Перейти к публикации
nkorah

re: челябинск

Рекомендованные сообщения

А ты не обслуживайсяsmile.gif!Кучу денег сэкономишь.В первые три года всё равно ничего не сломается.Мелочёвку можно и по гаражам делать.

Я б к этим советам прислушиваться не стала. Каждый имеет свое мнение. Но у меня в саду сосед - водитель с огромным стажем, продает сам детали на ВАЗы, и т.д. Он мне предлагал даже бампер после дтп починить, но страховка, сервис...

Короче, этот человек однозначно сказал - сервис и только сервис, и не надо злоупотреблять плановыми ТО.

- у кого из них купить машину (В Регинасе доп.оборудование дешевле тыщ на 5 получается (то что я хочу поставить), но Техномоторс рядом с домом.)?

Купить там, куда быстрее доставят. Сигналку и парктроник приносите свои. Коврики тоже можете сразу заказать свои. Сэкономите дофига денег.

Обслуживаться в ТМ. В Регинасе сервис очень и очень странный. Чёрный какой-то. Не разрешают смотреть за процессом обслуживания. В ТМ имеешь право подняться на балкон и смотреть, никому не мешая.

Я тоже купила в Регинасе, живу ближе к ТМ, там все ремонты и обслуживания делаю. И чихать я хотела на Регинас с его сервисными кампаниями и т.д. Ну, названивают, ну, приглашают, но не обязаны же вы туда идти )))

 

Впечатления. Это у меня первая машина. До этого училась на 10-ке. Разгоняется медленнее. 1.4 литровый двигатель против 1.6. Очень нравится климат-контроль. Летом не простывала. Хотя друзья, у кого кондиционеры в авто, постоянно простывали.

С запотеванием борюсь просто: включаю обогрев заднего стекла + не выключаю климат. Если жарко, выставляет 18-20 градусов. И всё ок. Лично мне нравится. И просторно, и комфортно.

Про автомат ничего не могу сказать. Я любитель дергать рычаГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю(ранее об этом писал)-у официальных дилеров я бывал. Ничего хорошего сказать не могу. Просто так, ни за что, отдавать по 7-8 т.р. за галочку в сервисной книжке? Есть, конечно, особо невезучие люди, у которых ломается и нулёвое авто, но лично я бы на плановые ТО забил. Но это личное дело каждого, естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8 тыров? По прайсу первое ТО 3500 примерно.

Я посмотрела цены в других сервисах. Сейчас сервис в том же ТМ чуть ли не дешевле, чем в других местах. Но зато есть гарантия, если будут косяки, они эти косяки будут исправлять за свой счет. А другие сервисы пошлют с формулировкой: "Сами себе злые буратины". А т.к. в автомобилях я не шарю, отец совсем не автомобилист, а мужа у меня нет, то у меня одна дорога - в сервис. В данной ситуации безопаснее иметь дело с дилерами.

 

Сегодня утром пересаклась с соклубником airship16.ru из Казани. Он писал в нашей теме, что его путь будет пролегать через наш город. Конечно, Алексею хотелось бы повстречаться с более представительным составом Рио-клуба, нежели с одним человеком. Я, конечно, тоже бландинко, надо было кинуть сообщение о прибутии соклубника в тему, вдруг бы кто тоже смог прийти пообщаться... в 9 утра на северке. Да что поделать, Рио-клуб у нас какой-то совсем маленький. Зато рассказала о карсклуб... =))) который всем клубам клуб )) Настолько дружный и шумный, что я до сих пор не могу решиться прийти на встречу и перезнакомиться со всеми.

И разговаривали мы на фоне своих машин и... чьего-то черного хэтча (нет, это не машинка Равиля). Задокументированный отчет о межгородской встрече, наверное, будет у казанцев.

 

Да, надо б устроить перепись и развиртуализацию, что ли %) Кто как на это смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было и мну набрать. Тоже бы подъехал...

 

Грустная история вчера утром случилась. Ударил мну в бочину чурка на газели. Весь правый бок расцарапал и крыло помял. Короче, настроение в минусе.

 

7-8 тыров? По прайсу первое ТО 3500 примерно.

