же 25,грузчиков за 18-20,водитель 60 получает далеко не каждый.У меня знакомая работает в налоговой государственным налоговым инспектором-18-22 тысячи,оклад 3900.прибавка бюджетникам в 6%,это 234 рубля,они там смехом хотели собрать эту прибавку и послать ее в кремль обратно путину.

Согласен полностью. У нас на складе грузчик - комплектовщик получает 22000, я как кладовщик получаю 27000, пару месяцев побывал зам. нач. склада (пока не упразднили должность) и получал 32000, нач. склада получает 37000. Водители у нас на "сделке", но в среднем выходит 40- 45 тыс. При этом наши региональные менеджеры зарабатывают около 60000 не перетруждаясь, а при удачных продажах и до 200000 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, да дело не только в температуре, если все плохо и нога отваливается приедут, но иногда реально вызовы бывают на банальную простуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, к ментам редко обращаешься, учителя - уже давно как аксиома: хочешь получить образование - нанимай репетиторов (у нас в школе все кто серьезно готовился все занимались, даже из малоимущих семей) военные.... пусть меня простят служащие, но лично я считаю вообще их никчемными и ненужными. Служил 9 месяцев, такого повидал, что отвращение от этих людей на всю жизнь. имхо армию можно сокращать на 80%, всю эту шваль штабную бесполезную... своими учениями и занятиями путь бабушкам хвастаются, какие они ОФИЦЕРЫ! (простите вырвалось... это наболевшее)

 

что касается медицины, то там люди должны быть ЛЮДЬМИ. Я всегда плачу врачам, ибо как говорил Сталин(вроде он): "хорошего врача народ прокормит, а плохой и на зарплату выживет". Почти всегда.. Встречаются порой сволочи, для которых люди скот...

 

этим бабки обычно так звонят :) а еще они любят звонить в 02 и жаловаться что кто-то хулиганит))) Людям делать нечего, вот и "развлекают" службы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там страницей раньше ссыль висит, можно и про скорую почитать, правда посты давнишние, но для понимания процессов пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,в коммерческих клиниках в основном сидят такие же врачи,но и велик процент блатных детишек-родственничков хозяина.работать там не сложнее,чем в госшарашке.Но есть несколько ньансов(которые могут перечеркнуть все достоинства)-ты бесправный раб начальства,нет отпусков и напряженный график и,пожалуй, главное-приходится врать в глаза пациентами и вытягивать из них как можно больше бабла,лебезить и обсасывать самых принеприятных зажравшихся "больных"....Не зря очень многие пациенты возвращаются к нам в обычную больницу после безуспешного "лечения" в платных клиниках с теми же болячками и без денег

 

Ничо! Вот скинем чубайсов, Вы нам как раз и понадобитесь. Ибо практикующие всегда будут в цене — без них любая платная поликлиника турбюро.

 

Согласен полностью. У нас на складе грузчик - комплектовщик получает 22000, я как кладовщик получаю 27000, пару месяцев побывал зам. нач. склада (пока не упразднили должность) и получал 32000, нач. склада получает 37000. Водители у нас на "сделке", но в среднем выходит 40- 45 тыс. При этом наши региональные менеджеры зарабатывают около 60000 не перетруждаясь, а при удачных продажах и до 200000 тысяч.

 

Сплошные путиноиды!!! Высурковская пропаганда! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов.врачи, езжайте на Бали! Таам врачи живут в шоколаде! :)

Да по-моему ни одной стране так печально к врачам не относятся как у нас :(

за такие зарплаты ничего не хочется, ни лечить, не учить, не защищать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов.врачи, езжайте на Бали! Таам врачи живут в шоколаде! :)

Да по-моему ни одной стране так печально к врачам не относятся как у нас :(

за такие зарплаты ничего не хочется, ни лечить, не учить, не защищать..

