Перейти к публикации
nail0585

Kia Rio седан comfort или Fiat Albea Classic?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!стою перед выбором! помогите !Альбеа красивее чуток,экономичнее,клиренс выше.в Рио же больше опций,да и сама машинка выглядит побогаче и дешевле она на 10 тыщ.читал очень много плохих отзывов о рио, оссобенно пугали отзывы типа :начала сыпаться после 10 000км,постепенно начало ломаться всё,ест минимум 13 литров на сотню.скажите скока она кушает в реальности по городу (спокойная езда) что у кого ломалось.дурацкий вопрос еще в какой комплектации есть люк и кнопка откр багажника и крышки бензобака?заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно речь про Рио JB?

ну ка ткните носом, где пишут, что Рио сыпится после 10000?

у меня автомат, 9л на 100. в пробках. Люка нет. крашка багажника только для седана, крышка бензобака в любой.

 

У Альбеа л.с. вроде около 75, а у рио 97.

 

если вы в москве, то брать Рио, если в регионе - то лучше фиат, из-за клиренса, т.к. уРио он действительно для нормальных дорог предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше всего убило что АЛЬБЕА КРАСИВЕЕ!!!

Вот Альбеа на самом деле сыпятся, сборка гавно, собирают вроде даже у нас в городе...менты почти все на них...позорная машина короче :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше всего убило что АЛЬБЕА КРАСИВЕЕ!!!
+1

Меня тоже эта формулировка удивила, скажем так. Ибо считаю с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню смотрел в салоне альбеа, но как только услышал, что в ней всего 75 лошадей, то сразу совершенно потерял интерес. вы хотя бы представляете что это такой при полной загруженности и включенном кондее? да она с места не тронется!

да и сразу разочеровало внутренняя беднота салона и отсуствие такой простой вещи как защита от детей - это когда задние двери нельзя открыть изнутри.

и, насколько я помню, задние стеклоподъемники были только в максимальной комплектации.

да и внешне до рио ой как далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,тогда можно вопрос к тем кто купил РИО 3 с нуля(в автосалоне) на каком пробеге начали возникать проблемы и какие?

просто читал отзывы-желание отбивает даже думать о ней,читал про лансер классик-ничего плохого!я поражен, нет слов

P.S. сейчас тоже честно говоря рио меня чем то зацепила(внешне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо,тогда можно вопрос к тем кто купил РИО 3 с нуля(в автосалоне) на каком пробеге начали возникать проблемы и какие?

просто читал отзывы-желание отбивает даже думать о ней

так чего же плохого писали??? Не видел не слышал....

У меня машина 2007 года, пробег около 30тыс. никаких проблем. ттт. (антифриз лишь первые нес. месяцев уходил, доливали. Типа заполнялись полости.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо,тогда можно вопрос к тем кто купил РИО 3 с нуля(в автосалоне) на каком пробеге начали возникать проблемы и какие?просто читал отзывы-желание отбивает даже думать о ней,

 

ссылки дайте.

 

читал про лансер классик-ничего плохого!я поражен, нет слов

стоймость деталек и обслуживане у диллеров посмотрите. цены -огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosite.com.ua/Kia-Rio_feedbac...tails_3236.html

http://www.autosite.com.ua/Kia-Rio_feedbac...tails_2222.html

http://www.autosite.com.ua/Kia-Rio_feedback_details_453.html

http://www.autosite.com.ua/Kia-Rio_feedback_details_302.html

 

что хочу сказать, что на десять Рио-3 одна бывает кривой. да, бывает. "но и на солнце бывают пятна"... каких-то стабильных проблем у машины (Рио-3) нет.

 

вот ещё отзывы

 

http://avtomarket.ru/users/alp_71/garage/1...opinions/14070/

http://avtomarket.ru/users/~217236/garage/.../opinions/6801/

http://avtomarket.ru/users/~217117/garage/.../opinions/1890/

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1355 - а тут пишут, что шумка плохая, да АБС в комплектации нет... и вообще половину отзывов о предыдущей Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы в москве, то брать Рио, если в регионе - то лучше фиат, из-за клиренса, т.к. уРио он действительно для нормальных дорог предназначен.

 

и для области пойдёт. По таким (сори) колдо***нам проезжала и ничего не цепляла. 1 раз только на яму села и то по дурости своей!

 

ко всем минусам альбеа прибавлю:

подвеска очень жёсткая и салон уже скрипит. Машину купили знакомые новую весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Категорически не рекомендую читать отзывы на подобных сайтах.

Личный и профессиональный опыт показывает, что подобные отзывы пишут "менеджеры в автосалонах-конкурентах", а точнее - наёмные лица, никогда не использующие сам продукт споров.