3500 это цена за работы, без учета расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я бяка, подумала, что тебе на работу надо рано =((( Встреча городов, правда, короткая вышла. Потому что мне надо было к 9-45 в универ. Ну, а в 8 утра -- это как-то совсем не ага...

Грустная история вчера утром случилась. Ударил мну в бочину чурка на газели. Весь правый бок расцарапал и крыло помял. Короче, настроение в минусе.

Да уж, когда машинку ранят - всегда грустно, даже если это дтп с участием пенсионера-инвалида, который по пьяни управляя своей коляской приехал в бампер (у меня такое было...) и ничего не повредил.

 

А с чурками - еще печальнее. Вроде, и виновник не ты, и денежки на ремонт фигли дождешься теперь =((( Мой инструктор год с помятым багажником уже ездит, потому что его чурка куда-то спрятался и деньги не платит. Да еще и по осаге - месяц будут проверяяяять, потом деньгу только на руки дадут, деньги не хватит, чтобы весь ремонт покрыть, тьфу! Хотя, у тебя вроде тысяч на 20-25 всего ремонта. Когда мне на парковке разодрали крыло+переднюю дверь+молдинги, в тм сказали, что крало подмято и насчитали на всё тыщ 18. Или там крыло менять надо?

 

3500 это цена за работы, без учета расходников.

Вроде в прайсе с ценой всего указано... надо будет пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья.

 

Скорый фирменный поезд № в366на 116rus , сообщением казань- новосибирск - омск- челябинск- казань, прибыл в конечный пункт назначения.

 

В пути следования без происшествий.

 

еще раз спасибо Танюше.

Подробности чуть позже в казанской ветке

 

Сии Юу. Бай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чурками - еще печальнее. Вроде, и виновник не ты, и денежки на ремонт фигли дождешься теперь =((( Мой инструктор год с помятым багажником уже ездит, потому что его чурка куда-то спрятался и деньги не платит. Да еще и по осаге - месяц будут проверяяяять, потом деньгу только на руки дадут, деньги не хватит, чтобы весь ремонт покрыть, тьфу! Хотя, у тебя вроде тысяч на 20-25 всего ремонта. Когда мне на парковке разодрали крыло+переднюю дверь+молдинги, в тм сказали, что крало подмято и насчитали на всё тыщ 18. Или там крыло менять надо?

Машина новая. И я терь злой. Постараюсь рубануть по полной. В нашем сервисе мне сказали 19штук. В ТМ не ездил. Хочу деньги взять наличкой. Есть люди, которые согласились мне помочь.

А нужна покраска переднего и заднего крыла, обе двери, молдинги, зеркало. Также переднее крыло нужно выправить, по идее оно должно идти под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги по осаго дают ТОЛЬКО наличкой. Считают по усредненной стоимости + усредненному нормо-часу. Разницу за ремонт, по идее, можно по суду взыскать с виновника. Но 19 тыров - не та сумма, остатки от которой имеет смысл судиться.

Надеюсь, у этого гастарбайтера не ргс?

Что за НАШ сервис?

Машина новая... в том-то и обидно =(

 

Скорый фирменный поезд № в366на 116rus , сообщением казань- новосибирск - омск- челябинск- казань, прибыл в конечный пункт назначения.

=)) Скорый фирменный гудком о прибытии разбудил меня в 8 утра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги по осаго дают ТОЛЬКО наличкой. Считают по усредненной стоимости + усредненному нормо-часу. Разницу за ремонт, по идее, можно по суду взыскать с виновника. Но 19 тыров - не та сумма, остатки от которой имеет смысл судиться.

Надеюсь, у этого гастарбайтера не ргс?

Что за НАШ сервис?

Машина новая... в том-то и обидно =(

Есть такие вещи как независимая экспертиза. и страховая спорить с ней не может. а там уже считают нормально.

Оценщики страховой компании сильно занижают коэф.

Кстати, мне и нужна наличка + хоца еще за потерю товарной стоимости, но это уже чрез суд.

НАШ сервис это там где работаю.

19тыр это цена для своих.

 

Короче посмотрим что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант - прийти в страховую со счетом, который тебе в ТМ выставят (кстати, у них есть независимая экспертиза).

