Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Софт на симбиан скачивал, но так руки и не дошли проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие настройи стоят в torque? у меня расход не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wibber, вдиг 1.4, масса 1300... вроде всё. ЖПС включаете? Есть подозрение, что при расчёте расхода испольуются показания ЖПС а не показания одометра/датчика скоррости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по GPS считает, то мгновенный расход корректный он никогда не покажет, поэтому сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё считает в Torque, и мгновенный и средний. Вроде совпадает.

Вводил дополнительно литраж двигателя и снаряжённую массу автомобиля (с поправкой на свой вес).

 

Адаптер - ELM 327, с интерфейсом BT.

 

ЗЫ. Вторая половина июля и первая августа были обалденным месяцем по расходу. Почти как по трассе. Средняя скорость 40-50.

Купил сию приблуду.

Порадовало наличие датчиков наружней температуры и охлаждайки.

Где вы там нашли мгновенный расход? Ума не приложу. У меня не показывает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы там нашли мгновенный расход? Ума не приложу. У меня не показывает (((

программой какой пользуетесь, если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_,Я что программист чтоли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно пришел сей адаптер. Теперь через планшет(телефон) могу посмотреть ошибки,температуру ОЖ, расход топлива, погоду за бортом и многое другое. По сути тот же БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще без машины был, а такую "приблуду" заказал. Правда надо было мини заказывать... Показывает дохрена параметров, включая всякие непонятные данные, тип давления в колеторе(или что то подобное). Пять минут поигрался и теперь он просто валяется. Ну пока ГУ не поменяю. чтоб было куда параметры выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему но у меня не показывает расход топлива ни через Torque ни через HobDrive , в первом случае все вводил вес автомобиля кубатуру и пр, во втором уже готовый профиль есть для наших машин, все показывает а расхода нет...в чем может быть трабла может сканеры бывают разные у меня вот  такой: 1_zpsce359b6c.jpg

 

Брал именно такой из того расчета, что бы при  воткнутом сканере дверца закрывалась.. да и еще сканер сам по себе позиционируется как "v 1.5" что бы это не значило, может с этим связано отсутствие данных о расходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у меня не показывает расход топлива ни через Torque ни через HobDrive

На ходу проверял? GPS включен в телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, включал GPS, но думаю если б работало, то расзод показывал бы и без GPS, он вроде как может скорость (и соответсвенно расстояние) брать либо с GPS  либо с OBD

проверяю на ходу, последнюю неделю катаюсь глядя в телефон)) знаю что это плохо...

 

и еще дополню. как я понял расход считается по датчику расхода воздуха, MAF сенсор, так вот если я пытаюсь вывести показатель расхода воздуха он тоже не пашет... всмысле не показывает никаких данных... а по сути, навреное, должен... может он у меня сдох (ну не прям уж сдох... а что-то глючит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, включал GPS, но думаю если б работало, то расзод показывал бы и без GPS, он вроде как может скорость (и соответсвенно расстояние) брать либо с GPS  либо с OBD

проверяю на ходу, последнюю неделю катаюсь глядя в телефон)) знаю что это плохо...

 

и еще дополню. как я понял расход считается по датчику расхода воздуха, MAF сенсор, так вот если я пытаюсь вывести показатель расхода воздуха он тоже не пашет... всмысле не показывает никаких данных... а по сути, навреное, должен... может он у меня сдох?

а он вообще есть в машине? двигатель какой?

например, в 1,4 только MAP стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается надо мониторить параметр давление во впусконом коллекторе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это, потому что большим ELM327, который не влезает в отсек, расход спокойно меряется через Torque.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил настройки HobDrive, в профиле машины  в графе метод расчета расхода тояло - MAF (при том что kia rio 2010 на их сайте значится в списке полностью настроенных профайлов) поменял на MAP, вечером проверю показывает ли расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме выкладывали профайл для хобд, кстати...

 

по MAFу считает более точно, но для двигателя 1,4 нужно выбирать MAP,

т.к. MAFа у нас нет. это привилегия двигателей 1,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы про ЭТО ,то там для WinCE

 

 

З.Ы. ВСем спасибо за мозговой штурм, дело было в методе расчета, поставил в профиле считать по МАР и все поперло (даже не думал никогда что на наших машинах MAF только на 1.6) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в Китае в прошлом году ELM327. С бесплатным "Торком" нормально работал. На нём не горело никаких индикаторов, и я думал, что он не работает без ключа зажигания. В общем попросили меня продать этот адаптер, и себе я уже в этом году у того же продавца заказал новый. Так вот у нового постоянно горит красный светодиод, даже без ключа зажигания. Назрел вариант "вызвонить" или найти распиновку контактов питания в диагностическом разъёме и как-то размыкать питание. Или не стоит заморачиваться? И вообще зачем постоянное питание на этом разъёме - не понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, На ОБД-разъёме питание постоянное. Ну так положено по стандарту. И вызванивать там ничего не нужно:

7cda910df33a.gif

kklpin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, спасибо за распиновку. Но всё-таки стоит разрывать питание или нет? Кстати, надо попробовать измерить, сколько тока идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, Ну не знаю. Я бы не рвал, ибо току там меньше сигналки в дежурке, фактически один светодиод. Но измерить не помешает, китай он такой китай бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня миниэльм, тоже расход не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы про ЭТО ,то там для WinCE

 

 

З.Ы. ВСем спасибо за мозговой штурм, дело было в методе расчета, поставил в профиле считать по МАР и все поперло (даже не думал никогда что на наших машинах MAF только на 1.6) 

А у меня наоборот заработало с MAF хотя двигатель 1.4 Теперь борюсь как сохранить профили авто что бы каждый раз не настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 13046 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4668 Просмотров

×
×
  • Создать...