Перейти к публикации
puhlik

ключ зажигания

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Кто подскажет что делать если потерялся один комплект ключей?

Обращатся к официалам или...?

И сколько может стоить дупликат, ключ обычный невыкидной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потерялся 100%, то в любую мастерскую по изготовлению ключей. (если конечно нужен второй комплект). У нас в городе это порядка 100 рублей. А если есть вероятность, что украли, то лучше не рисковать и заказать комплект личинок в интернет магазине (любом, где подешевле). Можно и через оффициалов, но это самый дорогой вариант.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ключ на жб/фл без иммо, так что любая болванка заведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с иммобилайзером?

звонил диллерам, порядка 2000 тысяч заломили за дубликат:

1000р балванка

700р прописать что-то там

ну и сказали" что ещё может там чё" - эта фраза понравилась больше всего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhlik, на FL-ке "нет там ни чё")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если честно я тож так думаю...можт развести хотят

ладно в обычной мастерской сделаю да и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puhlik,

Разводят. В любом изготовление автоключей , подходящую болванку проточат и все. сам так езжу. Оригиналы дома лежат =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда у меня при установке сигналки поставили обходчик иммо,второй ключ остался под торпедой.Предупредили что дубликат мастерской только двери будет открывать.Что машина особенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя надули, обходчик впарили зазря - у FL твоего года вообще нет иммо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что машина особенная?

Дело было не в машине....=)

тебя надули

+мульен. Уж столько раз говорено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал дубликат в обычном металлоремонте-всё ок! и не 2000 как у официалов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, хорошо,посмеёмся позже ,дядьке какой понт навриваться на 420руб. перед этим спросив есть ли у меня иммо...

чеки и коробка от обходчика выдана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wwf-16,

Дядьке резон прямой - десяток таких как ты и он сыто-пьяно. А вот он тебе дубликат ключа как делал? Ключ ломал,чтобы чип вынуть или просто через программатор второй чип делал?

Ну нет в наших рюхах иммо, нет. Но видимо в твоей есть, если с тебя денег сняли. А дьдьке передавай от нас респект и уважуху! Он нашел то,чего 99% клубней найти не смогли(1% оставил на таких же как и ты, "уверенных в дядьках")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wwf-16, при включении зажигания на приборке должен загораться значок ключа, или ключа на фоне машине, цвет скорей всего оранжевый, но точно не скажу, т.к. ни у кого нет и не горит. если есть иммо - увидишь значок на приборке, если не увидишь - еще одно доказательство, что его нет. а то, что навара нет - дак тут уже писали, что тупые сервисники только от нас и узнают, что его нет, а до нас свято верят, что в каждой иномарке он 100% есть. но есть он только в корейских и европейцах. для России вырезано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в металлоремонт пришёл мастер тож говорит ну эт дорого выйдет там иммо стоит) а я ему давай если иммо нет ты мне бесплатно дубликат сделаешь )) он достал какую-то коробку-засунул туда ключ и о чудо) иммо нет)))....конечно за бесплатно не сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня при покупке тоже разводили в салоне. я до покупки стал узнавать что к чему, какую сигу и как воткнуть, тут вычитал, что нет, вот у них и спросил точно ли его нет. а ведь мне утверждали, что он есть. но т.к. я ставил сигу сам, то я то уж точно знаю, что я обходчик не ставил и все пашет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Я хоть и не сам ставил, но ставил в проверенном месте и у мастера оказалась такая же машинка =)

Он мне сразу сказал, что ИММО нет. Болванку для ключа купил и выточил в палатке у автомагазина какого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе третий ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

НВС - Для страховой =)

Два оригинала лежат дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак блин в какую личинку то под торпедой они второй ключ воткнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wwf-16, антенна обходчика висит на замке зажигания (явно инородное образование, не перепутать :)), от нее хвост идет к черной коробочке, в ней ключ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне один ключ потеряли. Где - даже не знаю. Скорее всего, рядом с подъездом либо на парковке. Выпал снег. Ключ - хз где. В сервисе записала красивая улыбчивая девочка на перепрошивку. Приехала - сказали, что иммобилайзера нет. Поняла, что меня лоханули 3 года назад при покупке. Предложили поменять личинки. У ОД набор этого добра стоит 4 тыр. Если и буду менять, хотелось бы заказать где-нибудь на стороне. Никто не подскажет артикул личинок или как они официально называются, а то на запрос "Личинки для Rio JB" мне выдаются только ссылки на этот форум :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на стороне по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба давит, наверное :)

И так ключи настолько нелепо потеряны, что грустно. Почти как в анекдоте: "А он одну сломал, другую потерял". Ключи лежали в сумке. Улетала - было два, вернулась - один. Потом выяснила, что мама решила сделать доброе дело - снег с лобовухи убрала и ключи на всякий случай в кармане вынесла, а потом вернула на место и... ой, было два ключа (зажигание и замок от коробки), а остался один (конечно же, от коробки). Сугроб раскопали. Ничего нет :( Уборщицу спросили. Тоже нет :( Сейчас гугль спрашиваю, для Рио JP 2005-2009 есть, а у меня FL-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1673 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1597 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 57804 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 33399 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1850 Просмотров

×
×
  • Создать...