Перейти к публикации
ВолошинАВ

Ржавчина кромки капота Киа рио 1, 2003г

Рекомендованные сообщения

Машиной владею недавно, и вот после мойки увидел вспучивание краски на кромке капота. Стал зачищать, что б покрасить. Зачищал, зачищал... в итоге ржавчина образовалась под герметиком сварного шва кромки капота по всей лицевой длине. Фото позже выложу. У рио этих годов (2003г) капот, не оцинкован что ли? Сильно не расстроился, так как дело поправимое, да и доступное для хорошего ремонта, но все равно не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тукнута мордой была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, 100% была бита. У меня в городе около 8-10 Рюх первых рестайлов в разных кузовах. Из всех только у одной беда с капотом.

Оцинковки на этих Рио нет, просто катафорезная обработка. На моей со сколами по всей морде ничего не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, может быть, но видимых повреждений капота, шпаклевки не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда даже и не знаю. На моей на капоте сколы, некоторые до металла, но ржавки нет. Поначалу подмазывал их кисточкой, а сейчас бросил - всё равно ж не зацветают(ттт и по дереву). Может капот просто менян и не был подготовлен-загрунтован как следует, просто краской запылили - вот ржа и полезла. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина, вероятно, в цене капота. Из-за этого установили дешёвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капот стопудово не оригинальный. на моей Рюхе 8-летней каких только сколов на жизнь не было и в разных местах, в том числе и на капоте, и были до металла,

ни разу ржавчины за все время не видел, тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже подтверждаю, сколов, царапок много - ржи нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крышка багажника меняная. Там в швах и уголках цветет, периодически ликвидирую. Больше ржи не видел нигде.

Вывод? У ТС меняный капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Обнаружила на задней двери ржавые пятнышки, одно на месте жжелезного зажима около стекла, размером 15х15 мм и одно пятнышко вспученой краски со ржавчиной диаметром 7 мм.

И еще проблемка у меня, на пороге от туфель видимо подралась краска, появилась ржавчина, размером наверно 300х40 мм.

Это все нужно ликвидировать или не страшно?  Может законсервировать чем?

Спросила в сервисе, автослесарь (прикололся видимо над несчастной девушкой) сказал порог и двенрь багажника перекрашивать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила на задней двери ржавые пятнышки, одно на месте жжелезного зажима около стекла, размером 15х15 мм и одно пятнышко вспученой краски со ржавчиной диаметром 7 мм.

И еще проблемка у меня, на пороге от туфель видимо подралась краска, появилась ржавчина, размером наверно 300х40 мм.

Это все нужно ликвидировать или не страшно?  Может законсервировать чем?

 

Под вспученной краской уже пошла ржавчина и она будет постепенно расползаться. В идеале, нужно зачистить это место до чистого металла, обработать, зашпатлевать и покрасить. Красить можно сделать и локально, но скорей всего будет заметно (от спеца зависит), поэтому обычно красят деталь целиком. Или до граней. Консервантом мазать бесполезно, т.к. под вспученной краской процесс будет продолжаться. Как временный вариант, можно соскоблить вспученную краску и замазать мовилем или автопластилином, но выглядеть это будет стрёмно...

 

На пороги можно приклеить накладки, если "пострадавшее" место окажется в подходящем месте. Естественно, сначала нужно покрыть это место консервантом типа мовиля или автопластилина. Как я понимаю, речь о царапинах и вспучивания краски там нет.

 

Кстати, автопластилин я видел двух цветов - синий и коричневый, поэтому можно выбрать более подходящий по цвету. Всё же меньше будет бросаться в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внешний вид не парит -  вспученные места вскрыть, металл зачистить шкуркой или еще чем  без фанатизма и намазать мовилем. до лета доживет.. Можно еще перед этим преобразователем ржавчины обработать, но для этого теплый гараж потребуется.

 

 З.Ы. И задирайте ноги повыше при посадке в машину, чтоб каблуками не чиркать ( кстати у меня порог тоже ободран, хоть в туфлях и не хожу ) acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вспучена как раз аккурат в над центром кромки капота.я его уже зашлифовал щёткой снаружи и внутри до блеска,преобразователем ржавчины намазал,загрунтовал,шпателя немного добавил,зашкурил и ещё раз грунтовкой,мелкой шкуркой подровнял и закрасил из балончика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же херь - обратил внимание ещё когда покупал на множество ржавых сколов, хотя по всей машинке ржавчины нету, на болтики крепления капота посмотри - скорее всего увидишь следы откручивания.

Надо отметить - хороший неоригинал, зазоры везде ровные,закрывается чётко. Имел просто когда-то дело с неоригинальными кузовными на Астру - это культурными словами не выразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3132 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 23365 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 19029 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 13670 Просмотров
    • onix
    • onix

×
×
  • Создать...