 

Насчет суда - подача заявления и адвокат денег стоят. Если уверен, что дело выиграешь и с гастарбайтера получишь деньги, то можно судиться, если не уверен, лучше брать то, что дают в страховой. Потому что тебе не только свои заявы придется оплачивать, но и адвоката гастарбайтера. Это мне объяснили, когда я спрашивала у знакомых, насколько велика вероятность, что моя потерпевшая подаст на меня в суд. Мне объяснили, что с повреждениями <20 тыров ей это попросту не выгодно. Кстати, девонька насчитала себе и крыло на замену, и бампер погнутый на замену... Хотя, по хорошему, все там вправлялось только. Вывод - просить надо, чтобы писали больше. Что на самом деле будешь делать, никто не узнает. В страховой предъявишь отремонтированное авто, и всё, разговорчег окончен.

 

Почитай еще вот тут о выплатах: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...30714&st=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант - прийти в страховую со счетом, который тебе в ТМ выставят (кстати, у них есть независимая экспертиза).

 

Насчет суда - подача заявления и адвокат денег стоят. Если уверен, что дело выиграешь и с гастарбайтера получишь деньги, то можно судиться, если не уверен, лучше брать то, что дают в страховой. Потому что тебе не только свои заявы придется оплачивать, но и адвоката гастарбайтера. Это мне объяснили, когда я спрашивала у знакомых, насколько велика вероятность, что моя потерпевшая подаст на меня в суд. Мне объяснили, что с повреждениями <20 тыров ей это попросту не выгодно. Кстати, девонька насчитала себе и крыло на замену, и бампер погнутый на замену... Хотя, по хорошему, все там вправлялось только. Вывод - просить надо, чтобы писали больше. Что на самом деле будешь делать, никто не узнает. В страховой предъявишь отремонтированное авто, и всё, разговорчег окончен.

 

Почитай еще вот тут о выплатах: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...30714&st=80

Все везде денег стоит. Бюрократы. Мну уже примерно сказали план действий. Картину представляю.

Темку почитаю спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличного настроения!

 

Будем знакомится, моё имя Фёдор.

Не так давно стал обладателем KIA RIO 2003 г.в. Хэтч. Пробег 64000 т.к к сожалению предыдущий хозяин кинул с сервисной книжкой, поэтому решил от греха подальше как можно больше поменять расходников, в общем купил спец продукт в автомат, масло в двигатель, промывочное, хочу купить свечи зажигания, ремень ГРМ, ролик ремня ГРМ, фильтр топливный, прокладку сливной пробки масла, а так же мобиловский концентрат ОЖ.

Есть пара вопросов:

Надо ли менять ролик ГРМ? целесообразно это?

И второй, какой сервис порекомендуете с автоматом по замене масла в АКПП, и со всем комплексом работ?

я склоняюсь к BOSH сервис на Комсомольском с Свердловским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких вопросах я пас. Есть одно имхо - проверить машину, может, многое из перечисленного и не нужно менять. Но если сервисную не дали, когда 1/3 гарантийного пробега пройдена - стоит насторожиться.

Лучше посоветоваться по поводу сервисов в другом клубе: www.carsclub.ru )))

 

Все везде денег стоит. Бюрократы. Мну уже примерно сказали план действий. Картину представляю.

Всем кушать хоцца.

Если за пару месяцев получится починить - будет замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличного настроения!

 

Будем знакомится, моё имя Фёдор.

Не так давно стал обладателем KIA RIO 2003 г.в. Хэтч. Пробег 64000 т.к к сожалению предыдущий хозяин кинул с сервисной книжкой, поэтому решил от греха подальше как можно больше поменять расходников, в общем купил спец продукт в автомат, масло в двигатель, промывочное, хочу купить свечи зажигания, ремень ГРМ, ролик ремня ГРМ, фильтр топливный, прокладку сливной пробки масла, а так же мобиловский концентрат ОЖ.

Есть пара вопросов:

Надо ли менять ролик ГРМ? целесообразно это?

И второй, какой сервис порекомендуете с автоматом по замене масла в АКПП, и со всем комплексом работ?

я склоняюсь к BOSH сервис на Комсомольском с Свердловским.