 

Перед покупкой я сам прочитал кучу отзывов и не спал ночами. Казалось, что хороших машин в мире не существует.

После покупки перечитал эти отзывы снова - долго смеялся, настолько далеки они от реальности.

В этом плане лучше верьте форуму. Он откровеннее.

 

Проблемы бывают на любых автомобилях, любых производителей, на любом пробеге:

если их не жалеть, гонять в такси и своевременно не обращать внимания на поломки.

 

А против заводских поломок у Рио 5 лет гарантии или 150тыс пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читал про лансер классик-ничего плохого!я поражен, нет слов

А почему ты Лансер не берешь?

у меня Рио 2 (2004) и Лансер классик (2006)

Я не могу их сравнивать. Обе машины на МКПП. Садясь из Рио в Лансер, для меня по ощущениям - со скамеечки в теплое кресло.

Коробка передач - можно хоть мизинцем переключать. Обалденная шумка. Клиренс выше. И потом - это ЯПОНЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты Лансер не берешь?

 

а ышо за эти бабосы можно взять четыре "шахи" , три "маттиза" , две " нексии" или руль от "майбаха".... чертов кризис... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты Лансер не берешь?

у меня Рио 2 (2004) и Лансер классик (2006)

Я не могу их сравнивать. Обе машины на МКПП. Садясь из Рио в Лансер, для меня по ощущениям - со скамеечки в теплое кресло.

Коробка передач - можно хоть мизинцем переключать. Обалденная шумка. Клиренс выше. И потом - это ЯПОНЕЦ.

На машинах до 20 т.$ нет желаемой шумки вообще!!! Ни на одной! И это факт!!! Будь то хоть Форд,хоть Опель,хоть Мазда,хоть что... Объясняется это элементарно-экономия завода изготовителя. В Лансере шумка НИКАКАЯ,как и в Рио. Сравни хотя бы со своей Ауди. Разница очевидна на первый взгляд.ИМХО.Но за динамику Лансера лично я готов простить ему ВСE!!! :) Альбеа своим внутренним "убранством" и внешним видом сильно напоминает почившую 21099,со всеми вытекающими... Нужен клиренс за бюджет? Саманд! (бывший Пежо 405) Только не Азербаджанской сборки:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На машинах до 20 т.$ нет желаемой шумки вообще!!! Ни на одной! И это факт!!! Будь то хоть Форд,хоть Опель,хоть Мазда,хоть что... Объясняется это элементарно-экономия завода изготовителя. В Лансере шумка НИКАКАЯ,как и в Рио. Сравни хотя бы со своей Ауди. Разница очевидна на первый взгляд.ИМХО.Но за динамику Лансера лично я готов простить ему ВСE!!! :) Альбеа своим внутренним "убранством" и внешним видом сильно напоминает почившую 21099,со всеми вытекающими... Нужен клиренс за бюджет? Саманд! (бывший Пежо 405) Только не Азербаджанской сборки:-(

Эй, эй, ты чего? Ты хочешь сказать, что я на Лансере 3 года с берушами езжу? Обычный классик универсал, а от громахания Рюши я дуреть начинаю (особо когда на дачку 4 часа туда 4 обратно езжу)

Может, нам качественно машину кто-то собрал? :) (всмысле Лансер)

Фокус та ещё погремушка, Трешка потише, но все равно громыхает.

Динамика у Лансера и правда офигенная (он совсем нашей А6 не уступает)

Но по шумке ты прав, А6 - как в самолете :) Нмцы они в этом плане вообще хороши, черти...

Вобщем, я - за Лансер Классик (и на Классик запчасти достать в разы проще, чем на 10ый - ибо 10ка собрана вся из 7го Лансера, а на него запчасти днем с огнем... и шумка у 10го страдает ппц (в хетчбеке вроде говорят доработали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эй, эй, ты чего? Ты хочешь сказать, что я на Лансере 3 года с берушами езжу? Обычный классик универсал, а от громахания Рюши я дуреть начинаю (особо когда на дачку 4 часа туда 4 обратно езжу)

Может, нам качественно машину кто-то собрал? :) (всмысле Лансер)

Фокус та ещё погремушка, Трешка потише, но все равно громыхает.

Динамика у Лансера и правда офигенная (он совсем нашей А6 не уступает)

Но по шумке ты прав, А6 - как в самолете :) Нмцы они в этом плане вообще хороши, черти...

Вобщем, я - за Лансер Классик (и на Классик запчасти достать в разы проще, чем на 10ый - ибо 10ка собрана вся из 7го Лансера, а на него запчасти днем с огнем... и шумка у 10го страдает ппц (в хетчбеке вроде говорят доработали)

Ты знаешь,сколько людей,столько и мнений... Бывает что просто не лежит душа к машине и из-за этого все косяки в ней не заметные другим лично тебе ну прям жить спокойно не дают! Бывает так? Бывает!