 

Так пджди! Как раз для тебя, рядовой гражданин, всё и делается: скоро бесплатной медицины не будет и станут наши врачи жыть ф шакаладе! И платные школы штоп учителя жыли ф шакаладе.

Логика простая: сделайте всё платным и все будут в шоколаде!

 

P.S. Я посмотрел: я никого не игнорил. Я не виноват! Звиняйте если чо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скинем чубайсов, Вы нам как раз и понадобитесь

А в рублевских и новорижских дачах детские садики и дворцы пионеров сделаем! :) Классно же - элитный поселок дворцов пионеров...

 

 

PS Все равно цитирование трансанальное какое-то получается. Вечно с вами, революционерами, не слава богу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад, прям перед свадьбой свалился в больницу, (диагноз:контактный дерматит.. типа ожога борщевиком). За 2 недели мне насчитали больничных 1300р. На лекарства я потратил около 7 тысяч. Это при том что у меня был полис и положили в гос.больницу КВД (больницей это нельзя назвать.. развалины.. сплошная антисанитария.. боялся подхватить чтонить еще... ) Вот она и медицина! а какие дежурные врачи по району? только справки выписывают и все. Врачи Скорой Помощи без денег даже температуру не померят!(убеждался в этом не раз. Приходится каждый раз по 500-1000р платить чтобы хоть что-нибудь сделали)

Ну вот, местами мы уже близко подобрались к колыбели демократии: http://travel.oper.r...hp?t=1051606144)))

Логика простая: сделайте всё платным и все будут в шоколаде!

Нее, тут в шоколаде будут только те, кто уже в шоколаде.. Только ещё больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Доктор,

Если по-чесноку, сколько сейчас зп у врачей?? А учителя тут присутствуют?

 

и это после 7-8 лет обучения (или сколько врачи учатся? всю жизнь...)???

мало людей осталось, которые работают "за идею". И я к ним не отношусь...может быть к сожалению...

Почти все работают за деньги, ибо деньги - это возможности, комфорт, отдых, капризы, желания и их исполнения.. Я бы сказал что деньги это даже желание завести детей... (очень грубо)... Не было бы у меня финансовых сложностей, давно лялька появилась бы!

 

Извините, но с зарплатой бюджетников в 9-10тысяч, какие могут быть дети? Чтобы купить рубашку, приходится копить? блин ну бред же!

А вот от сюда, товарищи и зарождается коррупция;)

Как-то слышал диалог женщины с врачем: женщина попросила внимания у врача, на что была послана мягко в далекое эротическое, со словами "знаете сколько мне за это платят??" и плевать на гипократов и почую чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно получается.

Вроде всё шло к тому что говорил Чубайс с Гайдаром (а ныне Грефы с Кудриными) — бабла на все хватит! А оказывается не на всех. Не, ну пока работашь ищщо ничо, но как тока на пенсию — сразу шей тапочки.

Как так?!! Ругают совок больше всего те, кому деньги уже не нужны по случаю их переизбытка.

 

ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ВСЁ СТАЛО ПЛАТНЫМ! ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ В ШОКОЛАДЕ!

 

PS Все равно цитирование трансанальное какое-то получается. Вечно с вами, революционерами, не слава богу... :)

 

Я не рэволюционэр! У меня профессия есть!® :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но с зарплатой бюджетников в 9-10тысяч, какие могут быть дети? Чтобы купить рубашку, приходится копить? блин ну бред же!

Я охреневаю, тут народ с другой планеты что ли собирается, или из сказки какой? :))))

У меня тесть - главный конструктор - 17 тыр, инженер на том же заводе 10-12, работяга 6 разряда 13-14. А там есть люди, которые меньше прожиточного минимума получают, и завод им доплачивает, чеб прожиточный минимум получался.

Даа, у коллеги жена преподаватель в школе, ставка 2900, со всеми плюсами плюсами имеет на руки 10000. Обещают поднять до 17000, но пока только обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...