Привет. Не смей лить промывочное масло! Это только вред двигателю. Хорошее моторное масло все само почистит как надо. Удалось побывать на семинаре Shell.

ГРМ менять обязательно. Не думаю что прошлый хозяин этого сделал...в целях экономии. Менять только с роликами! Чаще всего сначала им писец приходит, а не ремню.

А вот с сервисом хз :( Сам пока что в поиске.

 

Если за пару месяцев получится починить - будет замечательно!

Думаю все разборки должны уложится в 4,5-5 мес. Ремонт в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, полгода с покоцанной машиной ездить =(

Чел-то не отпирается? Не возникает чудесных гаишных знакомых, которые в его пользу все переписывают?

Удалось побывать на семинаре Shell.

Ы! Где проводили?

А то я была только на семинаре по шинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, полгода с покоцанной машиной ездить =(

Чел-то не отпирается? Не возникает чудесных гаишных знакомых, которые в его пользу все переписывают?

Думаю не появится. Ибо решение уже есть, он виноват. Отпираться не стал.

 

Ы! Где проводили?

А то я была только на семинаре по шинам.

В Екате год назад. Наши с сервиса ездили, им выдали сертификаты. А я так просто: послушать, просветится ) Все равно туда и обратно был рабочий транспорт и места были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличного настроения!

 

Будем знакомится, моё имя Фёдор.

Не так давно стал обладателем KIA RIO 2003 г.в. Хэтч. Пробег 64000 т.к к сожалению предыдущий хозяин кинул с сервисной книжкой, поэтому решил от греха подальше как можно больше поменять расходников, в общем купил спец продукт в автомат, масло в двигатель, промывочное, хочу купить свечи зажигания, ремень ГРМ, ролик ремня ГРМ, фильтр топливный, прокладку сливной пробки масла, а так же мобиловский концентрат ОЖ.

Есть пара вопросов:

Надо ли менять ролик ГРМ? целесообразно это?

И второй, какой сервис порекомендуете с автоматом по замене масла в АКПП, и со всем комплексом работ?

я склоняюсь к BOSH сервис на Комсомольском с Свердловским.

Масло в АКПП меняется элементарно, не езди в большие сервисы. Чего так много людей горят желанием расстаться со своими кровными? Я бы Омегу порекомендовал на Троицком тракте. Бывал там со своей АКПП. К слову, просто сменить жидкость в АКПП можно и в маленькой мастерской. Если льёшь в мотор только синтетику, никакой промывочной жидкости не надо.

 

И ещё добавлю всё-таки про ТО и гарантию. Кто-то ещё не знает, что основная добыча автодилеров идёт не от разницы между оптовой и розничной ценой авто, а именно от этих ТО? И, естесственно, не для того они всё это придумывали, чтобы вы на этом ТО и бесплатных устранениях поломок наживались. У многих что-то реально ломалось? Так, чтобы ТО окупилось? Пусть первое ТО стоит даже ровно 3500. А что они реально на нём делают?. Я видел, что список там пунктов на 10, но что реально? Масло поменяют? Так его можно и за 1200(+/- 100 рублей) сменить(синтетика 5/40+фильтр+работа). А с умным видом послушают двигатель и покрутят колёса вам совершенно бесплатно, во всяком случае девушкам за улыбку:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что основная добыча автодилеров идёт не от разницы между оптовой и розничной ценой авто, а именно от этих ТО?

И от продажи допов по зверским ценам.

А с умным видом послушают двигатель и покрутят колёса вам совершенно бесплатно, во всяком случае девушкам за улыбку

Ню-ню. Хаха три раза. Разговор по телефону:

- Вы когда колеса перебортуете, вы давление в них проверите.

- Да-да, подкачка тем, кто переставляет колеса - бесплатно. Стоимость перебортовки - 140 рублей.

В результате выдают счет на 180. 20 рублей за пакетики, в которые сложили летние колеса, и 20 рублей... за подкачку. Я, конечно, за копейками не побежала, но мужикам из автосервиса я больше не верю.