 

Эй, эй, ты чего? Ты хочешь сказать, что я на Лансере 3 года с берушами езжу? Обычный классик универсал, а от громахания Рюши я дуреть начинаю (особо когда на дачку 4 часа туда 4 обратно езжу)

Может, нам качественно машину кто-то собрал? :) (всмысле Лансер)

Фокус та ещё погремушка, Трешка потише, но все равно громыхает.

Динамика у Лансера и правда офигенная (он совсем нашей А6 не уступает)

Но по шумке ты прав, А6 - как в самолете :) Нмцы они в этом плане вообще хороши, черти...

Вобщем, я - за Лансер Классик (и на Классик запчасти достать в разы проще, чем на 10ый - ибо 10ка собрана вся из 7го Лансера, а на него запчасти днем с огнем... и шумка у 10го страдает ппц (в хетчбеке вроде говорят доработали)

Ты знаешь,сколько людей,столько и мнений... Бывает что просто не лежит душа к машине и из-за этого все косяки в ней не заметные другим лично тебе ну прям жить спокойно не дают! Бывает так? Бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. А душа у меня и правда не лежит, ты угадал. В свое время была Сефия - тоже не лежала.

Муж предлагает купить ногвй Спортейдж - не хочу - боюсь, опять душа не ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает. А душа у меня и правда не лежит, ты угадал. В свое время была Сефия - тоже не лежала.

Муж предлагает купить ногвй Спортейдж - не хочу - боюсь, опять душа не ляжет...

Видел сегодня аж два желаемых тобой Авенджера! А еще один вообще возле моей работы ночует.А ты говоришь - "Не возможно купить!" Может тебе поступить как Юрий Деточкин?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не не - невозможно купить Калибер. Авенджер - вполне. Он и в Европе есть, и у нас в Москве, и стоит дешевле. :rolleyes:

Сегодня правда видела Калибер, уж не знаю, какого он года (но смотрится свежо), так вот - салон в нем ппц, вся кожа разошлась по швам... И торчит набивка... Может, это конечно хозяева такие аккуратисты, но заставляет задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не не не не - невозможно купить Калибер. Авенджер - вполне. Он и в Европе есть, и у нас в Москве, и стоит дешевле. :rolleyes:

Сегодня правда видела Калибер, уж не знаю, какого он года (но смотрится свежо), так вот - салон в нем ппц, вся кожа разошлась по швам... И торчит набивка... Может, это конечно хозяева такие аккуратисты, но заставляет задуматься...

У меня на этот счет последняя мысль :) Судзуки Витара.На мой взгляд выглядит гораздо женственнее,если так можно выразится про внешний вид машины,чем коряво дутый Спортаж... И стоит дешевле чем Рав 4,да и не такой простенький как Кашкай.А это мне кажется весомый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на этот счет последняя мысль :) Судзуки Витара.На мой взгляд выглядит гораздо женственнее,если так можно выразится про внешний вид машины,чем коряво дутый Спортаж... И стоит дешевле чем Рав 4,да и не такой простенький как Кашкай.А это мне кажется весомый аргумент.

На эту тему в одном из последних "Купи Авто" было шикарнейшее сравнение авто этого класса - Какашкай на 10 месте из 10. (или Рав-4, не помню). На первом - Форестер, второе - Аутлендер, третье - Рекстон.

Спортейдж убил наповал недоработками салона (ИМХО, в машине за такие деньги могли бы зеркала и автоматическими сделать)

Кашкай, Витара, Рав - маловат багажник.

Ещё про Витару - меня жаба душит столько платить за четырехступенчатый автомат, ещё немного накину и получу хороший вариатор в Митсубиси Аутлендере. Муж что-то присматривается к Рекстону (хотя сам в далеком прошлом был обладателем Сан Янг Муссо и знает, почем ремонты...), но меня он не воодушевляет...

Да, смотрели новый Соренто - когда привезут дизель в Россию, большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вообще не догоняю......ЧТО В АЛЬБЕА КРАСИВОГО?!?!?!?!

я вообще не могу догнать!!!!!!! или у меня со вкусом что то?!?!?!

что за хрень???

ОН ЖЕ ВООБЩЕ УРОД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вообще не догоняю......ЧТО В АЛЬБЕА КРАСИВОГО?!?!?!?!

я вообще не могу догнать!!!!!!! или у меня со вкусом что то?!?!?!

что за хрень???

Бот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 5863 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2728 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75684 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1918 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2023 Просмотров

×
×
  • Создать...