 

Еще один пример. Заезжаю в первый попавшийся сервис. В аэропорту на бортик наехала, что-о текло (бландинко забыло про конденсат - раз, два - все равно решила провериться). Взяли 50 рублей, с умным видом посветили фонариком и сказали, что мой танк в порядке, и борты в аэропорту ему не страшны. Спустя 3 месяца приезжаю к ОД на диагностику амортов перед зимой. Отдала 348 рублей. Поднимаюсь на второй этаж, чтоб посмотреть, что там делают. Раскачивали, поднимали... в итоге усердно работали молотком, что-то очень настороженно проверяли. Потом приходят и говорят, что от сильного удара было днище защиты погнуто и еще что-то выгнуто (уже не помню). А еще подкрутили недозакрученные болты на колесах. Да-да, те самые, за которые с меня у неОД 180 рублей взяли. В ТМ, кстати, переставить колеса со всеми вытекающими 120 рэ стоит.

И вообще, последнее время сраыниваю "левые" цены и цены у ТМ, получается, что в ТМ даже дешевле обслуживаться, чем в каких-то гаражах. А масло самой менять... ну, дайте мне эстакаду личную, что ли...

И после этого еще возникают вопросы - у кого обслуживаться? У меня их больше не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не призывал самой масло менять, сам этого не делаю. По поводу защиты двигателя. А её точно надо было немедленно выпрямлять? С гнутой авто не ездило? Это хоть на что-то влияло? У моей вмятина в поддоне коробки, новый поддон на балконе уже давно лежит - ну и пусть лежит, пока жидкость не соберусь поменять в АКПП. От этой вмятины авто хуже не ездит, так что в панике срочно всё менять я не стал. К сожалению, плохо могут починить и у ОД, и в гаражах, по-этому и стоит через знакомых и личными усилиями найти нормального мастера, но всё-таки в гаражах. И самое главное! Нужно завести мануал и хоть что-то понять в своём авто, чтобы потом тебе не пудрили голову мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануалов по новой Рио нет.

А где будет работать знакомый, имхо, не важно. Если хорошо делает, то он и на оборудовании дилера, и в гараже сделает хорошо.

Пока разница в дилерских и гаражных ценах не очень существенна, буду делать у дилера. А эксперименты в процессе поиска знакомых я ставить не хочу. Тем более, дилеру во время одного ремонта я показала, что в случае брака им будет плохо )))

 

А насчет защиты - увидели и вправили. Странно, что при первом осмотре не вправили, вот что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.

Собственно сегодня узнал в одном из сервисов стоимость смены масла в АКПП с помощью спец. аппарата - 1500р. Может где дешевле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого еще возникают вопросы - у кого обслуживаться? У меня их больше не возникает.

Татьяна, заведите мужчину, который вам будет эти проблемы решать. пусть даже этому мужчине другие мужчины нравятся, лишь бы функционал в отношении авто исполнялся. иначе наловите траблов по зиме... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Челябинцы!!! г. Магнитогорск Вас беспокоит. Подскажите как там у Вас с погодой? в пятницу (завтра) собираемся ехать к Вам вечерком (часикам к 21:00). Собственно вопрос в чем - На зимней ехать или на летней еще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выхи обещают резкое похолодание. Если не боитесь в воскресенье в -9 ехать на летней, езжайте на летней =)

(http://www.gismeteo.ru/city/legacy/4565/2)

Сегодня иней на дорогах.

Сама уже давно на зимней.

Татьяна, заведите мужчину, который вам будет эти проблемы решать. пусть даже этому мужчине другие мужчины нравятся, лишь бы функционал в отношении авто исполнялся. иначе наловите траблов по зиме...

Да вот не заводится что-то. Мужа уже отчаялась найти. Похоже, ремонтника тоже. А вообще... будет трабл, сразу и парни небезрукие появятся. Им только дай в машинке покопаться )))

Прошлой зимой у меня была одна трабла - в -30 не завелось. Масло превратилось в кисель. На ТО уже договорилась, что качественную синтетику буду лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.

Собственно сегодня узнал в одном из сервисов стоимость смены масла в АКПП с помощью спец. аппарата - 1500р. Может где дешевле есть?

Если без смены фильтра и снятия поддона, то можно и дешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1511 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 932 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2573 Просмотров
    • 70 Сообщений
    • 7344 Просмотров
    • Pitak
    • Pitak

×
×
  • Создать...